Перейти к содержанию
admin

Общалка [Архив 2002-2012гг] - 10 лет истории

Рекомендуемые сообщения

Архив общалки в этой теме!

Старый вариант отключен,

Сообщения все, кроме последних несколько штук перенесены сюда!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей (Челябинск)

А вот здесь вообще шикарно выглядит в "Новых сообщениях с форума":

"...Укладываем ассистента вниз лицом. Под поясницу подкладываем подушки, чтобы е

:D:D:D:D:D:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Дед_СД

Бодрый Линь: 03.05.06 - 14:02 (MSK)

Да, уж, буду гнать (долой руки с отвертками). Это молодым всегда все руками хочется потрогать... а нам (дедам) иной раз достаточно и посмотреть :P

...Исчо подождать 20 деньков и можно будет "сомяру" искать в речках. Дык они теперь, почему-то только молодым попадаются, видно судьба (совсем даже и не злодейка) знает кому чего и скоко :-? Тут ни весь арсенал мира, ни все фотоаппараты не помогут, если судьба не улыбнется -:-). Ведь не зря народная мудрость глаголет, - «…борозды не портит, но и глубоко не вспашет». Вот и остается надеяться на судьбу, раз «пахать» на водоеме становится с каждым годом труднее :roll:

Да, ты там, на досуге, загляни в свою мыльницу, должно письмецо быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Кирилл

Всем привет!

aglyMO(Москва)

Привет!Я еще дома,в суботу поеду.Как с отпускным,пока тихо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Табу

Cколько может стоить ружье для подводной охоты КИМВ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые господа. Я начинаючий подводник-охотник :P .Мои друзья подарили мне снаряжения, еак как я этого догно хотел. 8) Но у меня нет знакомых которые, этим занимаються. Вот решил спросить у знатоков своего дела.

у меня было первое погружение, каторому я был очень рад.

1. как нужно сделоть чтобы воздух вышел из кастюма?(у меня на спине оброзовалось не большое скопление воздуха, ия немог нормально погрузиться :P )

2. как нужно правильно подобрать сколько нужно вешать кг на себя( на пруду,на реке, )

:-?

Вообще у меня много вопросов , лучше пообщятся сразу в инете по почте или по аське(317502119). очень хотелось бы найти друзей, по общему хобби

8) .бываю в инете по вечерам, или в выходные дни среди дня,и ночи .

зарание вам спасибо. 8) 8) 8) 8) 8)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Кокорин Владимир

ДРОНЫЧ (Чехов)

Блин, парень, ну ты прямо как я , когда первый раз в общалку зашёл:-) Или как мой друг Денис Жидков. когда мне первое письмо написал: "Здравствуйте, г-н Кокорин!" :D

По-поводу господ- пообщайся с Валерой Красновым - он у нас здоров на эу тему объясняет:-) Второго раза обычно не требуется (хотя мне понадобилось:-)

 

"...бываю в инете по вечерам, или в выходные дни среди дня,и ночи "

:-) Опять прямо как я:-) (А может это я сам написал? :zzz :-? )

Ладно. Вопросы будут - задавай, не стесняйся. Здесь в основном все мыло своё светят.

К тому же здесь все с вопросами:-)

В общем ты зашёл на нужный сайт:-) Здесь тебя никогда не отфутболят с вопросом. 8)

Прежде чем что-то тебе ответить - позволь вопрос: какой толщины неопрон у твоего костюма?

Дело в том, что загрузка зависит от олщины неопрена и твоей массы (это если очень грубо).

Я тебе приведу цитату одного подвоха (звать Вовка, но нея :-) из ГРОТА:

"Берешь 10% от собственного веса + 3кг на костюм из 5мм или 4кг на 7мм. Этой формуле меня научил Успенский Юрий Михайлович, по этой же формуле отвешены груза у Зелинского".

Дед СД ссылается на Бодрого Линя, вроде бы у него в РУНДУЧКЕ есть формула (там всё есть 8))

 

Vitaliy (Киев) -опять ГРОТ приводит такой мессаж:

"Если не можешь определиться, сколько покупать грузов, прикинь 1кг на миллиметр толщины, это будет очень примерно, всё остальное - отрегулируешь только в реальных условиях". Хотя я сним не совсем согласен. У меня 7-ка при весе 65 (ну худенький я:-) загружена на 11500. И нормально.

Хотя есть другое (отличающееся от моего )мнение:

"Средний вес - это когда на поверхности воды делаешь выдох в трубку и медленно погружаешься, вдох - всплываешь.(Alpha, ГРОТ)".

Все сходятся к одному: подбирай груз только на практике - в воде.

 

"...как нужно сделать чтобы воздух вышел из костюма?(у меня на спине оброзовалось небольшое скопление воздуха, и я не мог нормально погрузиться"

:-? По-моему, ты просто не отгружен, и всё...

Меня отец научил способу одному. Одел костюм на аоздухе - присел, грудь прижал к коленям, локти вместе - посидел. Обычно в таких случаях лишний воздух выходит. Есть ещё вариант - у тебя костюм не по-размеру? Ну тут тебе виднее...

На глубине можно просто оттянуть воротник спереди - воздух выйдет.

 

Валера Краснов.

Ну и чего ты на меня дуешься? Думаешь у Heineken дураки сидят? Они посмотрели, с кем свяжутся: "...мягкий спуск, точный выстрел, высокое КПД гарпуна, ортопедическая рукоятка..." Не! Я бы с тобой не связывался! Ещё не известно, сколько вас там на фирме! И они скорее всего испугаются...

А насчёт МУ-МУ от немцев... Ну чтоже, 9 мая как раз отметим одну из ихних неудачных попыток:-) :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Николай

Подбор необходимого количества грузов дело достаточно сложное, правы ребята, надо делать это в воде. Да еще желательно в том водоеме, где понырять собрался. (У меня был случай, поехал на море с 4 мм костюмом, в котором мне 5.5 кг за глаза на все случаи было, ан нет, пришлось на месте еще 2 кг докупать - забыл, что у морской воды плотность больше!) Да и еще куча факторов влияет - что, сколько и когда ел, сходил в туалет перед нырялкой или нет, собственная конституция (некоторые без снаряжа имеют плавучесть, близкую к нулевой, а у других она ярко выраженная положительная) на какой глубине собрался охотиться (чем больше глубина, тем меньше надо грузов), температура воды (и плотность воды от нее зависит, и толшина костюма, перчаток/носок) сорт неопрена костюма (бывают одинаковой толщины, но отличаются по плотности, менее плотный на глубине сильнее теряет плавучесть), а также от остального твоего снаряжения (например, ласты, ружье, нож - уменьшают плавучесть, носки/перчатки, одетая маска - увеличивают) и т. д. Так что сначала определись, сколько приблизительно тебе свинца понадобится, (все эти формулы ОЧЕНЬ приблизительны - попробовал сейчас прикинуть, сколько мне грузов надо по методу Успенского/Зелинского например, на 4 мм костюм: 10% от собственного веса 9кг + 3кг =11кг, а мне 5,5 кг на него хватает даже для небольшой глубины, с 11 кг зимой ныряю в 8.5мм гидре!) и возьми еще на водоем 2-3кг более мелких грузов для более точной отвесовки.

Воздух из костюма выпускать перед нырялкой можно и без заныривания на глубину, да еще и запускать в шлем холодную забортную водицу - брр!

Проще заплыть по поверхности туда, где глубина позволит выпрямиться вертикально и оттянуть немного край костюма на шлеме (голова над водой), и слегка пошевелить телом, воздух и выйдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Маленький Чайник

Уважаемые!!! Помогите сделать выбор, точне будет правило сказать, просто помогите!!! :-x

Мне нуж нож...но какой??? Я пока сам не знаю.Посоветовали Mares...Что вы думаете по этому поводу??? :-?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

ДРОНЫЧ (Чехов)

С выпуском воздуха я поступаю так:

во первых рукава костюма на запястьях (в холодное время) надеваю на абтюратор перчатки;

во вторых захожу в воду по грудь (или как позволит рельеф дна);

в третьих погружаюсь и переворачиваюсь на бок;

в четвёртых отвожу верхнюю руку в сторону поверхности перпендикулярно телу, чтобы запястье было самой верхней точкой тела (воздух переходит в рукав);

в пятых другой рукой, оглаживая верхнюю руку от плеча к запястью, выдавливаю вохдух из рукава наружу.

По огрузке: формула Успенского/Зелинского самая точная из всех приблизительных методик огрузки на первом этапе. Дальнейшая огрузка сугубо индивидуальна. Ещё хотелось бы сказать, что огрузка очень ответственное мероприятие, т.к. от неё зависит комфортность и самочувствие охотника при длительной охоте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Табу (СПб)

Что такое КИМВ :-?

Где собираетесь охотиться и на кого? Цена может быть от 2 000 руб до 20 000 руб и выше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маленький Чайник

Да не парься ты с импортными ножами. Вот спроси у подвохов :"Сколько раз применяли нож?". Наверняка "раз два - да обчёлся". А для чего? В основном для обездвиживания добычи. Поэтому, по моему, (ещё раз повторюсь) в недавнем номере МПО прекрасная статья по применению дешёвого ножа с надёжными ножнами. Сам беру нож-стилет только на серьёзную охоту (Нижняя Волга, Ахтуба). А то "стропорезы", "пилы", "ножницы", ... - как буд-то не охотой занимаются, а строительством подводных объектов. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Маленький Чайник

Спасибо...я учту ваш совет ;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Гость

А здесь уютно!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Корнет

Спасибо за советы.

Есть ещё вопрос по оружию. Хочу взять тайменя, но не могу определиться. В начале думал выбор будет только по его длине, но когда зашел в магазин, то понял, что ошибся.

Сам, я новичок не крещённый в этом деле.

Собираюсь охотиться и в озерах и реках Урала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет всем с Украины,класный сайт 8) Приятно пообщаться с опытными охотниками,сам то я любитель :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость евгений

Акция будет проходить в конце августа с 17 августа по 30 августа 2006 года на теплоходе "Остап Бендер". Как правило, очень трудно посетить сразу много мест для подводной охоты. И вот она - уникальная возможность - журнал "Мир подводной охоты" и группы компаний "По клёвым местам" предлагают подводную охоту на разных реках, но в рамках одного суперпутешествия.

Место проведения: реки Кама и Волга!

Время проведения: 17-30 августа 2006 года!

Участие в съемках нового фильма!

Исследование новых акваторий!

Участники - 20 увлеченных человек!

Приглашаем к сотрудничеству спонсоров и партнеров!

раздельный старт Пермь - 17 августа, Тольятти - 20 августа

присоединяйтесь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Кокорин Владимир

Маленький Чайник Думаю, что тебя хотят облапошить:-)

Дело не в фирме, а в самом ноже. В архиве этой общалки за 20-е числа марта - апрель (первая половина) - было обсуждение этой темы:-) полистай. увидишь. Набери в ГУУГЛЕ вопрос - подводное снаряжение - найдёшь кучу адресов интернет-магазинов -= выберешь самое для тебя лучшее.

Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Кокорин Владимир

Vgik (Москва) -ВОЗМУЩЁН твоим месажем по поводу серейтера и стропореза. Решительно не согласен с тобой. Даже спорить не буду. Сам всё знаешь - зачем все эти "строительные материалы".

 

Leshy (Украина,Запорожье)Привет:-) А что есть любитель в твоём понимании?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В моем понимании "любитель"-это охотник в снаряге Tehnisab,да еще и неособо предназначенной для охоты :sad: Это я о себе :D В этом сезоне попытаюсь это дело исправить :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость aglyMO

Кокорину Владимиру : Здарова дружище ! Млин , ща сидел , пытался отфотошопить летние фотки - ни черта ,плюнул , завтра попробую ! Приехал домой , ничего не хочется , работа поглотила , тут услышал шутку "От Преведа не уйдешь , красавчег" так весь день эта зараза не отстает , и сейчас он меня забодал , этот "Превед" , мля , глупые московские шутки ! :D Тут немного помолчал , дома инет выключили , было , ща вроде нормально , в офисе было некогда ! Как там Кирюха , прям пропал , уже в Польше или как ? Вгику ты это правильно , мелочей не бывает , А с Красновым не заводись, вроде как уж зарыли топор войны , просто бучу поднимать ,мне кажется, не стоит !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vgik (Москва) Гена привет чет молчишь, как дела пиши на мыло :-? :zzz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Venya

Коллеги, помогите!

Мы с товарищем для охоты в зарослях камыша на мелководье хотим приобрести ласты Акванавт. Размер ног 43 и 44, носок 5мм. Подскажите или дайте ссылки где можно их найти. Сезон охоты не загорами, месяц ищем, а результат - ноль.

Будем благодарны любой информации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Алексей

Venya (Moscow)

Производитель "Акванавтов" - ОАО "Киевгума" г. Киев, поэтому не мудрено, что ты не можешь их найти, заграница однако :zzz

Попробуй координаты связаться с их представителями, может есть у них:

1. ОАО "Гермес-РТИ", г. Москва, тел.: (095) 783-76-25

2. ООО "Альтаир-СВ", г. Москва, тел.: (095) 185-16-00,185-61-53,185-56-36

3. ООО "Товары для спорта", г. Москва, тел.: (095) 363-00-72

4. ООО "Пласт-МО", г. Санкт- Петербург, тел.: (812) 446-87-01

 

О результатах доложи, если не в лом ;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Pamir

Алексей (Челябинск)

Алексей, спасибо за оперативность. С 10.00 начнем бомбить магазины звонками.

Большой привет всем Тайменевцам.

Уже одного товарища и двух коллег по работе "подсадил на иглу кукана" :D

Всем желаю скорейшего просветления воды и окончания запрета!

С наступающим праздником Победы!

Ветеранам здравствия и долгих лет жизни!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...