Перейти к содержанию
Авторизация  
Гость Гость

Как убить осьминога?

Рекомендуемые сообщения

Гость Гость

После загарпунивания очень трудно снять и "успокоить" этого хваткого и живучего красавца.Может у кого есть опыт или ссылка на подобную тему?Буду очень признателен :o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Гость

Надо вывернуть голову, как гандон, только, чтоб не цапнул зубом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Гость

Я стоит ли его убивать? Большого мастерства для этого не надо, а для еды он не очень подходит - жесткаи. Мы с Доком варили часа четыре, и одбивали, и все равно он остался жестким. Только "шапка" мягкая. Зато понаблюдатьза ним - одно удовольствие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Гость

Осминога, как и кальмара режут на мелкие кусочки и

добавляют в салат, кто ж его целиком жрет.

Только голодный Док

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрэ

 

Вы правы !Что убивать кальмара и осминога преступление!Я единственый раз стрелял в что то шивелещееся на дне, когда поднял гарпун и увидел глаза смотревшие на меня я понял что убить его не смогу!На меня смотрели человечиские глаза.Я столкнул его с гарпуна и он тот же миг умчался к себе в бездну.

С тех пор я только наблюдаю за ними. И это поверьте мне интереснее чем их убивать,на мелководье он может обнять Вас за ногу,не причиняя Вам вреда,ну а женьщины пугаются! :) :) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да действительно один раз наколол на тычку. Очень умный зверь. Убить осминога --- все равно что убить дельфина. Я кажеться тогда даже прослезился. А кальмары существа бездушные и глупые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я стоит ли его убивать? Большого мастерства для этого не надо, а для еды он не очень подходит - жесткаи. Мы с Доком варили часа четыре, и одбивали, и все равно он остался жестким. Только "шапка" мягкая. Зато понаблюдатьза ним - одно удовольствие.

ну его варить долго то и ненадо! от долгой варки он как раз становиться твердым!Я готовил следующим образом: обдав его крутым кипятком и очистив от так называемой слизи, отделив голову, режиш щупальца на небольшие кусочки и жариш на масле (оливковом) с чесночком! после поливаеш его соком лайма и употребляеш с пивком! :blushing: приятного апетита!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да действительно один раз наколол на тычку. Очень умный зверь. Убить осминога --- все равно что убить дельфина. Я кажеться тогда даже прослезился. А кальмары существа бездушные и глупые.
Вчера в передаче Animal planet сказали что кальмаров в Мировом океане больше чем рыбы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на сколько помнится из одной программы Кусто.... надо укусить ему между глаз и его парализует

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
на сколько помнится из одной программы Кусто.... надо укусить ему между глаз и его парализует

 

:) :big_boss:

Жесть! Меня б тоже парализовало от неожиданности, нет скорей от о...я :rolleyes: Ну угря кусали - слышал, но кальмара... Бррр...

А если серьезно можно наверное просто уколоть (проколоть) голову. Но вопрос то был про осьминога ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Читал в книжке Юрия Папорова "Тропами подводными" как они на Кубе осьминогов ловили. Так вот, у осьминога на голове над глазами есть одно местечко "колпачок", нажав на которое можно "выключить" присоски, то есть если осьминог присосался то нажатие освобождает от щупалец. А вот если присосавшегося осьминога убить, то присоски потом придётся отдирать вместе с эпидермисом, а это довольно-таки болезненная процедура. :big_boss: Насчёт укусить -- не слышал, слышал только что осьминоги сами очень больно кусаются своим клювом. Ещё интересное про осьминогов -- так же как и краб, осьминог вынесенный на берег и унесённый от моря на значительное расстояние, если его выпустить всегда ползёт в направлении к морю (!). Про крабов -- так получилось, что сам "проверил". Утром поймали крупную травянку, решили пофоткать, принесли в пятилитровой бутыли (щель ножом взрезал по полукругу и запустил краба внутрь) к хозяину где отдыхали и поставили пока в тенёчке. Ну, я снарягой занялся, жена пошла обед готовить, дочь было полезла в бутыль палочкой. Пришлось отогнать, чтоб животину не мучала. Обиделась, пошла к матери. Как раз я со снарягой разобрался, зовут обедать. Только сели -- слышим хозяйский Тузик в огороде лает. Да громко что-то. Я пошел смотреть. В общем такая картина -- собака скачет, полошится, а перед ней наша травянка стоит и клешнями Тузика ловит. Значит собака её унюхала, сунулась, а травянка видимо собаку и цапнула. В общем пока мы своими делами занимались, краб вылез и к морю огородами потрусил (мы сами там к морю ходим потому что ближе). Вот и думай теперь как они дорогу находят, если от этого огорода до моря метров четыреста. Потом, чтобы проверить, выпускали крабов в самых разных местах, один раз выпустили на дороге так он секунду посидел и к морю. Добежал до обочины и начал преодолевать бетонную балку что возле дороги лежала. А от этой дороги до моря уже метров семьсот было.

Извините за флуд. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на Кипре ездил на рыбалку ловили осьминогов поймали 6 штук

они на самом деле красивые и убивать их жалко, думаю что если увижу теперь стрелять точно не буду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость рубль

история клёвая! а за инфу про осминога спс!я то думал как его чувств лешить)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость ......

КОГДА ЗАГАРПУНИЛ ЕГО ПРОСТО ОБ СКАЛУ ИЛИ ОБ ДНО ТАМ БЕЙ ЕГО ПОКА НЕУМРЁТ ДО КОНЦА И СПОКОЙНО СНИМЕШЬ :Smile054:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...