Перейти к содержанию
admin

Общалка [Архив 2002-2012гг] - 10 лет истории

Рекомендуемые сообщения

Архив общалки в этой теме!

Старый вариант отключен,

Сообщения все, кроме последних несколько штук перенесены сюда!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Алексей! Удачи, друже!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
хочу все знать о подводной охоте,Я новичок

Выложи здесь для меня свой e-mail. Попробую помочь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прикольно = заскочил проходя мимо...а здесь два Кокорина походу:):):)

Батя, ты с чего решил, что у 550-ки Сирано мощность ниже, чем у Спарка 550? Допустим - задуваем давление в рессивере по 20-ке у каждого - и у какого ружья мощность будет выше? Да одинакова она будет - ИМХО - правда я физику в школе прогуливал sometimes - ты знаешь - всё деФФки виноваты:)

Сирано будет сложнее зарядить, чем Спарк - это как я вижу - хотя мне на них обоИх пофиХу - я с зеленью 600 2/3 от уважаемого Виктора Павловича Мирошниченко:):):):)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, дела...

:roll: :roll:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Парни посоветуйте плиз, друг засобирался в дельту Волги, со 2-го по 10-е апреля. Кто-нибудь в это время там уже нырял, как там с прозрачностью воды и с рыбой в это время?

Это как попадешь. На расскатах обычно воды нет, так, что только в протоках. Но если воду дадут то пипец полный. Пойдет мутняк, и конец охоте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Батя, ты с чего решил, что у 550-ки Сирано мощность ниже, чем у Спарка 550?

Для прогуливавших sometimes уроки физики по "уважительным" причинам.

При равном давлении, но в разных объёмах (у Spark Mimetic 550), на выходе мощность выше там, где объём больше. В противном случае, Cyrano 700 имел бы мощность меньше 550-го. Теоритически, давление воздуха на поршень должно быть одинаковым как в начале его движения, так и в конечной его точке. А этого можно достичь, (при всех иных равных показателях), только УВЕЛИЧЕНИЕМ ОБЪЁМА сжатого воздуха.

Кстати, простое увеличение объёма рессивера ружья, с целью увеличения его мощности - тоже тупиковый путь. Поэтому, давно расчитано оптимальное соотношение внутреннего диаметра ствола, к внутреннему диаметру рессивера. Оно составляет приблизительно, 1/3.

Если плохо понял, то для начала отрежь от своей Зелинки кусок рессивера. Постреляй, может станет мощнее, нежели была до этого.

А отрезав, не забудь проверить правилность соотношения вн.д.ствола/вн.д.рессивера. Если будет не так, как я здесь надрывался-писал, с меня новая Зелинка. В противном случае, - публичные извинения в мой адрес.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ПРИВЕТ ВСЕМ Я НАВИЧОК ХОЧУ ВЗЯТЬ РУЖЕ ПАДСКАЖИТЕ КАКОЕ ?.САБИРАЮСИ ОХОТИТСЯ В ДАГИСТАНЕ НА САЗАНА И АМУРА БОЛИШЕ 5 КГ .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ПРИВЕТ ВСЕМ Я НАВИЧОК ХОЧУ ВЗЯТЬ РУЖЕ ПАДСКАЖИТЕ КАКОЕ ?.САБИРАЮСИ ОХОТИТСЯ В ДАГИСТАНЕ НА САЗАНА И АМУРА БОЛИШЕ 5 КГ .

Заходи в личку пообщаемся.Сам долгое время жил Махачкале,знаю много мест подв.охоты на сазана и амура.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если плохо понял, то для начала отрежь от своей Зелинки кусок рессивера. Постреляй, может станет мощнее, нежели была до этого.

А отрезав, не забудь проверить правилность соотношения вн.д.ствола/вн.д.рессивера. Если будет не так, как я здесь надрывался-писал, с меня новая Зелинка. В противном случае, - публичные извинения в мой адрес.

Пример не корректен - при отрезании рессивера изменится и длина ствола, а в нашем случае длина ствола у обоих ружей (Спарк и Сирано) одинакова. Я не буду здесь спорить о всяких технических вопросах:)

И уж тем более публичные извинения приносятся совершенно по другому поводу:):):):)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей, страница грузится своеобразно: сначала - то, что справа, ниже - то, что слева...(((.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если плохо понял, то для начала отрежь от своей Зелинки кусок рессивера. Постреляй, может станет мощнее, нежели была до этого.

А отрезав, не забудь проверить правилность соотношения вн.д.ствола/вн.д.рессивера. Если будет не так, как я здесь надрывался-писал, с меня новая Зелинка. В противном случае, - публичные извинения в мой адрес.

Пример не корректен - при отрезании рессивера изменится и длина ствола, а в нашем случае длина ствола у обоих ружей (Спарк и Сирано) одинакова. Я не буду здесь спорить о всяких технических вопросах:)

И уж тем более публичные извинения приносятся совершенно по другому поводу:):):):)

 

Володя! Длина ствола, его внутренний диаметр, диаметр рессивера, масса гарпуна, дизайн наконечника и прочие показатели у Cyrano и Spark cовершено одинаковы. Разница только в одном: у Cyrano рессивер короче! Следовательно, объём запасаемого сжатого воздуха меньше. Даже создав в этих ружьях одинаковое давление, гарпун полетит дальше из того ружья, кторое имеет объём рессивера больше.

Всё! Более примитивно, объяснить не могу. Тема закрыта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Дед_СД_

Алексей(APOX), привет!

В этой общалке, прежде чем дойти то сообщений приходится пролистать

5-6 "пустых" экранов.

На мыло послал скриншоты - 6 экранов.

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть идея сделать водонепроницаемый чехольчик для GPS. В прошлом сезоне, охотясь на озере, с сложным рельефом камыша не смогли найти оставленную в "укромном" месте лодку. Искали часов 8, думали , что уже "угнали", но какими-то мифами нашли. Недели через 2 договорились от лодки дальше 50 метров не отплывать, однако опять прое... Второй раз уже искать не стали, уплыли на берег. Попросили помочь в розысках охотившихся на утку и уже отдыхающих после утренней зори парней. Так вот я подумал, если приборчик облачить в чехол и плавать с ним, то можно будет избежать подобных проблем(в третий раз просто уже будет... :oops: ) Если кто имеет опыт изготовления подобного изделия просьба поделиться опытом.(заводские боксы и чехлы не рассматриваю по причине отсутствия купилок, кризис блин :cry: )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ПРИВЕТ ВСЕМ Я НАВИЧОК ХОЧУ ВЗЯТЬ РУЖЕ ПАДСКАЖИТЕ КАКОЕ ?.САБИРАЮСИ ОХОТИТСЯ В ДАГИСТАНЕ НА САЗАНА И АМУРА БОЛИШЕ 5 КГ .

возьми марэс стен 50,не пожалеешь проверенно

 

Народ,кто плдскажет.Перчатки Батиал 5-ка,зимой руки мёрзнут,вода подтикает,чё купить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В этой общалке, прежде чем дойти то сообщений приходится пролистать 5-6 "пустых" экранов.

На мыло послал скриншоты - 6 экранов.

Получил, думаю, разбираюсь.

страница грузится своеобразно: сначала - то, что справа, ниже - то, что слева...(((.

примерно понял о чем речь. это на каком браузере?

У ДЕД_СД это на IE6, кажется.

Это глюк, такого не должно быть.

Проверю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От King

Алексей, привет!

ИЭ6. В зоне ввода у меня пропало поле ввода имени и отображение кода. Грузится по описанному ранее способу.((.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Есть идея сделать водонепроницаемый чехольчик для GPS. В прошлом сезоне, охотясь на озере, с сложным рельефом камыша не смогли найти оставленную в "укромном" месте лодку. Искали часов 8, думали , что уже "угнали", но какими-то мифами нашли. Недели через 2 договорились от лодки дальше 50 метров не отплывать, однако опять прое... Второй раз уже искать не стали, уплыли на берег. Попросили помочь в розысках охотившихся на утку и уже отдыхающих после утренней зори парней. Так вот я подумал, если приборчик облачить в чехол и плавать с ним, то можно будет избежать подобных проблем(в третий раз просто уже будет... :oops: ) Если кто имеет опыт изготовления подобного изделия просьба поделиться опытом.(заводские боксы и чехлы не рассматриваю по причине отсутствия купилок, кризис блин :cry: )

я мобильник под воду брал

я так делал: купил пачку презервативов за 10 р., промыл один с мылом чтобы смазку удалить,просушил, в него телефон и на 2 обычных узла, для страховки во второй вложил и тоже на узел, потом в маленькую, плоскую сумочку (в парфюмерном магазине бесплатно дали),шнурочек от сумочки на шею под куртку гидрика, сам телефон располагается на груди

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
От King

ИЭ6.

Ага в нем как раз такой глюк и зафиксирован, чуть позже попробую решить.

 

От King

В зоне ввода у меня пропало поле ввода имени и отображение кода.

Если ты авторизовался на сайте, то это вводить не нужно, поэтому и нет. Если ты как ГОСТЬ, не авторизован, то нужно это какждый раз вводить, код, имя и т.д.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Есть идея сделать водонепроницаемый чехольчик для GPS. В прошлом сезоне, охотясь на озере, с сложным рельефом камыша не смогли найти оставленную в "укромном" месте лодку.

Сугубо личное мнение. Дело в том, что GPS показывает координаты местонахождения объекта, а не направление, по которому нужно двигаться к объекту. Поэтому, если и герметизировать, то НАВИГАТОР. Имея достатчно большой опыт ПО в днепровских плавнях, сталкивался со следующей ситуацией. Знаю точно, что за непроходимой стеной камыша находится лодка, слышу голос приятеля, находящегося в ней, а где тот проход, по которому мы в эти камыши забрались,- убей, не могу найти!

Так может всё-таки использовать дайверский компас? В этом случае вопрос герметизации прибора отпадает автоматически.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 Дед_СД & King

Сейчас нормально или так же?

У меня у самого нет ИЕ6 и поблизости ни у кого :sad: чтобы проверить, надежда тока на вас

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей, привет!

Все так же. Мозила грузит нормально, а ИЭ6 - по прежнему:

сначала, в обычном порядке, на секунду показывается все целиком, затем левая часть слетает вниз и размещается слева ниже списка присутствующих.

Днем на сираницу нагло лезла еще и ссылка на какой-то сайт. Поверх всего. Сейчас её нет, но ИЭ начал параллельно и самовольно подгружать посторонние вражеские страницы. Чи не сватил я "насморк"? Кроме АПОКСа чз ИЭ никуда не заходил...(((.

АВИРА не пищит.

Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Александр, а тут так же "улетает вниз"? как тут или нет?

http://apox.ru/content/view/336/322/#comment-22555

 

PS ИЕ6 это для большая головная боль. Сайт чистый, за это я ручаюсь, т.к. на предмет инфекции, мониториться ситуация.

ИЕ может лезть сам, если ты ходи и с другого браузера, если ты просматривал почту и т.д. при очередном запуске ИЕ, он автоматом лезет туда, куда ему велит троян живущий на компе или установленный плагин в ИЕ, который мог установиться и без запуска самого ИЕ, т.к. ИЕ интегрирован в WIN.

Троянов антивирусники не видят.

 

Вот хорошее лекарство как для лечения, так и для профилактики компа:

http://www.iobit.com/advancedwindowscareper.html

Рекомендую! Бесплатная версия хорошо справляется!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

apox.ru/.../#comment-22555

Тут все Ок!

 

www.iobit.com/.../ - скачать и поставить? А с другими антивирами она не будет драться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А сейчас как тут, нормально?

 

 

скачать и поставить? А с другими антивирами она не будет драться?

Да. Скачать бесплатную версию, поставить, там есть выбор русского языка, все понятно, она автоматом проверяет и лечит. Троянов выковыривает и улучшает работу компа.

С антивирусниками не конфликтует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Теперь ВСЯ лента - анонс сообщений не появляется.

Грузит левую часть, затем справа на долю секунды:

Главная Общалка Общалка

25.12.2009 | Алексей(APOX) |

 

и потом все слетает вниз по прежнему.

По оконч. загрузки это -

Главная Общалка Общалка

25.12.2009 | Алексей(APOX) |

 

размещается слева, чуть ниже (на1-2 интервала) списка присутствующих

=================

Спасибо. Попробую скачать и почистить: он даже работать стал туповато - медленно открывает смежные окна...

Но вопрос с АПОКс возник еще до вероятной "болезни"...

 

Тю...

Наверное уже устал. Сейчас анонса ВООБЩЕ на странице нет.

ОБЩАЛКА

====

и далбше - добавить комментарий.

Ниже - лента общалки.

 

Зашел на http://www.iobit.com/.../

Там куча программ...

А что выбрать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...