Перейти к содержанию
admin

Общалка [Архив 2002-2012гг] - 10 лет истории

Рекомендуемые сообщения

Архив общалки в этой теме!

Старый вариант отключен,

Сообщения все, кроме последних несколько штук перенесены сюда!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Vlanik

Wad (Москва)

Спасибо...

А у меня сюрпрайс...

Москвич только что прилетел...Уже приняли...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Алексей

Vlanik (Сочи)

С Юбилеем! Всех благ, удачи во всем! Процветания всем начинаниям и успешной реализации все чего задумано!! Здоровья!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость King

Vlanik!

С летием! Здоровья, благополучия, планов и свершений!

========================

Дед_СД0 : 23.10.08 - 17:05 (MSK)

King - А МЫЛЬНИЦА ЕСТЬ???

Есть, да только деятели при ремонте теплосети порвали кабель.

Вот только "слева" запитался...

Сидел без света и НЭТа...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Бодрый Линь

костярин (башкортостан)

С каких это пор водоемы НЕискусственного происхождения у нас в аренду сдаются (река, перегорождение которой создан этот пруд есть естественный водоем, не полежащий аренде)?

Надо с этим арендатором срочно разобраться, чтоб другим неповадно было.. В нашей конторе как раз для таких случав отдел мониторинга (инспектра госконтроля) существует... В слчае нарушения договор аренды могут в момент пришлепнуть..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Дед_СД

VLANIK!

 

Лучше позже...

 

Vlanik, с прибытием в "секту" 60-тидесятников -:-)!

Пусть свершатся все твои мечты и начинания.

Удачи и здоровья.

Нырялок, нырялок и нырялок... многие лета 8) :sm_ponty:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость костярин

Бодрый Линь (Уфа)

благодарю за ответ.Я тоже об этом думал,раньше ведь была просто речка,затем на ней сделали плотину для рядом построенной птицефермы(подсобное хозяйство Сибайского БМСК).по прошествии лет ферма кончилась а плотина осталась,а в прошлом году водоём якобы сдали в аренду, два дня назад(в воскресенье)снова туда ездил,взял ещё одного сазанчика на 9700 и карпа на 12800кг,а так называемых арендаторов на водоёме не было :-)

вот фото не могу выложить на публичное обозрение ,выдаёт ошибку :sad: может позже получиться скинуть. :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Сергій Кравченко

Ахтунг, увага, внимание!!!

В наших рядах пополнение — польский сайт http://spearo.republika.pl/

Мне больше всего понравились "порады — tips" http://spearo.republika.pl/porady.htm

З повагою

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Бодрый Линь

костярин (башкортостан), ну и еще кому, может, интересно..

Я тут наскоро проконсультировался с нашими юристами. Значит, так. Согласно Водного Кодекса РФ (гл.2, ст.8 п.2 в границах земельного участка, принадлежащего на праве собственности физ (юр) лицу, могут находится в собственности данных лиц лишь пруд или обводненный каръер. Остальные водные объекты (в том числе и реки), находятся в соответствии с п.1 той же статьи в федеральной собственности. Порядок предоставления водных объектов в пользование определен тем же Кодексом. Водные объекты, кака таковые, в аренду не предоставляются, в аренду предоставляются земельные участки. Согласно ст.607 Гражданского Кодекса, могут быть установлены ограничения на аренду земельных участков, в том числе и тех из них, на территории которых расположены водные объекты, находящиеся в федеральной или муниципальной собственности (ст.27 п.5 ч.3 Земельного Кодекса РФ). В этих кодексах еще до фига всяких нюансов, не будем превращать общалку в цитатник "Гаранта"

Это все присказка. А сказка состоит в том, что если ты захочешь натурально прощупать этих самых арендаторов, то один из путей - это через общественную организацию, ну, экологическую там или завязанную на добычу водных биоресурсов ресурсы (например, местное общество охотников и рыболовов) составляется официальное письмо в адрес прокуратуры с жалобой на притеснения лыболовов-любителей (про ПО лучше скромно промолчать), с просьбой проверить законность аренды данного земельного участка с находящимся на нем водным объектом естественног характера, превращенным (кем? с какой целью? с нарушением каких пунктов законов?) в водоем икусственный - пруд..

Прокуратура, как и положео, переправляет письмо в адрес местного комитета по землеустройству и земельным ресурсам, те высылают разобраться с арендаторами инспекторов госконтроля, осуществляющими среди прочего мониторинг арендуемых земельных участков. Как правило, при желании (инспекторов и вышестоящего руководства) всегда можно найти КУЧУ нарушений, могущих служить оснванием для расторжения догвора аренд.. Вот примерно так вот.. :sm_ponty:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Александр sbk.

Здорова мужики никто не продаёт пистолет mp 654k.извините что не потеме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья-коллеги! Ныряю второй год. Поставил на Кресси-55 омеровскую катушку. Катушка стала заметно тормозить полёт гарпуна. Поскажите, кто пользуется.Может я что-то делаю не так.

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость King

НЕ ТАК...

Наиболее часто практикуемый и отлично себя зарекомендовавший вариант оснастки:

На ружье катушка к её наружному концу линя вяжется карабин (для беспроблемного снятия рыбы) от карабина - запас линя на 2-4 четыре традиционные укладки линя на линесброс и, наконец, гарпун.

При выстреле гарпун "снимает" лишь "ходовой" запас линя.

Катушка умеренно подторможена:

- можно снять её с тормоза совсем - перед выстрелом в трофей;

- обычно тот же трофей сам "срывает" её с тормоза...

=================================

Заставлять гарпун стягивать линь с катушки - заблуждение(((.

:sad: :sad:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Нептун

Есть ли в Мордовии подводные охотники, если есть прошу отозваться, желаю занятся подводной охотой и для начала хотел бы узнать, где в Мордовии можно охотиться и где лучше приобрести снаряжение. Есть ли в Саранске хоть один магазин, где продается снаряжение или гидрокостюмы. А так же хотелось бы пообщаться по теме прозрачности воды в водоемах Мордовии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Нептун

Есть ли в Мордовии подводные охотники, если есть прошу отозваться, желаю занятся подводной охотой и для начала хотел бы узнать, где в Мордовии можно охотиться и где лучше приобрести снаряжение. Есть ли в Саранске хоть один магазин, где продается снаряжение или гидрокостюмы. А так же хотелось бы пообщаться по теме прозрачности воды в водоемах Мордовии/ (адрес указанный в предыдущем сообщении jaermishov - неверный. Вурный oaermishov@gmail.com

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

обрый вечер всем!

Сгорела лампа в веге 2, найти замену нигде не могу.

Хочу попробовать поставить кварцево галогенную на 15 ват 6 вольт.

КГМН 6.3-15 6,3 15 210 - 600

с этой проблеммой кто нибудь сталкивался?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость artdon

Привет всем. Подскажите как лучше бороться с закладыванием ушей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость ihtiandr7

Привет всем!Ребята подскажите специфику охоты на сазана...Как и чем?(какие гарпуны,линь и т.д.)Заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость эдик

Привет!я новичок который не разу не нырял. но есть огромное желание.и нету ни какого снаряжения.подскажите счего начать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

привет всем! подскажите как зарегистрироваться???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Димарик

lexa84 (CП-б)

Обрати свой взор на право. И увидишь

Забыл пароль? | Регистрация

 

Кликни по слову "Регистрация"

 

Ну или по этой ссылке:

http://apox.ru/forum/index.php?act=Reg&CODE=00

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Димарик

эдик (РОСТОВСКАЯ об г Каменск)

Начни с этого

http://apox.ru/component/option,com_ctags/tag,7_shagov/

http://apox.ru/content/view/729/67/

Ну а потом весь сайт и форум в твоем распоряжении :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Димарик

mos8 (Наро-Фоминск)

У меня пока все ОК, тфу-тфу-тфу...

Надо будет, когда буду в магазине спросить запасную, вот что я подумал :zzz

А ты отпиши пожалуйста, получилось у тебя или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость костярин

здравствуйте друзья по увлечению!опять проблемма :-x никак не могу скинуть фото в галлерею!? :-x первый раз все получилось,потом сколько не пробовал что то ничего не получается выдается какая то ошибка !в чем дело не пойму!кто нибудь что нибудь подскажет?заранее спасыбо!!! :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.



×
×
  • Создать...