Перейти к содержанию
admin

Общалка [Архив 2002-2012гг] - 10 лет истории

Рекомендуемые сообщения

Архив общалки в этой теме!

Старый вариант отключен,

Сообщения все, кроме последних несколько штук перенесены сюда!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Юра

Алексей не переживай так сильно,просто не обращай внимание и перестанут сами чирикать.А мне очень понравилось ружье Таймень самое маленькое,я его видел в руках держал все очень продумано хочу ближе к новому году себе прикупить такое.Только вот пораспрашиваю народ кто пользует его и куплю.Если не трудно чирни мне на мыло про плюсы и про минусы его.Спасибо. 8)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость михаил

Я начал увлекаться подводной охотой.

кто-нибудь может подсказать ,какие озёра (или другие

водоёмы) лучше для этого подходят ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Дмитрий

А вот лично мне Таймень не нравится. Вот лет через пять, когда он будет нормально сделан - может быть и понравиться... А пока... он пылится у меня в шкафу, там Тайменю самое место. Охочусь я с Mares Sten и вполне им доволен...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Сергей

Люди через неделю еду на Украину

Кто-нибудь знает как с провозом ружей(у меня пневмат)

А то ходили слухи типа резинка-можно,ф пневмат-нет(холодное оружие)

Заранее спасибо Сергей СПб

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Сергей

Люди через неделю еду на Украину

Кто-нибудь знает как с провозом ружей(у меня пневмат)

А то ходили слухи типа резинка-можно,ф пневмат-нет(холодное оружие)

Заранее спасибо Сергей СПб

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Саша

Привет. Кто - нибудь знает, где можно поохотиться или понырять в озерах Лен. области. Если кто-ньт знает, пожалуйста, намылте. :-):-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Евгений

Дмитрий (Екатеринбург) - на вкус и цвет товарищей нет :-) На самом деле нет плохих или хороших ружей, есть то, что тебе нравится или нет. Я только начал пользоваться, надо его испытать в разных условиях и вынести вердикт. В эти выходные нырял на местной речке, видимость меньше метра. Попробовал пострелять из ружья, спуск плавный, выстрел негромкий, гарпун улетает на всю длину линя и дергает ружье. Только на следующей неделе доберусь до рыбы и посмотрим что из этого выйдет :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сергей (Санкт-Петербург.)

 

Я ездил прошлым летом в Крым (Севастополь и берег Крыма), а сам я с Урала, в рюкзаке вез полный комплект снаряги... На стандартный вопрос таможенника: "... оружие,..." Сказал, что везу подружье... Он попросил выйти в тамбур... Вышли, поговорили совершенно нормально... Я сообщил ему куда еду, на сколько, показал корку РФПР, что я Российский спортсмен подохотник, что серьезно занимаюсь этим делом, показал паспорт на ружье, оно у меня считается заводское (пневмовакуум ТАЙМЕНЬ PV600) и мне пожелали счастливой дороги и приятно отдохнуть... Рюкзак даже с полки снимать не стали... Все мирно, спокойно, без единой копейки, наезда и шума... Если ружье было бы самодельное, то не знаю как бы все сложилось... А так, заводские ружья при наличии паспорта к ружью без проблем... Обратно, меня даже не спрашивали, посмотрели на мою больную, загорелую рожу на которой написано, что я не шпион и прошли мимо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юра (Солнцево)

Письмо мылю, отправлю чуть позже, работа однако :roll

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

михаил (йошкар-ола)

Ищи водоемы с видимостью от 1,5м и больше, ищи где камыша побольше, если в озере мутняк, в камыше может быть почище, ну или где травы побольше... В траве или за ней наверняка чище... Короче, найти озеро это пол дела, нужно найти, где в этом озере видимость есть, про рыбу я и не говорю :roll ее еще тоже поискать нужно... Ну это по крайне мере у нас так :grin

Это найдешь, дальше еще чтонибудь подскажем... Есть много варианов...

 

Вчерась был на охоте, взял 5 сазанчиков и щучку, дидимость 1,5-2,5 метра, ниразу не смазал, больше стрелять не стал... Думаю пока хватит, кончиться сгоняю еще, благо недалеко 20-40 км, можно и после работы на 1-2 часика отмокнуть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Николай

Подскажите пожалуйста кто знает о ластах Spetton

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Николай (москва)

Если ты имеешь в виду эти Spetton CARBONO C4:

То посмотри о них отзывы буржуев у меня в разделе про ласты "С4 Falcon" тута: http://apox.ru/content/view/224/76/

 

Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Николай

Подскажите с кем связаться,чтоб узнать как попасть на соревнования в Самаре 14-16.08 куда не пишу ответа нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Николай (Сочи)

Ооо... А я как раз к вам собрался, даже и не знаю брать снарягу или нет... Планировал, если получиться, на недельку в Сочи... Типа по делам...

 

Соревнования переносятся на г. Энгельс, что под г. Саратовом.

Более подробную информация будет на следующей неделе, так как туда собирается съездить на эти выходные, Дажаев, он то и должен все узнать там поподробнее и сообщить подробнее...

 

Я процетировал письмо, которе получил сегодня... Будет дополнительная информация, сразу залью, а может ктонибудь еще что нового сообщит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Николай

Алексей спасибо,отправил тебе письмо на мыло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость ALEX

ochen' hotel bi priobresti tul'skoe podvodnoe ruz'io,ochen' budu priznatelen za informaciiu o pokupke etogo ruz'ya .moi adress alyaksnor@yahoo.com

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ALEX (Bridgeport)

Инфу по тульским ружьям можно глянуть тут, это сайт изготовителя: www.neptun.tula.net

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Получил информацию по результам соревнований проводившихся в республике Татарстан, в городе Мензелинске...

"Мензелинские старты", проводились Майдибором:

1 место в личном зачете - Вороной Виталий.(Челябинск)

2 -------------------- - Кокорин Алексей.(Челябинск)

3 -------------------- - Вдовин Сергей. (Озерск)

в командном зачете

1 - "Гранит" (Озерск)

2 - "Шельф" (Челябинск)

3 - "Кварк" (Челябинск)

 

Всем удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Евгений

Алексей (Челябинск) - кинул тебе свои фотки с рыбой, получил?Ответь мылом или в конфе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость лелик

Какой купить фонарик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Евгений (Н. Новгород)

Чета пока ничего нет ::-?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поздравляю всех сисадминов и админов с международным днем системного администратора www.sysadminday.com - с праздиком мужики и девченки тоже :roll

Сам себя не поздравишь - никто не поздравит :grin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Юра

Алексей .Большое спасибо за подробное описание ружья.Я залез на их сайт посмотрел картинки,мне понравилось.Хочу купить,только не знаю где в Москве можно эти ружья и наконечники разные посмотреть вживую?Если не затруднит дай координаты.Желательно поближе к юго-западу,хотя это не очень принципиально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Евгений

Свежие вести с "полей". Сегодня ездил на озеро, видимость от 3 до 4 метров, плавал около 3-х часов. Произвел натурные испытания "Тайменя". Нацепил штатный литой гарпун задней привязкой (наконечник - однозуб) и аккуратно целясь стал попадать с 3 метров в щуренка толщиной в два пальца :-) Взял для разминки 3 штуки по 200-300 гр. Встретил линя, который начал потихоньку сматывать манатки и разворачиваться удирать. Ко мне встал не боком а спиной. С 2.5 м попал ему в спину и быстро нацепил на кукан :-) Вес линя - 1 кг ровно. Через 30 минут увидел второго, но он не стал ждать пока я наведу на него ружье и быстро смотался :-) Встретил щучку грамм на 700, решил в нее попасть не целясь, с бедра - не получилось. Пускай растет дальше :-) В связи с новыми возможностями ружья изменил тактику охоты - вместо того чтобы близко походить к рыбе для того чтобы в нее точно попасть высматриваю ее на пределе видимости и аккуратно целясь попадаю. Это приятно :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...