Перейти к содержанию
IMG 20151121 WA0003
 

IMG 20151121 WA0003

Петр

В поисках легендарного "осеннего прозрака" опять объехали несколько мест под Приозерском. В тех местах где наблюдался хоть какой-то прозрак, его не стало вовсе. В одном месте дорога оказалась перегорожена отсыпкой из щебня, поэтому решили разведать новое место, которое я давно хотел посетить(насмотрелся гугл карт). Свернув с асфальта, проехали пару-тройку километром и уперлись в шлагбаум. На нашу удачу он оказался не заперт, и мы прошмыгнули прямо до берега. Первое что я увидел это прозрак! ДА какой..... Мелко, камыш стоит отдельными островками, разнокалиберная трава на просторах. Настроение резко поднялось, поэтому уже через 10 минут были в воде. Отремонтированный китайский фонарь сдох снова в руках друга. Он поплыл со свечкой)))

Красивые места, глубины от метра до полутора, разнообразная растительность и отличный прозрак, чего же еще надо для полного счастья. Пару скромных подлещиков удалось взять на исходе часа. Руки предательски стали подмерзать(опять малы варежки), решил найти последнего и дуть в машину греться. Особо не стесняясь в скорости передвижения(подлещик в тех краях вообще не пугливый) даванул на ластах до следующего островка травы. Отключив газ в пол, плыву себе по инерции и смотрю на дно по сторонам. Поднимаю взгляд - бревно. Бревно шевелит плавниками. Бревно с большими глазами! Первая мысль "А может ну ее, сожрет ведь"))), вторая "Да фигня, маска все увеличивает, это наверняка кило 4")))

В итоге победило любопытство, и примерно с метра вдарил из всех орудий. Рыба плавно удалилась. Никаких рывков, ничего, только тяжесть, как ведро с водой привязали. Подтягиваю линь, из облака мути появляется широко открытая пасть. По моим прикидкам, моя голова туда заходит легко и непринужденно, что уж говорить про руку с пневматом. Но мадам вела себя хорошо, дала взять в руки гарпун, прошивший почти навылет обе жаберные крышки. Далее оценив окончательно масштаб бедствия я просто поплыл с ней к берегу, держа за гарпун, как собачку на выгуле. Надо сказать пару раз, дав ускорение эта малышка без труда притапливала меня и буксировала на довольно неплохой скорости. Это навело меня на мысль, что хорошо бы потом взростить и воспитать пару таких подруг и ласты оставлять дома)))


Информация о фото IMG 20151121 WA0003


Рекомендуемые комментарии

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Добавить комментарий...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...