Перейти к содержанию
admin

Общалка [Архив 2002-2012гг] - 10 лет истории

Рекомендуемые сообщения

Архив общалки в этой теме!

Старый вариант отключен,

Сообщения все, кроме последних несколько штук перенесены сюда!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость сергей 1974

господа подвохи подскажите пожал еду сегодня на п.о на улице -2 кост 7 мм замерзну или нет? что посоветуете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость SANIC

Всем доброго вечера. Решил со следующего лета заняться подводной охотой. Много почитал, много интересного.Ребята, подскажите пож-та где в Москве есть качественный магазинчик где и снаряжение для начала подобрать помогут и совет дадут, а может и где потренироваться да и с людьми познакомиться подскажут. К сожалению из знакомых никто не занимается, поэтому вся надежда на вас. Может что нибудь другое, более интересного предложите. Заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Fish-12

Матюхин Александр (Мичуринск)))))

Александр у тебя там р.Лесной Воронеж под боком, в среду туда собирался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ПОМОГИЕ ЛЮДИ ДОБРЫЕ !!!

http://apox.ru/forum/index.php?showtopic=5597

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите ребята 7мм носках не очень холодно будет в если охотится в ноябре .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Алексей

stanislav10121975 (харьков/севастополь)

Потому что в твоем сообщении есть гиперссылка на др. сайт.

Ссылки на др. сайты на форуме можно размещать только проверенным пользователям.

Ты просто на спамера похож, тока зарегистрировался, или вообще без регистрации, сообщений на форуме у тебя еще нет, пришел и сразу начал ссылки на др.сайты раскидывать.

В внешние ссылки не приветствуются.

 

PS в общем то в тексте самого сообщения об этом и говориться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость FROLOV

Жмет правая ласта. Сверял размеры, размер правой и левой ласты одинаковый. Что сделать чтобы подогнать её по ноге. Подскажите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость wert

FROLOV (Сергиев Посад) : 28.10.09 - 14:02 (MSK)

a.maksimov78@mail.ru

 

Жмет правая ласта. Сверял размеры, размер правой и левой ласты одинаковый. Что сделать чтобы подогнать её по ноге. Подскажите.

:D задавая такой вопрос есть опасность узнать несколько способов подгонки ноги под ласту (прием не самых приятных) :eek:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Алексей

FROLOV (Сергиев Посад)

Вот лекарство:

http://apox.ru/content/view/806/71/

можно, не так жестко, а с помощью пара, если увеличивать на чуть чуть. 8)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Андрей МИР

СДжавик (КАЗАНЬ). Ну брат Ты спросил.... у нас уже минус 10, на озерах "забереги" во льду, на реках "шуга", ну и сам то Ты как переносишь мороз, думаю минут 30-50 продержаться можно, у меня 9-ка, еду в субботу, сезон еще не закрыл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость energy

Кто знает где в Харькове можно купить клей для неопро? Перерыл весь Барабан там нету, а в магазинах вообще про такой первый раз слышат, а мне всего пару сантиметров стыка проклеить надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Иваныч@ energy Харь

http://www.tetis.ru/instructions/care/mcnett_seal_cement.pdf

Вот отличный клей.Стоит 485 руб.Может где и дешевле.Но клей этот этого стоит.Что написано 10 минут(туфта)сохнет быстрей.Я не зачищал не промывал кроя.Так заливал края и соединял на несколько секунд ВО!!!

Только клей наносить надо именно эти места где разошлось иначе ажжжжж раз!едает заводской целый шов. 8)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Tory

7часов тросникового шкуродера в октябре (дельта Волги ) :-) ,но это пожалуй лучше чем июльская бойня .Сазан 9кг ,в 40 км от базы взморье .Практически в Каспии ,прозрак метров 5 -мечта .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попал в больницу с диагнозом - тромбоз глубоких вен голени. Знающие

люди подскажите будет-ли полное восстановление и возможность заниматься подводной рыбалкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Дед_СД0

абдель (казань) : 29.10.09 - 22:10 (MSK)

Попал в больницу с диагнозом - тромбоз глубоких вен голени. Знающие люди подскажите будет-ли полное восстановление и возможность заниматься подводной рыбалкой.

--------

Это хорошо, что в больнице (в смысле, что тебя лечат). Подлечат и все будет ОК! В свое время врач-тупица не положил меня в больницу с тромбофлебитом (с таким диагнозом должно быть лечение в больнице), отлежался дома на больничном (без лечения) и в результате оказалоась затромбирована самая большая вена. Через несколько лет началась рожистое воспаление на икре. На этот раз загремел в больницу по полной. В результате вырезали большую подкожную вену.

Но пока жив(тьфу-тьфу-тьфу), на работу с работы езжу на велосипеде и ныряю даже чаще, чем раньше. Ношу специальные компрессионные гольфы-чулки. Должен заметить, что если у тебя есть проблемы с тромбами, то штангой и т.п. силовыми видами, в том числе и таскать тяжелые чемоданы, тебе протвопоказаны.

Отныне твой виды это - велосипед (без фанатизма), плавание и естественно любимая подводная охота!

Даже в инструкциях на лекарство рекомендуют именно плавание и велосипед. Периодически раз в год надо будет прошодить профилактическое лечение, направленное на укрепление стенок кровеносных сосудов-вен. Сейчас лекарств всяких очень много, обычно это на основе вытяжки из каштана и т.п., ну и всякие гели-мази где в ращзных пропорциях один и тот же препарат. Кстати, на очень дорогие не стоит заморачиваться, результат практически одинаков... Специально не указывал названия препаратов, т.к. их полно всяких.

Если очень интересует тебя твой враг, но набери в любом поисковите - тромбоз, тромбофлебит...и там столько всякого...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость King

Мужики, поймите наконец, НЕТ в организме ничего лишнего, подлежащего вырезанию!!!

Проблема - на клеточном уровне, а несостоятельная ортодоксальная медицина и зажравшаяся на людских болезнях фармацевтика предлягают скальпель и убийственную химию.

Только очистка и нормальное питание для клеток.

Т.е. качественные био-активные добавки (БАД).

И будет Вам счастье. Без инвалидности и костылей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Михаил-Таймень

Здравствуйте Все.

Дед_СД

Дед, если это ты (буква О в твоем имени немного напрягает),

то давно хочу повиниться перед тобой.

Если не поймешь о чем это я, то считай просто так...

С Большим Уважением к Тебе лично и ко Всем,

Михаил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость КАПИТАН FOX

ВСЕМ ЗДРАСТе.

Вопрос:1) чем отличается лодка Yam от Yamaha?

2) комплект из лодки Yam400S и мотора Yamaha 30л/c достоин стоимости 100т.руб, или чтото посоветуете?(Лодка нужна для перемещения групы подводных охотников, по рекам, на растояние приблизительно 10-80км) Заранее спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подвохи, не пытался ли кто изготовить обрезиненные грузы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые подвохи!

Пробовал ли кто изготавливать обрезиненные грузы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость FROLOV

Течет маска. Купил уже третью. В магазине мерею прилипает хорошо, дома в вонной тоже зашибись. Ныряю течет. Кто знает что можно сделать чтобы маска не пропускала. :-?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Дед_СД

Михаил-Таймень (Челябинск) : 30.10.09 - 18:06 (MSK)

 

Михаил, привет.

Дед_СД0, это тоже был я (пусть "0" не напрягает - просто зашел не регистрируясь).

За тобой никакой вины не чувствую, может у меня уже склероз - ;-)

Еще немного (до марта, а может раньше, если дотяну) и начну писать отчетик на тему "Как я "угробил" Таймень" (довел до полного отказа) :-)

Или так: "Пять лет эксплуатации Тайменя без профилактики".

До сих пор я его не разбирал, несколько раз подкачивал вместе с маслом.

Вся профилактика сводилась к высушиванию и смазыванию ваккумной манжеты маслом И-20.

 

В последний год вообще не подспускал воздух на зимнее хранение(охотился весь год - нашли незамерзающий водоем), даже наоборот на прошлую зиму подкачал и сейчас снова подкачал, т.е. накачка почти на грани комфортной. Так как стреляю мало (промахов практически нет) - за охоту 4-5 выстрелов (хватает) иногда чуть больше, то рука не устает заряжать ружье.

 

Для тех, кто не знает, перешел к гарпуну с передней привязкой, более того гарпун самодельный, с флажком на стреле (без наконечника). Стандартный с короткими флажками "погиб" на одной из первых охот, использовался линь 1.5 мм, линь порвался и гарпун остался где-то в грунте. Но есть родной с наконечником Марлин и самодельный для своих наконечников (под резьбу М8х1) - используется с линем-амортизатором 2 мм. С задней привязкой охотился только на толстолобиков, максимальные размеры были до 15 кг.

 

Поломки - сбои (возникшие в этом году, на пятом году эксплуатации):

 

***** С октября месяца сдохла ваккуумная манжета, так что теперь у меня Таймень простой пневмат, однако 3-4 кг судаков и щук прошивает насквозь с расстояния до 1.5 метров. Вакуумная манжета думаю сдохла потому, что последние два месяца решил использовать ружье по "варварски" - после охоты бросаю мокрое в тине и никакой смазки манжеты. На следующий раз убираю тину-траву с ружья, линя и охочусь. Более того даже перестал тщательно протирать гарпун от ила перед тем, как вставить в ствол.

 

***** На последней охоте (30.10.2009) вывернулся и потерялся линесбрасыватель. Причины не знаю, но думаю, что кирдыкнулась одна из осей вращения...(?). Охотился со свободной петлей линя (чуть более 1 м) - вариант ночной охоты (лишнее намотано на катушку).

 

Внимательно осмотрел рукоятку - сколов и трещин не обнаружил.

 

Итого - ружьем весьма доволен! За эти почти пять лет только с ним одним ездил на охоту, без всякого дубля! Надеюсь, что все-таки хватит духа написать отчетик, хотя последнее время все как-то "по барабану" :sad:

 

Для тех, кто тупо говорит о мифическом "подводном Калаше", еще раз скажу, что после каждой стрельбы калаш полностью разбирают, драют, чистят каждую деталь и смазывают. Нет такого ружья, которое не выходит из строя и которое будет все-время работать без профилактики :roll:

 

Для справки - у сына зелинка-400. За это же время заменено кажись 3 поршня, манжет на поршне гораздо больше, были проблемы со спусковым механизмом. Погнуты и заменены пару гарпунов... Интенсивность охоты у зына на порядок больше и размеры добычи тоже...

 

Ничего в этом мире нет вечного, увы и прежде всего здоровья... :sm_ponty:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дед_СД, здравствуйте!

Прочитал ваш отчет по то, как Вы угробили Таймень. Я понял, что возникли проблемы с манжетой и предохранителем. У нас в Саратове можно приобрести практически любую деталь для Тайменя в магазине Китобой. Цены правда на Тайменевские детали низкими не назовешь. Если необходимо что-то, пишите. Попробую посодействовать.

С уважением, Азат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте Все.

Azat (Энгельс Саратовской обл.)

Азат, не переживайте. У Деда_СД с ремкомплектом и с руками все в порядке.:-)Если что, я ему и бесплатно все вышлю. Мы с ним давно друг друга знаем.

 

Дед_СД

Да, дед..Слава Богу все живы - здоровы..

А теперь приглашаю Всех в раздел "видео" http://apox.ru/content/blogsection/13/188/.

Алексей выполнил таки свое обещание.

С Уважением ко Всем, Михаил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Дед_СД

Azat (Энгельс Саратовской обл.) : 02.11.09 - 18:06 (MSK)

Ваша цитата: "Дед_СД, здравствуйте!

Прочитал ваш отчет по то, как Вы угробили Таймень. Я понял, что возникли проблемы с манжетой и предохранителем. У нас в Саратове можно приобрести практически любую деталь для Тайменя в магазине Китобой. Цены правда на Тайменевские детали низкими не назовешь. Если необходимо что-то, пишите. Попробую посодействовать.

С уважением, Азат."

---------------------

 

Спасибо, но пока Таймень не "угробил". Просто провожу эксперимент - когда он даст полный отказ. :sm_ponty: Вакуумная манжета для замены у меня есть. И линесбрасыватель могу сам выточить из металла или пластмассы...

Предохранитель, кстати, я вообще никогда "не включал" (он работает, но в перчатках его практически невозможно включить), т.к. считаю, что предохранитель это вообще НЕНУЖНАЯ деталь на ружье. ГЛАВНЫЙ ПРЕДОХРАНИТЕЛЬ - ГОЛОВА, а также - заряжать и разряжать ружье в воде стволом вниз (для Тайменя можно просто стрельнуть в воде, установив регулятор силы боя на минимум) ;-)

Сейчас Таймень работает, как я уже говорил, но не как пневмовакуумник, а как обычный пневмат, и я с ним езжу на охоту и если рыбу встречаю, то промахов за последние 2-3 месяца не было (это на ночной охоте, а на дневной были, но не по вине ружья).

 

Ввиду того, что очень неоднозначные отзывы о Таймене, вот я и решил проверить сколько же он сможет работать без профилактики-разборки, так сказать на полный отказ.

 

Вот когда это случится, и если какой-либо из узлов придет в негодность (думаю, что по нагрузке это могут быть или поршень или шептало), тогда и вспомню, слова Михаила - *****" Если что, я ему и бесплатно все вышлю. Мы с ним давно друг друга знаем." :D

 

Скоро закончится ПЯТЫЙ год эксплуатации Тайменя, пока полет нормальный. На досуге надо будет проверить какая сейчас закачка с помощью наполных весов.

 

***** Да, забыл еще об одной поломке - треснуло кольцо рога намотки линя (что на конце ствола), замотал синей изолентой в нужном мне положении. Есть такая фраза (примерно) - "Ничего нет более вечного, чем замотанного синей изолентой" (С). Кольцом рога намотки для выборки слабины линя не пользовался, т.к. установлена катушка, поэтому для меня вполне приемлема жесткая его фиксация.

 

Михаил, спасибо заранее 8)

 

Пока так получается. Всем удачи и не хворать :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...