Перейти к содержанию
Авторизация  
sashok60

Лодочный мотор Tohatsu MFS 5B

Рекомендуемые сообщения

Хочу купить вот такой мотор Tohatsu MFS 5B, подскажите какие мнения, отзывы, рекомендации?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу купить вот такой мотор Tohatsu MFS 5B, подскажите какие мнения, отзывы, рекомендации?

У меня почти такой же, только со встроенным баком. Мотору 7 лет (у меня - 5) Проблем - ноль! :thumb_yello:

Ничего не делал, кроме смены масла в редукторе по окончанию сезона. В этом году купил ему новую свечку :blushing:

Обкатай хорошо по инструкции и будет служить исправно! :Smile054:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня почти такой же, только со встроенным баком. Мотору 7 лет (у меня - 5) Проблем - ноль! :thumb_yello:

Ничего не делал, кроме смены масла в редукторе по окончанию сезона. В этом году купил ему новую свечку :blushing:

Обкатай хорошо по инструкции и будет служить исправно! :Smile054:

 

А лодка у тебя какая?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А лодка у тебя какая?

Лодка ПВХ 300-я. Одного на глиссер вытаскивает легко. Двоих - жопа!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лодка ПВХ 300-я. Одного на глиссер вытаскивает легко. Двоих - жопа!

 

От коряжки до коряжки то хоть хватает поплавать вдвоём? Сам хочу пять кобыл взять и вот раздумываю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От коряжки до коряжки то хоть хватает поплавать вдвоём? Сам хочу пять кобыл взять и вот раздумываю.

Вполне! У нас условия как раз такие, что гонять не приходится (протоки, коряги, травища. Вдвоем скорость порядка 15 км/ч. Я сам, когда соберусь менять буду опять брать пятерку.

ЗЫ. Достоинства и недостатки такого варианта обсуждались тут и тут

Изменено пользователем shuryga

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первое то я читал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первое то я читал.

Дорогой Друг!Я прошёл через это(хоть как лишь бы не на вёслах).Посмотри на водоём где будет твоя охота.Если это моленькая речушка заросшая травой то да.Если нормальная чистая вода хотябы 2-3 км бери по максимуму.Для себя считаю идеальный комплект 3.80+15-шка,поверь доходил методом проб и ошибок(это третья лодка за 1.5 года).Не хватает деньжат(я мотор брал в кредит)у нас есть чудная контора,сбербанк России.Но съэкономишь больше денег если сразу возьмёшь нормальный комплект(Я потерял с первой лодки 5 т.р.один раз на воде был,второй комплект Баджер-300+суза4т.5л.с.16тысяч,сезон эксплуатации).На аватаре старый комплект,он как раз и продан. Изменено пользователем имхатеб

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дорогой Друг!Я прошёл через это(хоть как лишь бы не на вёслах).Посмотри на водоём где будет твоя охота.Если это моленькая речушка заросшая травой то да.Если нормальная чистая вода хотябы 2-3 км бери по максимуму.Для себя считаю идеальный комплект 3.80+15-шка,поверь доходил методом проб и ошибок(это третья лодка за 1.5 года).Не хватает деньжат(я мотор брал в кредит)у нас есть чудная контора,сбербанк России.Но съэкономишь больше денег если сразу возьмёшь нормальный комплект(Я потерял с первой лодки 5 т.р.один раз на воде был,второй комплект Баджер-300+суза4т.5л.с.16тысяч,сезон эксплуатации).На аватаре старый комплект,он как раз и продан.

Охота в основном это Волга и реки малый и большой иргиз. Если Иргиз, то я тоже считаю что как раз. Хочеться естесственно моторчик помощней, но не потяну т.к. даже если в кредит, то сейчас не потяну потому что уже и так плачу за два кредита. Вот и думаю, что начинать придёться с малого, чтоб не сильно напрягало. Получиться как у всех методом проб и ошибок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а ты новый хочешь взять, или б.у

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как получится. :dntknw:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отличный мотор!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У неня ямаха-4 4т. Честно - мало. Были раньше ветерки, вихри, нептуны. Решил больше не делать секаса и купить импортый. Сейчас бы я взял 2т. тохацу 9.8 -маленький, меньше 30 кг, но везет. А в идеале 15. 4-ка везет, но когда важно время и на течении - тащить груженую лодку самогонным аппаратом - не есть гут. А по деньгам - сам смотрел вариант тохацу-5. А потом чуть дороже нашел ямаху-4т. (ну небыло денег на лучшее тогда) как выяснилось позже- у ямахи ремень ГРМ, масляный насос , возить ее можно только на одном боку и вообще все не по-детски)))))

Изменено пользователем alex_hunter

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я в итоге купил казанку 5 и ямаху 30 :) теперь права получаю - чтоб уж совсем не по-детски :)

ПВХ хорошо, но когда его каждые выходные надо собирать и разбирать и все это на себе таскать - то удовольствие от такого процесса ни какого. И собираться на охоту в таком варианте надо основательно по времени. А порою хочется вечерком просто сгонять на 2-3 часа - а с ПВХ так не получится. В итоге это поднадоело.

Поставил багажник на крышу и вожу уже собранную лодку (правда для этого надо иметь место, где ее собранную хранить) - и места в машине много стало и собирать и разбирать не надо.

А мощность мотора влияет кроме скорости еще и на вес и габариты - это тоже надо же на руках носить :) там и сам мотор больше весит и бензина надо намного больше - а так у меня 12л бака на несколько охот хватает - чуть ли не на пол сезона :)

Но продавать свою ПВХ и тохатсу 3.5 не тороплюсь - есть немало мест, куда на катере далеко пилить, да и когда сезон навигации еще не открыт или закрывается - то тоже можно ее поэксплуатировать. Не быстро конечно - но не на веслах все же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  



×
×
  • Создать...