Перейти к содержанию
admin

Общалка [Архив 2002-2012гг] - 10 лет истории

Рекомендуемые сообщения

Архив общалки в этой теме!

Старый вариант отключен,

Сообщения все, кроме последних несколько штук перенесены сюда!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Алексей

Всех с праздником!!! Удачных трофеев в настоящем и будущем!

Тоже ждет поездка на дачу, замырнуть конеш не получится, зато хоть воздухом подышу кверху задом :D

 

== Кокорин Владимир (Днепропетровск)

Запости в блог сообщение, про которое ты говорил, но не публикуй, я гляну и в нем же напишу тебе, что это такое ;-)

 

== aglyMO (Москва)

Воот, чтобы компьютерные зверюги не жрали, нужно вовремя в галерею засовывать фотки 8)

 

 

== Женя (Крым)

Дарова, коли не шутишь ;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Кокорин Владимир

Алексей, доброй ночи!

Я поместил в блоги. Спасибо, что откликнулся.

ЗЫ: Мы там с Игорем Гуменниковым повоевали немного, на 18 коммментариев, потом прекратили. Вроде бы помирились:-) Он тебе просьбу оставил. Я тоже не возражаю. А то действительно, консилиум какой-то получился:-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Кокорин Владимир

Алексей, я тебе в ящик отправил на AG,так оно кажись дошло, а на mail.ru не хочет:sad:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Алексей

Кокорин Владимир (Днепропетровск)

Я тебе ответил в блогах и на мыло. У твой IP адрес попал в черные списки на mail.ru я в принцыпе все сделал, должно наладится

Написал админу твоему и отправил запрос на mail.ru, тебе должно прейти письмо от mail.ru на разблокировку

 

По предложению пока ничего не понял, наверно завтра-сегодня посмотрю, а то у нас уже 6:03 а я еще спать не ложился :cry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Алексей

Надеюсь не будете сильно пинать :roll:

Вынес последние сообщения с форума сюда и еще на неск страничек, ну чтобы уж вообще быть в курсе всех обсуждений 8)

Кому не нравится эта идея - кидайте помидоры ;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Алексей

Надеюсь не будете сильно пинать :roll:

Вынес последние сообщения с форума сюда и еще на неск страничек, ну чтобы уж вообще быть в курсе всех обсуждений 8)

Кому не нравится эта идея - кидайте помидоры ;-)

Теперь с чистой совестью пошел баИньки :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость aglyMO

Народу: Получил смс от другана , он сейчас на Корсике , так вот Кресси СЛ 55 стоит там 100 Евриков , сегодня он перелывает в Италию , попросил его узнать на "исторической родине" стоимость всех девайсов от Кресси , получу - выложу , или по приезду , будут прайсы . Вот и сравним .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость aglyMO

Алексею(админу):Ты прав ,про фотки , "мысля приходит опосля!", надеюсь таких промахов не повторится , посмотрел твои фотки со снарягой , есть вопрос : ты надеваешь на гидру теплые вещи и сверху непромокайку , а как-же положительная плавучесть , или добавляешь грузов ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Кокорин Владимир

Привет всем!

Я тут намедни опять про фонарь думал, и пришёл к мысли, что цеплять его под рессивер не оправданно.

1. Например, я охочусь с РПП-1, у меня под рессивером расположена тяга - куда мне его там крепить?

2. Если мостить сверху - не прицелишься - мешать будет.

3. Парусность ружья сильно увеличивается - маневренность снижается.

4. Читал, что многие виды рыб не переносят прямого луча света, надо их отсвечивать как-бы сбоку. Что невозможно, если фонарь прикреплён к ружью.

5. Неудобно каждый раз ружьём крутить, чтобы подсветить себе. Получается не все сектора можно охватить (не будешь же ты ружьём размахивать под водой!)Существует возможность прозевать неприяный сюрприз типа сетки, коряги или ещё какой-нибудь байды.

6. Два фонаря вообще расточительство (ИМХО).

7. На лоб фонарь тоже мосить не стоит - головой под водой тоже надо крутить не всегда.

8. Вес ружья заметно увеличивается, что также является на мой взгляд негативом.

В общем - байда это, несмотря на то что со слов Бодрого Линя 30% подвохов цепляют его под рессивер.

Интересно, а как Юрий сам с фонарём плавает?

 

Ну вот вроде бы и всё.

Теперь давайте, бросайте камнями, а то как-то совсем скучно в общалке:-) :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость aglyMO

Кокорину: Да , для меня (на данный момент) фонарь оказался совершенно бесполезной штукой ,но вроде как фраза о подсвечивании днем коряг - себя оправдывает , было и у меня такое , один раз . Я считаю что для дневной охоты достаточно светодиодного на 3-х диодах , вот тока приспособленного для подводного использования ( 3-х диодного) я не встречал . Свет у них "холодный", и не должен пугать рыбу , даже при попадании луча на рыбу .Сам не пробовал , но так считаю .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Tingon

Я пробовал даже 5 диодный(фонарь). Мож я как-то неправильно свечу!? :zzz Но мне не помогло....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Кокорин Владимир

Tingon (Москва)

Александр, как на дачу съездил? Давай, выкладывай!

aglyMO (Москва)

А я вот слышал, что сейчас "последний крик" - подводные фонари на светодиодах. Говорят, правда, что стоят они немало. Но лампочку переплюнет и срок службы дольше... :zzz Ты не можешь по-подробнее выложить про него?

Про ножи не забил:-) ещё?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость aglyMO

Кокорину :Володя , я ж писал , что как сделаю сканер , так сразу , ща днями в офисе , а про светодиодные фонари для подвохов инфы нет , сам бы рад почитать!!!! ;-) Ща домой приеду , и попытаюсь в 2 -х словах написать в чем суть изготовления ножен из канцелярской папки .Там все просто , нужен фен (строительный) и несколько заклепок ; про фиксатор для ножа из мед резины - пока ничего , дома не бываю , это надо сесть , сделать , отфотить , отфотошопить , выложить , короче день нужен . Пока не могу на это пойтить , без "Михал Иваныча!" :D Что у тебя нового ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Кокорин Владимир

aglyMO (Москва)А, ничего... Завтра, вот на нырялку собираюсь. В понедельник народ вернётся с дач- будут ругать за отрицательный пример:-)

Я прикалываюсь насчёт статьи - помню, что ты писал. Как напишешь - тогда и выложишь:-)

Что-то Кирюхи не слышно...Интересно, купил он в Польше ружьё или нет.

Я с одним подвохом из Литвы переписываюсь. У них долго охота запрещена была. Так он 9 лет нелегалом охотился (ОДОБРЯМс)

Смотри, приведу часть переписки с ним (может, кому пригодится, как прятаться:-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Кокорин Владимир

Это фрагмент из моей переписки с Игорем - отличным подвохом из г.Vilsaginas, Литва.

Привожу дословно его рекомендации (может кому пригодятся:-)

(Я) Вопрос:

- Игорь. не совсем в тему, но появилась к тебе просьба: как ты "думал как они и

и был на шаг впереди их"? Я сам охочусь без всего (в смысле корки) и

интересно было бы узнать о твоём опыте:-)

(Игорь)Ответ:

1)приходишь на водоем.

2)осматриваешь все подходы и выходы.

3)планируешь на случай где выходить и куда уходить.

4) ни когда ни выходи туда откуда заходишь.

5)одежда должна быть спрятана от того места куда выходить будешь в 100-150метрах.

6) рыбу ни когда не приноси туда где переодеваешься.

7) Рыбу забираешь в предпоследнюю очередь.

8) последнюю ружьё.

10)всегда должен быть готовым бросить ружьё в укромное место,и прийти за ружьем потом.

11)готов пожертвовать ружьем выбросить вместе с рыбой. В том случае когда тебя преследуют на моторе в открытой воде.

Я говорю это из сумы штрафа и конфискации снаряжения.

По этой причине мне дешевле купить новое ружьё чем лишиться всего.

И всегда будь на чеку держи в поле зрения рыбаков и украткой наблюдай за ними.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость King

Кокорин Владимир

"...несмотря на то что со слов Бодрого Линя 30% подвохов цепляют его под рессивер."

 

???????????????? :-((

С цитатами следовало бы обращаться аккуратнее, сударь...

----------------------------------------

-Фонарь типа "Люмен" на ресивере на парусность влияет мало и может быть закреплен сбоку;

-диаметр светового пятна в хорошем фонаре можно регулировать;

-вопрос балансировки оружия решается элементарно;

-поскольку ружье направлено гарпуном вперед, а скорость хода невелика, махать ружьем особо не приходится, препятствия чаще всего обнаруживаются визуально на приемлемой дистанции;

-профилактика схода рыбы и стрельба - дело практики;

----------------

Целиться? Фонарь сбоку и нет проблемы, хотя целиться ... ну, в общем, это - дело вкуса: чаще всего на это не хватает времени...

---------------------

А на счет "...байда это..." - ну что же, посмееся ещё раз... Не вредно, по крайней мере...

------------------------------------

------------------------------------

Светодиодный фонарь - вещь неплохая...

В качестве вспомогательного или бивачного.

Как основной - не годится.

-----------------------

-----------------------

aglyMO (Москва)

Относительно "достаточности днем" 3-диодного фонаря - мягко выражаясь, это далекая от реалий фантазия: такой фонарь, в такое время...

И толку от него - нуль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Кокорин Владимир

King

Точно. Сообщение от 26.04.2006 - 12:12. Мои искренние извинения :sad: :-x

И перед Линём неудобно. Остаётся надеятся, что он тоже разделяет вашу мысль:-)

"вопрос балансировки оружия решается элементарно"

Ну хорошо. Отец поставил на моё РПП французский наконечник. (Я в августе прошлого года оборвал гарпун при прозраке 1м в карьере -линь, подлец, приказал долго жить. До этого один наконечник РПП я уже угробил) В результате ружьё УЖЕ разбаллансировано:sad: )

Как элементарно можно его сбаллансировать? Муфту из неопрена мне не поставить - тяга мешает.

 

По всем замечаниям спорить не буду. Но вопросов очень много. В основном: а как? а почему? где прочитать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Кокорин Владимир

Чувствую шею мне намылят, когда с дач народ повозвращается :zzz

:D:D:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Кокорин Владимир

Остаётся надеяться, что Бодрый Линь удачно поел шашлыков, и не станет ругаться за принудительное соавторство:-)

И Валера Краснов тоже удачно отдохнул и не будет ругаться за конкурсы:-)

 

Вот так. Остался один на хозяйстве - и нашкодить успел, и ящик почтовый окончательно поломал :zzz :-x

Ой, не один. Со мной ещё aglyMO (Москва) и Tingon (Москва). Но они ко всему происходящему не причастны!

:D:D:D:D:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Рустам

Кокорин Владимир Не переживай старик все в норме ни кто тебя ругать не будет :P

Что ты за тягу на руже переживаеш Бодибелт легко залезит между тягой и ресивером и хорошо помогает в плане (облегчит) ;-) ну а не залезит так подреж его в том щекотливом месте :P

Фонарь с боку нормально но вот когда надо себе подсветить то проблема так что я держу в руке :P

Всех с праздниками Всем привет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет!!!

Я фонарик на ружо не цепляю, а вешаю на разгрузку (ежели он может понадобиться) по ночи вега 2 по дню люмен 4.... сом света не любит и сразу уходит, а судак наоборот стоит и смотрит....знакомые цепляли на ствол и говорили что им нравится , но почему то всё сняли и плавают с фонарём в руке...

Ружо отвешиваю поплавком под рессивер для РПП делал канавку в поплавке чтоб тяге не мешала ходить. Я даже резинку и ту отвесил, так гораздо приятнее и рука не устаёт ИМХО.

Всем удачи!!!

Кто не согласен поправьте ежели что ;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Корнет

Всем Привет!

Ребята не подскажите, что за гидрокостюмы SPITON итальянской фирмы. У нас в Ебурге открылся магазин "Батиаль" и он специализируется именно на этом производителе. Помимо гидриков там есть и маски ,и трубки, и, вроде, ласты.

Там мне понравился охотничий костюм 7мм. с напылением за 1060руб + скидка.

Дак я в сомнениях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Корнет

Извините! Ошибся в цене 10600

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Рустам

Корнет Про напыление не знаю как оно насчет тепла но вот судя по НЕОПРО оно только дубит неопрен его сложней одевать снимать и двигатся Повторяю не знаю как насчет утепления 8)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Кокорин Владимир

Рустам Привет, дружище! Где пропадал? Чем похвастаешь? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...