Перейти к содержанию
Авторизация  
frost

О Китайском Навигаторе Замолвите Слово

Рекомендуемые сообщения

Хочу оставить отзыв для тех, кто выбирает себе авто навигатор.

Как правило, покупая автонавигатор, вы получаете установленную навигационную программу и некую карту. Программы эти как и карты разнятся друг от друга и встает вопрос - что выбрать.

 

Я выбрал китайскую(впрочем они все оттуда) коробочку Explay PN-455 ценой порядка 5т.р. Дополнил ее SD картой на 4гига (2гига уже встроено). И установил на нее следующие программы:

навител, айго, гирусса, амиго, автоспутник, ситигад и озиэксплорер. Причем установил это громко сказано. Всё что нужно просто копируется на карту памяти (ну почти всё) и потом преспокойно работает.

 

В сухом остатке - в москве использую автомобильную навигацию на базе навитела, за границей айгоу, на пересеченной местности ничем не заменить ози (часто водоемы интересуют гораздо больше чем дороги :mebiro_01: )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну, если сильно беспокоит название - зачеркни старое, напиши "Пионер" или еще чего. работает же, не тормозит, спутники ловит - отлично!

я поначалу тоже натулил 100500 программ, а в результате остановился на Навител+Оззи+Айгоу. остальные на мой взгляд не стоят того, чтобы занимать ими место на карточке)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

остальные на мой взгляд не стоят того, чтобы занимать ими место на карточке)))

 

возможно, но однажды узнаешь, что едешь в командировку в страну ХХХ, а из всех доступных карт только гарминовская например. в такой момент полезно иметь на своей коробочке уже рабочий гармин.

 

а название меня не беспокоит, я просто оставил ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ отзыв об ихсплэе -)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Сергей

Не подскажите, сменил карту на 2гига (у мнея стояла на один)скопировал все, а навителовская прога перешла в демо режим.

Что сделать?

С уважением Сергей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

возможно, но однажды узнаешь, что едешь в командировку в страну ХХХ, а из всех доступных карт только гарминовская например. в такой момент полезно иметь на своей коробочке уже рабочий гармин.

 

а название меня не беспокоит, я просто оставил ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ отзыв об ихсплэе -)

 

 

конечно дело вкуса, но именно гарминовский интерфейс и карты у меня весьма неприятные впечатления.

ты ж сам написал - за бугор с Айгоу, полностью поддерживаю + для Навитела толковых карт полно, в т.ч. и самодельных - очень подробных.

 

2Сергей: а как была установлена на старой карте программа? что делал когда менял карточку - скопировал со старой карты на новую и вставил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не подскажите, сменил карту на 2гига (у мнея стояла на один)скопировал все, а навителовская прога перешла в демо режим.

Что сделать?

С уважением Сергей.

 

видимо не все скопировал, у навитела обычно лежит ключевой файл в корне диска

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  



×
×
  • Создать...