Перейти к содержанию
admin

Общалка [Архив 2002-2012гг] - 10 лет истории

Рекомендуемые сообщения

Архив общалки в этой теме!

Старый вариант отключен,

Сообщения все, кроме последних несколько штук перенесены сюда!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость HEAD©

Здравствуйте всем! Наконец-то и я пошил костюм в Neopro. Открытая пора Хантер-про кажется, 7 мм. Поскольку первый раз имею с ним дело (открытой порой) есть несколько вопросов. Как должен сидеть охотничий костюм? Штаны сидят вроде ничего, плотно так. Я бы даже сказал, что мал, но из всего прочитанного как оно должно быть — будем считать нормально. А вот куртку еле натянул Облегает здорово, не пузырится на спине, но на шее и загривке образуется складка. Если ее расправить то нижняя часть шлема закрывает рот до носа . Видимо надо перешивать. Как должна сидеть куртка? Какие критерии мал-не мал? Если мала, то как же это теперь можно исправить? Добавить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость HroN

Валерий Краснов (Челябинск)

Отличный фотоотчет.

Но мне кажется не утведительно как то ты про смену правил поведал, лукавишь как то :-?

Время, меняется, технологии меняются, биоресурсы меняються, почему правила должны быть постоянными?

Что лукавить, правила соревнований сейчас диктуються спонсорами

Организаторы, вместо того чтобы выдвигать и отставивать интересы просто "ложаться" под спонсоров, не думая о завтрашнем дне тех мест где проводятся соревнования.

Присутствую на соревнованиях не один год. БОЛЬШЕ ВСЕГО УДИВЛЯЕТ в положении к соревнованиям запрещены навигаторы и эхолоты, жестко ограничена акватория, кстати которая и согласовывается. НО ПЕРЕД сами стартом ПОЧТИ ВСЕ ОГРАНИЧЕНИЯ СНИМАЕТСЯ - ДА ЗДРАВСТВУЕТ БЕЗПРЕДЕЛ! Это гонки на катерах, на дальность и макс.скорость?!?! Или это соревнования по ориентированию с помощью GPS?!?! Может назовем соревнования по многоборью: гонки, ориентирование, стрельба, ныряние????

Народ откройте глаза, Пермь, Саратов, Самара наверно не спроста озабочены этими соревнованиями. Не знаю может у вас в Челябинске это не сказывается. Я не призываю все запретить, я призываю к разумному контролю, ужесточению проведению соревнований. Не нужно ученять безпредела ради наживы и славы! Время для организаторов еще есть, наше будушее в их руках!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость HroN

Получается главрыбвод согласовал одну акваторию, а перед старотом акватория либо расширяется, либо вообще не ограничевается. Нарушаются согласования, творится безпридел и официальное браконьерство. Охотничий азарт нужно контролировать организаторам. Уфф.. у меня все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Виктор ANALOG

HEAD© (Москва)

Для начала возьми во внимание, что шкурка новая. Куртка так и положено новой вещи будет по началу немного обжимать. Повторюсь НЕМНОГО. Если чувствуешь сильный дискомфорт, то она тебе мала. Что касается шлема, верхняя часть на лицевой стороне не должна быть ниже бровей и выше чем на половину лба. Нижняя часть шлема должна закрывать лицо не выше чем до нижней губы. В любом случае нужно ещё раз надеть куртку, и покрутить головой. Если в твоем случае все же нижняя часть шлема закрывает рот до носа. Это не есть хорошо, шлем не для тебя. Может есть смысл подъехать тебе на досуге в NEOPRO они тебе его подрежут как нужно.

Лучший дизайн и дорогие материалы окажутся бесполезны, если костюм сидит неправильно.

Шея - плотно, с комфортом

Промежность - плотное прилегание.

Поясница - небольшой промежуток, изгиб позвоночника.

Подмышки - небольшие промежутки.

Запястья и лодыжки –основные зоны проникновения воды, плотное прилегание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Нетылько СВ.

Проверка.Не понял куда и попал, своего не могу найти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Игорь

Рустам (Октябрьский)

Неопрен даёт усадку, т.е. становиться тоньше. К примеру, если ты купил «семёрку», то через пару лет она превратиться в пятёрку.

В неопро я шил девятку. Качество пошива понравилось, неопрен мягкий. Самое главное снять правильно мерки. Хорошо если мерки будет снимать специалист, если обмеряться будешь сам, то нужно быть очень внимательным. Я занижал поперечные размеры на один или полтора сантиметра, пускай лучше слегка обжимает, чем будет свободно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Слава

Нетылько СВ.

Попал куда метился 8)

Просто сегодня ожила общалка - много сообщений и твое сообщение отодвинулось дальше 8)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Рустам

Бодрый Линь

С возвращением 8) бросить курить да ещё в больнице это ПОСТУПОК там же от скуки просто нельзя не курить. Завтра нет уже сёдня еду к Вам в столицу в Неопро они наконец то открылись

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

HroN (Самара)

"Но мне кажется не утведительно как то ты про смену правил поведал, лукавишь как то :-?

Время, меняется, технологии меняются, биоресурсы меняються, почему правила должны быть постоянными?"

 

Да я о том, что спортсмен я тряпошный. И не мне решать-судить, какие должны быть правила. Почему бы и не меняь? Т.к. "Не менять своих взглядов - аморально!" - Карл Маркс, не глупей меня мужик. :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей, привет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей (Челябинск)

Ты выложил устаревший приказ по типовым правилам. Вот новый:

Приказ Минсельхоза РФ от 28.07.2005 №133 «Об утверждении типовых правил рыболвства» (Зарегистрировано в Минюсте РФ 14.09.2005 №7002)

 

Скачать можно здесь: http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=55611;-)iv=LAW;mb=LAW

 

но с 20:00 до 24:00, а у меня сейчас дома инета нету :sad:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Алексей

Валерий Краснов (Челябинск)

Привет!

Я в курсе. Новый я не могу до сих пор выцепить :sad:

Хотя не раз уже попадаю в "указанное время", самый последний найденный я разместил, чтобы был хотябы предпоследний, т.к. многиене читали и не видели вообще никакакого.

 

Фото понравились с выставки 8) С комментариями - молодцом!

 

 

Нетылько СВ.

Внизу есть навигация по страничкам:

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 »

Можно найти свое сообщение

 

 

PS Вся эта неделя сложная, завал по работе, поэтому меня почти нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Николай Кунгур

Большое спасибо за фото с выставки. На будущее. Хотелось бы посмотреть не только стенд "Тайменя".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Николай (Кунгур)

Всегда пожалуйста. А про будущее - ты мне предлагаешь за других их работу делать? Пусть в будущем (хоть завтра) другие себя на АРОХе во всей красе покажут! Велкам!!! Для того Алексей и вкалывает над сайтом, блоги, галереи для ВСЕХ создает. Сподвижник-энтузиаст! 8)

Да и Георгий в МПО, уверен, всё и всех покажет. Потерпи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как на счет ружья "мирон"? Кто-нибудь пользовался?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость aglyMO

Народ , какая есть информация про охоту на Оке в районе Серпухова , река вроде огромная но вот проблема с прозраком постоянная , тут вычитал в последнем РОГе что рыбка там водится отменная , кто-нибудь охотился ? Какие впечатления ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость хохол

Спрашиваю у бывалых! "Кресси 55" и "мирон". Ни тем ни другим не пользовался. Помогите сделать выбор! Условия охоты: прозрак до 3м. в основном камыш, трава, глубина до 5м. Ю.В.Украины. Сазан, толстолоб, карась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Китобой

alexNN : alexNN 01.03.2006 - 10:10

 

Народ, а кто-нить пробовал плавать в текстолитовых лопастях Омер Бат?

alexNN,зайди на сайт www.kitoboi.ru там про продукцию O.M.E.R. есть информация. В зависимости от твоего веса и комплекции необходимо определиться по жёсткости ласт.А вообще ласты BAT -просто класс,но цена! :zzz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость aglyMO

для хохла : я бы посоветовал Кресси 55 или 75 , если это тот "Мирон" о котором я думаю (стеднерасположеная рукоятка и передний зацеп гарпуна ) то брать его не стоит , а вообще зайди в "оружейный опыт или в мастерскую" и посмотри что пишут , итальянцы делают хорошие пневматы !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость хохол

спасибо aglyMO. про итальянские пневматы я в курсе. а вот что за мирон такой не знал, вот и спрашивал. а кресси 40, совсем слабо, твое мнение?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость aglyMO

для хохла : судя по той рыбе о которой ты написал , то для карася 40й будет в самый раз , а вот остальных тяжеловесов нужно чем-то посерьезнее(в смысле размера) брать , у меня 65 BEUCHAUT , так я осенью одного такого карпика даже не пробил , так 2 чешуйки снял , а стрелял с 1 метра на максимальной закачке , короткое ружье хорошо в сильно заросшем водоеме с малым прозраком и ограниченным обзором , да и рыб более 5-6 кг нормально не возмешь , хотя это мое субъективное мнение !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость хохол

понимаю. я в году 93ем из "зеленой трубки" за 27 ре взял толстолоба на 18кг! (не вру). глубина была 1,20-1,50. гарпун сломал, фактически схватил под жабры. на ноги(ласты)встал. И вот из этого этот бестолковый вопрс и практически вечный: по меньше, поудобней(универсальней),ну и моща чтоб была. резинка по мощней, но у нас с ней никуда. А несколько (хороших) стволов дороговато. вот так башка и мучается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость рок

для ХОХЛА Вазьми КАЮК и все будет ок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для ХОХЛА.

Я в 2004 на "полном ходу" (шёл к берегу) столкнулся с сазаном (3.4 кг). Стрелял сверху вниз с расстояния метра 2. Честно - навылет. 8)

У меня РПП-1, правда доведен до ума. Рабочее давление -25-27 атм.(поршень поменял на фторопластовый - летает, коэфициент трения меньше, чем у льда).

Поэтому вот моё мнение: ружьё значит очень много, но не менее значит и наконечник. Идеал -трёхгранная заточка и материал - рапид; если нужны более подробные сведения - пиши на "мыло" - спрошу у отца, отвечу.

 

:-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость хохол

Ясное дело, даже с новым ружьем(а в большинстве именно в новом)каждый что-то дорабатывает. Знающим людям результаты известны. Я вот что слышал, Есть такой материал капролоктан и из него тоже точат поршни, очень хвалят. Но я подозреваю что это одно из названий того же фторопласта. Просветите, кто в теме. А по поводу "каюка", очень много мнений и что настораживает, все почему-то абсолютно противоположные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.



×
×
  • Создать...