Перейти к содержанию
Гость Гость

Ружье РПС-3 (гидропневмат)

Рекомендуемые сообщения

Может быть потому определяющая характеристика мощности -- не скорость?

 

Вот и дай определение что такое мощность...А не вешай лапшу на уши...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вставьте гарпун 9 мм в любое другое ружьё и выстрелите... Почувствуйте разницу.

 

Если ты в этом понимаешь, называй модели и марки ружей...

Но чуствуется, что о характеристика ружей ты или понятия не имеешь, или или сознательно врёшь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да можно проще сделать -- взять трубу АМГ-6 длиной 700 мм и трубу для ствола соответствующей длины. Отверстия в стволе сверлятся в первой трети трубы на длине 330 мм. Получаем "Осу" Ловцова-Стилика не изуродованную Уманьскими инженерами

 

Ты хоть раз так сделал??? или ты только советы раздавать способен...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дружище -- а ты попробуй поменять манжетку в надульнике и стрельнуть из РПС-3 арбалетным гарпуном.

Опять советы... Пусть дураки пробуют...А ты их потом учить будешь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот, блин, оказия-то какая... А в Челябинске на объединении "Тритон-плюс", видимо об этом не знают -- отстали они в глубинке от передовой мысли -- как клепали Кобру -- так и клепают... Прямо рядом с ружьём Тритон -- увеличенной в размерах копией простейшего пневмата "того времени" -- РПП... И первым российским пневмовакуумником -- Барракуда... :crazy:

А где РПС-3...Ты можешь изворачиваться сколько угодно...Только в сторону не уходи...

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дружище -- а ты попробуй поменять манжетку в надульнике и стрельнуть из РПС-3 арбалетным гарпуном.

Я уже думал над этим)))) :Smile054:

Есть еще задумки... я когда брал трубу на ствол для "Осы" взял еще дополнительно трубу с внутренним диаметром 9мм. как-нибудь попробую что из этого выйдет). Зима длинная).

Мощность в механики определяется как произведение силы на скорость. По этой причине я думаю что вектор силы в данном случае не пропорционален вектору скорости. В любом случае расчетов - не делал, только ощущения от работы - как главный аргумент.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот, блин, оказия-то какая... А в Челябинске на объединении "Тритон-плюс", видимо об этом не знают -- отстали они в глубинке от передовой мысли -- как клепали Кобру -- так и клепают... Прямо рядом с ружьём Тритон -- увеличенной в размерах копией простейшего пневмата "того времени" -- РПП... И первым российским пневмовакуумником -- Барракуда... :crazy:

Поддержу Скарабея...

Сегодня если человек хочет начать охотиться то у него есть выбор из самой бюджетной ниши купить или переднезацепный РПП, или Р1 или РПС.

Мой выбор был бы в сторону РПС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

. В любом случае расчетов - не делал, только ощущения от работы - как главный аргумент.

 

Вот поэтому все доказательства строятся на субъективно эмоциональном уровне...

Не обязательно каждому охотнику делать расчёты...Те кто может их делает...

А время от времени появляются результаты сравнительных стрельб из разных ружей с полученными характеристиками...

А вы по прежнему верите титулованым лжецам, которые постоянно врут...

Потому что ни один из них не может подтвердить свои слова цифрами...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мой выбор был бы в сторону РПС.

 

А разве твой выбор кто то обсуждает???

Это твой выбор...И ответственность за него несёш только ты...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и дай определение что такое мощность...А не вешай лапшу на уши...

Да сколько можно воду в ступе толочь??? Или опять надо напоминать формулу кинетической энергии???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если ты в этом понимаешь, называй модели и марки ружей...

Но чуствуется, что о характеристика ружей ты или понятия не имеешь, или или сознательно врёшь...

Я же написал -- в любое другое ружьё. Могу добавить -- любой схемы, форм-фактора и модели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Или опять надо напоминать формулу кинетической энергии???

 

Вот и примени эту формулу к РПС-3...

Ты же только врать можешь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я же написал -- в любое другое ружьё. Могу добавить -- любой схемы, форм-фактора и модели.

Это просто болтовня...Где характеристики...

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты хоть раз так сделал??? или ты только советы раздавать способен...

Будет время -- сделаю. Трубы со стенкой 2,5 мм нигде нет. Буду ставить трубу со стенкой 2 мм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опять советы... Пусть дураки пробуют...А ты их потом учить будешь

Ну - поучи ты -- коли такой умный. Тока без ебуков и оскорблений, а с формулами и характеристиками которые ты так любишь спрашивать с других.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Будет время -- сделаю. Трубы со стенкой 2,5 мм нигде нет. Буду ставить трубу со стенкой 2 мм.

Не верю...Тебя уже много раз ловили на подобных обещаниях...Кто может, тот делает...Кто хочет, ищет возможности...

А ты только врёш...

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну - поучи ты -- коли такой умный. Тока без ебуков и оскорблений, а с формулами и характеристиками которые ты так любишь спрашивать с других.

Я не учу,а уличаю тебя во лжи и некомпетентности...

А информации на форуме достаточно...Начни хоть с этого...

 

http://apox.ru/weapon/gunopit/658-kpd-ruzhej-dlya-podvodnoj-strelby

Кок осилишь, можно перейти и к более сложному...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вставьте гарпун 9 мм в любое другое ружьё и выстрелите... Почувствуйте разницу..

 

А сколько весит гарпун РПС-3 и какова его энергия на дистанции 5 метров???

А разницу, морские охотники уже давно прочуствовали...

Пневмат с габаритами РПС-3, гарпуном с тройником (который в два раза тяжелее чем гарпун РПС-3) уверенно поражает рыбу на дистанции пять метров...

И это не болтовня виртуальных теоретиков, а практические результаты охотников...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А где РПС-3...Ты можешь изворачиваться сколько угодно...Только в сторону не уходи...

1. При чём здесь модель? Схема г/п может быть реализована в разных вариантах.

2. Где РПС-3? Ты правда не знаешь? Сотни единиц этого ружья находятся в эксплуатации у своих владельцев до сих пор. Почему Умань перестала выпускать РПС-3? Да, наверное, потому же -- почему перестала выпускать и простейшие пневматы того времени -- РПО... Перед самой перестройкой Умань выпустила очень интересное ружьё РПО (или РПС) -5 -- вот даже название точно не знаю. Знаю только что это своеобразный гибрид двух моделей. А что потом началось в стране -- если забыл -- напомню -- заводы стали закрываться и переоборудоваться под склады китайского гнилого ширпотреба...Страна перестала выпускать много чего -- не только подводные ружья... В Пятигорске тоже был прекращён выпуск РПБ... Простейшего пневмата того времени...

Изменено пользователем skarabey

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. При чём здесь модель? Схема г/п может быть реализована в разных вариантах.

2. Где РПС-3? Ты правда не знаешь? Сотни единиц этого ружья находятся в эксплуатации у своих владельцев до сих пор. Почему Умань перестала выпускать РПС-3? Да, наверное, потому же -- почему перестала выпускать и простейшие пневматы того времени -- РПО... Перед самой перестройкой Умань выпустила очень интересное ружьё РПО (или РПС) -5 -- вот даже название точно не знаю. Знаю только что это своеобразный гибрид двух моделей. А что потом началось в стране -- если забыл -- напомню -- заводы стали закрываться и переоборудоваться под склады китайского гнилого ширпотреба...Страна перестала выпускать много чего -- не только подводные ружья... В Пятигорске тоже был прекращён выпуск РПБ... Простейшего пневмата того времени...

Опять пустая болтовня...Ты можеш тут соврать всё что угодно...

Но речь идёт только про РПС-3...Про его характеристики и возможности...

Изменено пользователем ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я уже думал над этим)))) :Smile054:

Есть еще задумки... я когда брал трубу на ствол для "Осы" взял еще дополнительно трубу с внутренним диаметром 9мм. как-нибудь попробую что из этого выйдет). Зима длинная).

Мощность в механики определяется как произведение силы на скорость. По этой причине я думаю что вектор силы в данном случае не пропорционален вектору скорости. В любом случае расчетов - не делал, только ощущения от работы - как главный аргумент.

Так... Сделал Осу и -- молчишь... Партизанище!! Давай -- колись -- выкладывай результаты тестирования.

Что выйдет с 9 мм стволом -- ну -- шланг больше растянется -- зачем тебе это -- неужели мощности не хватает?

Что-то -- я ничего не понял про непропорциональность векторов. Ты что хотел сказать-то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то -- я ничего не понял про непропорциональность векторов. Ты что хотел сказать-то?

 

Он хотел сказать что сила приложенная к гарпуну не пропорцианальна росту скорости...Иными словами из за низкого КПД гидропневматов, гарпун не может получить ту энергию, которая приложена для его разгона...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и примени эту формулу к РПС-3...

Ты же только врать можешь...

Вот доделаю измерительный стенд, измерю скорость -- и применю. И не только к РПС-3.

Vlanik -- сейчас я с тобой разговариваю без оскорблений - какого *уя ты лезешь в бутылку???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это просто болтовня...Где характеристики...
В каталоге ружей -- открой и почитай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не верю...Тебя уже много раз ловили на подобных обещаниях...Кто может, тот делает...Кто хочет, ищет возможности...

А ты только врёш...

А, знаешь -- мне насрать -- веришь ты или нет... А насчёт "ловили" -- давно это ты к себе самому на "Вы" обращаешься? И ловец из тебя ещё тот -- сначала разберись сам куда приложена сила -- а потом других на этом ловить будешь. Что -- корёжнуло тебя сейчас? Ну -- не обессудь -- сам напросился.

Вот я и вижу -- ты любую возможность находишь -- чтобы только ко мне прицепиться... И мешаешь мне делать -- вместо этого я трачу время на ответы тебе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...