Перейти к содержанию
admin

Общалка [Архив 2002-2012гг] - 10 лет истории

Рекомендуемые сообщения

Архив общалки в этой теме!

Старый вариант отключен,

Сообщения все, кроме последних несколько штук перенесены сюда!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость madcarp

Всем привет!

Поддержу Бодрого Линя использование катетора куда более приятнее ИМХО

Был случай что друг удержал 3-х килового карпика загнав гарпун только под кожу и раскрыв один флажок....все рывки погасились и рыб был спокойно добит напарником.

 

to- Нетылько СВ. : 10.04.2006 - 20:08

Видите ли Уважаемый....не смотря на разницу причём ощутимую в возрасте между нами я скорее всего не стану подавать Вам руки при встрече.

Отписываюсь на ваш пост последний раз, хотя читать их не перестану не смотря на большое нежелание видеть на сайте ростки шовинизма и нетерпимости к другим особям.

 

С уважением Александр!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Дед_СД

Владимир Кокорин, Днепропетровскед 11.04.2006 - 02:02

Спасибо. Значит у меня именно из 1963 года – 11.80 и желуди дюралевые. Цена выбита на рукоятке, а в более поздних моделях цена уже не стояла. Прошлым летом пробовали открутить дюралевые желуди, чтобы заменить резину,но удалось только один. Собрали из трех резинок одну рабочую с капролоновыми желудями (ее фото в Каталоге). Кстати ставили запасные резиновые тяги, которые тоже с тех же времен лежали как запас, и до сих пор работают. С этой резинки начинающий подвох на своей первой охоте подстрелил сомика… Что касается фильма «3+2» (В «Зайчике» - не помню), то ты не прав – там было французское ружье – Hurricane Франция 1950 г, которое в Каталоге-1 в пункте-5. Совсем недавно снова видел этот фильм и уже специально присматривался - :-)).

-----

Алексей, Челябинск

Подправь, ПЛЗ, в пункте 4 каталога - убери слово возможно и поставь год 1963.

-----

Насчет текста Нетылько о "победе" команды Украины над Россией не судите сгоряча - живет человек в спорте, а там даже маленькая победа всегда приятна. В данном случай можно сказать проще, что две команды из СНГ на чемпионате заняли последнее и предпоследнее места -

Но можно и более "весело" (если не считать, что было всего 7 команд) -...На чемпионате Россия заняла почетное 7-е место, однако пропустила впереди себя команду Украины.. :P

Лично я тут никакого шовинизма тут не вижу - спорт есть спорт и даже "грудь вперели" и то приятно (кто занимался спортом, тот поймет) 8)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Tingon (Москва)

Значит в Шатуре нырял. На тёплом озере? Я тоже подумывал там попробывать, но были сомнения в прозрачности, т.к. там кругом болота и торф. Спасибо за информацию - вычёркиваю из списка потенциальных водоёмов для ПО.

По ракам.

Сам я большой любитель этой закуски. Поэтому набираю, по возможности, на дне сколько попадутся, но только если размером больше ладони.

По поводу запрета на раков - как-то был на Преображенском рынке и увидел торговлю живыми раками целыми коробками весом по 20кг., а в магазинах торгуют из аквариумов по 200 литров. Спросил откуда "дровишки" (может специально выращивают). Оказывается "отец рубит, а я продаю". Нашли несколько водоёмов (надо же ещё остались дикие места) и "черпают". Где - не говорят. Товар уходит "в лёт" - вот тебе и запрет. Этой зимой нашёл я одно местечко с таким количеством раков, что они чаще клюют на мормышку, чем рыба. Вот дождусь прозрака и айда.

Нетылько СВ.

Батеннька, да у вас шовинизм в начальной стадии, как сказал бы профессор Преображенский. Вы наверно читаете газеты перед едой и у вас при жевательном процессе сдвигается сознание прошлого, настоящего и будущего. И ещё умоляю, не еште красных помидоров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Станислав

Кирилл ((Минск)). Ты больно-то не расслабляйся. По последним сведениям, сейчас появилсь беспозвоночные, питающиеся резиной, а белый налет - это их экскременты, советую тщательно осмотреть внутреннюю пов-ность калоши, с большой долей вероятности обнаружишь там мелкие отверстия, из одного из которых и появился твой экземпляр. Правда, эти, как ты говоришь, червячки, предпочитают более сухую среду. В Средней Азии так из-за них целая проблема - они портят любимые дехканами глубокие резиновые калоши.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость aglyMO

Vgikу(Москва)- раки на рынках города , по крайней мере в Москве , давно не редкость , дело в том что 30% этих беспозвоночных выращены в садках Средней Азии (там их не едят) , они как правило голубого и зеленого цвета , по цвету пвх трубок и сетки из которых сделаны садки ( а не "королевские" как их называют эти горе коробейники ) живими замораживают и в самолет !!! тут же на рынке размораживают и в аквариумы , "подходи не скупись!" ;70% - самоловы : Республика Калмыкия , Азербайжан , Дагестан , там их как грязи , в любом мало-мальски чистом ручейке , но вот на цвет они и грязные , и некрасивые , зато ценятся выше , везут их тоже подмороженнми на машинах , на блок-постах дерут с браконьеров 3 шкуры , от этого и цена !!!Ого-го !!! На "Черемушкинском " Рынке доходит до 100 руб. штука , есть спрос - есть и предложение !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость aglyMO

На тему шовинизма : народ , будем терпимее , может человек не правильно выразился , с горяча рубанул , сам спортсмен , бывало и похлеще! Хотя разьяснений могу потребовать , пусть уточнит , дадим человеку шанс исправиться . :zzz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Tingon(Москва)

Когда, упадёт цена на «Таймень»? А как на счёт проявить себя, как менеджера и маркетолога? Например освоить производство «Тайменя» (естественно соблюдая право интеллектуальной собственности – приобретение лицензии или вообще приобретения всех прав на конструкцию). И продавайте свой продукт по себестоимости или вообще по демпинговым ценам (может Вам государство дотации организует и от налогов освободит?! А сея работа вам нужна будет лишь для получения эстетического наслаждения от такого «меценатства», и рабтники производящие сей продукт будут трудиться лишь для удовлетворения своей природной тяги к труду, и распространением или вернее раздачей ружей вы будете заниматься лично чтоб избежать коммерческих накруток посредников).

По аналогии : когда Шевроле-Сабурбан станет стоить как Шевроле-Нива? Или почему самый дешёвый Лексус ГОРАЗДО ДОРОЖЕ самого дорогого автомобиля ВАЗ?

Или ответьте на вопрос – Чем объяснить цену арбалета Riffe STANDART(заметьте не карбон а дерево) в 20600 рублей, а компьютера SUUNTO D-9 в 1,5 тысяч уёв?Кстати буду признателен(да наверное не я один) если Вам удастся убедить компанию-производителя или продавца SUUNTO D-3 сбросить цену ну хотя-бы до часов "Командирские" а не 300 у.е.!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Кирилл

Кокорин Владимир(Днепропетровск)

ШУтка хорошая :D .Но и я то промываю их.Да и ласты осенью купил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

aglyMO (Москва)

Про садки для раков первый раз слышу. Им для роста неоходимо "менять" панцирь, т.е расти при мягком панцире, да к тому же они всё же донные, им передвигаться нужно, да и с икрой ... Я на рынке видел обычных серо-зелёных раков по цене - 2500-3000 руб. за коробку. По 100 руб. за штуку - может крабы? :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Дед_СД

Вот интересная статистика (пока предварительная) по трем лидерам (кто каки костюмы юзает)::

Опрос МПО: Beuchat- 46.08% Picasso - 17.51% Неопро - 10.60%

Опрос АПОКС: Неопро – 20.9% Picasso - 16.3% Beuchat- 14.0%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Кирилл

aglyMO(Москва)

Привет.Как дела?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость aglyMO

VGIKy : Про покровительственную окраску слыхал ? Так ето не шутка , а крабы на рынке стоят .... даже стыдно цену писать , по опросу газеты "Большой Город " этат рынак самай дарагой , просто там рядом работал вот и захаживал , по 100 руб это не самые дорогие были , там вобла как самолет и сейчас стоит . Да черт с ним , выложил фотки с "Клинка 2006" кому интересно можете посмотреть , выбирал что ближе к теме этого сайта, и так, парочку, от души! 8)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость aglyMO

Кирилу: Здарова ! Дела отлично , что с ружьем ? Если не купил , так я могу подвезти , в конце месяца собираюсь в Минск по делам , может раньше , если надумаешь, смогу привезти , прежде чем покупать определись с маркой , цену скажу , и решишь брать или нет , с ножом тоже !(По-братски без всяких заморочек !)Позавчера купил себе ножичек , испанский , в фотках есть , проведу тесты , выложу на форуме с фотками !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Tingon

Garik.

На сей раз вы меня неправильно поняли. Я не о ценообразовании или маркетинговой политике... Хочу купить ружье. Хорошее. Пусть даже за большие деньги. Вопрос в том - честно и откровенно - стоит оно тех денег, или нет(без всяких оговорок). Читай - хорошее(нет, все-таки за такие деньги должно быть отличное!) или нет. А кому это знать, как не производителю. Положившись на его кристальную честность(ну оптимист я), можно сделать вывод - ответит да, значит стоит; промолчит - значит хорошее(судя по довольно противоречивым отзывам), но все же с оговорками...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

aglyMO

Только что посмотрел твои фотки с выставки, оставил два комментария, но учитывая что неизвестно когда ты туда ещё заглянешь - спрошу тебя здесь.

Я купил себе на подобии. Тоже кнопочное крепление. Несколько раз в общалке проскакивал комментарий, что они (кнопки) - ненадёжные, говорили про аптекарскую резинку и т.д. Вопрос - ты как сам к этим утверждениям относишься? Я пробовал, как нож в ножнах лежит -вроде бы плотно - не должен выпасть...

Ты будешь как-то укреплять крепление, или оставишь так, как есть? Сообщи, ПЛЗ...

Насчёт испанцев - уже писал о них. Главный недостаток, по-моему, - очень туго входит нож в ножны, и не менее туго выходит из них, серейтер слабенький, цена явно завышена, ИМХО...

Прокоментируй, будь ласка...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Кирилл

aglyMO(Москва)

Пока думаю.Два варианта:OMER EXCALIBUR 2000,OMER TEMPEST 50.

Блин,не знаю что лучше.Во всех фильмах плавают с резинками.Положил глаз на EXСALIBUR.

Когда примерно будешь у нас?Если что,попозжей договоримся,как что,куда,откуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Tingon

Vgik.

Совсем-то уж Шатуру не вычеркивай, сдается мне, мутняк там был весенний - половодный. Думается мне, летом(ну и зимой понятно) там попрозрачнее будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Кирилл

aglyMO(Москва)

Если сможешь купи EXCALIBUR 2000 60см.

Адреса:

ул.Бориса Галушкина д16(вход за магазином Автозапчасти,во дворе ст.м.ВДНХ)тел.+7(495)686-08-43,686-38-21- Магазин DECOSTOP-сайт www.decostop.ru

Магазин ,,Царь,,

ул.Кастанаевская 42 тел.(095)144-4401,144-0024,144-0047,144-2483

ул.Смольная дом 63б,2-ой этаж,павильон Д-2 тел.+7(095)788-95-73

146-84-45 сайт www.czar.ru

Если не будет,напиши,поищю другие адреса

Зараннее благодарен

 

 

8) 8)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу советской резинки !

Куплена в 77г. на день варенья (13лет тогда стукнуло) Была куплена в Москве , на проспекте Мира недалеко от м. Рижская. На ручке стояла цена 11р.80коп. Резина была красная, хватало максимум на два лета, но как зип продавалась отдельно. Желуди были из пластика, правда на большинстве купленных отдельно тяжей, были трещины по резьбе. Навершие тоже было из пластика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость aglyMO

Кокорину: Да - серейтор слабый , крепление ПО-ЛЮБОМУ буду менять , ну в смысле добовлять резиновое крепление , в моем варианте - входит и выходит замечательно , сталь о каталогу нормальная , нак будет держать заточку проверю , был у меня Смит и Вессон , с кнопочкой , нету больше , так что только резиновое крепление , и даже не думай ; Кирилу - завтра посмотрю , даже наверно съежжу, дружище ну зачем тебе резинка ??? Поедем к Фишхантеру в Литву ? Так може все же пневмат ??? Подумай , хотя, что скажешь то и возьму !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Кирилл

aglyMO(Москва)

Попробую пока с резинкой,а чуть позже пневмат.Резиеку оставлю папе,тоже хочет заниматься.А у тебя какое ружье,если не секрет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Кирилл

aglyMO (Москва)

К твоему приезду могу записать фильм ,,Большое подводное приключение,,- охота в Дельте Волги.Три серии.Интересный фильм

Охотятся парни из России и Белоруси 8)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость aglyMO

Кирилу: Буша Мундиаль Аир 65 , и могилевский РПП-1, есть еше гидра , но это такое г...о что даже говорить не буду, если запишешь фильм то буду благодарен ! 8)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, Кирюха! Посмотрел я OMER TEMPEST 50 - вещь. 8)

Не знаю, чего тебе здался OMER EXCALIBUR 2000? Ты вообще где охотится собираешься - в озёрах? Там резинка может и сгодится, но если прозрак будет около 4 м.

Ты на фильмы-то не больно ориентируйся. В кино не так как в жизни. :zzz

 

aglyMO

Скинь ссылку или ещё как метод переделки крепления на резинку,ПЛЗ...

Оччень нужно:-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Tingon (Москва)

По Шатуре.

Вот когда ты нырял, прозрак был одинаковый по по всей вертикали глубины или были отличия? Я как-то в конце лета, года 2-а назад, пробовал поохотиться на р.Нерская в районе Анцифирово-Куровская, посмотрел у берега прозрак нормальный, а занырнул ниже 1 метра - резко упала прозрачность почти до нуля. Стоит какая-то рыжая взвесь торфа, как красное облако. Поэтому и охладел к этому району.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...