Перейти к содержанию
Hook

Охота в небольшой заросшей реке.

Рекомендуемые сообщения

Сутки мясо отмачиваешь в воде, естественно раза 4-5 меняя воду. Потом разрезаешь на куски и маринуешь как шашлык и в духовку или полноценный шашлык. Очень вкусное, нежное мясо. Пальчики оближешь.

спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня внизу участка (домик в деревне) речушка протекает - метра полтора шириной, 0,5м глубиной... так они понастроили плотин и хаток, уровень подняли, берег заболотили... отловить и поубивать можно, но я их готовить не умею...

у меня внизу участка (домик в деревне) речушка протекает - метра полтора шириной, 0,5м глубиной... так они понастроили плотин и хаток, уровень подняли, берег заболотили... отловить и поубивать можно, но я их готовить не умею...

пару ссылок,как мужик готовит-слюнки текут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё грызунами заняли,есть ведь про бобров тема............Негде про рыбу стало писать.

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Ныряю недавно в малой речке.Напарник с берега смотрел,и вот что поведал.

Оказывается много рыбы уходит за спину.Идёшь вдоль правого бережка,а они по левому раз и вернулись.

Заметил так же,что где рыбу часто гоняют бреднем и сетью перебойкой,она буром прёт против течения.

Плыву вверх,пуская по течению муть.Вдруг меня обгоняет стая карасей,даже стрельнуть забыл.

За ними голавли.Иду дальше ожидая,снова мелькают на обгоне,тут уже не успел.

Самое прикольное,что рыба есть,но никак не стрельнешь.А порой и не увидишь.

Изменено пользователем Вячеслав

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё грызунами заняли,есть ведь про бобров тема............Негде про рыбу стало писать.

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Ныряю недавно в малой речке.Напарник с берега смотрел,и вот что поведал.

Оказывается много рыбы уходит за спину.Идёшь вдоль правого бережка,а они по левому раз и вернулись.

Заметил так же,что где рыбу часто гоняют бреднем и сетью перебойкой,она буром прёт против течения.

Плыву вверх,пуская по течению муть.Вдруг меня обгоняет стая карасей,даже стрельнуть забыл.

За ними голавли.Иду дальше ожидая,снова мелькают на обгоне,тут уже не успел.

Самое прикольное,что рыба есть,но никак не стрельнешь.А порой и не увидишь.

В засаде не пробовал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В засаде не пробовал?

Сегодня поехал жабры размочить.Ружьё оставил в машине.Сделал ставку на залёжки.

Затаился в кувшинках и любовался.Сначала появляются мальки,за ними с ладошку.Висят переливаются.

Затем появляется стая,идущая мимо;вот тут последними идут крупные экземпляры.

Приблизившись на метр,резкий разворот и исчезают впереди.Думаю стрельнуть на успеешь.

Лежал долго,но видел только мелькание хвостов.Места им мало,поэтому слишком уж пугливые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Июнь 2017г на исходе,а в теме тишина.Пора её немного освежить,тем более что возник веский повод.

Нерест закончился,вода прогревается и речки быстро зарастают.Можно опоздать,но едем на разведку.

Обстановка не впечатляет:воды по пояс,прозрак 0,5 метра.Благо правильный фонарь пробивает до метра.

Лезу, увязая в тине,из которой поднимаются зловонные пузыри.Перекаты переползаю,руками и грузами по дну.

Радует множество мелочи,ищу во что хоть стрельнуть.Однако попал в голавля на 300 грамм,глаз навострил.

Вдруг в упавших ветках движение,и бронзовая спина.Ого!Тут целый "поросёнок"!!Выстрел!Есть!

 

post-18094-0-81990400-1498569949_thumb.jpg***post-18094-0-95975100-1498569982_thumb.jpg***post-18094-0-70055700-1498570019_thumb.jpg

 

Напарник в полном смятении:"САЗАН на 3кг, в этом ручье?Откуда ???".Я тоже в восторге,от такого сюрприза.

Небольшая фотосессия,и охота продолжается...До кучи добавил три килограммовых карася.Ну и хватит...

Отличная разведка получилась.Позже уловы более скромные.

post-18094-0-49493300-1498570573_thumb.jpg

Изменено пользователем Вячеслав

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...