Перейти к содержанию
admin

Общалка [Архив 2002-2012гг] - 10 лет истории

Рекомендуемые сообщения

Архив общалки в этой теме!

Старый вариант отключен,

Сообщения все, кроме последних несколько штук перенесены сюда!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Tingon

Люди подскажите пожалуйста, есть ли сейчас вообще вероятность найти прозрачную воду. Я имею в виду - половодье ведь. Машину расконсервировал(УРА УРА наконец-то кончилась зима!!) - душа горит и в воду рвется!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Алексей

Tingon (Москва)

Где-ж, она кончилась :cry: , снег идет второй день, уже около 20-30см навалило, гололед однако

С новым годом! :D

 

Бодрый Линь

Вшитая куда? Плетенка из чего :-?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Tingon

Алексей(Челяюинск)

30 см снега!!:eek: Ну блин, видать климатические пояса разные... ;-) У нас уже полторы недели +10. Снег даже в лесу почти растаял.(Мож, конечно морозец еще и ударит, но надеюсь - нет.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Алексей

Кокорин Владимир (Днепропетровск)

www.toalson.co.jp Глянь, там рисунки есть. У меня теннисная "струна" диаметром 1.33 мм. Повторю: 12 метров (моточек запакованный в целован) покупал за 40 (СОРОК!!!) руб (два года назад), Зимой купил еще один "моточек" (1,38 мм 12 метров фирмы "Head Gear" называется "master 15L") но уже за 50 рублей :sad: .

Мне ОЧЕНЬ нравиться, но эта струна жесковата (зато не путается и не "вяжется в узлы" при борьбе с рыбой, особенно ценно это в камышах :-) )

За два года на лине появились "задиры" (все-таки охота практически все время в камыше), но "постадала" только наружная оболочка, в принципе, можно уже и поменять :-)

Из "мотка" 12-ти метрового, получиться 3 линя: 5, 4 и 3 метра для разной прозрачности :-)

 

"....Сразу вопрос: а сом, а щука? Порвет себя за милую душу!

Далее: насчёт стрелять. Ну если ты не хуже Василия Зайцева бьёшь (см. х/ф "Враг у ворот"), или у тебя прицел КАЛИМАТОРНЫЙ...."

 

Для того, что бы рыба не "срывалась" с линя (лески) надо применять или амортизаторы или катушку (я с катушкой плаваю в 80% охот). Нормально рыба берется :-) Вот и Walery из Ростова подтвердит :-) А вот то, как у него линь "обрывался" сазаном я могу подтвердить (и линь, кажется тайменевский был)

 

По поводу прицела - нет, к сожалению, не "снайпер" :sad: Бывают , конечно "сходы", но с "Тайменем" 600 PVR они стали малочисленны :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бодрый Линь.

"Крылья, ноги хвосты... Вшитая плетенка - кевлар, теннисные струны, монолини и лески отдыхают все разом..."

 

Механизм кажется понимаю, но очень мало информации :zzz

А можно подробнее :-?

Ну хотя бы наколку :-?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей (Новочеркасск)

Как всегда мнения в интернет-обществе разделились :D

Кевлар, теннисная струна. монолинь-нейдлон от "Таймень", а тутещё интригующее сообщение от Линя :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Василий

Всем доброго дня1

Вопрос админу этого сайта.

Я тут в своем блоге статейку тиснул. Как поменять ее статус с неопубликованного на другой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кокорин Владимир (Днепропетровск)

"Вшитая плетенка" это не очень бодрый линь :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверное :-?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Алексей

Василий (Пермь)

Ниже текста, есть следующее:

 

 

----------------------------

Атрибуты записи в блоге

 

Какой статус присвоить данной записи? | Неопубликовано |v|

 

Поменяй на "Опубликовано"

 

8)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость SergM

Привет всем любителям подводной рыбалки.

ПРОШУ ПОМОЩИ.

Решил занятся подводной охотой, но наверное сам не разберусь с проблемой подбора снаряжения.

буду рад всем советам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость хохол

Всем привет. Кто в этом году пересекал российско-украинскую границу с подводным пневматом? (имеется ввиду не заныканным). Где-то была инфа что калибр не должен превышать 4,5мм и сила 7дж. Только я не понял, это для подводных, или просто воздушек? А то когда полная машина снаряги, со стороны погранцов было бы глупо не спросить про ружьишко.

Кто-нибудь поможет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость хохол

SergM

Как я понял, мнения расходятся. По поводу снаряги- если не стеснен в средствах, то не мелочись, бери качественные, зарекомендовавшие себя товары. Костюм по моему лучше пошить индивидуально. По поводу оружия(бесконечный спор).Все зависит от условий охоты. Большинство подвохов имеют два и более ствола. Но самое оптимальное, по моему, начать с любого, а по мере возрастания нырялок сам поймешь что лично тебе больше подходит. Это все годится для(всерьез и на долго). Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Дэрсу

Мужики, а че с хр.гротом стряслось 4й день не загружается :-?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Дед_СД

Дэрсу, все нормально работает в ХГ - и общалка и барахолка...(м.б. это у тебя что-то мееестное -:-))).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Дед_СД

Дэрсу, все нормально работает в ХГ - и общалка и барахолка...(м.б. это у тебя что-то мееестное -:-))).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Дед_СД

Сорри, АПОКС работает в два раза больше (глюки мои)! :eek:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Tingon

Хохлу.

Это стандарты(4.5, 7дж) про обычую пневматику(не подводную). Но даже и по поводу обычной можешь не сильно париться. Если ты ее купил, то либо у тебя есть спец. разрешение (типа охотничьего билета) и тогда границы для тебя открыты, либо она(пневматика) удовлетворяет этим требованиям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Валерий Краснов

Обещанные фото к моему посту от 06.04.2006 - 11:11 здесь http://apox.ru/gallery/thumbnails.php?album=128 (или Новые фото)

"5. Сергей Карелин, Валерий Галлеев, Юрий Федоров только что приехали с морей..." В прошлый раз у меня "замкнуло", не Юрий Федоров, а Владимир Павлов :cry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость хохол

Tingon

Благодарю. А то у них заморочки каждый месяц меняются(особенно у наших,украинских). На новый год ехал домой на российской машине, так русские выпустили, а свои не пускают. Хотя в доверенности указано:"с правом выезда за границу". Вот так, 1300км позади и хоть обратно едь. Но за 200$ впустили. Хотя до этого ездил без проблем. Прикупил в Москве "крысика", вот и интересуюсь. Еще раз спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Дэрсу

Саша привет!

 

Ты не можешь там у олексы спросить или дай мне его мыло я ему зателефоную :-)

блин все работает интернет сеть все грузится, а на дом рыбака и на грот попасть не могу :-x

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Дэрсу

Дед_СД

 

псефдоним упустил пардон :cry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость хохол

Где-то прочел о наконечниках из метчика. Только не понял как в нем, метчике, просверлить продольное отверстие под резьбу? Или у него, метчика, только рабочая часть каленая? Хоть и живу в городе металлургов, сам не в теме. И не будет ли он слишком хрупким? А то используя метчики по прямому назначению сломал не одну штуку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проверка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.



×
×
  • Создать...