Перейти к содержанию
Авторизация  
marlin

Гидрокостюмы Picasso

Рекомендуемые сообщения

В интернет-магазине нашел такие предложения по 7 мм костюмам:

Picasso Green Reef,

Esclapez Labrax Camo

Picasso All Black.

У кого есть соответствующие изделия? Плииз отзывы по ним! Будьте любезны! :ag:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
День добрый! В интернет-магазине нашел такие предложения по 7 мм костюмам:Picasso Green Reef, Esclapez Labrax Camo и Picasso All Black.

У кого есть соответствующие изделия? Плииз отзывы по ним! Будьте любезны! :)

 

Пользуюсь костюмом пикассо 7мм. Могу сказать про свой такое Г...НО! Швы замучался клеить. Расходятся каждый раз. Уже весь костюм переклеял и всё равно где то подтекает. Сам костюм убился быстро за два года. Очень нежный и плохая защита. Теперь в магазине на пикассо даже не смотрю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спа-сибки! А цена хорошая, 200 евриков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

поддержу olegarx .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Picasso Green Reef - это модель 2009 года.

У нее совсем другой крой, другой неопрен и другое производство.

От предыдущих костюмов Picasso только название, т.к. фирма продана др. хозяину.

Я пока не видел этого творения в живую и не юзал ((

Picasso_Green_Reef.jpg

 

 

Что касается предыдущих моделей Picasso, до продажи новому хозяину, костюмы славились своей эластичность, поэтому хорошо подходили большенству подвохов, вода не подтекала и в них было комфортнее и теплее.

На костюмах, у которых сверху нейлон или лайкра (кроме модели Комерциал - у него швы проклеены все), практика показывает, что швы не завязаны, не заклеены, не запрятаны и нитки могут расползаться, но на склейку швов это никак не влияет. Торчащие хвостики от ниток можно отрезать или обжечь, чтобы дальше не ползли, этого, обычно, достаточно.

 

Голые костюмы одноименной фирмы, лишены наколенников, из за этого со временем больше коцак и задиров на коленях ((( это один момент, что не понравилось. Второй момент - одевать/снимать голые костюмы нужно более аккуратно, ну это с опытом приходит, я порвал первые свои два голых костюма, пока не приловчился одевать. Пожалуй все.

 

Лично я своими костюмами Picasso доволен, особенно Commercial 9мм для осени, зимы и весны, "то что доктор прописал"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Picasso Green Reef - это модель 2009 года.

У нее совсем другой крой, другой неопрен и другое производство.

От предыдущих костюмов Picasso только название, т.к. фирма продана др. хозяину.

Я пока не видел этого творения в живую и не юзал ((

post-9-1254806058_thumb.jpg

 

 

Что касается предыдущих моделей Picasso, до продажи новому хозяину, костюмы славились своей эластичность, поэтому хорошо подходили большенству подвохов, вода не подтекала и в них было комфортнее и теплее.

На костюмах, у которых сверху нейлон или лайкра (кроме модели Комерциал - у него швы проклеены все), практика показывает, что швы не завязаны, не заклеены, не запрятаны и нитки могут расползаться, но на склейку швов это никак не влияет. Торчащие хвостики от ниток можно отрезать или обжечь, чтобы дальше не ползли, этого, обычно, достаточно.

 

Голые костюмы одноименной фирмы, лишены наколенников, из за этого со временем больше коцак и задиров на коленях ((( это один момент, что не понравилось. Второй момент - одевать/снимать голые костюмы нужно более аккуратно, ну это с опытом приходит, я порвал первые свои два голых костюма, пока не приловчился одевать. Пожалуй все.

 

Лично я своими костюмами Picasso доволен, особенно Commercial 9мм для осени, зимы и весны, "то что доктор прописал"

 

СОГЛАСЕН что костюм очень эластичен. неопрен мягкий на ощупь приятный, но сделан плохо . я может не так написал, но швы расходятся снутри костюма. Да и так много где рвётся. На этом пикассо (на картинке) даже две застёжки хвостика куртки, а у меня одна. Может что то и изменится с новым хозяином, но я больше не хочу на себе пробовать. Я не дочь миллионера.

Изменено пользователем OLEGarx

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неделю назад взял Picasso Elit 9мм.Вода-10 гр.Глубина-4-5метров.Поймал ,,тепловой удар''.При покупке перемерил 6костюмов.Этот подошёл идеально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поймал ,,тепловой удар''

ну Вы блин даете!!!!! :Smile054:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну Вы блин даете!!!!! :Smile054:

А это ещё чё такое(тепловой удар) ,вспател чтоли подводой

Изменено пользователем bolsh55

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пользуюсь костюмом пикассо 7мм. Могу сказать про свой такое Г...НО! Швы замучался клеить. Расходятся каждый раз. Уже весь костюм переклеял и всё равно где то подтекает. Сам костюм убился быстро за два года. Очень нежный и плохая защита. Теперь в магазине на пикассо даже не смотрю.

 

А что за марка костюма не Dark случайно, с наколенниками и обтюрацией?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А что за марка костюма не Dark случайно, с наколенниками и обтюрацией?

 

Цвет чёрный. Написано Пикассо и подпись Simotal Group. Обтюрация на руках, на ногах, вокруг лица и на шее в виде тонкого неопрена где то 3мм. А наколенники слабоваты все порезал уже. На моей картинке видно кстати этот костюм

Изменено пользователем OLEGarx

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня с этим костюмом такие же проблемы, постоянно приходится подклеивать швы изнутри, костюм мне этот в магазине продали со скидкой в 30 евро, видимо знали, что на эти костюмы идут нарекания.Предыдущий Picasso юзаю 5 лет и ни один шов не полез. Похоже наши с тобой костюмы клеились некачественным клеем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я уже замучился клеить. Второй тюбик с клеем купил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А это ещё чё такое(тепловой удар) ,вспател чтоли подводой

Что-то типа того!Увсех проявляется по разному!У меня -головокружение,блевонтино,и срочно захотелось по-большому!Короче-не перепутаешь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Много слышал о костюмах фирмы Picasso, мнения противоречивые. Как у них показатель цена-качества? Долго ли служат? Как зарекомендовали себя в наших условиях? Да и что за "зверь" такой Picasso? :thumb_yello: Хотелось бы услышать отзывы обладателей и просто знаюших людей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Много слышал о костюмах фирмы Picasso, мнения противоречивые. Как у них показатель цена-качества? Долго ли служат? Как зарекомендовали себя в наших условиях? Да и что за "зверь" такой Picasso? :naughty: Хотелось бы услышать отзывы обладателей и просто знаюших людей.

Костюмы Picasso, были одни из лучших, тока крой не для всех, очень узкая обтюрация (костюм не для полных), очень маленький обжим на глубине, служили по 5 лет на "ура", качество отличное. Но это было так. На Золотом дельфине хотел купить себе такой, вывернул, посмотрел и :thumb_yello: ..... слов нет. Купил Сарган. Про Picasso писали на форумах ( не помню каких) , что Алехандро продал фирму и то что сейчас предлагают совсем не то что было, а новый бренд от господина Picasso пока не видно. Это в кратце, если очень интересно , ищи в форумах- инфа есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня Picasso Ghost 7,но там реально толщина 6, неопрен мягий,хороший,но за 2 года заметно подсел,короче костюмчики так себе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Негусто, но все равно спасибо. А положительные отзывы будут или все так плохо?

Изменено пользователем Fredii

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Негусто, но все равно спасибо. А положительные отзывы будут или все так плохо?

 

Вечер добрый. Осень,зима плаваю в Пикассо комерсиал 9мм. Костюму год, брал с рук, со швами порядок. Доволен полностью!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

САлют! почитал я про Пикассо.....что то расхотелось мне покупать его, а так хотелось! Но всеравно на форуму не то, надо щупать и смотреть! Всем спасибо за отзывы! Я еще тут жалом повожу для полноты картинки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не всегда у пикассо были хорошие костюмы, зачастую чем дороже тем и лучше.

Последние новинки 2009 брал особенно понравился грин риф, довольно грамотно пошит и довольно мягки если правильно эксплуатировать усадку даст через 2 года.

Новая Линейка Элит - это конечно клас, костюм неро 7мм простой но довольно мягкий, пошит неплохо , годится для новичков , единственное толщина заявленная 7мм на самом деле 6мм, незнаю зачем это делать. Элитт каму7мм вобще бомба пробывали 2 часа в 0 градусов в воде не замёрзли, на теле как вторая кожа есть конечно опасения что можно порвать из-за того что голый но эфект дельфиней кожи видать этому препядствует.Элит Арктик 10 мм тоже очень понравился первое ощущение что ты в 5мм, а не в 10мм, в воде как рыба, для 0 градусов воды, довольно жарко, единственный - голым костюмам ротирается между ног , хвостом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Комерциал 9мм, продал, т.к. попраивился. Так бы юзал дальше. Комерциал, мне больше нравился чем Арктика 10мм.

Другие модели, действительно тоньше на 0,5-1мм, поэтому для наших широт, лучше не тоньше 7мм брать.

Нитки, еще многих нарягают, т.к. не завязаны и ботаются, распускаются швы - меня не напрягали, я завязал хвостики на два узелка и капнул каплю клея, лишку отстриг, чтобы не лохатились, все, забыл про эти проблемы, зато неопрен хороший был и сидит как вторая кожа.

Сейчас, пока, у меня на руках два костюма этого брэнда: Арктика 10мм и Ghost 7мм все модели 2008 года.

Ghost 7мм, я бы позиционировал как 5мм, на лето на теплую воду, очень комфортный, ничо не давит, как голышем после др. брендов, т.к. у него вставки на горле и обтюраторы из 3мм, но в холодной воде со временем чувсвую общее переохлаждение.

Новую линейку, которая после смены владельца в 2009 пока не юзал и не щупал, посему не владею инфой.

 

 

 

Новая Линейка Элит - это конечно клас, костюм неро 7мм простой но довольно мягкий, пошит неплохо , годится для новичков , единственное толщина заявленная 7мм на самом деле 6мм, незнаю зачем это делать. Элитт каму7мм вобще бомба пробывали 2 часа в 0 градусов в воде не замёрзли, на теле как вторая кожа есть конечно опасения что можно порвать из-за того что голый но эфект дельфиней кожи видать этому препядствует.Элит Арктик 10 мм тоже очень понравился первое ощущение что ты в 5мм, а не в 10мм, в воде как рыба, для 0 градусов воды, довольно жарко, единственный - голым костюмам ротирается между ног , хвостом.

Что касается Пикассо Элит (Неро + Шадоу), мне не нравятся окантовка краев: рук, лица и ног. Зачем они ее так сдлали :thumb_yello:

Элит Каму - вооще, пока видел :mebiro_01:

Элит Арктик - тоже не видел :big_boss:

Это чо, модели 2010 года? Все пошел в Гугл...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не это модели 2009, окантовка там тоже есть и на голом она как раз к стати , в 10 арктик если и поправишся не беда костюм свободно позволяет влезть ещё размером больше.

Можеш не гуглить пикассо элит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

толькошто получил Пикассо дарк, 5мм, оказывается здесь обтюраторы из 3мм и из гладкой резины с гиперстречем снаружи, и они мягче чем основная резина, основная резина тоже мягкая но нейлон довольно дубовый, прострочен не плохо, покрой стандарт. вобщем неплохой костюм для новичков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
толькошто получил Пикассо дарк, 5мм, оказывается здесь обтюраторы из 3мм и из гладкой резины с гиперстречем снаружи, и они мягче чем основная резина, основная резина тоже мягкая но нейлон довольно дубовый, прострочен не плохо, покрой стандарт. вобщем неплохой костюм для новичков.

Не пойму, в чем заключается твое "для новичков"? Ведь все охотники люди, как для бывалых, так и для новичков приемлемы такие особенности костюма как комфорт (сопровождается эластичностью и мягкостью неопрена, а также кроем) и сохранение тепла. Может ты имел ввиду Пикассо дарк, 5мм для охотников неспособных приобрести более качественный костюм?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...