Перейти к содержанию
Авторизация  
комиссар

Наручный Компас

Рекомендуемые сообщения

В один из долгих осенних вечеров сделал я вот такую штуку

post-11890-0-62670800-1297330495_thumb.jpg

Из китайского наручного компаса удалил металлические стержни крепления ремешков из-за которых он безбожно врал, сделал новые из пластмассы и ремешок из корсажной ленты с креплением фастекс.

Теперь сижу и думаю пригодится ли он мне? и пользуется кто-нибудь компасом на подводной охоте?

спосибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В один из долгих осенних вечеров сделал я вот такую штуку

post-11890-0-62670800-1297330495_thumb.jpg

Из китайского наручного компаса удалил металлические стержни крепления ремешков из-за которых он безбожно врал, сделал новые из пластмассы и ремешок из корсажной ленты с креплением фастекс.

Теперь сижу и думаю пригодится ли он мне? и пользуется кто-нибудь компасом на подводной охоте?

спосибо.

Компас вещь полезная, при охоте в густом камыше, особенно на не знакомом водоеме.

Только надо проверить его на работоспособность китайские не надежные. На всякий случай, заходя далеко в камыш, запоминай с какой стороны солнце, а также направление ветра по гнущемуся камышу. При охоте в камыше очень просто заблудиться. На некоторых озерах камыш тянется на километры. А в нем прячутся огромные щуки и карпы :(

Изменено пользователем Doctor Dark

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно, но в эпоху навигаторов (в т.ч. и водонепроницаемых) не совсем актуально.

...правда намного дешевле :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно, но в эпоху навигаторов (в т.ч. и водонепроницаемых) не совсем актуально.

...правда намного дешевле :buba:

При охоте в камышах потерял уже два компаса. Теперь компас держу в кармане разгрузки. Стараюсь орентироваться на солнце и ветер. На компас только в сложных случаях. Это я к тому что было бы жалко потерять в камышах два навигатора :sm_upset:

Изменено пользователем Doctor Dark

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только надо проверить его на работоспособность китайские не надежные

 

 

проверял на работе. после удаления металлических чястей стал работать как надо (до этого был настоящий дуромер), он жидкостный, засовывали его в каи подовали давление как на глубине 8м выдержал 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачем его в кармане таскать? Прицепил на руку и шабаш. :) Есть не просит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нарыл в одном инет-магазине такую штуку. Вроде полно в продаже всяких компасов,а я к этому прицепился. ТУТ. Заодно в нём есть термометр,вещь хоть и не особо нужная на ПО,но и не бесполезная. "Карта мер" это курвиметр. Тому,кто путешествует с бумажной картой-вполне может пригодиться.

Изменено пользователем Олег Иваныч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в нём есть термометр,вещь хоть и не особо нужная на ПО,но и не бесполезная........... курвиметр.

я термометр с китайской линей снял и на заглушку(которая ввинчивается вместо насоса) от ружья приклеил и норм, всегда перед глазами.

а про курвиметр как Вася Рогов говорил - я семейный, я этим не пользуюсь.

Изменено пользователем Александр Комиссаров

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я термометр с китайской линей снял и на заглушку(которая ввинчивается вместо насоса) от ружья приклеил и норм,

Сань,ну нет у меня китайской линейки. Как-то не занадобилась. .....Что-то я засомневался. Проще обычный жидкостный компас купить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

неплохой вариант

но я поищу еще...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я себе по совету друга купил, но правда в бою еще не опробовал, такой:

http://podvoh.in.ua/catalog/kompasy/suunto_sk_7_konsolnyy/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...