Перейти к содержанию
admin

Общалка [Архив 2002-2012гг] - 10 лет истории

Рекомендуемые сообщения

Архив общалки в этой теме!

Старый вариант отключен,

Сообщения все, кроме последних несколько штук перенесены сюда!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Гена

Проблемка такая-кто-нибудь может подсказать как приблизительно подобрать имп.гидрик в магазине если учесть,что померить его там возможности нет. :-?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Алексей

Гена (Уфа)

Вообще, ориентируйся по росту. Костюмы эластичные и по фигуре, в полноту, хорошо садятся - тянутся, вот только в длину проблематично: длина рук, ног.

Два варинта:

1. вывернуть на изнанку, открытой порой наружу и острожно, чтобы не порвать на футбоку или рубашку можно померить куртку и штаны. Просто нужно сторожно чтобы ногтями не порвать, или когда сильно тянешь возможны тоже порывы, напоминающие порезы.

2. Прикинуть по длине, просто куртку приложив сзади к спине. Обратить внимание на длину рукавов, если длина будет ОК, то по ширене/худобе он сядет. Штаны приложить тоже, ориентир от места где ноги растут :roll: Чтобы штаны были не короткие и лямки, если есть, в акурат до плеч были (хотя лямкаи не так критично). Думаю понятно описал.

А вообще, можно АККУРАТНО, дома в ванной одеть, прикинуть и если не подойдет то поменять.

Я себе и другим по варианту 2. безошибочно несколько курок подобрал ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Гена

Алексей Челябинск

Спасибо за совет,понял так- главное правильно рост прикинуть,а если узковат чуть,то растянется и сядет нормально.Тоесть садится он по фигуре,проблем не будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Сергей Кравченко

Проверка связи!!!

З повагою

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Гена (Уфа)

"Проблемка такая-кто-нибудь может подсказать как приблизительно подобрать имп.гидрик в магазине". Вот в том-то и дело с импортом. Если у тебя более-менее стандартная фигура - то нет проблем. А если что-то, где-то, у нас порой не совсем в пропорции, то - головная боль?

Вот большинство "ругают" НЕОПРО, а если разобраться основные притензии в последние время к материалу, а не к тому, как удобен костюм в эксплуатации. Обычная примерная ситуация при заказе:

покупатель - мне нужен костюм на мою фигуру для подводной охоты

закройщик - сделаем, у нас предварительный обмер

покупатель - сколько стоит

закройщик - зависит от материала и толщины, выбирайте

покупатель - поглаживая, переворачивая, осматривая с разных сторон материалы и, не находя большой разницы, выбирает что подешевле

закройщик - какой крой (модель)

покупатель - без наворотов, но что бы надёжно и не дорого 8)

Покупатель в НЕОПРО сам ВЫБИРАЕТ и материал и наколенники, нарукавники, нагрудники, крой ... В магазине готовое изделие - там не выберешь штаны покороче, а рукова подлиннее, реглан или простой рукав, вырез под лицо, размер шлема и т.д.

Пойми меня правильно, я не рекламирую и не "пиарю" НЕОПРО, просто я не вижу альтернативы этой фирме для не стандартной фигуры у нас в (не побоюсь этого слова) России. Всё в твоих руках, как у Райкина:-"Хочешь белый верх, чёрный низ. Хочешь Чёрный верх, белый низ".

А без примерки я тебе очень не советую покупать гидрик, хотя и говорят, что неопрен эластичный и сам ляжет по фигуре - всему есть ограниченные рамки.

К стати, дорогие подвохи, хотел бы поинтересоваться, а чем вам нравится ваш гидрокостюм - не в общем, а в мелочах (обшивкой срезов - не мешает ли она, наличием обтюрации - так ли уж она необходима, кроем рукова - при каком больше натирает руки, количеством клипс или их отсутствием - может лучше "липучка", наличием защиты различных частей тела - необходима ли она ...), что бы вы взяли от других моделей или, исходя из своего опыта, изменили. Думаю такая информация для выбора костюма ни кому не помешала бы. :-?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Николай

Привет всем!

Рустам (Октябрьский) - ну ты даешь, 12 нырялок для любого костюма не возраст, просто надо бережно к нему относиться и ухаживать за ним - одевать/снимать аккуратно, с достаточным количеством мыльного раствора, после использования (я это после охоты уже дома делаю) тщательно промыть в чистой воде, сушить только в тени и на вешалке, сначала внутреннюю поверхность, потом внешнюю, а потом убираю на вешалке же в шкаф на хранение. При сборах на охоту костюм в сумку укладываю в последнюю очередь, непосредственно перед отъездом, стараясь его при транспортировке сильно не сдавливать, иначе могут образовываться "складки" и усадка неопрена. Тогда костюм будет служить верно и долго.

По поводу неопрена, который использует Имерсион. Могу сказать точно, что неопрен г/к модели Сериоле/Имерсион более плотный и соответственно немного менее эластичный, чем у г/к Бушат (Престиж, Эквип). Эти модели имею и непосредственно сравнивал. Другой вопрос, плохо ли это? Высокая эластичность неопрена обуславливает комфортность использования, но такой неопрен гораздо сильнее обжимается на глубине, при этом резко снижаются его плавучесть и теплозащитные свойства. Так что на любителя :-)

Гена (Уфа) - у всех крупных фирм, выпускающих гидрики, есть обмерочная таблица, по которой можно заочно прикинуть, сравнив со своими параметрами, какой номер (размер) костюма тебе будет ближе. Но потом все равно желательно померить. Если нет возможности сделать это как полагается (например, в душе с шампунью), то можно попробовать вывернуть костюм наизнанку, раздеться до плавок самому и примерить даже без примерочной. Если тебе при этом удасться не вспотеть от волнения, то это будет достаточно простой процедурой - нейлон хорошо скользит по сухой коже. Да, чуть не забыл - до примерки коротко постриги ногти, и не допускай себе в помошники девушек с маникюром, иначе не избежать разборок с продавцами за надорванный неопрен :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Николай

Да, и еще по НЕОПРО - Vgik (Москва) совершенно правильно говорит. Там можно заказать любые прибамбасы. Допустим, кто мешал Рустаму (Октябрьский) при заказе указать, что необходимо обработать манжеты рукавов либо эластичной тесьмой (как у Буша), или обметать швом, как в том же Имерсионе? Стоит то эта услуга наверняка недорого, а служить костюм будет дольше!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Никитос

Николай (Уфа)

Обметать то можно, и пошить в Неопро, но качество неопро всетаки г**но. Это тоже самое, что поставить спойлер как у BMW на запорожец: гы-гы. Чтобы аэродинамическая сила не отовала его от дороги при резком старте :D

Сколько у вас костюмов НЕОПРО? Покупатся на мульки и на кармашки это ребячество, неопрен у неопро никчерту, не говоря о возможных косяках с пошивом, отсюда они и цену поднять не могут, уровень всетаки пока не тот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Гена

Николай, спасибо за (как всегда впрочем)обстоятельное обьяснение,по обмерочной таблице-пытаюсь найти на оф.сайтах производителей или её предложат в магазине?Пока единственное предложение было сделать возврат если после примерки дома костюм не подойдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Ильяс

Люди собратья по жабрам есть кто из Мос. обл. Горьковского напровления .

Ищю сподвижников

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Алексей

Гена (Уфа)

На какую шкурку глаз то то упал? Если на Буша, то видел я у них таблицу...

Тебе, наверно и так скажут в магазине, скажешь на какой тебе размер нужен. Рубашка, футболка какой размер?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гена (Уфа)

Алексей хорошие советы дал. Можно дополнить?

Если в магазине костюм отказываются поменять после примерки дома (выясни сразу), поищи среди знакомых аналогичный (или этой же фирмы - у разных фирм одинаковые размеры нарисованы на разных по ширине костюмах) и попроси померять. Подошёл - беги в магазин. Если мал или велик - тоже понятно какой размер тебе нужен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Гена

Алексей (Челябинск)

На бушатовсий "глаз упал" ,а таблицу пока не нашел поделись пож.где видел? :-x

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Бодрый Линь

Николай (Уфа) : 16.05.06 - 11:11 (MSK)

 

"..кто мешал Рустаму (Октябрьский) при заказе указать, что необходимо обработать манжеты рукавов.."

Дык, вроде бы он брал в Водолее готовый костюм...Заказ костюма по своим меркам и (или) с "прибамбасами", там (припоминаю что сказала продавец) что-то около 800 рэ сверх "стандартной" цены.. Так что обметочка дороговато обошлась бы Рустэму..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Алексей

Гена (Уфа)

таблицу размеров смотреть тут:

http://apox.ru/gallery/displayimage.php?album=lastup&cat=0&pos=0

Скачал отсюда:

http://www.beuchat.fr/catalogue/index.cfm?action=voir_produit&scat=12&idp=342

Но с тааакими тормозами, поэтому у себя и выложил 8)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Николай

Бодрый Линь, основное преимущество гк НЕОПРО (ИМХО, разумеется), это возможность пошить костюм по личной мерке с нужными тебе прибамбасами. Как известно, НЕОПРО работает и на расстоянии, так что такая возможность есть. На счет качества используемого неопрена - косяки известны почти у всех серьезных фирм - Пикассо, к примеру, регулярно недодавал 0.5 мм толщины, у его модели Апнос часто рвались в промежности штаны (неверный крой), у Омера расклеивались швы, непомню-точно-какая-фирма - лайкровое покрытие покрывалось стрелками и скатывалось шариками. И т.д. - озвучиваю лишь известные мне факты, возможно единичные, но все-же. На фоне этого НЕОПРО совсем не кисло выглядит, а если сравнивать его продукцию с еще недавно широко используемым фабричного изготовления советским г/к Чайка киевского РТИ - то вообще получается предел мечтаний! Никитос (Москва) - тебе не привелось в Чаечке поплавать? :D Ну а если серьезнее - давай предметно. Какие качества неопрена от НЕОПРО сильно уступают маркам неопрена других фирм и насколько? Я могу лишь отметить несколько большую его мягкость по сравнению с допустим, тем же имерсионовским. Но это, повторюсь, дело вкуса, кому что нравится.

Гена, Уфа. Обмерочная таблица Буша точно была на фирменном сайте старой редакции. Могу выслать ее тебе мылом. Но надо будет делать перевод сантиметров в футы и дюймы, а также килограмов в фунты, ну и английский немного пригодится. :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Гена

Алексей (Челябинск)

Спасибо!Попробую разобраться с учетом поправок Николая (Уфа)только с английским проблемки(немецкий учил)

Николай,а у тебя такая же таблица?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Николай

Алексей, Челябинск. Кажется мне, ты не ту таблицу качнул. Дайверская это. У мужских охотничьих костюмов Буша всего 4 размера и лежит она здесь:

http://www.beuchat.fr/catalogue/index.cfm?action=voir_produit&scat=31&idp=345

ИМХО, старый вариант ее был подробнее - в новом вес они уже не учитывают :sad:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Николай

Гена Уфа: size - height - chest - waist - hips = размер - рост - грудная клетка - талия - бедра. В этой таблице все в см. и нет нужды переводить из дюймов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость King

Гена (Уфа)

Только мерять.

Разные сорта неопрена имеют отличные друг от друга параметры: жесткость, "тягучесть" и т.п.

Нормальные "вприкладку" штаны или куртка запросто могут оказаться либо велики ( и с зазором), либо коротки (и будут жать).

Даже при выборе костюма по фирменной обм. таблице часты неувязки из-за особенностей фигуры.

Костюм - важнейшая сост. снаряжения охотника и поэтому не рекомендую принимать поспешное решение (исключая бу, недорого, по-случаю).

Хорошо подобранный костюм не образует складок и свободных полостей, Он ни в коем случае не должен сильно обжимать (затрудненное дыхание и вполне возможные проблемы с кровоснабжением - конечностей в особенности).

Дышать в нем должно быть легко.

Идеальное совпадение при заочном выборе практически маловероятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Алексей

Николай (Уфа)

Я заменил по твоей ссылочке

До этого, я качнул общую, кажися она к дайверским ближе была.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость aglyMO

Кириллу: Кирюха , я еду тебе за ружжом ,беру Буша 65 с регулятором , в Батискафе , цена в сезон получается 4950 руб , назад дороги нет ! ТЛФ я напишу , вечером , в Минске я буду у знакомого , его и напишу ,наверно приеду в четверг ! Все вечером

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость madcarp

Всем привет!!!

to- Николай (Уфа) при всём уважении к Неопро костюмчики они делали приличные только со старта. А сейчас к сожалению откровенно косячат и работают с плохим материалом.

И ни в какое сравнение с Бушатиком не идут. ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Ильяс

неужели никого из мос.обл. нету ????????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да я брал готовый костюм так что не мог заказать прошитых обтюраторов :sad: да и не знал что с ними будет проблема :-?

А в принципе тут подумал ,мой друг по фигуре ещё тот ШРЕК (с него мультик писали) так ведь за 21день пошили и на него костюмчик в самую пору так что это БОЛЬШОЙ ПЛЮССС для Неопро и в этом плане наверно если где плохо сказал про фирму то беру свои слова обратно просто кто берет надо помнить про обтюраторы и может про то что может скоро испортится внешний вид но зато пошьют прям как влитой

Николай (Уфа) я всё делаю в точности как и ты вообщем обращяюсь как с лялькой 8) :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...