Перейти к содержанию

uhepby2

Пользователи
  • Публикаций

    15
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

1 Обычный

1 Подписчик

Информация о uhepby2

  • Звание
    Прохожий
  • День рождения 11.08.1960

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Озеры

Экипировка

  • Костюм
    Катран6, Аквалунг7,+3
  • Ружье
    Акватекс, РПС3, РПП, самоделки
  • Ласты
    Дельфин, омер.
  • Маска
    три шт.
  • Навигатор
    NA
  • Эхолот
    NA
  1. А по подробнее в отношении ширины калоши этих ласт есть информация. В воскресенье мерял новые боты 48 размер на мой 45 впритык , что по длине, что по ширине.
  2. Разбирал полностью, ни чего сложного по сравнению с другими ружьями не увидел, по надежности тоже нареканий нет (первому ружью 6 лет, второму 2-й год). Грязь в стволе- ну если только специально туда ее напихать или бросать ружье на грунт. Зато возможность замены изнашиваемых уплотнений в полевых условиях + минимальное количество и простота операций при обслуживании. Из минусов на мой взгляд - неудобный насос и его насадка на ствол. Хотел все переделать под РПС, но ограничился только насосом. Один раз за сезон можно и с неудобной насадкой накачать.
  3. Есть старый проверенный способ очистки одежды. Слегка размягченным куском битума (смолы) или пластилина или сырой резины, катаем по загрязненным местам. Когда поверхность куска забъется разминаем его и продолжаем катать
  4. Ока действительно достаточно мутная река, по крайней мере между Ступино и Коломной. Прозрак в основном осенью и в начале зимы. мах. прозрак, который видел в период с 2004г по настоящее время был 2- 2,5 м. продержался 5-ть дней.
  5. Ребята не знаю поможет вам такая информация или нет, но тем не менее. Когда я занимался скоростным плаванием ласты мы делали сами и моно и разножки из стеклотекстолита. Калоши использовали от "Дельфина" или "Акванавта". Для разных дистанций использовались ласты различной жесткости, таблиц у меня по размерам и снятию слоев не сохранилось, но у ласт было две особенности: 1. Не зависимо от типа моно или разножки пластины вклеивались в перевернутые калоши, т.е. нога вставлялась в вырез на том месте где была подошва калоши. 2. В ластах разножках в каждой пластине делались узкие прорези примерно на 2/3 длины и на 1/4 от боковых краев. Прорезь потом заклеивалась перкалем (ткань серебрянка - прорезиненый капрон или батист). При гребке эти прорези придавали ласте форму весла.
  6. Что-то из области фантастики при любом раскладе даже если ходили на 15-ти сильном моторе в час не меньше 7л*1,4*32(цена бензина в период с 01.08.10г по 09.08.10г)=313р 60коп.*7=2195,2р. и это без перходов к другому месту. Жень, я не против фестиваля в Лазури, с удовольствием скатался туда в этом году в третий раз, но при чем здесь скидки 20% достаточно просто заглянуть в прайс Лазури.
  7. Простите не правильно сформулировал вопрос. При условии проживания в домике бензин в стоимость входит или нет?
  8. Мне всего 50, ПО с 7 лет с самодельным арбалетом.
  9. Военный в отставке, сейчас инженер на заводе (главный ).
  10. Абсолютно верно, вопрос ведь, что делать при судороге в воде. От себя могу добавить, что ногу в ласте тянуть гораздо легче, как и достать носок ласты. Дополнительно можно в момент потягивания делать глубокий спокойный выдох мне помогает. Самый сложный на мой взгляд случай это когда судорогой сводит стопу, но это можно терпеть и доплыть до берега, бывает если спокойно дышать, то пока доберешься отпускает. Еще для профилактики от судорог когда занимался плаванием в ластах делал так : лежа, напрягал до судорог мышцы икры и стопы и учился их раслаблять помогая при этом дыханием.
  11. У каждого свои критерии хвастовства, но рыбка есть
  12. У всех карповых сразу после нереста начинают образовываться новые икра и молоки, при хорошей воде, температуре и условиях могут нереститься второй раз. (Карп в преводе то ли с римского то ли с греческого означает плодовитый.) Так, что все нормально.
×
×
  • Создать...