Перейти к содержанию
Авторизация  
erjen54

сумка для сбора моллюсков и ракообразных

Рекомендуемые сообщения

42, носки 7 мм. четверть ведра входит, тока редко

И у меня 42. Тоже есть носки от АД с такой же сумочкой. Паш,ну там 1.5л максимум,а скорее литр. Пардон-1000 куб.см. :rolleyes: Изменено пользователем Олег Иваныч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если представители "братского китайского народа" нас читают,то в скором времени и сляпают оную сумочку.

 

 

Они вообще что то по подводной теме поляну не секут, давно б уже костюмы по 1.500 р покупали ласты за 200 и ружья за 500. Во жизнь была бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Они вообще что то по подводной теме поляну не секут, давно б уже костюмы по 1.500 р покупали ласты за 200 и ружья за 500. Во жизнь была бы.

По поводу ружей и ласт не знаю,а гидрики по 50-60$ давно есть. Правда,качество дерьмовое,но кто знает-может они уже исправились?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И у меня 42. Тоже есть носки от АД с такой же сумочкой. Паш,ну там 1.5л максимум,а скорее литр. Пардон-1000 куб.см. :naughty:

 

А что нормально, даже если 15 штук влезет, лодку бросаю, кружок дам вокруг стоянки и к лодке, добычу вытряхнул переехал и дальше. А уж когда надо ведёрко я их на резинке люблю собирать, кидаю прям в лодку, очень удобно. К стати на сенном, в маленьком рыбаловном вход с Пугачёвской были садки из КНР по 100р, но его укоротить надо длинный больно. 

Изменено пользователем Олег Иваныч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И у меня 42. Тоже есть носки от АД с такой же сумочкой. Паш,ну там 1.5л максимум.

Походу тебе не доложили... :hmm: Короче... по нашей добыче и сумка - мне всегда хватает :naughty:

И замечу это не вариант - купи носки, будет сумочка для моллюсков. Это вариант - купил носки, о и сумочка сгодилась !!!

А если омаров до него... то наверное и твоя сетка мала и сопровождающий в лодке не помешает :crazy:;)

Изменено пользователем Олег Иваныч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Они вообще что то по подводной теме поляну не секут, давно б уже костюмы по 1.500 р покупали ласты за 200 и ружья за 500. Во жизнь была бы.

Ага ты вроде мотор искал(может путаю?)китайский возьмёшь???Или ружьё...заместо рыбы коллеге в пятую точку(это если повезёт...).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Они вообще что то по подводной теме поляну не секут, давно б уже костюмы по 1.500 р покупали ласты за 200 и ружья за 500. Во жизнь была бы.

Догадайся с одного раза,где всё фирменное "брендовое " снаряжение для п/о делают?Скорее всего там.В том числе и пресловутый "Бушат".Китайцы уже умеют делать не только "фуфел".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага ты вроде мотор искал(может путаю?)китайский возьмёшь???Или ружьё...заместо рыбы коллеге в пятую точку(это если повезёт...).

 

Я купил Ниссан марин 10 бизоньих сил, написано сделано в Жапане, работает исправно. . 

Изменено пользователем Олег Иваныч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага ты вроде мотор искал(может путаю?)китайский возьмёшь???Или ружьё...заместо рыбы коллеге в пятую точку(это если повезёт...).

А насчет ружа еще не факт, что импортные все не в Китае производятся по Итальяской, Французской и т.д. технологии... Мой костюм Буша - китайского разлива - нареканий нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К стати на сенном, в маленьком рыбаловном вход с Пугачёвской

Это где ещё??? Ничего не путаешь? "Камыш" знаю,"Ёрш" знаю,"Рыбак" знаю. Первый на Большой Садовой ближе к церкви,второй в сквере там же но почти на трамвайной остановке. Третий напротив главного входа в Сенной рынок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А насчет ружа еще не факт, что импортные все не в Китае производятся по Итальяской, Французской и т.д. технологии...

Насколько мне известно-почти всё там клепают. Если только ружья премиум-класса сами делают,и то под вопросом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А насчет ружа еще не факт, что импортные все не в Китае производятся по Итальяской, Французской и т.д. технологии... Мой костюм Буша - китайского разлива - нареканий нет.

Во-во.Тото и оно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это где ещё??? Ничего не путаешь? "Камыш" знаю,"Ёрш" знаю,"Рыбак" знаю. Первый на Большой Садовой ближе к церкви,второй в сквере там же но почти на трамвайной остановке. Третий напротив главного входа в Сенной рынок.

 

Там маленький ларёк, получается угол Горной и Пугачёвской где трамвайная остановка была раньше идёш и заворачиваешь на лево там чебуреками торгуют и унитазами, что б сразу. Вход с Пугачёвской.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...там чебуреками торгуют и унитазами, что б сразу.

:bu::mebiro_01:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

там чебуреками торгуют и унитазами, что б сразу.

:mebiro_01::bu::clap_1::clap_1::clap_1: Это по-нашему!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там маленький ларёк, получается угол Горной и Пугачёвской где трамвайная остановка была раньше идёш и заворачиваешь на лево там чебуреками торгуют и унитазами, что б сразу. Вход с Пугачёвской.

:thumb_yello: :thumb_yello: :thumb_yello: :thumb_yello: :thumb_yello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чебуреки там жесть!!! Но мы как то плавно ушли от темы.Не отвлекайтесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

там чебуреками торгуют и унитазами, что б сразу...

 

:thumb_yello:Эта шутка , по реакции зала, признана лучшей шуткой недели!!! :thumb_yello::thumb_yello:Победителю приз - ЧЕБУРЕК:thumb_yello:

Изменено пользователем AL.WING

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Победителю приз - ЧЕБУРЕК

За второе место утешительный приз. УНИТАЗ! :thumb_yello::thumb_yello::thumb_yello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мы как то плавно ушли от темы.Не отвлекайтесь.

Я таки настаиваю на превосходстве своего металлического садка. Из плюсов две подпружиненные крышки,долговечность и прочность. Из минусов вес,но в воде его незаметно. Складывается в блин,так что перевозить удобно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я таки настаиваю на превосходстве своего металлического садка. Из плюсов две подпружиненные крышки,долговечность и прочность. Из минусов вес,но в воде его незаметно. Складывается в блин,так что перевозить удобно.

 

Я рассматривал такой вариант, но меня неустраивает так сказать объёмность, в идеале приплюснутая сумочка на груди, материал не особо важен, важен захлопывающийся вход, не тратя времени и сил закинул вкуснятину туда и дальше. А то начинаешь возиться с развязыванием завязыванием, долго и рыбу близ находящуюся пугаешь, получается или или, а надо совместить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

меня неустраивает так сказать объёмность

Когда ты туда живности насобираешь-объём будет большой что у матерчатой сумки,что у садка из металла.

начинаешь возиться с развязыванием завязыванием

Опять плюс садку. Руку внутрь засунул,отпустил добычу и всё. Крышка захлопывается сама собой.

 

...Цепляю я его на поясное Д-кольцо через карабин. Болтается на поясе и жить не мешает.

Изменено пользователем Олег Иваныч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

там зделано на конус труба

Тема полезная, я уже давно задумывался о компактной сумочке под ракообразных, именно компактной чтобы не мешала охотиться. Плавал с сеткой-кормушкой для кольца, но она путается, добычу не удобно засовывать, в общем надо чтоб штук 30 влазило и ни за что не зацеплялась, а там в лодку вытряхнул и дальше. А в твоей сумке просто дырка для закладки или клапан какой что б не вылазали?.

Изменено пользователем Олег Иваныч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

там зделано на конус труба

Понял, не рассмотрел ранее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понял, не рассмотрел ранее.

 

 

такая сумка удобна тем что не мешает маневрировать не цепляется за всё подряд как садок да и потерять её практически невозможно  из замеченных недостатков .я бы поднял клапан  повыше поскольку набиваясь добыча закрывает вход но мне хватает 

Изменено пользователем Олег Иваныч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...