Перейти к содержанию

Кокорин Сергей

Пользователи
  • Публикаций

    2
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

Информация о Кокорин Сергей

  • Звание
    Читатель

Экипировка

  • Костюм
    Picasso camu. 7mm
  • Ружье
    Mares Spark Mimetic 55
  • Ласты
    Mares Razor
  • Маска
    O.ME.R. Alien
  • Навигатор
    NA
  1. 6. сэкономленное время тратишь на посещение обувного магазина, а сэкономленные деньги на покупку новой обуви для себя любимого.
  2. В Днепропетровске: "Мир лодок" (пр. Правды,35). Самые классные консультации в городе, для новичков в особенности. Снарягу покупаю там. Доволен: встречают как родного.
  3. Что интересует конкретно? Зайди: www.Kasatka.com. ua. Божеские цены, многие ваши, даже приезжают своим транспортом лично в магазин.
  4. Пример не корректен - при отрезании рессивера изменится и длина ствола, а в нашем случае длина ствола у обоих ружей (Спарк и Сирано) одинакова. Я не буду здесь спорить о всяких технических вопросах:) И уж тем более публичные извинения приносятся совершенно по другому поводу:):):):) Володя! Длина ствола, его внутренний диаметр, диаметр рессивера, масса гарпуна, дизайн наконечника и прочие показатели у Cyrano и Spark cовершено одинаковы. Разница только в одном: у Cyrano рессивер короче! Следовательно, объём запасаемого сжатого воздуха меньше. Даже создав в этих ружьях одинаковое давление, гарпун полетит дальше из того ружья, кторое имеет объём рессивера больше. Всё! Более примитивно, объяснить не могу. Тема закрыта.
  5. Батя, ты с чего решил, что у 550-ки Сирано мощность ниже, чем у Спарка 550? Для прогуливавших sometimes уроки физики по "уважительным" причинам. При равном давлении, но в разных объёмах (у Spark Mimetic 550), на выходе мощность выше там, где объём больше. В противном случае, Cyrano 700 имел бы мощность меньше 550-го. Теоритически, давление воздуха на поршень должно быть одинаковым как в начале его движения, так и в конечной его точке. А этого можно достичь, (при всех иных равных показателях), только УВЕЛИЧЕНИЕМ ОБЪЁМА сжатого воздуха. Кстати, простое увеличение объёма рессивера ружья, с целью увеличения его мощности - тоже тупиковый путь. Поэтому, давно расчитано оптимальное соотношение внутреннего диаметра ствола, к внутреннему диаметру рессивера. Оно составляет приблизительно, 1/3. Если плохо понял, то для начала отрежь от своей Зелинки кусок рессивера. Постреляй, может станет мощнее, нежели была до этого. А отрезав, не забудь проверить правилность соотношения вн.д.ствола/вн.д.рессивера. Если будет не так, как я здесь надрывался-писал, с меня новая Зелинка. В противном случае, - публичные извинения в мой адрес.
  6. Не только посмотреть, но и ещё на полном ходу лодки подхватить буй. А с плавсредствами, имещими водомётные двигатели, - вообще беда: под водой их практически не слышно. Помните и об этом, ребята!
  7. тест То: БОПЛ. Достойный выбор, удачное приобретение. С этим ружьём ты наверняка в скором времени многих ДОННЫХ РЫБ Чёрного моря занесёшь в Красную Книгу. Вне всякого сомнения, пригодится ружьё и в озёрах Крыма. Целесообразность приобретения 700-ки для морской охоты: Сможешь разнообразить своё меню представителями всех видов кефалей, а если повезёт, то и другими представителями пелагических рыб. Целесообразность приобретения 700-ки для пресноводной охоты: 1.Видимость не менее 2-х метров. 2.Низкое заростание водоёма мякгой и жёсткой водной растительностью. 3.Наличие (хотя бы по слухам), достойных обитателей, а таковые в некоторых ваших озёрах имеются. К сожалению, УНИВЕРСАЛЬНЫХ ПОДВОДНЫХ РУЖЕЙ, как, впрочем, и другого снаряжения для ПО, НЕ СУЩЕСТВУЕТ! В идеале, снаряжение подбирается, исхдя из конкретных условий охоты.
×
×
  • Создать...