Перейти к содержанию
Авторизация  
речник

И Снова Из-За Браконьеров

Рекомендуемые сообщения

Очередная жертва неспособности нашего государства навести порядок на водоемах:

 

http://www.vtvn.ru/file/?id=15206

и еще:

http://www.vtvn.ru/news/18609/

Изменено пользователем речник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жаль паренька. Мои соболезнования родным.

А про сети повторятся не буду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

     Печально... Соболезнования родным и близким погибшего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мм-ДА!!! только сочувствие

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жаль парня! Мои соболезнования родным и близким.

Простите за эмоции, но нужно уже что-то делать. Слишком часто гибнут люди из-за раздолбайства негодяев. Вполне допускаю, что эти негодяи - приличные люди, хорошие отцы и добропорядочные граждане, которые даже не задумываются, что творят.

Насчет убивать браконьеров, то думаю дело все же не в конкретных людях, а в отношении общества к ним. Мы слишком терпимо и снисходительно относимся к тем, кто гадит. В менталитете нашем сидит эта дрянь - украсть, стащить, мусор выбросить где попало. Страшно уже становится от засилья не думающих о последствиях их деяний людях. Правительство, которое не известно кто и зачем выбирает, занимается мышиной возней по якобы установлению порядка на дорогах. Такое ощущение, что им больше и заняться не чем. За последние годы, каких только законов и постановлений в отношении водителей не придумали, а смертность на дорогах не уменьшилась. Штрафов и поборов только больше стало.

Рыбоохрана, как и егеря в лесах - самые первые злостные браконьеры. Все насквозь коррумпировано. Пока будем терпеть и молчать ничего не изменится. Нужно менять приоритеты общества в сторону не того, как украсть, а как восполнить.

Не страх, а осознание того, что ты человек разумный, должно останавливать от желания гадить. Пока большинству на все и вся наплевать, ничего не изменить в этой стране.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Совсем недавно мне инспектор охраны похвалился, что вытащили больше ста килограммов щуки....

на мой наивный вопрос: а чем это так ловили, он удивился и ответил: сетью, конечно :mebiro_01:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет слов. И ведь гибнут активные, нормальные мужики. Соболезнования родным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Искренне соболезную родным! Уроды они и в Африке уроды! Сам в этом году всплывал с сетью на ногах с семи метров вспомнил всю свою жизнь. Жаль парня!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Соболезную! Упокой Господи его душу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стали известны подробности случившегося. Приведу выдержки из соответствующей темы на форуме дальневосточных подводных охотников sharkfin.ru:

 

Re: Сучан 28-29

 

Костя » 10 11 2010 (09:47)

Сегодня звонил знакомому в МЧС ( он тоже подвох). Он говорит, что сам принимал звонок о запутавшемся подводном охотнике. Парень кошки оборванные под водой собирал. Во время этого занятия, ему вокруг ноги лески намоталось от зацепленных тройников. А леска по толщине там не хилая.

 

Trout » 10 11 2010 (20:17)

Костя, я уже спрашивал, но повторюсь: ты можешь узнать у этого мчсника, был ли у погибшего при себе нож? На видео ножа не видно.

 

Костя » 11 11 2010 (08:04)

Уточнил у знакомого в МЧС. Говорит,рыбаки рассказали,что ребят было трое.Сначала они слегка выпивали, а после после один полез кошки собирать. Ножа у него точно небыло. Попросил узнать, было ли у него ружьё .

 

Val » 11 11 2010 (08:50)

Возможно, что кошки собирали не для очистки водоёма, а на продажу или для собственного применения. Я помню их там много,и есть хорошо сделанные - с дорогими крючками, свинец опять же. Свинец нынче 2.5 доллара кг. Это так, предположение, которое имеет право на существование.

То, что выпивали перед водой, говорит о неспортивности происшедшего.

 

Древний » 11 11 2010 (10:05)

 

Поддерживаю, только я бы сказал не "Возможно" а "скорее всего". Но человека всё равно жаль. Сам один раз в Ольгинском районе запутался весной в прошлогодних лесках от "кошек" . На течении запутался ластами,когда с дуру подтягивался к корчу хватаясь за бесчисленые хвосты милиметровых лесок , развернуло головой в низ и болтало как тряпочку. Хорошо что под рукой был нож, но и то нахлебался воды от всй души.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

соболезную Господь рассудит что да как.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Соболезнования родным и близким,земля ему пухом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жаль что такое случается( Бррр мураши по коже.

 

Соболезнования родным и близким

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Соболезную, тоже несколько раз поподал в сети благо всегда нож с собой. обычно много заброшеных сетей их видно. а вот в недавно поставленные можно влететь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

соболезную..............................

Дату видел?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дату видел?

Глупый у тебя вопрос... Я тоже соболезную

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  



×
×
  • Создать...