Перейти к содержанию
admin

Общалка [Архив 2002-2012гг] - 10 лет истории

Рекомендуемые сообщения

Архив общалки в этой теме!

Старый вариант отключен,

Сообщения все, кроме последних несколько штук перенесены сюда!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Юра

Добрый вечер всем.Сейчас был приятно удивлен тем,что открыв этот сайт -общалку увидел изменения-просьба от меня оставить сообщение,только кому и про что?я немного не понял.Пояснить можно на мыло.:eek:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юра (Москва)

Я что то тоже не догнал ::-?Что ты имеещь в виду, напиши дату и время сомнительного сообщения...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Евгений ШТИЛЬ

ВНИМАНИЕ: ПОДВОДНАЯ ОХОТА - ФИНАЛ ЧЕМПИОНАТА СТАРНЫ ПОМЕНЯЛ АКВАТОРИЮ!!

 

Подводные охотники-финалисты Чемпионата России-2003 поменяли место проведения итоговых стартов сезона. Это также будет Волга - как без нашей Матушки-реки обойтись мастеру глубин!- но только не Самарская, а Саратовская область - выше города Энгельса по течению реки. Это решение принято Спортивным Советом Федерации подводного рыболовства России (РФПР) после консультаций с Областным спортивным руководством и тестовых заплывов лично Президента РФПР Владимира Дажаева на предполагаемых акваториях. Сроки, объявленные ранее, остаются прежние - 23-24 августа!- меняется только акватория!!!

 

Интересно, что в итоге своих тестовых заплывов по изучению особенностей новой акватории Главный подводный охотник страны взял мимоходом судачка на 7 кг, несколько приличных щук за 4 кг на уху, а потом и сомёнка на 35 кг. А если серьёзно, то основная задача исследований - это оценка безопасности акватории в случае каких-либо непредвиденных обстоятельств, рыба само собой, но она-то в Волге уж точно есть и ребята-мастера её всегда найдут, но вот безопасность!- что ни говори, а подводная охота была и остаётся опасным видом спорта и тут нужно оценивать всё: и отходы в случае возможного шторма, и пути скорейшего достижения любой команды судейским катером или катером медицинской скорой помощи, а также и эвакуации - не дай Бог - пострадавшего!Всё нужно предусмотреть - вот тут и требуется более

чем 40-летний опыт подводной охоты и организации соревнований Президента Федерации подводного рыболовства страны Владимира Степановича Дажаева.

 

В Оргкомитете финала Чемпионата-2003 и спортсмены, и военные - главную помощь турниру оказывает знаменитый полк стратегической авиации, который теперь базируется в Энгельсе. Примерно в те же сроки у полка начнутся учения и с обязательной инспекцией сюда прибудет Министр обороны России Игорь Иванов, в его культурную программу пребывания

Оргкомитет предлагает включить и подводную охоту вместе с ведущими мастерами глубин страны.

 

Особое предложение всем участникам состязаний - и спортсменам, и членам их команд сопровождения, и судьям, и прессе - проживание в домиках известной турбазы "Авиатор" на Волге. Будет обеспечена охрана всех прибывших автомобилей на стоянке (её местоположение будет указано дополнительно вместе с картой подъездов на машине!).

 

Конечно, кто хочет - может размещаться и на островах - и с этим нет проблем, а мы знаем, что подводные охотники - народ мобильный, бывалый, и чаще предпочитает живописное местечко на берегу в палатке, чем комфортабельный домик.

 

Очень важная часть - это моторные лодки опровождения для команд. Так вот, предоставляется возможность заказать моторку прямо сейчас, заранее - по электронной почте. Стоимость - 500 рублей в день. Если кто желает быстроходный катер, то уточняйте и пишите о своих требованиях отдельно.

 

И эти, и любые другие вопросы по E-mail: rusf@mail.ru или <Сергей Коротаев> ser_sar@rambler.ru

 

Все указания по участию в финале первенства России остаются такими, как они изложены в "Положении о Чемпионате 2003 года"

(apox.ru/txt/pravila.doc или

http://apox.ru/txt/pravila.doc),

но если что неясно - пишите по тем же адресам, уточним!

 

Особое внимание начинающим подводным охотникам, которые не вытерпят и захотят приехать на финал в Энгельс: обязательно предварительно свяжитесь с любым инструктором, чтобы он оценил ваш уровень подготовки и отвечал бы этим за вас!Можно, конечно, приехать на УТС и там найти инструктора, но тогда приготовтесь к оплате его труда, когда он будет

заниматься с вами на акватории. Средняя стоимость таких "живых" мастерс-курсов на месте около тысячи рублей.

 

Главное, что до начала Учебно-тренировочных сборов УТС) на новой акватории остаются считанные дни: с 1 августа команды, после отправления предварительных заявок в Спортивный Совет РФПР, могут осваивать новые

акватории Волги выше Энгельса. А они, по международным и российским требованиям "Правил проведения соревнований..." (у нас - от 12 апреля 1997 года), более чем приличные - около 20 квадратных километров. Так что есть где поработать под водой, найти свои "рыбные места"!

 

А дополнительная информация - в самое ближайшее время!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Толик

Михаил (Йошкар-Ола)

Тебе подойдут следующие озера:

Глухое, Яльчик (со стороны деревни Эмеково), Зеленое, Кокшага, наверное, тоже ничего, :-) и, конечно же Волга. Если есть костюм, попробуй по нырять в Илети. Там тоже есть стоящая рыба.

По другим озерам ничего не скажу, не знаю. Извини, что от дома далековаты данные озера, но в Яльчике очень хорошая видимость и много разрослось камыша. Лучшие места в районе турбазы "Яльчик" и со стороны пионерских лагерей.

Удачи.

С уважением, Толик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юра (Москва)

Общалка сделана таким образом, что побывав на ней и написав сообщение, при следующем заходе на нее не нужно опять запонять поля Имя, Город и прочие поля которые иной раз вломы писать по стораз одно и тоже, охота просто написать коментарий и все... Поэтому тут сделано чтобы эти поля заполнялись так как их заполняли при последнем посещении этой страницы, ну и в добавок сделано обращение, всетаки приятно когда тебя знают и ждут на этом метсе 8) Думаю должно быть приятно :grin

Кроме того, все сделано специально для лентяев, таких как я :grin Если вломы писать кому ты хочешь ответить, скопируй из заголовка имя и город в скобочках и вставь из буфера в поле для коментария... Далее пиши свое сообщение...

 

А я то думал что то страшное случилось :p

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Алексей

Евгений ШТИЛЬ (Москва)

А просто потусоваться там можно будет?Не участвуя, а просто на мастеров посмотреть?Таких желающих как то регламентируют?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость q

нужны чертижи пневмотичесих ружий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Юра

Алексей это не страшно,а наоборот как ты говоришь приятно 8)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Бодрый Линь

Для любителей ночной охоты и морской охоты: очередное обновление на "Рундучке"

http://www.rund.by.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Виктор ANALOG

Информационное сообщение по Европейскому этапу Чемпионата России по подводному рыболовству (подводной охоте) 2003 года.

Решением Объединенного совета РФПР место проведения Европейского этапа перенесено !

Сроки проведения этапа - 23-24 августа 2003 ( прежние ).

Место проведения-Саратовская обл. г. Энгельс, с. Шумейка, т/б "Авиатор".

Учебно-тренировочный сбор на акватории с 1 августа 2003 г.

Председатель Оргкомитета соревнований - Егоров Александр Иванович.

тел.дом. (3512) 60-96-46

Оргкомитет в г. Энгельсе - Коротаев Сергей Владимирович, Сидорик Виктор Петрович, Серебряков Алексей Родионович

тел. раб. ( 84511) 57-633 и 90-433

Тел.дом. Коротаева С.В. (84511) 46-393 ПОСЛЕ 21.00

Проживание в домиках, койко-место стоимостью 50-100 рублей в сутки или в собственных палатках.

Имеется возможность арендовать 5-7 моторных лодок по цене 1000 руб. сутки ( на меньшее время о стоимости надо договариваться ). Лодки с дизельными двигателями, не скоростные, но большие.

Акватория порядка 20 км. в длину и 12 км. в ширину. Видимость ( конец июля ) 3 м. Есть течение, много островов. Условия похожие на Самарские.

Заправочные станции только на автотрассе Самара-Саратов ( около 7 км от стоянки автомашин ), магазины в Шумейке-только киоски.

Стоянка автомашин в частном секторе с. Шумейка, ул. Береговая, 9. Иван Иванович.

Проезд: по автотрассе Самара-Саратов перед въездом в г.Энгельс свернуть по синему указателю "Шумейка 7 км".

Ориентир: высотное недостроенное здание санатория и кирпичная заводская труба. На повороте в Шумейке будет указатель на чемпионат. На ул. Береговая, 9, Иван Иванович покажет где и как переправиться на остров на т/б ( 700-800 м. от берега ). Подъезд к воде с трайлерами рядом и удобный. Карту акватории можно полусить на т/б.

Все вопросы с ГИМС, рыбохраной и др. организациями решает министерство спорта Саратовской обл. Мобильная связь хорошая.

Заявки на аренду лодок или моторок подавать заранее по тел. Коротаеву С.В.

Для поселения, для рыбохраны, ГИМСа иметь при себе "Удостоверение подводного охотника РФПР".

ПРЕЗИДЕНТ РФПР

В. ДАЖАЕВ

28.07.03

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Александр

Друзья!Просветите лоха!Какое ружье брать?Не дорогое, но чтобы вещь была. И где?Буду очень признателен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Илья

Привет Всем.Хочу пригласить народ в Пермь на Фестиваль подводной охоты.Проводится на реке Ирень. в районе села Ашап,на базе Спотлагеря Самбо(пионер лагерь Держинец бывший).Видимость 3-4метра река шириной около 10-15метров течение местами сильное.Основная рыба Голавль,щука.Великолепные когяги,заросли травы.Проживание в палатках,домиках 100руб. с человека.Кафе, шашлык,плов, логман.Главный приз гидрокостюм,самому удачливому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Илья

Кто заинтересовалься звоните 3422 770755или405489 илья

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Евгений

Александр (Москва) - для того чтобы ответить на этот вопрос надо знать где и на кого ты собираешься охотиться, сколько готов потратить и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оба-на!Да тут, я вижу, предсоревновательная лихорадка!Правильное место выбрали, мужики. Волга большая, парой тонн рыбы больше, парой меньше...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Илья (Пермь)

Фестиваль - это как?Если соревнования, то одно, а если просто потусоваться, на ушицу нашлепать, то другое. Хош идею задаром?Ну, соберутся ведь подохотнички всех мастей, захотят повы....ться перед подружками и зрителями. Предлагаю устроить, если невтерпеж будет, соревнования по очень простому регламенту (единственому, который я хоть как-то приемлю) - каждый бьет по ОДНОЙ рыбе, побеждает добытчик самой крупной...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Николай

После пятой, по момему, охоты с Тайменем(выстрелов было от силы 50). Во вторник вечером решил побулькаться в речьке. Взял ружье и пошел на берег. Это от дачки метров сто-сто пятдесят. Одел ласты маску зашел в водичку и хотел зарядить ружье (Таймень) и получил облом. Оказывается весь воздух оно стравило. Возвращаться было лень вот и плавал с этим пугачом за рыбой, а она, зараза, не пугалась. Теперь вопрос. Вроде ружье гарантийное и разбирать нельзя и вроде прострелять хочется. Придется все же курочить. Да простит меня производитель. Да, после выхода на берег закачал его снова, но утром все та-же история-пусто. Пузыри из уплотнений не идут, надо лезть внутрь.

Удачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Бодрый Линь

Николаю (Кунгур)

Вот, а ты еще резинки ругал..По крайней мере такие обломы с стравливанием владельцам арбалетов не грозят. Последний раз спрашиваю, буш брать Буша?:-)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бодрый Линь (Уфа)

Я понимаю, ты как батарейка Эненжайзер - идеи сыплют как из рога изобилия, но всетаки прежде, чем что то выностить на рассмотрение, некоторые идеи неплохо бы самому подумать еще раз неспеша... Это что косается самой большой рыбы на соревнованиях, да и других, конеш, тоже... Просто народ разный бывает, настреляет много рыбы, мелкую выбросит, или не покажет судьям, а самую большую принесет для показа судьям... Раньше не случайно были штрафные очки за маленькую рыбу и за рыбу запрещенную к отсстрелу... Сейчас вроде это убрали, т.к. стреленную рыбу оже не отпустишь обратно, так ее приготовить можно для употребления во внутрь... Одним словом чтобы о чем то судить или советовать, правельно заметил Николай, нужно попробовать самому или иметь какую-то статистику или иметь достаточно много информации из разных источников...

 

Что касается резинок, так у них свои косяки есть(которые пока некоторыми скрываются), и они потихоньку всплывают... Разочеровавшиеся в резинках тоже имеются... Читая грусные призывы о помощи на фишинге и тетисе я бы посоветовал позаботился о запасном гаруне для своего Буша, чтобы не бегать потом, не искать, не дай Бог, что с ним случись, как получилось с Крессиком...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Виктор (ANALOG)

Спасибо за добавление!!!

 

 

Николай (Кунгур)

По ружью, попробуй сначала обратиться к тому у кого ты его брал, может его посмотрят или решат этот вопрос... Я подозреваю что ты брал у Пермяков, обратись к ним, там вроде Федор по ружьям... Ну или к Илье... Я понял ты разочеровался в Таймнеях, это было понятно по тому, в какой манере написаны твои постинги ты больше ищешь в нем минусов, чем плюсов, хотя... Положение, конешш твое сейчас незавидное :(

 

 

Александр (Москва)

Конечно нужно знать условия охоты, финансовые возможности...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Николай

Алексей (Челябинск). Нет Алексей, в Тайменях я не разочаровался. Мне например нравится высокая скорость полета гарпуна, малые габариты и вес ружья, нравится, как аккуратно все сделано. Просто я констатирую факты с которыми столкнулся,(гарпуны гнутся, воздух стравило,предохранитель неинформативен, длина линя не соответствует дальности поражения цели, применение линя другого большего диаметра почти невозможно,с ружьем идет гарпун без сменного наконечника и т.д. ит.п.) ну естественно, как живой человек, реагирую может чуть больше и острее, чем хотелось бы производителю. За эту цену я, как потребитель хочу получить вещь и пользовать ее не расходуя без причины дополнительные средства. Да мне не нравится, что меня ставят в такое положение, когда необходимо прикупать за дополнительную цену прибамбасы, или делать доработки без которых эта вещь работает ниже своих возможностей. Просто мне хотелось бы сказать, что Таймень точно такое же ружье, как и все остальные, с недостатками и недоработками и разводить вокруг него эйфорию никчему. Я ведь, по моему, честно пишу, что нравится в нем и что не нравится. И не ищу я эти всякие минусы- они сами вылазят. Повторюсь еще раз, что все это мое субъективное мнение рядового потребителя. И производитель должен понять, что я ни в коей мере не хочу его изделие опорочить, а искренне хочу помочь, чтобы он учел эти, замеченные мной, недоработки. Если нет критики, то наступает самоуспокоенность и нет движения вперед. Ну а с Ильей или с Федором надеюсь встретиться на Фестивале (пофестивалить не получится -за рулем, да и летом во время охоты -не пьем).

Ну вот накатал всякого(кое как остановился). Читайте. Судите. Милуйте.

Всем удачи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Николай

Алексей (Челябинск). Нет Алексей, в Тайменях я не разочаровался. Мне например нравится высокая скорость полета гарпуна, малые габариты и вес ружья, нравится, как аккуратно все сделано. Просто я констатирую факты с которыми столкнулся,(гарпуны гнутся, воздух стравило,предохранитель неинформативен, длина линя не соответствует дальности поражения цели, применение линя другого большего диаметра почти невозможно,с ружьем идет гарпун без сменного наконечника и т.д. ит.п.) ну естественно, как живой человек, реагирую может чуть больше и острее, чем хотелось бы производителю. За эту цену я, как потребитель хочу получить вещь и пользовать ее не расходуя без причины дополнительные средства. Да мне не нравится, что меня ставят в такое положение, когда необходимо прикупать за дополнительную цену прибамбасы, или делать доработки без которых эта вещь работает ниже своих возможностей. Просто мне хотелось бы сказать, что Таймень точно такое же ружье, как и все остальные, с недостатками и недоработками и разводить вокруг него эйфорию никчему. Я ведь, по моему, честно пишу, что нравится в нем и что не нравится. И не ищу я эти всякие минусы- они сами вылазят. Повторюсь еще раз, что все это мое субъективное мнение рядового потребителя. И производитель должен понять, что я ни в коей мере не хочу его изделие опорочить, а искренне хочу помочь, чтобы он учел эти, замеченные мной, недоработки. Если нет критики, то наступает самоуспокоенность и нет движения вперед. Ну а с Ильей или с Федором надеюсь встретиться на Фестивале (пофестивалить не получится -за рулем, да и летом во время охоты -не пьем).

Ну вот накатал всякого(кое как остановился). Читайте. Судите. Милуйте.

Всем удачи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Николай (Кунгур)

Михаила пока нет, я разговаривал с Еленой, поговори с Пермякам они тебе бесплатно должны глянуть его. Там классные специалисты, тем более, они знают ньюансы настройки Тайменей... Т.к. во время гарантийного срока, ремонт, пересылка и прочие расходы за счет производителя... Думаю Михаил с Пермяками порешает этот вопрос, если конечно еще не поришал... Ружье не работает, поэтому этот вопрос нужно оперативно решать, чтобы не портить никому настроение и тем более чтобы никто не был в обиде...

Я не за белых и не за красных, я за справедливость... Посему критику считаю тоже даже полезной, когда она... Ну да ладно, а то опять меня понесет и превратиться диалог во флейм...

 

Удачи во всем!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Александр

Евгений (Н. Новгород)

Спасибо за ответ!Хочу начать с Селегера (на угрей) и, относительно нынешнего сезона, в конце августа на Черном море поохотиться.

По деньгам я не стеснен, но не хотелось бы переплачивать за импортные аналоги отечественных ружей. Я уже начитался отзывов о "Таймене". Что ты об этом ружье думаешь?И где все это лучше приобретать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексею (Челябинск)

Ты прямо-таки в корень зришь!Я имею в виду мою плодовитость идеями. Действительно, есть такой недостаток: спешу поделиться с более начинающими, чем я, "коллегами по диагнозу" новыми идеями и конструкциями. Своими, заметьте, конструкциями, в основном, а не купленными в магазине..:-) Вот и сайт свой почему-то замутил, хотя мне это ничего, кроме головной боли, не приносит..

Да, есть такое дело, нетерпелив, не хочу ничего откладывать на потом, и на это, поверьте, есть причины..

Что касается принципа проведения соревнований по одной максимального веса рыбе (еще раз напоминаю, я, в принципе, ПРОТИВ соревнований по подводной охоте!-), так это, Алексей, не я выдумал, так уже давно охотятся, например, американцы (см. постинги Михаила из NY на фишинговской общалке). Так что тут я ничего нового не придумал, это все уже опробовано..

Что же касается "косяков" на резинках, то я бы назвал их не косяками, а граблями, на которые, как известно,наступают, в основном, те, кто предпочитает учиться на своих ошибках и напрочь игнорирует опыт других. Уж сколько было сказано - работа с резинкой требует перчаток, и тем не менее... У моего хорошего товарища, работающего с резинкой "голяком", без перчаток, все руки в ссадинах и порезах. Ну, и на моей перчатке появился на пальце "кратерчик", так ведь не на пальце, а на перчатке!;-)

Что касается потери гарпуна, то тут проблема имеет четыре основных составляющих, которые светят всем подохотникам, вне зависимости от того, пневматами или резинками они владеют.

1. Если пренебречь доводкой (ошкуриванием, шлифовкой, полировкой) отверстий на гарпуне и втулке, слепо доверившись производителю, то будут хорошие шансы на первых же выстрелах проститься с гарпуном навсегда;

- линь тоже имеет обыкновение лохматиться и перетираться, если не следить за состоянием линя, не обращать внимание на узлы, то бессмысленно пенять на то, что линь когда-нибудь проводит гарпун в последний полет;

- если влом нырять, чтобы вытянуть засаженный гарпун не за линь, а именно за гарпун, то никакой линь рано или поздно этого не выдержит;

- есть еще и совсем поганые в силу своей непредсказуемости случаи, когда линь обрезается об острые камни, ракушки, когда гарпун всаживается, скажем, в топляк, да на такой глубине, что слабо не покажется.. Но это все - общие несчастные случаи с гарпунами и для владельцев пневматов, и для охотников с резинками..

Вот и все, что я хотел бы сказать "по теме"...

От потери гарпуна никто из подохотников не застрахован в принципе, но мне почему-то почудились некие нотки злорадства в твоем последнем постинге ко мне по поводу возможного отстрела гарпуна. Или это мне только почудилсь, а, Алексей?;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.



×
×
  • Создать...