Перейти к содержанию
admin

Общалка [Архив 2002-2012гг] - 10 лет истории

Рекомендуемые сообщения

Архив общалки в этой теме!

Старый вариант отключен,

Сообщения все, кроме последних несколько штук перенесены сюда!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Дед_СД

King (Киев) : 21.05.08 - 11:11 (MSK)

Чуйствую, что надо будет прицепить твой презент под БТ. А то сегодня в обед смотрю, а сын спер ремешок с моих ножных грузов, а делать уже поздно...

Кончилось "воздержание" на реках - через час едем нырять!!! :roll: 8) ) 8) :P:P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересует один вопрос, у кого-то было такое как баротравма зуба и как вылечили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость King

Болит - значит есть, скорее всего, полость.

Её НЕ должно оставаться и ПОСЛЕ пломбирования.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Роман (Запорожье) Так как на счёт марки фонаря? Очень хочу на ночную.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Позовчера столкнулся с "НЛО".Из под плавня шли клубы мути.Думал сазан,лег рядом,реакция 0.Нечаянно задел плавень,хлопок,волна,видимость0 врадиусе3м.Нашел мутный след под сосед плавнем,пусто.Вопрос уважаемые знатоки:Кто это?И что делать?(в водоеме есть вся рыба ср.полосы в т.ч. и сом)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость костярин

друзья подскажите пожалуйста как охотиться на речного карпа(гибрида)?

глубина на реке по фарватеру 2-4 метра по берегам камыш реденький.карп стоит в камыше или гуляет около оного.проплываешь по тихому вдоль берега ломиться из камыша от тебя за 3 метра не успеваешь среагировать .пробовал на залёжке он собака не подходит! :-?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Lver

pakur (Воронеж)

Возможно сазан кормился :zzz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

то вланик с запозданием. по тому как был в командировке и комп был недоступен на Vlanik : 17.05.08 - 11:11 (MSK)

спасибо за ЛОШАРИКА хорошее сравнение только лох или лошадь ВОПРОС.А среднее это подвох который пробует что ему предпочтительней для комфортного пребывания в воде.наверное у Вас 3 образования поэтому Ваши посты точны и лаконичны как и ваши вланики . с уважением к опыту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

King (Киев) , если ты об этом

http://apox.ru/forum/index.php?autocom=gallery&req=si&img=2666

то это я выкладывал. мне помогает корму держать в воде поэтому и рекомендую новичкам и вес небольшой относительно ножных грузов и опять повторюсь цепляться за траву нечему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость 762RIP

Доброго времени суток.

 

Господа помогите советом нашел у отца в гараже старый гидропневмат рпс 3 , Ружье не исправно ,отец покупал в начале 90- х ,говорит неразу не стрелял что то там уже не работало . Подскажите где можно в москве отремонтировать.

Накачиваю гарпун вставляю в воде на курок нажимаю ничего не происходит в чем может быть проблема. Я сам парень не очень то рукастый но если кто нибудь поможет советом то попробую починить сам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость King

юрий (орск) : юрий 22.05.08 - 19:07 (MSK)

"...King (Киев) , если ты об этом

http://apox.ru/forum/index.php?autocom=gallery&req=si&img=2666

то это я выкладывал..."

---------------------

Не об ЭТОМ. Хотя по смыслу - об очень близком.

Давно очень пользую такие грузы:

http://fishing.kiev.ua/vb3/showthread.php?t=509&page=29

пост 398.

Требуемого удалось достичь сразу. В таком виде и живут...

==================================

762RIP (Москва) : 762RIP 22.05.08 - 21:09 (MSK)

Загляни сюда:

http://apox.ru/forum/index.php?showtopic=803

Надеюсь, что от ряда проблем избавишься.

Там же можешь задать и конкретный вопрос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Николай Кунгур

762RIP Вероятней всего проверь или лучше замени уплотнительную манжетку в надульнике (на выходе гарпуна из ствола).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Бодрый Линь

А поругайте (или похвалите), плиз, уважаемые доны, вот эти перчаточки:

http://www.appexdiving.ru/appexdiving/upload/Item/Russian.lproj/p_4.jpg

"..Aqua Lung Dry Comfort, сухие перчатки с двойным обтюратором-клапаном; 4 мм; неопрен на ладони защищен резиновым протектором..."

Нужно на лето перчи обновить, а то в хозяйственных, с пупырышками как-то негламурненько..

Померял их сегодня в одном магазинчеге — дык понравились, даже (не поверите) тайменевская рукоять в мою маленькую ладошку в этих перчах намано ложится. Опять же двойной обтюратор любопытно попробовать на деле..

Сразу перчатки брать не стал, ибо был не при тугриках, и к тому же боюсь проколоться, как в прошлом году с омеровскими "суперстрейчами"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Бодрый Линь

Алексей, админ. Я вот только что глянул на индикатор и вижу: "Сейчас on-line King Бодрый Линь Гости: 29 Свои 2". Что-то мне не очень понравилось такое вот разделение с ходу на своих и чужих.. :-) Может, лучше поправить на, типа, "Сейчас on-line... .. Незарегистрированных посетителей - ..., Зарегистрированных посетителей ... "

Ты, может, скажешь "Очередные мелочные придирки" А я отвечу - в топовом тематическом сайте все должно быть прекрасно! 8)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Алексей

Бодрый Линь

Соглашусь, только это очень длинно :sad:

Нужно коротко, поэтому так и названо, а не из принципа белые/красные, свои/чужие, не влазит по ширине, если длинно :sad:

Если будут др. короткие варианты предложены сразу заменим

А вообще хочу убрать это, ибо очень много ресурсов отъедает :sad:

 

По перчам.

Прикольные. То что кевлар мне понравились (об ракушечник на Волге и от линя не будут резаться и проклеены по швам)

У меня 3мм подобные, прошлый сезон, даже летом в них проплавал ибо ружье в руке сидит как влитое, спуск не "дергаешь" при выстреле. После них стал всегда в двух парах х.б. плавать чтобы рукоятка лучше сидела

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Бодрый Линь

Алексей (APOX)

Нет, эти без кевлара. Смотрел ранее, в том же магазине, перчи с кевларом, тоже аквалунг, но мне они почему-то гораздо меньше понравились, не легли как-то. Да и по толщине были 5 мм, лишневато для лета, ИМХО. Ну, и застежки на липунах на запьясье не понравились...

Насчет "негламурности" перчей хозяйственных, с пупырями. У меня они еще какие гламурненькие, зеленые, с желтыми пупырышками, да еще и с надписью AUDI (если не запамятовал) на запьястье. Ибо куплены были не в хозмаге, а в магазине автозапчастей.. :-)

А если серъезно, то у такого типа перчаток имеются, на мой взгляд, некоторые недостатки по сравнению с неопреновыми. Эти недостатки связаны с тем, перчатки дают возможность контактировать коже рук с водой практически беспрепятственно. Отсюда и повышенная теплоотдача (даже в относительно теплой воде руки после длительной охоты порой все же подмерзают, а через них незаметно и весь организм). Отсюда и плохая защищенность от укусов всяких водных мелких гадиков и ожогов от подводных растений (при плавании в "супе" из водорослей). Ну и еще..Не знаю, у кого как, но у меня кожа рук после охоты в таких перчах становится морщинистой такой на пальцах и деделой.. :-)

Да и защищают от травм (порезов, ушибов разных) такие перчатки, ИМХО, существенно хуже неопреновых...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Алексей

Abirvalg (оттуда)

Аналогичный есть опрос:

http://apox.ru/forum/index.php?showtopic=2030

По совету, еще добавлен один вариант ответа.

Твой пост тоже подцепил, чтобы в "Общих" повисел, после запрета уберу и оставлю только тему с самим опросом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Вадим

Добрый день кто может ответить на такой вопрос, купил ружъе Омер Арбалет 60 см, суть вопроса - на стреле должна быть фтулочка к которой привязывается линь ? что бы при заряде ружъя фтулка находится у основания стрелы, а при выстреле вылетает стрела а втулка упирается в конец стрелы и уже летит вместе со стрелой и тянет линь....

или же линь привязывается к концу стрелы ( там есть отверстие) и линь идет через все ружъе и продевается через передний выход стрелы в ружъе ? :-? :-? у меня есть инструкция линь пару обхатов для линя а вот про эту фтулку ничего нету и все как то тихо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Оришич Руслан

Привет! Я новичек в ПО, когда плавал первые разы в гидрике начинала кружиться голова. Хотелось снять быстрей костюм. Подскажите с кем нибудь было такое, или я один такой и с непривычки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Abirvalg

Алексей (АПОХ)

спасибо. сорри:sad: не увидел..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Алексей

Бодрый Линь

Я бы без кевларовых не стал брать на лето, ибо об линь перчатки режет при намотке. на сезон хватает, а то и меньше, т.к. всеравно в хб иногда юзаишь.

На осень или зиму можно и без кевлара, ве же реже чем зимой плаваешь, вот такое вот мнение :-)

Один раз были деньги и купил себе 1.5мм перчи на лето, хватило их на 2 недели :sad:

так что материал очень важная штука при выборе, да, кстати, те которые быстро умерли были с кожей...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Mutant

Слушал вчера на радио"Спорт" программу о рыбалке, так на вопрос о возможности подводной охоты в период запрета ведущий ответил, что типа подводная охота к спортивному и любительскому рыболовству отношения не имеет и поэтому можно охотиться. Как он сказал: "Мало ли ,что вы там под водой делаете, ну а то, что ружье при вас, так это ваше личное дело, может вы его для обороны с собой прихватили"(!)

Ну что это за бред такой в эфире приличного радио?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость King

Оришич Руслан : Оришич Руслан 23.05.08 - 21:09 (MSK)

Возможны:

- пережатие кровеносных сосудов, питающих гол. мозг из-за тугого шлема;

- перегрев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Оришич Руслан

Спасибо за ответ! А можно ли как нибудь растянуть горловину гидрика. Хочу узнать это из за тугого шлема или всетаки перегрев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...