Перейти к содержанию
Авторизация  
gimnast

Подводные комары )

Рекомендуемые сообщения

Полностью согласен,у меня такая же проблема! В последнее время после нырялок у меня все время по всему телу идут высыпания по всему телу. Плаваю все время в костюме. После каждой охоты я стараюсь очень хорошо выполоскать костюм,пробовал и просто полоскать и простирать с порошком,но проблема эта остается....делать что не знаю....костюму то всего лишь 2 год....еще плавать то можно в нем.... :crying:

 

 

 

 

в детстве по карьерам лазил с подхваткой чесалось так хоть шкуру снимай бессоные ночи до сих пор не забуду

потом в школе на биологии простейших

гидра есть такая штучка а у неё стрикательная клетка по типу как у крапивы с помощью которой пропитание добывает

вот она и доставляет такие хлопоты

одной стороной прилипла к растению а другой жалит

только в стоячей воде течением её смывает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в детстве по карьерам лазил с подхваткой чесалось так хоть шкуру снимай бессоные ночи до сих пор не забуду

потом в школе на биологии простейших

гидра есть такая штучка а у неё стрикательная клетка по типу как у крапивы с помощью которой пропитание добывает

вот она и доставляет такие хлопоты

одной стороной прилипла к растению а другой жалит

только в стоячей воде течением её смывает

 

Помню-помню про такую....вопрос в другом,если мне в костюм эта ну или другая зараза попала,то как ее вывести!!?? Костюм-то жалко.... :mebiro_01:

 

 

Ты про это что-нить знаешь?

Изменено пользователем AL.WING

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Помню-помню про такую....вопрос в другом,если мне в костюм эта ну или другая зараза попала,то как ее вывести!!?? Костюм-то жалко.... :mf_popcorn:

 

 

Ты про это что-нить знаешь?

да нет не знаю

какую то дизинфекцию надо делать

вро де как слабым раствором марганцовки обрабатывают

но сам не делал

Изменено пользователем AL.WING

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо,нужно будет попробовать обработать марганцовкой....попытка не пытка :mf_popcorn:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
- открывающий цитату тег

[/quote ] - закрывающий цитату тег

Следите, чтоб при редактировании цитаты, эти теги были целы - тогда и цитата примет нормальный вид!:acute:

Изменено пользователем AL.WING

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Следите, чтоб при редактировании цитаты эти теги были целы - тогда и цитата примет нормальный вид!:bigwink:

 

Она вообще не высвечивалась при нажатии "ответить" или вообще пустое окно....несколько раз пытался!!!! :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Следите, чтоб при редактировании цитаты эти теги были целы - тогда и цитата примет нормальный вид!:bigwink:

 

 

 

Ну вот,опять!!!!! :crazy:

 

Надо же...получилось!!! :bigwink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Этой весной тоже столкнулся с подобными тварями,нырял в одном пруду ,так вот когда вылез понял,что там где костюм не плотно прилегал к маске ,меня здорово кто то покусал,волдыри были как от слепней,сошли дня через три.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Теоретически цапнуть может и карпоед. Его рацион-кровь рыб,тритонов,лягушек,головастиков и других крупных водных обитателей. :rolleyes: (хорошо сказано). Были случаи укуса человека личинками стрекоз,но не думаю,что они на людей стаями охотятся. ......Большинство этих маразотных тварей живут в стоячей воде,поэтому на прудах следует быть повнимательней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если мне в костюм эта ну или другая зараза попала,то как ее вывести!!??

Выверни костюм наизнанку и повесь сушиться. На воздухе эти твари не живут,поэтому через непродолжительное время им настанет кирдык. Ну а костюм после можно и в растворе марганцовки прополоскать,хуже не будет. Можно и просто мылом помыть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выверни костюм наизнанку и повесь сушиться. На воздухе эти твари не живут,поэтому через непродолжительное время им настанет кирдык. Ну а костюм после можно и в растворе марганцовки прополоскать,хуже не будет. Можно и просто мылом помыть.

Имеется в виду после охоты повесить сушиться?

 

Я пробовал стирать с порошком костюм,но эффекта никакого...при следющих охотах ситуация повторяется...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Имеется в виду после охоты повесить сушиться?

Ну если знаешь способ,как во время охоты костюм сушить-то вперёд. :hmm:

 

 

 

 

Я пробовал стирать с порошком костюм,но эффекта никакого...при следющих охотах ситуация повторяется...

Может у тебя просто аллергия появилась на порошок или шампунь? Попробуй шампунь поменять. Если не поможет-попробуй надевать гидрик гидроударом,т.е. в воде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:thumb_yello:

 

Теперь ты "читатель" на 7 дней и после этого ещё 7 дней предмодерация.

 

 

 

 

 

 

Изменено пользователем Олег Иваныч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...