Перейти к содержанию
admin

Общалка [Архив 2002-2012гг] - 10 лет истории

Рекомендуемые сообщения

Архив общалки в этой теме!

Старый вариант отключен,

Сообщения все, кроме последних несколько штук перенесены сюда!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте Все.

А вот сейчас , начнется самое интересное...

Ждите продолжения...:-)

С Уважением ко Всем, Михаил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте Все.

А вот сейчас , начнется самое интересное...

Ждите продолжения...:-)

С Уважением ко Всем, Михаил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость игорь

Алик Трунов просто умница!Вообще надоела вся эта мышиная возня с дележкой виртуальной власти!Стопроцентно с тобой согласен.

ЛЮДИ,давайте жить дружно,охотиться сообща,подсказывать друг-другу то что сами осознали или проверили,советоваться.

Власть и деньги пусть делят президенты!А ента страничка называется -ОБЩАЛКА!

Все прекрасно понимают ,что торговля импортом-это выгодно....так же все осознают ,что и мы не лыком шиты и кое-что умеем ....ВЫ просто посмотрите КТО хвалит импорт(уж не тот ли кто его продает?)А те кто что-то делает во благо нам всем и во славу росийских кулибиных заслуживают не только уважения .

P.S.чтобы небыло недопонимания представлюсь-Крупин И.В. и я не занимаюсь производством ружей .Я пользователь-эксплуататор с двадцатилетним стажем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость игорь

Перечитал свои каракули-не совсем то что хотел сказать.Мы все с вами являемся пользователями неких продуктов чужого труда т.е. определенным рынком сбыта.

Так вот эта самая война федераций не что иное как борьба за наши кошельки.Чем громче звучит чье-либо имя тем более стройными рядами мы встаем в очередь вслед за АВТОРИТЕТОМ к чьей-либо кассе желая приобрести вожделенный продукт и тем самым пополнить чью-либо кормушку.Почти как в формуле -1 да собственно и в любой области а не только в спорте.

Конечно же не все можно проверить на собственном опыте.Иногда приходится руководствоваться мнением окружающих.Как правило ,мнение большинства-верно,конечно-же бывают исключения...

Как мы(те кто варится в этой кухне) все с вами видем последние годы наблюдается следущая тенденция: в россии производство подводного снаряжения выходит на навую ступень развития.Уже шьют гидрокостюмы достойного качества,появились ружья далеко не кустарного производства ,куканы которым нет аналогов у злодеев империалистов....и т.д.

Как следствие этого мы начинаем ковыряться и выбирать каждый для себя кому что удобнее доступнее да и просто по карману.Прежде чем сделать выбор в ту или иную сторону лучше всего попробовать все самому,но нельзя обьять необьятное.поэтому приходится доверять мнению "специалистов",которые не всегда бескорыстно раздают советы.

Может я кого обидел нечаянно-прошу простиь великодушно,но это всего лишь мое мнение (может ошибочное).Я далеко не тот кто ведет за собой толпу.Просто мне смешно читать как "умные и бывалые"хвалят,например,резинки....рассказывают басни как они лихо колотят в густющем камыше громадных рыбин из метровых ружей...

чего-то я разнервничался...Стоит ли?свой выбор я уже сделал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Вадим

Игорю Челябинск. Целиком и полностью согласен что наши местные кулибины способны и всегда были способны произвести изделия которые будут несомненно высочайшего качества. Но прославляя импорт тут люди говорят о серийном производстве достаточно качественного продукта, который в 95% случаев при бережном отношении будет Вам служить верой и правдой и вы будете им довольны. Что впрочем к великому сожалению нельзя сказать ни об одном из серийных изделий наших производителей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте Все.

На деревню "Дедушке"(Дажаеву Владимиру Степановичу,президенту РФПР)

"Дед", прости что не поздравил тебя с твоим 60-ти летием..."Запарился"..(Не "жури сильно"..)

Хочу наверстать упущенное и пожелать тебе долгих и счастливых лет жизни..

Вместе с нами - твоими "внуками"..

В нашей "деревне", все по старому..

Александр Егоров со Светой, нянчатся с Полиной.Симпатичная девчонка растат..

Сергей Карелин уже на лыжи перешел, но иногда тоже заныривает с нашими мужиками..

Валера Галеев с Игорем Шариповым, "рвутся" в сборную..

Только пока не определились в какую..:-)

Юра Ярославцев, вместе с Вадиком Аминовым, каждые выходные на охоте...

Раф Максумов, подался в Москву..На заработки.

Вся "Хамса", "Ричелы" и "Кварки" - ходят в спортзал и охотятся помаленьку..

Игорь Крупин, весь в работе..Но в бассейн ходит регулярно.

Алексей Голоденко, недавно вышел из больницы..Пока поправляется..

Я, со всей своей семьей - "пилим" "Тайменя"..

Недавно был на "виртуальной охоте" и "завалил"

"здоровенную рыбу"...

(Не знаю что с ней дальше делать..) :-)

Помоги советом, или разбирайся с ней сам..Опыта у тебя , поболее будет..

На этой неделе постараюсь выслать тебе обещанную трубку и СD c "Пермскими зарисовками"..

Полюбуетесь вечерами , со своей Татьяной...

Всех тебе благ и здоровья..

Твой верный "внук" и "боец" - Михаил.

С Уважением ко Всем, Михаил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Андрей

Михаилу Челябинск.Собрался приобрести ружье Таймень PV700M,но у нас в продаже только ружья с гарпуном 7мм.Просматривая новый прайс Тайменя обнаружил новые модели ружей с гарпунами 8и6.5мм(причем последнее несколько дороже,чем ружье с 7мм.гарпуном).Хотелось бы вкратце получить информацию по этим моделям(чем отличаются от ружья с 7мм.гарпуном).Так же хотел узнатьна сколько %гарпун серии Кураж тяжелее штатного?Буду признателен за ответ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей(Магнитогорск)

Андрей, ты задал вопрос, над решением которого билось не одно поколение конструкторов..А именно :как увеличить КПД своего ружья..

"Таймень", нашел это решение и запатентовал..

Название этому решению - гарпун "Кураж".

Т.е. на сегодня аналогов среди гарпунов в мире - нет.

(Я называю "Кураж" - "Революцией в гарпуностроении.."-)

По "слухам", итальянцы уже делают свой вариант пневмовакуумного ружья..Флаг им в руки..

(Если "шеф" у них - "порядочный человек", то он не допустит стопроцентного "сдирания".

А если нет.. То опять, будем воевать за Россию.Нам не привыкать..)

Но как они будут "обходить" "Кураж", ума не приложу..

 

"Секретный чертеж" гарпуна "Кураж"(Изобретено в России, фирмой "Таймень".) :

 

1.Проводим "осевую"...

2.Сверху и снизу по две черточки.(штрихуем расстояние между каждой черточкой наклонными линиями, под 45град.)

Получилась - "трубка".

Полученную полость "заполняем" вольфрамом..(причем вольфрам, можно использовать разного ф.)

А когда при одном и том же сечении вес разный, то и характеристики у самого ружья получаются разными..

Например гарпун с ф6,5мм может весить как "штатный" ф7 или ф7,5 , но со "сверхзвуковыми" параметрами.

(Про них писал Олег Зелинский в последнем номере МПО.

Я, со своими мужиками, в "тех краях"- на "сверхзвуке",

тоже уже побывали..И оценили..Теперь "Таймень" предлагает всем желающим попробовать..)

А гарпун на Ф8мм - можно "разогнать" до веса ф10.

И т.д. и т.п...

И в итого "теоретически", можно получить -"противолодочный" вариант..

Разница по весу у наших "Куражей" относительно "штатных" вариантов равна 10-15%. А больше и не надо..

 

Теперь понятно, зачем я был нужен Москве?

Не смогли тоже "обойти"..И "пригласили" в "сборную"..

Вот и все "пироги"...

 

С Уважением ко Всем, Михаил.

P.S. Завтра с утра ложусь на обследование, не теряйте..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость ГВФ Н. БОБРЫ

БРАВИССИМО!!!!

Ай да сайт!Ай да общалка!Десять баллов нам!!!

Два дня не заходил сюда, а тут такие батали!

С большим интересом и вниманием просматривал все сообщения-мысли разбегаются.

Нам навязывают команду по версии РПФ. я предлагаю создать нашу (РФПР) и пустьь она будет виртуальная на страницах данного сайта, НО ОНА НАША!

Р.S. Время не хватает все переварить, о чем сдесь писали. Завтра думаю напишу, а сегодня желаю здоровья Мише.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Дмитрий

Привет всем, Евгений скажи честно чем тебе и твоим знакомым помогло РФПР?Теперь посмотрим чем помог подводным охотникам Егор Рагозин, а ведь он член президиума РПФ. Лично мое мнение - лучше пускай будут молодые, энергичные, которые не будут клянчить 200-300 у.е за формальное обучение и никому не нужную ксиву. Будут проекты, будут спонсоры, вот на эти средства и надо развивать подводную охоту в России. Впрочем мы уже этим занимаемся вплотную.

В данное время формируется команда "Три измерения".

С другой стороны мне кажется выгоднее для всех одна работающая федерация - чем две-три существующих, но ничего не делающих для подводных охотников.

Михаил, идея увеличения кинетической энергии пули за счет увеличения ее массы не нова... Вспомни снаряды и пули с сердечниками из обедненного урана, он потяжелее вольфрама будет... Вот тебе и еще один патент...

Собственно говоря ты на этот "изврат" пошел только из-за малой массы штатного гарпуна на "Таймене" и большое количество нареканий при стрельбе по движущейся рыбе на критических дистанциях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет всем ластоногим!

 

"Операция "Гры" и другие приключения Юрика" перешла, наконец, в следующий, домашний этап. В онлайне буду, скорее всего, только по вечерам, таковы национальные особенности халявного траффика. Зато будет малехо времени заняться "Рундучком". В общем, жизнь продолжается!:-)

 

Бодрый, хотя и в очередной раз выпотрошенный, Линь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость игорь

Дмитрию в самый что ни-на-естььь Екатеринбург!

Прошу самого категорического пардона,но лет эдак с 17 назад на соревнованиях в то время по СПСу мы уже дубасили из ружьишек с прикладами длинной по 850мм.с гарпунами ,начиненными вольфрамом,по мишенькам в бассейнах с 9 метров.Как првило из 50 возможных выбивалось в среднем 48 очков(десятка размером50мм.)Для справки:Вольфрам и уран-несколько разные вещищы.Например вольфрам есть в каждой электрической лампочке в ввиде спиральки.Он в пару раз тяжелее по удельному весу чем свинец,несколько тверже и более хрупок но уж простите никак не радиоактивен и ни в коем случае не вреден для Вашего драгоценного здоровья(если не проглотить пару-тройку килограммов натощак или с похмелья)и не стоит запугивать им народ.Не все могут правильно понять и нагрянут строгие дяденьки к корками и призовут к порядку....Немного истории:Некогда В начале прошлого столетия (или в конце позапрошлого)инжанеры-гидравлики и гидродинамики выдвинули предположение что скорость корабликов напрямую зависит от лобового сопротивления воды.В следствие этого был ими изобретен некий посудин под названием ЛИНКОР .Очень длинный(как гарпун резинки)и очень тонкий...Но существует еще несколько понятий в гидродинамике таких как поверхностное натяжение(или трение)например ,инерция ,масса.....Не буду долго занимать Ваше внимание но в результате знаменитого СПС и проведенных в этой связи опытов по результатам наших скромных пятнадцатилетних исследований оказалось что между массой,сечением,скоростью и пробивной способностью гарпуна существует определенная закономерность.Не вдаваясь в подробности и в формулы (подтвержденные практикой)родился гарпун КУРАЖ.Для узкого круга это не новость.Для большинства-сенсация.Прочитайте письмо Валеры...Естьжелание -попробуйте сами.

А насчет мудрых поучений про уран.....плавали-знаем..Если у Вас нет желания опробовать нечто так и не стоит кричать всем что мол это-туфта...

Самое страшное -это дилетант,далекий от практики,раздающщщщщий мудрые советы и любующийся собой в зеркало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость игорь

Извените за резкий тон.Не хотел- честное слово.Так получилось.Мишка слег в больницу и ответить не может пока.А это все выстрадано годами и хоть я ушел в сторону и занят сейчас другой темой ,но все равно обидно.Вы сначала попробуйте а потом поговорим.Ново-не ново-вопрос десятый .Почему вы не испытали то что всем известно а советы начинаете раздавать?Очень легко критиковать со стороны.Может Вы тоже на что-то способны в плане творчества,интересных идей,готовых решений вынесенных на наш строгий суд?Что сделали Вы,Дмитрий ,кроме слов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Евгений

Дмитрий (Екатеринбург) - хотя я и не являюсь (пока) членом РФПР, но в данный момент идет хорошая поддержка в информационном плане (бесплатно) и в техническом оснащении продукцией Таймень (за разумные деньги). Рогозин тоже отличный мужик, мы и у него много снаряжения покупаем по дружественным ценам. Я не стал бы выделять одну федерацию как единственно верную, места хватит всем. Корочки охотника - это не единственная цель создания этих организаций, надо решать много организационных вопросов.

Вадим (Екатеринбург) - ты не совсем прав!Мое первое ружье - РПС-3 исправно служит мне в течении 14 лет, не смотря на то, что большую часть времени я за ним не следил. Сейчас взял Таймень, и эксплуатирую его в жестком режиме в течение уже 5 месяцев, с 1-3 нырялками еженедельно. Все работает четко, как часы 8)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Дмитрий

Игорь (челябинск), вы не совсем правы или просто не в курсе событий. Я в прошлом году вынес на ваш строгий суд идею которая, всему коллективу "Шельф" очень понравилась и была принята на вооружение.

Идея состояла в том, чтобы в трех пустующих отверстиях в надульнике ружья "Таймень" разместить сверхяркие светодиоды, батарею установить в ручке.

В результате получаем неплохую подсветку на ружье без увеличения его размеров и массы.

"Таймень" у меня есть и даже с подсветкой, но с ним я не охочусь. Пробовал несколько раз поплавать с ним - не понравилось. Наверное подарю кому нибудь...

Михаилу передавайте привет - пусть поскорее выздоравливает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Дмитрий

Игорь (челябинск), неужели каждый кто говорит что то кроме "хвалебных песен" о продукции "Таймень" дилетант?Мне много чего из "Тайменя" не нравится, например: кукан (т.к я привык щуку цеплять через челюсти и крепление на пояс не совсем удачное), линь (крученый, поэтому скручивается кольцами и его прочность и износоустойчивость небольшая, я ставлю кевлар в капроновой оплетке), гарпуны - гнутся, наконечники неплохие - но закалить их забыли, а те которые закалить сумели и даже сделали очень похабно выборку на гранях (требуют шлифовки). Список могу продолжить.

Все, что я здесь написал является лишь моим собственным мнением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Дмитрий

Игорь (челябинск), в настоящее время грузовые пояса "Таймень" выпускаются из капронового ремня, хотя практически все подводные охотники и продвинутые дайверы используют резиновые ремни.

Можно купить готовый, можно нарезать из камеры грузовика, но есть еще "страшная тайна" идем в первую попавшуюся фирму по производству мягкой мебели и покупаем готовую резиновую ленту, которая изготавливается согласно ГОСТ и стоит 4 рубля за метр. Оптом продается в рулонах по 100 метров.

Теперь про кукан "Таймень" их надо выпускать различной длины т.к они изготавливаются из троса и народ, чтобы уменьшить петлю, опоясывает его вокруг себя таким образом, что аварийный сброс грузового ремня становится невозможен...

Относительно гарпунов: заготовка длиной 700 мм, пройденная в размер на шлифовальном станке стоит 30 руб. Работа токаря еще 20 рублей.

Относительно продукции "Таймень" все новинки, которые показывает Михаил сделаны с любовью и качественно, а когда смотришь серийные образцы, создается впечатление, что делали их с девизом: " Ну нате гады - подавитесь"

Это было мое личное мнение, если хотите могу пригласить независимого эксперта.

Более о продукции "Таймень" я ни скажу ни слова.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Дед_СД

По поводу "Тайменей" и др. Есть такая поговорка, "между на тебе и вот тебе большая разница". Так большая разница между пока еще "совкововским" массовым производством и штучно сделанным экземпляром ружья. У нас в городе одна фирма "бортанула" "изобретателя" и выпустила подводное ружье "Скат" - почти 3 кг весом и т.д. и т.п, а оригинал был из титана и плавал. К сожалению, у нас пока еще все, что делается массово, требует доработки, хотя сама идея бывает на порядок выше "импортых".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Николай

Плотность: вольфрам - 19.3, уран - 19.04/18.06, ртуть - 13.54, свинец железо - 7.87, хром - 7.16, никель - 8.90....(несекретные данные :р)

Игорь (Челябинск). Похоже, ты один из крестных отцов "Куража". ("...по результатам наших скромных пятнадцатилетних исследований оказалось что между массой,сечением,скоростью и пробивной способностью гарпуна существует определенная закономерность."-) Не озвучишь ли ты (Михаил, к сожалению, болен и не на связи), размеры?На сколько я понял, Кураж представляет собой заглушенную с обоих концов трубку (толщина стенок?) с внешним диаметром (7мм?), набитую вольфрамовыми спиральками от лампочек накаливания. В конфе помнится, были нарекания на стандартные гарпуны - слишком мягкие, гнутся. Как с этим параметром у Куража - трубку, даже набитую спиральками, согнуть будет легче?Потом, плотность вольфрамовой начинки будет явно ниже 19.3 - между спиральками наверняка будет присутствовать воздух, и его количество будет зависеть от диаметра спиралек, усилия набивки и т. д. Т.е., какова насыпная плотность?Эту самую насыпную плотность можно повысить, если залить вольврам ртутью (шучу, шучу!:-), хотя теоретически это тоже интересный вариант - можно сделать гарпун с подвижным центром тяжести - кажется, такие метательные ножи существуют) или на худой конец, расплавленным свинцом. Тогда выигрыш в плотности можно поднять несколько выше 15%, указанных Михаилом.

И еще вопрос. Почему в последующих моделях ружья Таймень вы все же уходите от очевидной выгоды более тонкого гарпуна (7мм) к 8 мм гарпуну, который обычно используется на большинстве моделей пневматов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Дмитрий

В Екатеринбурге кстати, для особо "крутых" водителей шины накачивают азотом. И они получают от этого "50% прироста по мощности движка". А еще есть "супер пупер присадки" которые залил в авто и трение исчезает навсегда, один раз завел и все - вечный двигатель... Бред...

Не лучше ли сделать ОДИН раз НОРМАЛЬНОЕ ружье и не изгалятся с приблудами, которые доводят заготовку до состояния более менее нормального ружья, но запрашивая за них по истине космическую цену и поливая помоями оппонентов...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Дмитрий

И последняя идея: Наверное стоит выпустить серию эксклюзивных ружей... Ружья, гарпуны и наконечники - покрыть нитридом титана.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Евгений

Дмитрий (Екатеринбург) - по-моему ты немного вспылил. На самом деле некоторую продукцию "Таймень" я (лично) брать не буду. Например грузовой капроновый пояс - у меня сейчас резиновый, производства Omer. Но некоторые у нас плавают с капроновыми. По кукану я тоже согласен - кукан не должен быть опасным, если из он из тросса, то должен быть полукругом сзади и ни в коем случае не спереди!За не имением фабричного изделия сделал себе кукан сам из капронового шнура и иглы - простая, надежная и недорогая конструкция. На счет ружей можно сказать, что каждое имеет и плюсы и минусы. Например на фишинге некоторое время назад был бум на резинки Demka, а когда ружье не стало пробивать сазана, то некоторые поспешили отказаться от него.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость ГВФ Н. БОБРЫ

А еще говорят, ружья азотом в Ектеринбурге заправляют, прицельная дальность 15 метров становится и маслом "супер пупер" смазывают, вкладыши вечные становятся, а вместо линя корпус ружья намагничивают и гарпун сам с рыбой возвращается...!УХ!

Но милее всего рассуждения чайников о производстве. Вы(чайники)для начала штук десять ружей в год сделайте и продайте их в два раза дешевле чем "ТАЙМЕНЬ", а потом и поговорим. Если мне память не изменяет ДЕД делает ружья, не более трех в год. За качество имя и рейтинг его говорят. Можете купить адрес известный, но думаю прайс все желания по местам расставит(без обид к ДЕДу по прайсу). Кстати с большим удовольствием готов составить компанию ДЕДу в сентябре на любых международных соревнованиях.

А скаких пор соревнования на Увильдах в графике РПФ?Может я не вкурсе?Может мы своей общалкой приезд москвичей бойкотируем?А может быть у них на Увильдах другие даты проведения соревнований?А может быть они невидимки и в прошлом году мы их не заметили?А еще, расскажите мне пожалуйста Дмитрий, про технологию "потопления" РФПР. Вы (и кто в принципе еще-врагов знать хочется в литцо) нас в зародыше душить будите, аль крестовым походом на урал и среднюю волгу пойдете, или 22 июня десант РПФ границы суверенного и независимого "КРАСНОГО КАМНЯ" нарушит?И стенка на стенку....

Вот тогда нпверно и ясно будет, толи звездный час резинки метровой наступил, толи "ТАЙМЕНЬ" с "КУРАЖОМ" прав остался?

(Не понимаю, чем ему РФПР насолило, может взносом за каждые соревнования по 150 руб?)

Николаю (Уфа). 8-ми мм. гарпун по ощущениям в раза 1.5 лучше без всякой науки-просто лучше и все. Попробуй. Кстати их можно заказать в Екатеринбурге по 40 рублей за штуку у Дмитрия. Лично я хочу покупать оптом на год, вдруг скидка будет.

Всем привет, спасмбо за ответ Сергею из хайфы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот вам , господа, сугубые мыслишки сугубого от подохоты дилетанта.

1. ИМХО, гарпуны - по определению расходный материал, посему набивать их вольфрамом-ураном-плутонием - как минимум расточительство.

2. Снаряга, особо в ее расходно - утериваемой части должна быть не настолько уникальной и дорогой, чтобы в мозгу даже самого меркантильного подохотника вспыхивала идея рискнуть жизнью во имя сохранения любимого гарпуна (ножа, ружья, пояса и проч.)

3. Чтобы понять вкус апельсина, нужно, как минимум, хотя бы один раз его попробовать. Это по поводу непонятного для меня неприятия "резинок" некоторыми охотниками. Бедный охотник имеет одно ружье и не жужжит. Богатый охотник имеет ворох ружей, но возит с собой одно черт-те почему-то любимое. Опытный охотник узнает условия охоты и берет основное и одно-два на буе запасных ружья, на случай перемены

условий охоты.

4. Насколько разные, все же, бывают конструкции ружей!Некоторые приходится вольфрамовыми гарпунами снабжать, а некоторые (конструкции, например, О.И.Зелинского, см N6 "МПО"-) чуть ли не щепками и к тому же на воздухе стреляют, да еще как стреляют!

5. О чайниках.. Все мы не в своей области чайники. А те "производственные" спецы, что гордо заявляют о некомпетентности и тупости потребителей их супер-пупер-продукции в части нежелании смириться с временными недостатками оной, как минимум не уважают этих самых кормящих их в конце концов потребителей..

 

Дмитрий (Екатеринбург): сдается, что мы с тобой одной (группы) крови. Ну, как ловко у нас могут все с головы на ноги ставить, гля - и ты вроде как вверх тормашками!:-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Ильдар

Да уж-ж, господа!Куда так обстановку-то накаляете?

Скоро додумаетесь до гарпунов с разделяющимися

боеголовками. Или разрывных.

Всем удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.



×
×
  • Создать...