Перейти к содержанию
admin

Общалка [Архив 2002-2012гг] - 10 лет истории

Рекомендуемые сообщения

Архив общалки в этой теме!

Старый вариант отключен,

Сообщения все, кроме последних несколько штук перенесены сюда!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Бодрый Линь

Дед_СД (случайно)

Давай, выныривай поскорее. Я тут твою статью завтра доверстаю, выложу. Только вот в первой части пропуск какой-то непонятный. Ну, да ладно. разберемся.. :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто бывал на Теренкуле в этом году, как обстановочка, как охота?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Корнет

Ребята! Я собираюсь заняться подводной охотой. Опыта нет, только теория и практика в бассейне.

Из снаряги, пока, только ласты и пояс с грузами.

К концу месяца собираюсь затарится остальным.

Подскажите без чего, ещё, мне не обойтись.

Думаю взять костюм 7мм с напылением, маску, трубку, ружьё, перчатки, фонарь.

Заранее спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Николай

Корнет, носки с ножиком тоже могут пригодиться ;-)

Валерий Краснов (Челябинск) - а что там за история с перепускными отверстиями, можно поподробнее? Они в зависимости от модели Тайменя по площади отличаются? У какой сколько?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

помогите пожалуйста что делать

у меня при выстреле слетает с гарпуна втулка бегунок, резинка на конце горпуна не держит

ружье - Таймень PVM 600

задняя привязка гарпуна

всего сделано выстрелов 10раз :-?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бодрый Линь 20.06.06 - 18:06 (MSK)

Согласен с тобой. Будут комментарии. Только сегодня некогда очень.

 

aglyMO (Москва) 20.06.06 - 18:06 (MSK)

В этом году толком и не охотился ещё. С рыбинспекцией в казаки-разбойники играть уже не охота, старею. А на Сунукуле, где у меня дача, я совмещаю приятное (окучивание картошки, например) с почти бесполезным (рыбы в отличном озере практически не осталось). Сегодня запрет у нас кончился!!! Завтра собираюсь на карпа оторваться. Но погода скурвилась капитально. Могу с рыбой и пролететь.

 

Дед_СД

Я там добавление делал по привязкам: «Челябинские производителя подводного ружья «Таймень» предлагают более «хитрую» переднюю привязку линя:

 

такой способ крепления позволяет обходиться вообще без узлов. Прочность крепления по принципу самозатягивающейся петли гарантированно и надежно удерживает гарпун, при этом совершенно легко (даже в перчатках) позволяет его при необходимости отсоединить. Линь защищён от надсечек в месте крепления небольшими фрезерованными углублениями, расположенными за флажками. В случае истирания линя в месте крепления за несколько секунд ослабляются петли и он немного продёргивается вперёд на неизношенный участок.»

 

(к полемике Юры и Николая об узлах и напряжениях: мы уже давно в месте крепления линя к гарпуну не напрягаемся ;-) )

 

Николай (Уфа)

У варианта PV (без регулятора) диаметр отверстий всегда был больше и перекрывал площадь ствола.

Это у ружья с регулятором (PVR) из за особенностей конструкции втулки было:

Ствол – ф 10мм S = 78,5 мм2

8 отв. – ф 3,2мм S = 64,31мм2 + зазоры по резьбе.

 

78,5 : 64,31 = 1,22 без учета резьбовых зазоров.

 

То есть, потери были, но мощности хватало «за глаза». Но чтобы больше не нарываться на подобные «экспертные мнения» переделали.

Стало:

8 отв ф 3,6мм S = 81,39 мм2

 

Хищник (Челябинск)

Хранил гарпун с насаженным на полиуретан бегунком? Сделаем.

Приходи: ул. Барбюса, 3 (Ленинский район, рядом с ОблГАИ) тел. 259-38-24.

 

Всё, сегодня убегаю, всем пока

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Бодрый Линь

Кстати, об узлах и напряжениях. Завязал терпение в узел, малехо напрягся на каких-то три ночных часа, но зато только что выложил... не подумайте плохого, очередное обновление на Рундучок. :D Там, между прочим, и обзор Деда_СД по привязкам гарпунов к ружбайкам имеется.. Но, зная Сашу, его тщательность и дотошность, чувствую, что это отнюдь не окончательный вариант.. :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Алексей

Валерий Краснов (Челябинск)

Вот для этого и сделана система комментирования, и нада сказать какими усилиями делалась и продолжает делаться :cry:

Свои мнения, замечания и предложения в комментах и оставляем. Пожалел бы ДЕДа_СД

8)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Валерий Краснов (Челябинск)

Ты прав я хранил бегунок насаженым на полиуретан,спасибо за подсказку.

Ваше место нахождения знаю- покупал у вас костюм и ружьё, но у вас график работы до 16-00 ,а я работаю до 17-30 но думаю найду время

Так то я новичок в этом деле, в этом году начал заниматься подводной охотой, очень нравится!!!

8)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость MaFon

Добро пожаловать на мой сайт, посвящённый культуре Як-Цуп-Цопа:

Як Цуп Цопы: музыка, flash, картинки, всё о музыке Loituma (http://yaktsuptsop.ru)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей (Челябинск)

Я Деду_СД здесь написал, потому что, как он ответил у него нет доступа к почте. А здесь "случайно" он бывает. Я ему два раза этот пост по его просьбе скидывал, чтобы вошло в статью. Не было желания Александру указывать на пробелы. А комменты - вещь конечно 8)

 

Хищник (челябинск)

У нас склад и магазин работают до 17-00. Я раньше 18-00 практически никогда не ухожу. Обычно в 8-9-11. Приноси на ремонт. И чё было на всю ивановсвскую плакать, если знаешь, куда бежать :-? :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Валерий Краснов (Челябинск)

Извините :-)

прибегу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Валерий Краснов (Челябинск)

прибегу и засмеёте :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хищник (челябинск)

Не засмеём,а защекочем. :D Сначала позвони, вдруг я сегодня раньше сорвусь на Синявку.

 

Алексей

Кто то у нас фотогалерею украл :-?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Алексей

Валерий Краснов (Челябинск)

На самом деле второй день на хостинге проблемы, провайдеры что то не могут настроить... Я пока фото отключил, чтобы не пугать ошибками. Обещали сегодня сЗделать кров из носу.

На выходных хотят переносить на др., более здоровое место. Возможно будет масенький перерыв в самое малопосещаемое время. Так что, ждемс :-x

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Garik

А я "ощурагаился" в прошедшие выходные!!! На Сугаяке -не убит ещё подранок!!! (я имел ввиду озеро), для новичка -как я, парочка 1,5кг щучек тоже РЫБА! Начинающим на заметку - личный опыт показывает(щука она везде щука) советы бывалых великая вещь, НО они находят свое подтверждение ТОЛЬКО ПОСЛЕ ПРАКТИКИ (и порой довольно продолжительной) но тем и интересней процесс познания и освоения!!! Так что, чтобы добиться успеха (помните лозунги первых пятилеток, типа "ВСЕ НА САМОЛЁТ!, или "ВСЕ В ШАХТУ!"),в нашем с Вами случае "ВСЕ ПОД ВОДУ!"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Евгений

Где конкретно на Аргазях 1-2 июля будет проводится Уральский этап . Очень интересуюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость aglyMO

Народу : Жара :sigh: , в офисе газенваген ! , надо рвать на природу !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Рустам

Уфимцы подскажите адрес Тритона, а то гостевая на Рундучке не открывается знаю что там был адрес а завтра ехать к вам в столицу 8)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Гена

Перекресток улиц Первомайская и А.Невского, Черниковка у них все окна подводными пейзажами закрыты не промахнешься, завтра там кстати выложат тайменевский ассортимент,я сегодня был ,но и без этого есть что посмотреть и не только посмотреть. 8)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я всё с гарпуном колочусь...:sad: Самое обидное, что есть 6, 7, 9, 10 - а 8-ки НЕТ!!! Завтра тесть пообещал помочь, но ведь субота - послезавра!!! Так что у меня депресия. и я писать не буду, пока гарпун не сделаю:sad:

 

ЗЫ А погода-то - сомовья... ЭХ :cry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Бодрый Линь

Гена (Уфа)

Не завтра. а как минимум послезавтра! А вообще, там и так всего уже до хрена завезли, глаза разбегаются прям. Зашли сегодня вечером с женой, провел среди симпатичных продавщиц мастеркласс по впариванию снаряги :-) Завтра на гостевой своей расскажу подробнее. Кстати, никто, никакие враги адрес гостевой (http://www.guestbook.ru/?user=rundbook&action=show) не блокировали, работает вовсю. И без спамов, кстати..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

privetstvuju,bratjev po oruziju 8) ktonibudj znaet estj li na ob6jalke ktonibudj iz latvii....ohoto podelica perezitim....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Den

vitalja-barakuda (latvija kraj ozjor latgalija):

Привет, бывает заходят. Вот адрес сайта «Латвийского клуба подводной охоты» - «LZMK» http://www.lzmk.lv/ . Там отличные ребята тусуются, ответят на все твои вопросы.

 

С Уважением,Денис!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Валерий Краснов

Евгений (Челябинск)

Если въезжать в Байрамгулово со стороны Увильдов - перед самыми первыми домами будет поворот направо. Пару километров вдоль берега. На бугре и опушкие леса стоит дом егеря. Сразу за ним будет небольшой залив с поляной. Это и есть что ты хочешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...