Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

ружьё аллигатор 600,

прозрачность воды от 1 до 2м

охота будет происходить в небольших реках и прудах где глубина не превышает 6-7м, возможно по камышам буду лазить

какую длину линя ставить на ружьё для рек и прудов? и какую для камышей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

какую длину линя ставить на ружьё для рек и прудов? и какую для камышей?

Ты лучше катушку поставь и делай сколько надо под конкретную охоту. Без аммортизатора ессно. Можно и не разделять линь на основной и рабочий,это некритично.  А гарпун будешь продёргивать через рыбу и обратно через отверстие от гарпуна вынимать. Только сначала на кукан рыбёшку не забудь насадить. :crazy: Ну а если хочется с карабином и аммортизатором,сделай рабочий линь 2.5-3м. Больше не надо,будет путаться сильнее. Меньше тоже не надо,а то увидишь красаву,пульнёшь по ней а гарпун не долетит.  :mf_popcorn: Абыдно,э!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты лучше катушку поставь и делай сколько надо под конкретную охоту. Без аммортизатора ессно. Можно и не разделять линь на основной и рабочий,это некритично. А гарпун будешь продёргивать через рыбу и обратно через отверстие от гарпуна вынимать. Только сначала на кукан рыбёшку не забудь насадить. :crazy: Ну а если хочется с карабином и аммортизатором,сделай рабочий линь 2.5-3м. Больше не надо,будет путаться сильнее. Меньше тоже не надо,а то увидишь красаву,пульнёшь по ней а гарпун не долетит. :mf_popcorn: Абыдно,э!!!

Страшнее будет, если при коротком лине и без катушки промахнёшся...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты лучше катушку поставь и делай сколько надо под конкретную охоту

нет возможности поставить катушку поэтому и спрашиваю

если поставить 4м для "открытой воды" и 3-3,5м для камыша как думаете будет нормально или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нет возможности поставить катушку поэтому и спрашиваюесли поставить 4м для "открытой воды" и 3-3,5м для камыша как думаете будет нормально или нет?

У меня Аллигатор 700, длинна линя 4 метра, не разу не пожалел, (о длинне), что гарпун не достал до цели! ночью можно в плотную подойти, при малом прозраке тоже хватит, а на большее расстояние рыба уходит от звука выстрела до того пока гарпун достигнет ее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня Аллигатор 700, длинна линя 4 метра, не разу не пожалел, (о длинне), что гарпун не достал до цели! ночью можно в плотную подойти, при малом прозраке тоже хватит, а на большее расстояние рыба уходит от звука выстрела до того пока гарпун достигнет ее!

спасибо :Smile054: поставлю 4м (с учётом амортизатора) а там жизнь покажет мало или много:mf_popcorn:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо :Smile054: поставлю 4м (с учётом амортизатора) а там жизнь покажет мало или много:mf_popcorn:

Ты же написал-прозрак от 1 до 2 метров?! Так зачем тебе 4м? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так зачем тебе 4м?

может я большого и вкусного рыпа загарпуню. с поверхности его удобней будет поднимать и ружьё не придется бросать если надо будет за глотком воздуха всплыть :Smile054: а отрезать лишнее всегда проще чем нарастить недостающее:mf_popcorn:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так зачем тебе 4м?

У Аллигатора передняя привязка, при сильно коротком лине он может обратно вернутся!!!!!! :thumb_yello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
шурик.ком

какую длину линя ставить на ружьё для рек и прудов? и какую для камышей?

 

3,5-4 метра вполне нормальная длинна линя для охоты на чистой воде и камыше.

Катушку ставить я бы не стал- не те условия, да и лишнее нагромождение на ружье не нужно.

 

Дамир

У Аллигатора передняя привязка, при сильно коротком лине он может обратно вернутся!!!!!!

Аллигатор идет с скользящей втулкой, возможно есть и передняя привязка гарпуна, но я с такими гарпунами не встречался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты же написал-прозрак от 1 до 2 метров?! Так зачем тебе 4м? 

...что бы не получить собственным гарпуном по ипалу при промахе и не подматывать-регулировать катушкой линь каждый раз для укладки при нем же...

ЗЫ.Длину рабочего линя нужно подбирать с учетом реальной "дальнобойности" ружья(на случай промаха),а не надеятся на смягчение рывка(при выстреле) катушкой.

Катушка-только для всплытия,в редких случаях-для смягчения рывков рыбы(если нет амортизатора)

Изменено пользователем artalpprom

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дамир У Аллигатора передняя привязка, при сильно коротком лине он может обратно вернутся!!!!!! Аллигатор идет с скользящей втулкой, возможно есть и передняя привязка гарпуна, но я с такими гарпунами не встречался.

у меня "Крокодил" с передней привязкой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня "Крокодил" с передней привязкой

Фотку не скинете! Хочу свой переделать, и мею еще таймень 600 RVMP  С задне привязью!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фотку не скинете! Хочу свой переделать,

какие именно части ружья сфоткать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аллигатор идет с скользящей втулкой, возможно есть и передняя привязка гарпуна, но я с такими гарпунами не встречался.

Мой с передней привязкой.     ...Для Дамира.  А чего там переделывать-то? Бери другой поршень и гарпун. Всё.  Изменено пользователем Олег Иваныч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...что бы не получить собственным гарпуном по ипалу при промахе и не подматывать-регулировать катушкой линь каждый раз для укладки при нем же...

ЗЫ.Длину рабочего линя нужно подбирать с учетом реальной "дальнобойности" ружья(на случай промаха),а не надеятся на смягчение рывка(при выстреле) катушкой.

Катушка-только для всплытия,в редких случаях-для смягчения рывков рыбы(если нет амортизатора)

Артём,с каких это пор пара движений для подмотки катушки стала кого-то напрягать? А чтобы гарпуном по морде не получить,ставь аммортизатор и не качай ружьё до усёра.  :thumb_yello:   .....Вообще странно. Ни разу гарпун обратно в морду мне не латал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Артём,с каких это пор пара движений для подмотки катушки стала кого-то напрягать? А чтобы гарпуном по морде не получить,ставь аммортизатор и не качай ружьё до усёра.  :mf_bookread:   .....Вообще странно. Ни разу гарпун обратно в морду мне не латал.

...вот такое хреновое у тебя ружье...С метровым линем,амортизатор не даст ему оборваться при выстреле,а в морду тока поможет получить.

ЗЫ.Последний виток линя у меня от гарпуна(технически)-оч актуально ТОЧНО(даже метки делаю на доп.лине)выбрать лишний линь.А ты говоришь-"пара движений"...

Изменено пользователем artalpprom

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...вот такое хреновое у тебя ружье..

Зато хозяину по роже не бьёт. :mf_bookread:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зато хозяину по роже не бьёт. :Smile054:

...значит-стрелок меткий,или реакция хорошая,или болевой порог снижен-не замечаешь :Smile054: ...

Анекдот старый вспомнил в тему(мимо ЭТОЙ темы-может вырежут?):

На остановке спорят 2 женщины:"страшнее боли при родах,при неправильном прилежании плода-нет!!!-Ни-ф-и-га--аборт без обезболивания на 22 неделе-больнее!!!" Рядом просыпается похмельный мужик:"Бабы,бLя!А вас по яйцам никогда не били?"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...значит-стрелок меткий,или реакция хорошая,или болевой порог снижен-не замечаешь :Smile054: ...

Анекдот старый вспомнил в тему(мимо ЭТОЙ темы-может вырежут?):

На остановке спорят 2 женщины:"страшнее боли при родах,при неправильном прилежании плода-нет!!!-Ни-ф-и-га--аборт без обезболивания на 22 неделе-больнее!!!" Рядом  просыпается похмельный мужик:"Бабы,бLя!А вас по яйцам никогда не били?"

:Smile054:    ....Да не особо я меткий. Всякое бывает. У меня лично 3м основного линя стоит. Рывок при непопадании есть,но не особо сильный. И уж точно не такой,чтобы гарпун назад вернуть. Но с 2.5м щуку шьёт как здрасьти,а большего мне и не нужно. Карпа с такого растояния не бью. Или умудряюсь подкрасться поближе или он сваливает раньше чем ружжо поднимаю. Вот как-то так. :Smile054:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купил сегодня Стен58, линя там отсилы 2,5м. Я так понимаю нужно купить метра 3-4.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купил сегодня Стен58, линя там отсилы 2,5м. Я так понимаю нужно купить метра 3-4.

..на пневматах из расчета 4 ПОЛНЫХ витка линя и еще "щуть-щуть"-запас в пожу не ипет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А сколько на катушку рекомендуется линя наматывать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А сколько на катушку рекомендуется линя наматывать?

 

строгих рекомендаций не существует, все зависит от ваших личных возможностей, прежде всего глубины погружения, вы должны смоделировать ситуацию, когда нырнув на предельную для вас глубину, и загарпунив рыбу, всплывая не придется вырывать гарпун, а роспуск катушки позволит без рывков всплыть, ну и на сома не менее 20ти метров необходимо.

Изменено пользователем NEMAN.BY

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купил сегодня Стен58, линя там отсилы 2,5м. Я так понимаю нужно купить метра 3-4.

 

4 метра однозначно многовато для этого ружья, 3 метра- за глаза, однако правильный амортизатор позволит "схитрить"- спрятать в себе еще метр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...