Перейти к содержанию
admin

Общалка [Архив 2002-2012гг] - 10 лет истории

Рекомендуемые сообщения

Архив общалки в этой теме!

Старый вариант отключен,

Сообщения все, кроме последних несколько штук перенесены сюда!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кокорин Владимир (Днепропетровск)

Видел твой вопрос в рассылке. Смотри здесь:

http://apox.ru/gallery/thumbnails.php?album=73

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость хохол

Валерий Краснов

Поверь, не о каком "продуманном накате" я и не помышлял. Да ты и сам прекасно просек всю сетуевину. В том смысле, что какая-то доля опасения наверняка присутствовала, с моей стороны.

А вообщем все вполне адекватно. В знании сила, вот и мучаю народ вопросами. Глупые они, или нет уж решайте сами. Еще раз прошу учесть-"я просто люблю охоту", просто охотник.

А канделябром по хохотальнику тоже нормально, главное честно. Буду следить и дальше за дебатами по "тайменю". Глядишь, к осени и приобрету.

Всем удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость l0bz1k

То Бодрый Линь, King : 0к, принято :-) будем отвыкать!(хотя руки устают нипадецки, кроме как вдоль тела расслаблены)

То Валерий Краснов "ружьё торчком вверх из воды высовываю. Самолёты правда шарахаются, да нехай." Жжошь! 8)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость fishunter

Labas traktaras-kanistras :D

Меня тоже не радует то, что смайлы нельзя воткнуть в текст. И с кодом была засада :sigh: , настрочил немерянно, а у меня вместо кода закарюки.., сделал рефреш сдуру... и всё потерял :-x .........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость aglyMO

Валерию Краснову : Ну не буду называть , ок , да , а что за тема про эту немыслимую резинку , 9000т.р. за какой-то арбалет , да ни в жись! Я ж не Педро Карбонелл , да и он не платит за снарягу , ему их так фирма осыпает , а начинал он с простого Буша ! Ну да то же резинки но купленый за свои "Кровные". Во как!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость хохол

italiano9

Только сейчас увидел твой ответ. Загляни в почту!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Алексей

Привет всем! ТОлько достучался до сайта, проблема была с доступом к сайту и почте вечером :zzz

 

1. по смайлам, постараюсь сделать чтобы в позицию курсора вставлялся, а не в конец.

 

3. по коду безопасности, я еще посмотрю, что можно придумать. Но, если в броузере включены кукесы и др. настройки по умолчанию то набранный текст не должен сбрасыватся, проверено на IE, Firefox и Opera. Код, со временем может устаревать, это факт :sad:

Но при введеном неправельном коде, сообщение не должно сбрасыватся :roll:

 

ЗЫ как ловить раков, щуку...:

http://apox.ru/forum/index.php?showtopic=121

я ражал 8)

 

Млин, снег сегодняшний, это уже перебор :sigh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость aglyMO

Алексею(Челябинск) Мля , и ты туда же , я конечно понимаю что смеяться над собой это прикольно и нужно , но все же, Камеди клаб, и ссылки на нее, это уже пол года как плохая карма , извини : "Тупые шутки ,тупых юмористов " уровень отчисленных со 2-го курса института !!! Не только мое мнение, и не скромное , если кого зацепил - простите , Мадонне - если , что , по делу бы ссылку прислала ,спама в инете и так хватает , а тут через слово "сука" , может твой НИК чистой воды - "вирт" но , я , попросил бы .... Хватит , Вы бы лучше цитировали "Тот самый Мюнхаузен" , "Слезы капали" , "Золотой теленок" и не подумайте что это бредни закамплексованного пер..на , просто складывается впечатление ... Прошу прощения если обидел , эаранее ! :zzz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Алексей

aglyMO (Москва)

Не знаю...:cry:

Я впервый раз прочитал, в общем то сейчас мало тусуюсь по форумам, и телевизор смотрел последний раз, наверно с 31декабря на 1 января, кто знаком со мной лично - знает, во сколько я домой с работы прихожу и что приход домой не начинается с дивана :D

Если что-нибудь интересненькое найдешь по нашей теме, не проходи мимо, тоже кидай, прочту с удовольствием!!!

В общем-то, рад ЛЮБОЙ информации появляющейся на сайте (в блогах, фото, форуме и общалке)!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго дня!

Ну вот, закончился весенне-зимний сезон и пора зачехлять девятку до октября. Вчера макнул реанимированную 600- щучка на 2,6 пара окуней и 3 часа нырялки при прозраке в 1-1,5м. Теперь 1,5 месяца г-но пинать :-x

Валерий Краснов

а диск надыть высылать. поизучать хочу.

А про свое снаряжение в блоге писать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Алексей

Василий (Пермь)

Конеш писать!!! 8)

Желательно, чем нравится, чем нет.

Чтобы можно было на заметку взять тем кто аналогичное приобретать захочет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Sanich

Валерий Краснов (Челябинск

Ок.Спасибо за информацию по гарпуну.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

l0bz1k (Москва)

Я уже давно для пересечения озера поперёк так ружьё держу. Локоть согнут и прижат к телу, кисть у правого плеча, ружьё торчит вверх (и немного назад) из воды, лежит на плече.

Вытянутая вперёд рука устаёт, вытянутая назад вдоль тела нервирует правую ногу. Та норовит куда нибудь поджаться и не гребёт, зараза, как следует. Плывёшь "по косинусу". :sigh: Если морду не высовывать каждые 10 секунд, можно как пони в цирке по кругу наяривать.

У меня была такая ещё подлянка. Покупаю Акванавты в Спорте. Одна калоша на носке с вмятиной. Некрасивенько как то. Прошу поменять - Извольте! Проверяю размер – любимый 45. Под мышку и домой. Дома рассматриваю – другая лажа. Буквы в слове Акванавт на ластах совсем, блин, разные. На одной тоненькие и прямые, на другой жирный курсив. Опять некрасивенько!!! Не ехать же снова в Спорт (в те времена ещё на троллейбусе, да и торговали Акванавтами по 2 часа раз в 5 лет, скорее всего уже менять будет нечего). Хрен с ним, буду мучиться этой явной неэстетичностью.

 

Как оказалось, нельзя в снаряге пренебрегать даже такой мелочью. Поясняю.

Одеваю на первой охоте новые ласты и по газам на другую сторону залива, как обычно. На середине дистанции поднимаю голову – плыву в сторону под 90 градусов. Не понял. Выровнял курс и дальше. Опять поднимаю голову – опять плыву в ту же сторону. Раньше этого за собой не замечал, плавал как пьяная змея – строго прямо. Ладно, берег уже рядом, отохотился по камышику до места старта и домой.

Охота-заплыв номер два на этом же месте и по тому же сценарию. Только первый раз я угребал влево, а теперь всё время угребаю вправо!!! Последние две охоты плаваю строго по синусоиде. Что за напасть :-?

Так продолжалось с месяц (причем, куда меня будет загибать в очерёдной раз, я угадать не мог), пока не дотумкал ласты помять-пощупать внимательно. РАЗНЫЕ по жесткости!!!!!!! Причем прилично. Одевая на какую попало ногу, получал этот дурацкий эффект. Так и мучался много лет. Одевал строго на одну и ту же ногу, рулил-подтормаживал рукой с ружьем, греб одой ногой чуть сильней, чем другой, морду высовывал постоянно. Заколебался короче.

Да и буквы, собаки, РАЗНЫЕ.:sad:

 

Когда эти ласты попросил поплавать в первый раз мой свояк Мишка (мой «летописец» из фотогалереи) и порвал пятку, надевая, даже не замочив, меня раздирали противоречивые чувства: «Мишка ГАД!!! – как можно порвать ЛАСТЫ!!!!- Ну и хрен с ними – ОТМУЧИЛСЯ!!!» :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость SerGo

l0bz1k (Москва)

>PS: А не юзал ли ктонить случайно продукцию AQUAPACK (если правильно ошибаюсь) а именно - водонепроницаемые( но звукопроницаемые!)чехлы для мобильной и фото техники??Есть задумка погрузить боевую KonicaMinolta Z2 :-)

Почитай тут:

http://3dm.ru/forum/index.php?s=&showtopic=10&view=findpost&p=306

8)

Тоже этим вопросом озадачен :-?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Бодрый Линь

Валерий Краснов (Челябинск

"..Локоть согнут и прижат к телу, кисть у правого плеча, ружьё торчит вверх (и немного назад) из воды, лежит на плече..."

Час отчасу не легче! :-) Вот уж не ожидал от опытного подвоха.. :cry:

Ружье торчит стволом из воды, случайное нажатие курка - гарпун в лучшем случае улетает в ребеса с обрывком линя, в худшем (если линь прочный, да еще и амортизирующий, типа тайменевского) гарпун, заторможенный линем, меняет направление полета на 180 и с некислой скоростью летит обратно в охотника... :sad:((

Не зря, именно в силу такой возможности, стрелять из подводного положения снизу вверх не рекомендуется, за исключением, если глубина погружения не превышает заведомо длину линя...

Нет, ну если устала рука, перехвати ствол посредине, смени руку, в конце концов. И так неприятные случайности не дремлют, подкарауливая подвохов в их увлечении. Зачем же устраивать сознательно опасные эксперименты, закрепляя в себе, прямо скажу, вредные привычки? :cry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Валерий Краснов.

Валера! Заглянь в ящик - я послал. Маякни, как получишь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Валерий Краснов

Бодрый Линь (Уфа)

Моё первое РПБ самострелами грешило. Но уже лет 12 охочусь, как писал, с прототипом Тайменя - ни разу не было, поэтому, наверное и расслабился. Палец, естественно, из скобы и курка убираю.

Но...! После твоего очередного "рихтования" в очередной раз задумался. :-) :-) :-) Фенькс!

 

Кокорин Владимир (Днепропетровск)

Ещё не долетело :sad: :-?

 

ЗЫ А у меня ещё вредные привычки есть. Много :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Бодрый Линь

Валерий Краснов (Челябинск)

"..А у меня ещё вредные привычки есть. Много.."

А у кого их нет?? Свои ежели начну перечислять..

Но все-таки, поскольку мы вроде как делимся в общалках опытом, то, согласись, лучше будет (особенно для читающих посты начинающих охотников), если опыт этот будет "правильным".

А то вот посмотрел я в фильме уважаемого А.Лагутина (этот фильм в сети засветился в свое время под неофициальным названием "Убийцы рыб", неофициальным - потому, что авторы фильма к этому названию, насколько я знаю, никакого отношения не имели).. Короче, фильм про зимнюю охоту на Украине, снимались в нем, судя по всему, отнюдь не новички. Тем большим шоком были для меня кадры, когда один из мэтров заряжает на воздухе! точнее, сидя в лодке, свое закаченое весьма некисло ружье. Гарпун в это время, как говорится, "И гнется и скрипит"... Конечно, я понимаю, что это вовсе не учебный фильм по технике безопасности при обращении с подводным оружием, но некоторый "прокол", в моем понимании, тут все же имел место быть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Валерий Краснов

Бодрый Линь (Уфа)

Не совсем с тобой согласен. Общалка тем и хороша, что если и сморозишь что нибудь дурацкое, то тебя тут же поправят и раскритикуют (желательно как ты,по дружески 8) ). А новичкам двойная наука, как мне кажется, полезней - что и как можно делать, и чего делать не нужно . А то придумают что нибудь наподобие моего "ноу-хау" и будут считать что это - супер. А что это "ну-его-на-ху" - невдомёк :D

 

Кокорин Владимир (Днепропетровск)

И опять. Ещё не долетело :sad: :-?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Валерий Краснов

Алексей (Челябинск)

Хорошо бы раздельчик завести типа "Мой дурацкий опыт" про то, что в охоте лишнее, опасное, вредное, противное, дорогое, бесполезное, стрёмное и проч.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Бодрый Линь

Валерий Краснов (Челябинск)

Ну да, плюрализм :-), вестимо, должон быть, он не могет не быть! :-)

А ведь чего только интересного порой в общалках не узнаешь!

Вот к примеру, простой вроде, вопрос: как (где) правильно "носить" маску в ее "свободное от работы время"? Любого, вроде, спроси, ответит: "Как где? На лбу, вестимо!" А вот израильских охотников, когда увидели в общалке мою аватару с поднятой на лобешник маской, сие фото весьма озадачило. Бросай, говорят, Линь эту вредную привычку маску на лоб сдвигать!

Когда я занедоумевал, в свою очередь, они объяснили, что в условиях волнения на море (а оно бывает в тех краях отнюдь нередко) первый же хороший "шлепок" волной в морду - и маски тю-тю.. Поэтому они все носят маски исключительно на шее, под подбородком.

Пришлось чуть ли не оправдываться, что в наших "пенатах" озерно-речных таких волн и не бывает, практически. А потом подумал я, что толку от таких оправданий? Закреплю привычку, а потом поеду в отпуск на Черное море, а там - волна в морду, гы-гы.. :-)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Бодрый Линь

Валерий Краснов (Челябинск) : 27.04.2006 - 14:02

"..Хорошо бы раздельчик завести типа "Мой дурацкий опыт"

Ага, поддерживаю! И сразу же туда занести все-все-все, что я за последние 4 года в Интернете наковырял.. :-))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Алексей

Валерий Краснов (Челябинск)

Ну так, есть раздел "Делимся опытом"

http://apox.ru/content/category/6/83/67/

А чтобы открывать новый раздел, нужно чтобы хоть что то было для начала в нем, предлагаю заглянуть сюда, тут уже этот процесс потихоньку идет :roll:

 

http://apox.ru/forum/index.php?showtopic=114

 

8)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Vlanik

Бодрый Линь (Уфа)

Давно пора посетить тёщу на ЧМ :D

А заодно и опыта морского набраться 8)

И супер резинку проверить :zzz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей Алексей (Челябинск)

В форуме раздельчик свежий, до этого ещё не видел. Гуд. И справа только что появилось "Свежее на форуме" Два раза гуд!

А в разделе "Делимся опытом" может подраздельчик "Ахтунг!!! Минен!!!"

 

Vlanik,Бодрый Линь (Уфа)

Да, хорошо иметь домик в деревне! А тёщу на ЧМ, а не под боком - вообще супер. 8)

 

Владимир Кокорин

Письма нет. Печкин сволочь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.



×
×
  • Создать...