Перейти к содержанию
admin

Общалка [Архив 2002-2012гг] - 10 лет истории

Рекомендуемые сообщения

Архив общалки в этой теме!

Старый вариант отключен,

Сообщения все, кроме последних несколько штук перенесены сюда!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Сергей

хохол

Сталь действительно не очень, поэтому я не стал нож нигде использовать, наточил всунул в ножны и забыл.

Я так и не смог его разобрать не сломав рукоятку, поэтому не стал дальше ковырять, собрал и оставил как есть. С эпоксидкой в общем то заклеил как новенький сейчас :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость хохол

альфонс.

А что это deep master, производитель? Я не слышал. И в сети лазил-не нашел. Может новинка какая-то? Хоть я не особо в фирмах секу, но интересно! Напиши.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Tingon

Здравствуйте подвохи!

Сегодня ездил на одно озерцо с ГРЭС на берегу. Рыбы к сожалению не настрелял - видимость тока до кончика гарпуна :sad:. Зато набрал пяток раков(хоть это вроде у нас и запрещено) - ну очень захотелось. В связи с этим возникли вопросы -

1. Возможна ли вообще охота в условиях такой видимости или не стоит и в воду залезать?

2. А не рано ли раки полезли ;-)?. Мож они какие психованные и есть их опасно :D ?(шутка)

 

FISHUNTER. С днем рожденья!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Tingon

Админу - классная мысль - устроить опрос по костюмам. Если удастся, сделайте такой же по ружьям!!!.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Tingon

"Если удастся, сделайте такой же по ружьям!!!".Я имел в виду - если удастся опрос по костюмам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость aglyMO

Господа : купил таки сегодня себе ножичек , на выставке , :roll: может будете бить и ругать , но так получилось , испанец , Muela . Да , не дорогой , немного не такой к чему душа лежит ! но все же 2-х стороний серейтор , сталь та - что хотелось , но , он уже мой !!! Просто глаза разбежались !!! Вот взял и купил ! может порыв , сейчас дома , отдыхает :D , мдааа! фотографий более 170-ти ! Идет обработка , не все супер , но мужики , что есть то есть ! , пообщался с автором "Пираньи" - нормальный МУЖИК !!!! есть вопросы но, это чисто техническая тема , на сайт даже выкладывать не буду , просто фото , и ничего больше ,только не сильно бодайтее!!! :sigh: :sigh: :sigh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Василий

Всем привет!

Мужики 2 вопроса 1.Как правильно вяжется буй, а к бую груз? 2.Тут лодку себе новую ямаран с360. Но немного спускает передняя часть. Что это клапана?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость хохол

Василий(Пермь)

Так на воде и посмотри. Откуда пузырьки, там и сифонит. Все просто. Если рядом нет большой воды, так поливай из бутылки предпологаемые места пропуска. Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Tingon (Москва)

Охота с видимостью 0,5 метра, по моему, не доставит удовольствие, а по сему и нечего "парится" (если конечно с голодухи или "брат померает - ухи просит" тогда конечно...) :P

Раки всю зиму ведут активный образ жизни и пойманные очень вкусные к пиву. 8) Трогать их нельзя во время линьки (июль месяц).

Если раки полезли на берег - это плохой признак для водоёма. Значит дно или вода в водоёме отравлена, что, к сожалению, сейчас не редкость.

А где это водоём с ГРЭС - не в Шатуре ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Василий(Пермь)

Лучше не из бутылки поливать, а кисточкой мыльным раствором мазать клапан и швы. Если не травит, то уже по всей площади.

 

Бодрый Линь

"...Некоторые проблемы при нашем интернетобщении, увы, заключаются в том, что мы изначально (даже до того, как толком прочитаем сообщение предполагаемого оппонента) уже заранее знаем, что мы хотим ответить ему с учетом того, что в данный момент у нас на данный момент на душе накипело..." - твои очень мудрые слова. Когда ты их написал, я подумал, а многие ли задумаются об этом? Ведь это ОЧЕНЬ ВАЖНО ПОМНИТЬ!!!

 

Несомненно и обязательно: мир, дружба, жвачка пузырями 8)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Александр

Алексей (Челябинск)

У меня два костюма разных фирм,второй не голосуется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бодрый Линь

На амортизатор линя можно использовать силиконовую белую трубку, которая идет на вакуумный регулятор карбюратора в ВАЗах. Она где то около метра длиной и стоит 35-50 руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Дед_СД

Кокорин Владиимр (Днепропретровск)

В черновиках книги твой отец упоминает о все той же советской резинке (за 11.80 руб) как о ружье - Р-1.

Так ли это, что Р-1 ??? Может он скажет более точно когда эта резинка стала выпускаться и кто ее делел?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Tingon

Vgik.

Шатура, Шатура... А раки из воды и не вылезали(по дну ползали). Просто мне казалось, что "где раки зимуют" - не с проста... :roll:

"Трогать их нельзя во время линьки (июль месяц)." - а сколько их можно трогать? :D (не в смысле времени, конечно, а в смысле количества;-))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Tingon

Валерий Краснов.

Обращаюсь к вам можно сказать, как к последней надежде! :-)(ведь это все-таки ВАШЕ ружье) . Было много разговоров, но все же, ответьте ЧЕСТНО и ПРЯМО(поверю на слово - похоже больше ничего не остаеться). Стоит ваше ружье ТАКИХ денег!! - да, или ...принимая во внимание, с учетом вышеизложенного, мы конечно проводим работы по улучшению и уменьшению...!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Бодрый Линь

Валерий Краснов (Челябинск)

По поводу использования для амортизатора силиконовой трубки от вакуумкорректора а/м ВАЗ. Лежит у меня такая в мешочке с разной "мелочевкой" от подводного снаряжения, я купил ее пару лет назад за два дня до того, как Дмитрий из Екатеринбурга дал мне замечательный совет по использованию в качестве амортизатора резинового урологического катетера Петцера. Когда я подержал в руках и то и другое, быстро понял, что силиконовая трубка для использования в качестве амортизирующего элемента на гарпунлине менее предпочтительна, чем резиновая трубка медкатетера.. Объясню, почему именно, прямо по пунктам, дабы не быть обвиненным в голословности. Для полной аргументации я не поленился вооружиться "фактическим" материалом и держу сейчас в руки съемный амортизатор из медицинского катетера, эту самую силиконовую трубку, а также линейку, штангенциркуль...

1. Коэффициент растяжения у этой силиконовой трубки значительно уступает резиновой. Это - главный минус. Если взять десятисантиметровый отрезок трубки (кстати, ее длина равна 84 см), то его с трудом удается растянуть максимум до 15 см, т.е. в полтора раза. Такой же, десяти сантиметровый, отрезок медицинского катетера при значительно меньшем усилии растягивается до 22 и более см..

То есть, амортизирующие свойства резиновой трубки значительно выше, силиконовая трубка намного "жестче"..

2. При наружном диаметре силиконового шланга 7 мм внутренний его диаметр равен всего 2 мм! Тогда как, к примеру, у медкатетера толщина стенки составляет полтора миллиметра(снаружи они имеют сужение на конус и производятся разного диаметра, я купил в свое время два, на 6-7 мм и на 8-9 мм). Если учесть, что принцип работы такого амортизатора основан на растяжении свободно, с прослаблением уложенного внутри эластичной трубки отрезка капронового шнура, то становится понятно, что чересчур малый внутренний диаметр эластичной трубки создает определенное неудобство, если, конечно, в качестве внутреннего элемента не использована тонкая леска или нечто подобное..

За время эксплуатации амортизатора из катетера резина не изменила в заметном плане своих эластичных качеств, только слегка потемнела, стала не желтой, а красновато-коричневой...

Не исключая никоим образом в принципе использования силиконовой трубки для изготовления линь-амортизатора, абсолютно убежден в том, что медкатетер подходит для это цели гораздо лучше...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для Бодрый Линь

А у меня силиконовая трубка от вакуумкорректора а/м ВАЗ, была не силиконовая а самая резиновая из всех резиновых :-) т.е. при желании даже для тяжей к "резинке" (да не услышит меня таймень) можно использовать :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Нетылько СВ.

Украина в очередной раз доказала, что у нас лучшие подводные охотники в СНГ. 6-е место на Чемпионате мира в Бразилии, Россия на 7-ом. Ждите в Геленжике, можете отыграться!? :-?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Алексей

Нетылько СВ и др.

кому интересны соревнования в Геленжике смотрим главную страницу или последние материалы сверху 8)

 

 

Александр

Один раз проголосовал и хватит :roll:

Если несколько фирм, голосуем за наиболее понравившийся ;-)

 

Я смотрю много голосов "ДРУГОЙ" выбрали, кидаем сюда, что еще можно добавить по этому голосованию.

 

По ружьям тоже будет, вообще много по чему планировал и давно, все руки не доходят взятся и сделать :sad:

Ну-у-у, потихоньку начем. Просто многие заходят и спрашивают, кто в чем плавает, кто что посоветует, в том числе в привате. Облегчим выбор в выборе новой шкурки товарищам по диагнозу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Кирилл

Всем привет.

Вопрос:

Хожу в бассеин.Беру с собой ласты.После тренировки вытираю их насухо и ложу в чехол.Как-то перед тренировкой достал их,чтобы подрегулировать ремешки.На одном ремешке увидел какой-то налет белого цвета,а рядом маленького червяка :sigh: .Что это за налет такой:-?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дед СД.

Александр, я передал Ваш вопрос отцу, записывал под диктовку, по мобильнику. Пэтому передаю "рубль - в -рубль" :-)

СК.: "Первая мелкая партия ружей для подводной охоты была выпущена в СССР в 1963 г. на Киевском заводе "Арсенал". Называлась просто: "Ружьё для подводной охоты с резиновыми тягами". В этом ружье "голова", "жёлуди", резьбовые втулки крепления на тягах были выполнены из дюралюминия. (Впервые своеобразный ПИАР этих ружей прошёл в сценах из к/ф "3+2", "Зайчик", в 1964г.).Стоили они 11.80 руб.

Ружьём Р-1, о котором упоминает автор, называлась более поздняя модификация, отличающаяся от первого ружья автора "головой", "жёлудями" и резьбовыми втулками крепления тяг, которые были выполнены из капрона высокого давления, и по резьбам тяги уже не подходили к ружью, которое было у автора. К слову, ружьё Р-1 стоило 13.50.

Автор для удобства изложения назвал свой первый арбалет, который у него был, ружьём Р-1, хотя в то время оно называлось просто "ружьём для подводной охоты с резиновыми тягами".

 

(Уже я)- Во были времена! :D А мы тут: "что лучше - ОМЕР или Кресси?, когда на Таймень цены упадут?" :D

-Арбалет за 11.80 (ну или Р-1 за 13.50)-и никакой тебе демократии в снаряге, никаких инет сражений :D Не нравится - делай сам :D

 

Нетылько С.В.

"Украина в очередной раз доказала, что у нас лучшие подводные охотники в СНГ. 6-е место на Чемпионате мира в Бразилии, Россия на 7-ом. Ждите в Геленжике, можете отыграться!?"

 

Знаю о Вашем ГИПЕРАВТОРИТЕТЕ в среде подвохов СНГ, но не побоюсь Вам заявить, что я, как гражданин Украины, коренной Днепропетровец, истинный патриот Украины оскорбился, восприняв Ваше заявление,и расценил его как граничащее с шовинизмом.

Национализм - очень прекрасное явление, но его скомпроментировали недоделки- фашисты из рядов УНА-УНСО, СКИН-ХЭД и прочая дрянь. Данные личности позорят нацию перед мировой общественностью.

Я всего месяц в сети, среди моих новых инет-друзей есть отличные подвохи из Литвы, России, Украины, Белорусии.

И ни один ещё не умудрился залепить здесь что-то подобное

Уважаемый! Ничто так более непоказательно, чем разница в одно место на соревнованиях.

Не превращайте общалку в "Свободу слова с С. Шустером". В Киеве есть отличное место для подобного рода хвастовства - "Майдан Незалежності".

А если я неверно истолковал настрой Вашего поста - перед лицом всей общалки АПОКСА искренне прошу у Вас извинения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кирилл ((Минск))

"На одном ремешке увидел какой-то налет белого цвета,а рядом маленького червяка .Что это за налет такой"

ГЫ!:-) ГЫ

:D:D:D

Похоже - хлорка, Кюрюха! :D

А червяк - так он просто на зиму в чехле устроился, а ты его разбудил, негодник такой :D

Я вообще-то снарягу после каждой нырялки мою тёплой проточной водой под душем:-)

И тебе советую:-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...