Перейти к содержанию
папай

Люди и дельфины

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Возник такой вопрос:

1. Кто, когда, где и как встречался с дельфинами в дикой природе(или другими животными)?

2. Где и как часто можно встретить дельфинов у Тарханкута?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

прошлый год на утрише,каждый день примерно в 7вечера,вдоль берега проходила стайка дельфинов,пару раз прбовал к ним приблизится,но они только огибали по большой траектории!так что на мой взгляд вряд ли тебе удасться с ними познакомиться!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

несколько лет не встречал, а этим летом дважды видел в кринице. один раз вечером, второй рано утром метрах в 50 от берега. очень красиво выскакивали из воды. допускаю, что гнали какой-нибудь косяк рыбы (может даже кефалевых:mebiro_01:). но я как раз на берегу находился и без ружья:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

прошлый год на утрише

Друг в этом году был там, сказал, в начале лета приехал автобус с "людьми в форме", проход закрыли, с дикого пляжа всех "попросили"....... сказали будут строить для Вовы и медведя резеденцию к олимпиаде....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друг в этом году был там, сказал, в начале лета приехал автобус с "людьми в форме", проход закрыли, с дикого пляжа всех "попросили"....... сказали будут строить для Вовы и медведя резеденцию к олимпиаде....

Это про большой утриш,местные говаорят что кадыров выкупил,а я на малом утрише отдыхал,и в этом году ездил,вроде все впорядке тфу тфу чтоб не сглазить!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на малом утрише отдыхал,и в этом году ездил,вроде все впорядке тфу тфу чтоб не сглазить!

Тьфу-тьфу!!!!!! може обойдется!!!!!!

тут на форумах вычитал, и в Крыму тоже все потихоньку загребают в частные руки!! Кусок побережья под Ласпием какая то шишка приобрела....

на новый год в горы погулять пошел, проходил мимо Черной речки, а там оказывается у Януковича дача!!!!! сказали, еслиб летом шел, могли бы пальнуть.....

Может, кто из крымчан расскажет, в Крыму в сентябре где дельфинов возможно увидеть???????

Изменено пользователем папай

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дельфинов в Крыму видел в Судаке -- пара афалин шла метрах в ста от берега в сторону Крепостной горы периодически выпрыгивая из воды. Потом долго не встречал дельфинов. Лет восемь назад на морской прогулке из Феодосии к Карадагу к судну пристроилась стайка белобочек -- шли вместе от мыса Ильи до Киик-Атламы. Через два года решили повторить прогулку -- опять к судну пристраивались белобочки -- судя по всему они живут в Двуякорной бухте. Бухта малодоступна с берега -- однако слышал что в ней собираются строить не то пансионат не то дом отдыха -- и скорее всего белобочки уйдут из бухты.

На Тарханкуте -- конкретно -- в Оленёвке -- был три или четыре раза -- дельфинов не видел. В дикой природе к дельфинам приближаться не советую -- совсем не факт что дельфину понравится такая фамильярность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В этом году регулярно встречал стаи дельфинов, охотясь в Черном море. Стая проходила как по расписанию, в семь утра на расстоянии около шестидесяти метров от берега. Молодые дельфины резвились, вылетая из воды, делали сальто в воздухе. Честно говоря, ощущение не приятное когда, в твою сторону движется дикое стадо млекопитающих, по этому старался не пересекать линию движения дельфинов. Жена, стоявшая на берегу, рассказывала, что один дельфин подплыл прямо ко мне, но я его не видел, возможно, его привлек лобанчик на кукане.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

один дельфин подплыл прямо ко мне, но я его не видел, возможно, его привлек лобанчик на кукане.

 

А что, могут атаковать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что, могут атаковать?

человек от краба пострадал, а ты его еще дельфинами пугаешь:naughty:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

человек от краба пострадал, а ты его еще дельфинами пугаешь:bigwink:

 

Проста спра-асил:bn:...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что, могут атаковать?

Атаковать -- это вряд ли -- а вот если дельфину вздумается поиграть с пловцом то ещё неизвестно чем могут закончиться такие игры...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а вот если дельфину вздумается поиграть с пловцом то ещё неизвестно чем могут закончиться такие игры...

Да, да, а если при плохой видимости самец дельфина, примет охотника за свою подругу - вообще не понятно чем может закончиться дело. Опасаться надо таких игр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если при плохой видимости самец дельфина, примет охотника за свою подругу - вообще не понятно чем может закончиться дело

в этом случае наверное следует сместить сковороду со спины на задницу. хоть какая, но защита:naughty:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что, могут атаковать?

Случаев нападения дельфина на человека, не слышал, но как, то не очень хочется при глубоком нырке, почувствовать дружеское тыканье носом в спину туши, весом в двести кг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, да, а если при плохой видимости самец дельфина, примет охотника за свою подругу - вообще не понятно чем может закончиться дело. Опасаться надо таких игр.

Игорь, ну неужели дельфины дурнее нас? Ты же не принимаешь в мутной воде дельфина за свою подругу! Ему то с какого перепуга принимать тебя за свою?:biggrin2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Игорь, ну неужели дельфины дурнее нас?

Вот, это и настораживает!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Игорь, ну неужели дельфины дурнее нас? Ты же не принимаешь в мутной воде дельфина за свою подругу!

Подруг друг у друга мы с дельфинами конечно не перепутаем,но вот что касается "дурнее",то да. Дельфины дурнее нас,хотя,несомненно,интеллектом обладают значительным. :mf_bookread:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дельфины дурнее нас,хотя,несомненно,интеллектом обладают значительным.

Фиг его знает, если они не ходят по земле, ещё не значит, что они много не понимают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Случаев нападения дельфина на человека, не слышал, но как, то не очень хочется при глубоком нырке, почувствовать дружеское тыканье носом в спину туши, весом в двести кг.

А я вот не только слышал но и видел случаи нападения дельфинов по нешенел географик. Ну опишу вам для начала 3 -

1. В калифорнии плавает между лодками дельфин попрашайка, его там уже все знают и угощают рыбой и прочей дрянью, а он там на хвосте ходит, пишит и.т. Так отдыхала семья на яхте жена прыгнула в воды с дельфином играть, а муж за фотиком побежал, а жрать дельфину не дали. Дельфин разозлился и покусал жену хуже собаки, хватал за ноги и пытался утопить. Муж видит такое дело и прыгнул на дельфина бомбочкой, дельфин связываться не стал и смотался.

2. Двое друзей в Мексике сидели на пляже и тянули пивко, вдруг подплывает дельфин прям на меляк. Они зашли по пояс в воду стали дельфина гладить и играть с ним. Вдруг он отплыл в море метров 30, разогнался и дал со всей дури одному из друзей в район паха. Короче в больнице он умер, были отбиты все внутренние органы. Ну потом следователи сказали, что этот подвыпивший чувак соломинку дельфину в дыхательное отверстие вроде сунул.

Продолжение завтра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фиг его знает, если они не ходят по земле, ещё не значит, что они много не понимают.

Лошади тоже много понимают,да и не только они,но это не значит,что они умнее человека.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На самом деле мне иногда кажется, что мой попугай умнее меня. Да хотя-бы потому, что он может разговаривать со мной на моём языке, а я с ним на его - нет, пробовал научится, да не могу. И это враньё, что попугаи всё только повтаряют, он на самом деле разговаривает совершенно по теме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помню -- показывали по ТВ как дельфины расправляются с акулами -- разгоняются и долбают акулу носами пока не забьют насмерть. Причём -- акулу не спасает ни её страшная пасть, ни умение быстро плавать... Акулы почему-то даже не пытались огрызаться... Ну -- не любят дельфины акул... Там же рассказывали как устроен нос дельфина -- короче -- это -- таран типа кулака боксёра -- долбанёт -- мало не покажется.

Всё-таки, полагаю что для нападения на человека у дельфинов были очень веские причины -- обычно дельфины не агрессивны. Думаю, что если кому-нить из нас начали пихать соломинку в дыхалку -- дури не пожалел бы никто...:bigwink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На самом деле мне иногда кажется, что мой попугай умнее меня. Да хотя-бы потому, что он может разговаривать со мной на моём языке, а я с ним на его - нет, пробовал научится, да не могу. И это враньё, что попугаи всё только повтаряют, он на самом деле разговаривает совершенно по теме.

Недавно проводились исследования по выявлению интеллекта у птиц. Голуби оказались самые тупые -- интеллект на уровне ребёнка не помню скольких лет. Вороны -- самые умные -- они просто поражали неожиданностью решений предложенных проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лошади тоже много понимают,да и не только они,но это не значит,что они умнее человека.

Долгое время считалось, что человек -- единственное существо на Земле обладающее разумом -- все остальные существа руководствуются инстинктами. Так считалось-- потому что человека после опубликования эволюционной теории Дарвина не интересовали мыслительные способности животных -- мы слишком долго были заняты собой любимыми и больше ничем. Между тем -- в этой теории полно дыр и нестыковок о которых умалчивают в школьной программе... Только сейчас человек заинтересовался этой темой -- и сразу получил ошеломляющие результаты -- в частности лошади умеют производить четыре арифметических действия с двузначными числами -- и многое другое, а не только пахать и возить человека...

Дельфины обладают разумом -- об этом, в частности свидетельствует развитый язык на котором они общаются между собой и который до сих пор как следует не изучен -- но разум у дельфина развит менее чем у человека -- это связано со средой обитания -- вода --- в целом более комфортная и безопасная для существования живого организма среда -- она не ставит перед животным столько задач требующих решения как суша.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...