Перейти к содержанию
admin

Общалка [Архив 2002-2012гг] - 10 лет истории

Рекомендуемые сообщения

Архив общалки в этой теме!

Старый вариант отключен,

Сообщения все, кроме последних несколько штук перенесены сюда!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Царство небесное

@лага (Николаев) : 24.01.10 - 00:12 (MSK)

arkadash007@rambler.ru

Дорогие подвохи, на Буге стал лед (собака), хочу попробовать пойти под него со страховкой на поясе, посоветуйте чего еще взять?

---

Ничего брать не надо - на том свете не понадобится.

Есть самоубицы, причины разные бывают, а есть просто мягко сказать дураки, так вот ты один из них :sad:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Дим-Дим

@лага(Николаев)

Не дёргай судьбу за яй.. может обидится, и с балонами косяки случаются,а если адреналина не хватает почитай доску памяти и пофантазируй.Самое интересное каждый год после ледостава кто нить с подобными вопросами выползает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Алексей

Андрей МИР (Улан-Удэ)

Чо не получилось, черакни мне на мыло, я расскажу что и как можно сделать, ничо сложного нет.

 

 

Михаил-Таймень

Очень классно что все сраслось. Поздравляю!

Может фото нового девайса сделать, что всем было понятно о чем речь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Михаил-Таймень

Здравствуйте Все.

Алексей (APOX)

Ты не поверишь, но этого нельзя даже сфотографировать.

Это мои - "внутренние мыши"..:-)

С Уважением ко Всем, Михаил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость маэстро

Привет подвохи хотелось бы переписываться с ПО из Тамбова или области

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@лага (Николаев, здравствуй, и еще раз здравствуй и подольше!

Я понимаю, что подвохов в настоящее время развелось полно и твоя затея незначительно скажется на их численности. Это - статистика. Но результатом твоей затеи может стать трагедия в твоей семье. Так что оставь ее (затею).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

саня (новотроицк)

начни прямо у моста,где таможенный пост стоял,выше -ниже.удачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость дмитрий

есть кто нибудь с краснодара(подводохотник)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Володя

Михаил-Таймень

Не знаю, что ещё изобрёл Михаил!!!! Но с его Тайменём охочусь уже лет пять, даже не подкачивал 8), не разу не подвел ! Спасибо за добротную продукцию. Надеюсь новая вещь также достойна восхищения!!! (Не реклама)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Володя

@лага (Николаев) : 24.01.10 - 00:12 (MSK)

arkadash007@rambler.ru

 

Дорогие подвохи, на Буге стал лед (собака), хочу попробовать пойти под него со страховкой на поясе, посоветуйте чего еще взят

 

Сначала надо взять мозг, потом его включить и немного напречь....выключить дурака и остаться дома

:sm_ponty: :sm_ponty:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Пред

Сергей (Самара)

Ружьё Р П П это классика. Многие проходили через него. И рассуждал я сам так же. Переделывал усиливал, улучшал. Пока не попробовал другие ружья. Можно и самому сделать не хуже получиться. А травит по многим причинам на пример Ствол задрал. С песочком пару раз зарядил вот и вся причина. Поршень развалился, уплотнение не держит.

Начни со ствола - шлифони шкуркой на дрели. Изготовь новый поршень с одним колечком (уплотнителем). Увеличь отверстия как в внутренние так и выходные. Поставь отбойник можно резиновый для поршня. Увеличь ресивер до 30-35. И желательно заменить ствол на 600 мм нержавейку. Будет шмалять по чём свет стоит. Но эти переделки не спасут от тяжёлого спуска и трудного заряжания.

Если после моих слов на думаешь покупать ружьё то мой совет.

Ствол чем меньше размером в диаметре тем лучше и не менее 600 мм, рессивер по больше. Ну и так далее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

скиньте чертижи,конструкции многозубцев для зимы,если можна дайте адреса в нете.благодарю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть кто с Челябинска? Надо отремонтировать РПС-3. кто возьмётся??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сергей (Самара)

Позволю высказать свое мнение по поводу ружья, если надумаешь приобретать.

Рекомендации Преда (Саратов)в принципе правильные, но насчет длины ружья, если одно, то со стволом не менее 600 охотиться в камышах возможно будет проблематично. У меня Таймень 700, который брал для охоты перд поездкой на море. Мощности много, даже через край (хорошо что с регулятором), а в камышах неоднократно упускал хорошие экземпляры из-за того, что не мог развернуть ружье. Теперь заказываю себе 500-ку. И тоже Таймень (подарок Михаила). Собирался покупать, а тут подфартило.

Второе, насчет тонкого ствола. Плюс в том случае, если это чистый пневмат. В случае пневмовакуумника за малым диаметром ствола не стоит гнаться. И по рессиверу, у Тайменя он в диаметре около 30 мм, кажется внутренний диаметр 28, а лупит лучше всяких итальянских. При этом ружье имея малый диаметр рессивера намного сбалансированнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Володя

По мне, в наших озерах, в камыше да траве нет лучше Тайменя 500!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Алексей

Алексуй. Хочу научиться подводной охоте у берегов Приморского края.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Михаил-Таймень

Здравствуйте Все.

Вчера на одном из сайтов наткнулся на "совершенно секретное американское оружие психологического воздействия по разрушению остатков моего серого вещества, находящегося под моей бедной, "израненной" в интернет "боях" - подкоркой"...И правда - чуть не "сдох" от смеха...:-)

Разговор веду о двух "измученных нашим российским бизнесом", двух очень "популярных в определенных кругах" - личностях...

Называть их имена не буду, вы и так их хорошо знаете...:-)

Но хочу рассказать одну "быль", произошедшую на финале чемпионата СССР в городе - Николаеве. В далеком 1986году со мной и всей нашей сборной командой Челябинска по СПС.

см. ссылку на статью : http://apox.ru/forum/index.php?autocom=gallery&req=si&img=6335:

 

Итак, начну с команды:

1.Представитель команды - Афонин Александр(в быту - Шура Балаганов)

2.Олег Маслов - мой друг и один сильнейших по тем временам СПСник нашей области.

3.Матвеев Игорь - сильный боец, но как оказалось в дальнейшем - заносчивый зазнайка и как аналитик - абсолютный ноль(Да простит мне его прах и будет земля ему пухом.. Не со зла я, а только ради правды..). За что и пострадал от Олега и меня ,на всех наших дальнейших соревнованиях. А попросту - это был его первый и как оказалось последний успех..Но об этом - чуть позже.

4. Запасным был мой друг, а в дальнейшем и соратник по бизнесу - Радик Аминов.(и ему - да будет земля пухом...)

 

Итак - очень теплая осень,г.Николаев 1986год.

Прилетели, прописались в шикарной гостинице.

Талонов на питание - море,кругом красотища..Не город - сказка.

Гуляем по улицам не нарадуемся своему правильному выбору СПС, как вида спорта. Тут тебе и подводный кайф и интересные стрельбы из пистолета и подводного ружья, и за все это счастье еще и платить не нужно..За все оплачено ЦК ДОСААФом. Все вроде бы просто - пошел выиграл на районных,городских, а затем и областных и считай что билеты в любой конец России, где проводились соревнования (Владивосток,Туапсе,Баку и т.д.) тебе обеспечены..:-)

Сказать то просто, а пойди попробуй выиграй.. В серьезных соперниках тогда еще по одной нашей области было человек 30, как минимум..И все как на подбор - медалисты и мастера всех уровней хоть и разных видов спорта, но сто пудово - "нанюхавшиеся дыма побед" по полной...

Сам я, кстати - пришел из волейбола. С шестого класса занимался по серьезному, но подвели мои "гены" - ростом не вышел..:sad:

А волейбол люблю до сих пор.

 

Ну так, вот..Гуляем мы по Николаеву и замечаем, что у нашего представителя Шуры, изо за дня в день, чегой то нос все краснеет и краснеет и с "походкой" что то не то .. Его "клещи" и фурага с крабом мелькают то у одного киоска с винишком, то у другого.

А под вечер все это "хозяйство" заваливается в номер чуть тепленьким..Ложится и дрыхнет до самой зари. Но когда мы встаем на "побудку", его и след простыл..Нету Шуры, "телепортирован" в непонятном направлении..

И так изо дня в день.

Надоело нам все это безобразие, выловили его опять таким же чуть-чуть тепленьким и дали такого "морального тумака", что он со страху домой засобирался..

Но мозга то у него хоть и пропитые, но до него дошло, что еще и перед командирами ДОСААФа отчитываться придется, и так позору среди уральских охотников не оберешься, на все оставшуюся жизнь..Короче простили мы его и строго настрого наказали блюсти себя и быть достойным членом нашего многочлена.

Хватило его "честного слова",только до трапа ракеты на подводных крыльях, шедшей до "Иваневки"(чуть ниже по течению и не так далеко от легендарной - "Каховки").

 

Но это присказка, а сказка началась по прибытию в Иваневку...:-)

Пока наш Шура вел "светские разговоры" со всей командой ракеты, включая капитана и потихоньку прикладывался к своей заначке, у него тиснули все наши командировочные документы включая и наши билеты аэрофлота на обратную дорогу...Слава Богу паспорта каждого были розданы нам - "бедолагам",сразу после покупки этих билетов..

Картина маслом - выгрузили Шуру на пристань, в левой руке - авоська с винишком, шляпа с кокардой набекрень, в глазах у него - полный вакуум, а ракета - тю тю и документы вместе с нею..

Дело к ночи, по причалу ходят бездомные собаки и мы - "гордость урала" во главе со своим "пьяным предводителем"...

Спать то где то нужно, но мы не унываем.

Засылаем разведчиков к местному начальсву..

Сами сидим на пристани и собираем информацию у местных прохожих. Что, где и как к этому подобраться..Как выясняется сразу - вся зачетная рыба с их слов "скучковалась" прямо под этой пристанью и ждет не дождется, когда мы ее заберем с собой на соревнования..:-)

Пока суть да дело "разведчики" вернулись с хорошими вестями.Хозяин колхоза оказался понятливы мужиком , вошел в наше положение и на эту ночь предложил нам переночевать в строительном вагончике. А с утра, обещал разместить нас уже по человечески, у кого нибудь в хате. Что и выполнил на все 100, даже с гаком..Он разместил нас у заслуженой учительницы Украины, имя к сожалению я не помню, но от общения с которой остались одни только самые теплые воспоминания...

Помню уютную мазанку с соломенной крышей, в доме - всю стену в фотографиях ее учеников, массу блюд из нашей рыбы. В том числе и знаменитый - "лёк" замешанный в юшке на чесноке, перце соли и зелени..Да с утстаку после 9-10часового заплыва,под стаканчик хорошего домашнего вина - песня и только..Чего еще добавить.

Не жизнь, а чистый подводный рай на земле..

И это чудо, нынешние знатоки от "великого спорта" незывают -"камышовой охотой, а нас - болотными героями..За такие "душевные слова", этим клоунам, точно воздастся когда нибудь.Рано или поздно.

Ну да ладно, это их грехи..У нас и своих полно, чтоб за них переживать...:-)

 

Плывем дальше..

Просыпаемся все рано утром и сразу с ходу ржем как лошади..Наш Шура сьежился калачиком под столом, а недалеко стоит та злосчастная авоська с винишком. Берем авоську, ныкаем и будим Шуру на разбор полетов.

В очередной раз "вставили" ему с утра по полной,запугали до "полусмерти" тем, что сейчас уже точно сообщим все командирам. И только после этого поставили ему конкретную задачу с последующим "бонусом" в виде его авоськи..

На что Шура внял и мигом улетел на поиски моторки. Через час вернулся и с блаженной улыбкой опять приложился к своей, теперь уже заслуженной "фронтовой пайке"...:-)

Что было с ним в этот день и все последующие я не помню, так как дни на сборах сами понимаете, летят с сумасшедшей скоростью..

Моторка в нашем распоряжении, впереди море суперинтересной "пахоты" в новых для нас местах и целый шквал положительных эмоций..

Небольшой кусок все таки всплывает из памяти очень часто..

В самом начале сборов, проходим на катере через фарватер и замечаем кого то из наших.."Бедолагой " оказался наш старый знакомый, очень сильный охотник по тем временам - Алесандр Курышев.

Он в плавь идет на тот берег, а мы как "герои" из мультиков про казаков, несемся на всех парах,грызем арбузы и как идиоты орем песню про Ярмака и как он бросает свою возлюбленную в пучину, так и мы бросаем арбузные корки на право и на лево...

Короче по впечатлением этой песни, Олег (жлоб еще тот..:-)) берет и запускает кожурой арбуза в Саню...И попадает совсем рядом. Саня поднимает голову и - немая сцена.Сейчас вспоминаю, так до сих пор стыдно становится..

Он вплавь,а мы на на "параходе". Чтоб "замять" ситуацию предложили ему присоединиться к нам, на что он ответил нам достойной очередью нашего отборного русского народного"...

За что ему, лично я, до сих пор благодарен...:-)

 

Ладно, суть да дело сборы прошли как и было запланировано, по полной до изнеможения и с полной отдачей.

С местом определились, на очередной оперативке стали расставлять по номерам, в зависимости от предпочтений каждого.

Я,Радик и Олег в те времена занимались исключительно "глубинными" занырами на наших горнозаводских озерах, а Игорь Матвеев среди нас был единственным, кто успел освоить еще и охоту в камышах..

Что делать, что делать?.. Раз такой расклад, то выходит ему и карты в руки.. Игорю выпал камыш с основной массой зачетной рыбы, Олегу досталась предкамышная зона, а мне - фарватер. Но на самом берегу договорились, что ни в коем случае не будем заходить в зоны отстрела друг друга. Камыш помню был очень густой, и если по чест ному внушал небольшой страх быть нанизованным на "шампур", практики та - ноль..

А ружья у нас уже в те года били мама не горюй..Если проткнет - просто так, не залатаешь..:-)

Два дня соревнований полетели как один миг, наиболее яркий - как сейчас перед глазами..Завис в толще воды, течение несет по самой кромке "лопуха" и в одной из многочисленых прогалин торчит усатая морда..Выстрел, этот гад извиворачивается передо мной как "шемарханская царица", каким то образом обрывает мой новый линь и уходит во свояси..Я остаюсь без гарпуна и до лодки с полчаса ходу..Очередная немая сцена, и в этот раз уже я вспомнил и повторил во всю глотку, на весь Днепр - всю "достойную очередь нашего отборного русского народного" в исполнении мастера спорта и одного из конструкторов гидрашек в Сверловске - Александра Курышева...:-)

В общем все закончилось безоговорочной победой Игоря Матвеева, он набил больше всех рыбы и занял первое место. У Олега была рыба, но конечно же меньше чем у Игоря, а мои скромные "фарватерные успехи" чуток добавили к нашей общей победе еще какое то количество очков и все. Но мы ЗАНЯЛИ в командном зачете - ТРЕТЬЕ МЕСТО НА ФИНАЛЕ ЧЕМПИОНАТА РОССИИ!

Сейчас по прошествии стольких лет, я полностью осознаю что такое правильно выбранная тактика и что такое - "командная игра".

 

Все бы хорошо закончилось хэппи эндом, да вот только У Игоря крышу снесло от успеха.. В одном из "перекуров" во время чествования нашего "героя" он ушел к нашим "вечным соперникам" и погнал такую "ересь" про нас с Олегом, что мне даже и пересказывать не хочется..

Короче узнав об этом, мы с Олегом договорились "колбасить" Игоря

на всех наших соревнованиях.. Что и происходило на самом деле на протяжении нескольких десятков лет..

И только на последней встрече у нас на Увильдах, когда Игореха был еще жив, он прилюдно попросил у нас Олегом прощения..С этим и ушел от нас на всегда..:sad:.

С Уважением ко Всем, Михаил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Володя

Грустно както всё это!!!! :sad: Но ничего. Скоро лето, все гарпуны уже отшлифованы, ружье на десять раз проверено..... ждемс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость АминЧелябинск

Миша, прочитал про Николаев, обалдел сильно. Посмотрел фотографии - кайф, вижу Радьку,балдею.

Напиши еще про Анапу 8)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Михаил-Таймень

Еще раз, Здравствуйте Все.

 

АминЧелябинск

Не.. Про Анапу сразу не могу."Карты" пока не так лежат.. :-)

С Уважением ко Всем, Михаил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу заняться П.О.Прошу откликнуться подвохов из Заинска или Наб.челнов.Нужна консультация по снаряжению где и что купить.Заранее блогадарен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подвохи Закарпатской обл. откликнитесь!Буду рад знакомству, обмену опытом и совместным выездам...

Пишите на мыло xmorisx@yandex.ru

Жду! 8)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продам гидрокостюм,сарган 3мм рост 180 размер М,нырял 2 сезона-раз 15 от силы,в хорошем состоянии за 5000т.р,возможен торг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

продю г/к Sargan 3mm M

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...