Перейти к содержанию
Авторизация  
reptily

Выбор лодочного мотора до 5 лс

Рекомендуемые сообщения

Давненько не было сообщений по этой теме.

Сегодня мне знакомый предложил купить у него Ямаху 4л.с. 4-хтактную за 15т.р.

Подкажите есть смысл брать? Пугает только способ определенного положения при перевозке.

Лодка ПВХ 320 см. Ездить планирую вдвоем, чаще по небольшой реке.

По такой халявной цене надо брать! :ay: ИМХО конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

угу не дорого, я бы взял, тока проверь моторчик сначала, как гудит и обороты развивает, да и на наличие ударов и все такое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу ............. легкий, двухтактный. Посоветуйте, какой лучше? Хотелось бы услышать отзывы о Jet T 4 S. Стоит ли его брать? Где лучше покупать его?

Изменено пользователем Олег Иваныч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу ............. легкий, двухтактный. Посоветуйте, какой лучше? Хотелось бы услышать отзывы о Jet T 4 S. Стоит ли его брать? Где лучше покупать его?

Думаешь-ты такой умный и хитрый? :bj: Смена тактики ещё не означает,что Иваныч тебя не раскусит. :big_boss:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня мне знакомый предложил купить у него Ямаху 4л.с. 4-хтактную за 15т.р.

У меня такое чудо. Брал за 33 с копейками года 4 назад. Если не удрюканый - можно взять. Двоих на глиссер не вытащит, один гоняю порой прилично ( если нет волны и сильного встречного ветра). Если расстояния небольшие и течение несильное - ползать можно. Для троллинга просто исключительный мотор - отец на 1 л бензина 3 часа ползал. По части перевозки - есть такой косяк - возить надо на ручке (румпеле) иначе масло через воздухан течет. Но это скорее особенность, которую надо учитывать, а не косяк. ( сворачиваю валик из телогрейки и кладу мотор на него - и мотор не болтается и ручку не сломаешь и куртка на рыбалке пригодится). Не надо масло с бензином бодяжить - при отъезде - остатки в бак авто и полетел.

Изменено пользователем alex_hunter

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

. По части перевозки - есть такой косяк - возить надо на ручке (румпеле) иначе масло через воздухан течет. Но это скорее особенность, которую надо учитывать, а не косяк. ( сворачиваю валик из телогрейки и кладу мотор на него - и мотор не болтается и ручку не сломаешь и куртка на рыбалке пригодится). Не надо масло с бензином бодяжить - при отъезде - остатки в бак авто и полетел.

любой 4х тактный лодочный мотор нужно перевозить на определенном боку, иначе рискуете остаться без мотора, масло вытечет и в дальнейшем сами понимаете какие последствия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давненько не было сообщений по этой теме.

Сегодня мне знакомый предложил купить у него Ямаху 4л.с. 4-хтактную за 15т.р.

Подкажите есть смысл брать? Пугает только способ определенного положения при перевозке.

Лодка ПВХ 320 см. Ездить планирую вдвоем, чаще по небольшой реке.

Для маленькой речки сойдёт, при условии не сильно быстрого течения. С перевозкой да гиморно, стоит брать только из-за халявной цены, если хозяин проверенный.

 

По такой халявной цене надо брать! :ay: ИМХО конечно.

Иваныч зайди в Хищник там большой выбор Китйцких двигунов, приценишься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да я думаю с перевозкой никакого гемора нет, привыкнет перевозить в одном положении и все, будет сам следить за этим и не доверять кому попало моторчик, и горя знать не будет

Изменено пользователем Baalg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иваныч зайди в Хищник там большой выбор Китйцких двигунов, приценишься.
Иваныч на воздушку потратился,теперь движок подождёт. :bk:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
любой 4х тактный лодочный мотор нужно перевозить на определенном боку

Не факт. Новой четверке вроде пох на каком боку. У меня течет- один раз так лохонулся. Но имею обыкновение перед первым запуском после перевозки или зимы проверять масло. И литрушку масла вожу с собой. Да и так периодически - опыт эксплуатации Днепров всяких, которые могли неожиданно сожрать литр масла сказывается. ( На сузе-4-5-6 (это по сути один и тот же мотор 138 см3) для дебилов есть ножки с той стороны на которую его нужно ложить и уровень масла видно (не надо выкручивать пробку со щупом). Хотя последнее для меня стремновато - стукнешь чем-нибудь - разобьёшь этот "уровнемер" и маслице всё в баклужу вытечет.)

Но повторюсь - за косяк это не считаю. Зато бензин не надо месить с маслом и на малых работает так, что винт еле крутится и свечка 5-й год как из магазина. Если что накроется конечно стремнее ремонтировать - там всё не по-детски : ремень ГРМ, термостат, клапана. А вот масляного насоса по-моему нема - там что-то типа разбрызгивания. Но, надеюсь, движка мне хватит надолго и ремонтировать не придется. В хорватии и черногории по морю на таких местные рыбачки ползают сетки ставить и с лодки годами не снимают.

Изменено пользователем alex_hunter

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто выгода 2 или 4 на малых мощностях мизерна, а цена то поболе, я б не стал брать если только не бу по выгодной цене.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы наверное тоже сейчас брал минимум 10-ку, а скорее Тоху-18. Просто пару лет рыбачил в низах - там течения практически нет, а нептун просто за...бал, да и таскать его... На небольшие расстояния и по лиманам - то, что доктор прописал. Ну и машина у меня маленькая. А маленькая лодка и маленький мотор + удочки и снаряга помещаются. Ямаху-15 и лодку 4,2 я бы наверное уже не вкорячил. Короче мало, но лучше, чем ничего. А насчет того, что 2 или 4 силы - разница все-таки есть. На четверке и надувасте пустой просто летаешь - скорость больше 20 точно. При случае замерю. А так как в 70 % едешь один - это уже что-то. ( За жратвой в деревню сгонять, рыбу в морозилку отвезти и пр.... А на месте можно и поползать. Я дня 4 вообще далее 500 метров от стана не отплывал - 2 раза в день на остров соседний на утей на зорьки переправлялся ну и переметы на малька (на судака) вечером завозил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да каждому своё когда то и простая резинка была открытием и охота была замечательная, гребёш себе а в лодке сомик лежит. Было бы желание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вставлю и свои пять копеек)Вообщем если брать до 5л.с то наверное 4х или 2х тактные разница несущественная,дело вкуса,,цена у 4х так. на 10тыс где-то больше,но зато они тише,для троля лучше.да вообще за 4х такт. будущее,помоему новые моторы уже и перевозить проще,слышал на какой-то бок ложить можно.Я бы наверное 5ку 4х такт. брал бы.

А если 15ку, то 2х тактный,во первых цена уже прилично разниться 35тыс примерно,да и вес тоже.Но это уже другие деньги,не забываем про права.

Говорил с знакомым(инспектор ГИМС), что с этого года просто купить права не получиться,как то они там фотографировать стали в комп заносить,вообщем права даже для знакомых стоят от22тыс.Вот как-то так.

А вообще подвоху лодка нужна,новые горизонты открываются. :freedive:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вставлю и свои пять копеек)Вообщем если брать до 5л.с то наверное 4х или 2х тактные разница несущественная,дело вкуса,,цена у 4х так. на 10тыс где-то больше,но зато они тише,для троля лучше.да вообще за 4х такт. будущее,помоему новые моторы уже и перевозить проще,слышал на какой-то бок ложить можно.Я бы наверное 5ку 4х такт. брал бы.

А если 15ку, то 2х тактный,во первых цена уже прилично разниться 35тыс примерно,да и вес тоже.Но это уже другие деньги,не забываем про права.

Говорил с знакомым(инспектор ГИМС), что с этого года просто купить права не получиться,как то они там фотографировать стали в комп заносить,вообщем права даже для знакомых стоят от22тыс.Вот как-то так.

А вообще подвоху лодка нужна,новые горизонты открываются. :freedive:

Всё с точностью до наоборот. Маломощный мотор 2-х тактный, мощный, тот что снимать не надо можно и выгоднее 4-х тактный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё с точностью до наоборот. Маломощный мотор 2-х тактный, мощный, тот что снимать не надо можно и выгоднее 4-х тактный

15ку 2х тактный снимают,а 4х тактный уже 50кг :bh: Если от 20л.с то однозначно 4х такт.меньше хавает.

Маломощные до 5 л.с--дело вкуса,больших потерь нет. :ay:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

угу свыше 15 лошадок однозначно 4х тактник, но вес уже существенно больше. 15шка ямаха весит 37 кило, я ее в одного на плечо кидаю и понес без проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

угу свыше 15 лошадок однозначно 4х тактник, но вес уже существенно больше. 15шка ямаха весит 37 кило, я ее в одного на плечо кидаю и понес без проблем.

НУ ДА :thumb_yello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

MTR Marine F 2,5 BMS был выбран мной год назад по соображениям его минимального веса!

Перед доставкой моего мотора было тщательно проверено его технического состояния!

 

Спам!

Изменено пользователем Олег Иваныч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мужики подскажите как все-таки правильно перевозить 4-х тактник У меня в мурзилке написано и нарисовано на боку противоположному ручке газа а здесь была ссылка и тоже в мурзилке нарисовано прямо противоположное чему верить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

думаю нужно верить мануалу, тот что шел с мотором

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может и не в тему ! Но не нашёл подходящей темки .

Лежит в гараже движок. от дяди - нет его давно . А двигатель лежит мёртвым грузом . Ветерок - 4 М . С 2001 года лежит . был в эксплуатации один год . уже и паспорт потеряли ! Чё делать с нем . кто скажет ? Мож продать ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мож продать?

а мож лучше лодочку под него присмотреть, коль нахаляву достался?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а мож лучше лодочку под него присмотреть, коль нахаляву достался?)))

Лодка стояла . тоже мешалась . Ушла даром - в добрые руки ( Казанка ) а движок вот остался ! Ладно пущай лежит . может внуки как Антиквар . лет через 100 определят .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тохатсу 3.5 двухтактный никто не подыскивает? 2013год, наработка 20 часов. находится в Подмосковье.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  



×
×
  • Создать...