Перейти к содержанию
admin

Общалка [Архив 2002-2012гг] - 10 лет истории

Рекомендуемые сообщения

Архив общалки в этой теме!

Старый вариант отключен,

Сообщения все, кроме последних несколько штук перенесены сюда!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Александр

Николай (Кунгур)

Ты не правильно понял ,"Китобой" проводил соревнования - европейский этап чемпионата россии, а клубу "Тритон" не понравилось как , может их не пригласили или они сами хотели его провести .В общем "Тритон" написал жалобу губернатору.

Я тоже счтитю ,что ПРИВИЛА НУЖНО МЕНЯТЬ ,так может все и напишем руководству страны или области , о (бесконтрольном и хищническом истреблении маточного поголовья всех видов рыб) со стороны подвохов.

Интересно ,как они на это посмотрят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

привет всем.Плаваю везде и круглый год.Поделюсь информацией и с удовольствием пообщаюсь с такимиже ненормальными.Я на форуме впервые.Очень интересует информация о возможности поохотится в теплых краях, в смысле в дальнем зарубежье.Буду очень признателен за информацию.Р.С.Охотились на Кубе-прикольно во всех отношениях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость aglyMO

Привет народ ! Есть 2 вопроса : 1 - какие приемущества у титановых наконечников , есть ли смысл их покупать ? Так ли они тверды при охоте " на камнях"? 2 - на сколько легально и спортивно охотиься ночью ? При встече с Рыбнадзором , не посчитают ли они это браконьерством , т.к. , "добыча рыбы в темное время суток с применением осветительных приборов запрещена" , или эта информация уже устарела , выложил вопрос на форуме - тишина !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Павел

Кокорин (г. Днепропетровск, Украина)

Привет, на твой вопрос ответить не могу, но на Днепре тоже рыбачил, последний раз в 2005 правда что рыбы там нет! Может этим летом заеду и опять попробую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Дед_СД

aglyMO (28.02.2006 13:01).

И где это ты вычитал про титановые наконечники. Забуть про эту "глупость" и не выбрасывай деньги на ветер.

1. Нормальные наконечники из стали 40Х13, которые потом закаливаются.

2. Здесь, в разделе "Оружейная мастерская" описан наконечник изготовленный из метчика для нарезки резьбы.

3. В обычный мягкий наконечник вставляется как грифель в карандаш дюбель и еще советуют ролик от игольчатого подшипника (его правда точить надо, а дюбель - нет).

Про охоту в ночное время - в СССР была запрещена, а сейчас ни в России, ни в Украине про это ничего в правилах не скзанго (нельзя только лучить с плавсредств).

4. Делают победитовые напайки на кончик наконечника

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость aglyMO

Деду_СД , за совет спасибо, про наконечники не вычитал а видел в продаже , правда цена не него мягко говоря "мажорная"(25уе) , летом угрохал весь запас наконечников , заказал на заводе 3шт , сделали отлично , закалили , хр....во что с флажками туго , в продаже нет , а сам немогу найти тонкое сверло для отверстий ,так вот заводские тоже садятся , конечно не так как "фирменные" (такое чувство что они сделаны из силумина и ли подобного сплава) может дело все-таки в закалке ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем!

По поводу соревнований в Саратове. Прочитал письмо губернатору от Тритона. Сделал вывод. Это не Тритон, а его близкий родственник ЖАБА! Самый страшный зверь. Бредятина полная. В Москве присутствовал при разговоре Сергея Коротаева ("Китобой") с президентом РФПР В.С. Дажаевым. На момент встречи (15 февраля) реакции губернатора на кляузу ещё не было. Но Сергей уже заготовил ответ губернатору и озвучил тезисы Дажаеву. Очень здраво и аргументировано. Дажаев поддержал и высказал свою позицию: в случае неадекватной реакции губернатора на подметное письмо РФПР обратится в суд с иском к руководству Тритона за клевету. Пусть господа в суде докажут все ужасти, о которых пишут. Мы со своей стороны пригласим свидетелей: представителей рыбохраны, ГИМС, журналистов СМИ и проч.

 

Николай (Кунгур)

«а в частности фразочку- "Подводные охотники-спортсмены имеют право на вылов разрешенных для любительского и промышленного лова видов рыб в количестве, определяемом уровнем мастерства или в соответствии с личными планами подготовки к календарным соревнованиям." Эта фраза разрешает беспредел по отстрелу рыб для так называемых "спортсменов".»

 

Где ты видел этот беспредел? И кого КОНКРЕТНО из спортсменов ты окрестил «так называемыми»? В 2004 году клуб «Шельф» собрал 44 тыс. рублей, мы купили малька и зарыбили оз. Смолино. В этом году Виталий Вороной, наш чемпион, взял на себя инициативу по проведению зарыбления челябинских водоемов мальком щуки и других пород. Мы с ним уже встречались с рыбоводами и весной начинаем работать. На сборах спортсмен, найдя рыбу, лишний раз не выстрелит, бережет до соревнований.

 

«Мое мнение так надо это правило ужесточить до трех рыбок…»

 

Ага, а через год до 2 рыбок. А потом, так как ты лично не хочешь подключаться к теме зарыбления Ирени о которой Миша Кузнецов тебя агитирует, перейти на стрельбу по фотографиям рыб.

 

«С первых дней получения официального статуса мы начали обращать внимание, вести агитацию по умеренному и культурному использованию биоресурсов в нашем регионе.» - так работает Тритон (если работает).

 

Агитация, бла-бла-бла…! Тьфу!!!

 

РФПР работает конкретно: объединяет подводных охотников России, соревнования проводит на высшем уровне, биоресурсы восполняет и с рыбохраной дружит. Поэтому – собака лает, ветер носит. РФПР – сила!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

leopard55 (москва)Поделился бы про Кубу-отчетик мож написал бы, народу интересно будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Алексей

aglyMO

Специально разместил

ТИПОВЫЕ правила любительского и спортивного рыболовства

http://apox.ru/content/view/536/65/

 

leopard55 (москва)

Интересует вопрос провоза ружей через таможню, можешь написать, были сложности или нет? Процедуру провоза ружей. Да и вообще интересно же :roll:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Ильяс

Всем привет!

По поводу письма "тритона" к гбернатору Саратовской области - какая чуш!

Полностью согласен с высказыванием Валеры Краснова. Добавить почти нечего - только эмоции и простой расчет: Если взять хотябы в расчет, что за две недели сборов, все участники соревнований набилй рыбы, ну скажем 3тн., а сколько ее же спасли? Ответ простой - лично я за эти две недели изрезал сетей метров 100(может вру), может и больше. А теперь если посчитать сколько в каждой сетке могло быть рыбы за одни только сутки и при этом рыба то не большая, а малек который еще расти может, вот и ответ.

А еще можно добавить, что ПОДВОДНАЯ ОХОТА - ЭТО СПОРТ, который впрочем как любой другой надо наоборот пропагандировать, а не "душить".

Короче говоря, лучше бы обратились к областной думе с проектом об ужесточении наказаний за незаконный вид лова. А то как я понял из этого "письма" - подводные охотники - это такие монстры, которые приезжают в г.Саратов, убивают всю имеющуюся рыбу, после них остается только вода и та мутная от грязи (Последнее предложение прошу читать с иронией).

Может быть "тритону" надо немного поучится у "КИТОБОЯ" различать браконьеров от спортсменов или это пиарский ход против конкурента - глупо, поступок лентяя, который нехочет ничего не вложив получить прибыль за счет одного письма.

Да и почему сразу губернатору письмо, а не президенту России - что то не правельно.

Лучше бы действительно сделали, как мы у себя в области. Скинулись бы всеми подводными охотниками по 200-1000 рублей в год, купили бы малька какой нибудь рыбы, да и запустили бы. Арифметика то же простая, если запустить 50000 голов малька и при этом выживет хотя бы через год 25000 голов да еще и прибавит в весе 700 - 1000 грамм вот и получается 15 - 30тн. рыбы прибавилось. Эта цыфра куда побольше той которую мы показываем во время соревнований

8)

Алексею Челябинск

Размести где нибудь у себя на сайте то письмо что написал "Тритон" губернатору Саратовской области, пущай все знают от кого "душком" потянуло.

У меня пока все! Всем привет!

С уважением, Ильяс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для Алексей (Челябинск)

Да я и сам каждый день все ПО сайты и общалки проверяю на предмет обновления, аключая и Украину. Но в то же время я не стал бы заявлять, что толпы москвичей тут обсуждают места своих нырялок. Не из за того что сайт плох :D , но как правило задают вопросы люди только нашедшие ресурс и не сведующие о всё таки существующей региональности. Я сам неоднократно давал ссылки сюда людям интересующимся темой ПО, но всётаки более предметно обсуждается тема по местам в Москве и области на сайтах МПО и Тетисе, фишинг несколько першёл на флуд. А по снаряжению и вооружению Алексей уже всех обогнал 8) Даже Самого Бодрого :P

На сегодняшний день это самый серьёзный и ноиболее охватывающий ресурс 8) 8) 8)

А то что сайт Челябинский этого я и не заявлял

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Алексей

Wad (Москва)

Спасибо за комплимент :-)

Не хочу флудить на тему сайта, сайт о ПО, к региону он не привязан не коем образом.

 

 

Ильяс (Челябинск)

Зарыблять озеро один вопрос, зарыблять реку совсем другой вопрос...

Вот, по твоей просьбе письмо сюда разместил.

Скопировал отсюда (источник): http://kitoboi.ru/obraschen.html

=================== ПИСЬМО =======================================

Губернатору Саратовской области

Ипатову Павлу Леонидовичу

Уважаемый Павел Леонидович.

Правление Клуба Подводных Видов Деятельности "ТРИТОН" в лице председателя правления Разумкова С.В. обращает Ваше внимание на недопустимость проведения ежегодных соревнований по подводной охоте, в том виде, в котором они проводились в нашей области уже второй год подряд.

Основная трагедия заключается в бесконтрольном и хищническом истреблении маточного поголовья всех видов рыб, при пассивном попустительстве организаторов соревнований.

Участники из других регионов, начиная учебно-тренировочные сборы, за долго до начала первого дня соревнований, используя современные приборы навигации и охоты, ежедневно добывают чрезмерное количество всякой рыбы. Такого урона от одной недели пребывания "гостей" не наносят все местные браконьеры за сезон.

Места пребывания участников соревнований, за частую остаются в загрязненном состоянии, засоряя воду, прилегающую сушу и дно. Большое количество не использованной рыбы сгнивает просто так.

Наш клуб создавался для объединения любителей дайвинга, подводной охоты и водного туризма с целью культурного проведения время отдыха на воде.

С первых дней получения официального статуса мы начали обращать внимание, вести агитацию по умеренному и культурному использованию биоресурсов в нашем регионе.

Сообща с клубами и общественными организациями Саратовской области, надеемся выработать новые правила проведения сборов и соревнований. В свою очередь они должны включать в себя семинары и лекции, проводимые представителями Рыбоохраны, МЧС и экологии.

 

Надеемся, Вы дадите продолжение и поддержку нашим тревогам.

С уважением КПВД "ТРИТОН"

 

=================КОНЕЦ ПИСЬМА=====================

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Алексей

Стоп!!! Народ! :eek:

Каждый читает письмо по своему. Видит в письме только то, что хочет видеть! После этого сразу в бой! Брэк!

Я не зря спросил про ответ губернатора :zzz

Я не хочу ничего своего комментировать, но у меня сразу вопросы по письму:

1. Уверены, что это письмо писалось ТРИТОНОМ?

2. Откуда взялось письмо, почему не указан источник?

3. Уверены, что такое письмо вообще существует, существует в таком виде и вообще отправлялось, и тем более, получено губернатором?

4. Что имеете против первого абзаца?

"...обращает Ваше внимание на недопустимость проведения ежегодных соревнований по подводной охоте, в том виде, в котором они проводились..."

5. Что имеете против последнего абзаца?

"...С-О-О-Б-Щ-А с клубАмИ и общественными организациЯмИ Саратовской области, надеемся выработать новые правила проведения сборов и соревнований. В свою очередь они должны включать в себя семинары и лекции, проводимые представителями Рыбоохраны, МЧС и экологии."

 

КИТОБОЙ и ТРИТОН оба отличных клуба, которые популяризируют ПО, молодцы! Там и там отличные люди. Если возникают какие-то личные трения, то и решать их нужно сообща за стопой чая 8) . РФПР проводит отличные соревнования. Во время соревнований явных гор гнилья не видел. Но если местные жители обеспокоены, значить есть повод. Вопросы о сохранности водных ресурсов актуальные.

Нырял в акватории проведения соревнований, после соревнований, Александр(Саратов) в курсе. Байки о богатстве р.Волга рыбой не подтвердились! Места шикарные, но с рыбой не очень. Зато, до этого был подальше акватории соревнований, места похуже, но рыба была и над головой не ездели на моторе, можно было выбирать, эту стрельну, эту оставлю.

 

Валерий Краснов (Челябинск)

Никак не ожидал от тебя развешивания ярлыков :cry: и думал более трезвая оценка будет!

На тот же суд предлагаешь пригласить тех, кого ТРИТОН предлагает пригласить для лекций и семинаров (экологов, представителей рыбохраны, ГИМС) :-) Про СМИ, все понятно, тут можно с ног на голову все перевернуть :-)

Напоминает как на Фишинге, в свое время махали шашками и грозились Виталию Виноградову судом, за то что он "рубит бабло" за корочки РФПР :D

 

!!!Резюме: зачем махать шашкой по воздуху? Дело нужно делать. А каждый делает, так как умеет. Если у кого-то не получается, не нужно подставлять подножку, нужно подсказать и направить. Может, даже помочь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Александр

Алексей (Челябинск)

Попроси Сергея "Китобой" опубликовать ксеракопию , с подписями и резалюциями ,а не просто текст.Возможно будет понятно кто писал.

Пусть разъеснит ситуацию по всем пунктам.

Мне кажется ,что нужно решать между охотниками не привлекая администрацию. Потом замучаешся оправдыватся.

А по последнему абзацу ("...С-О-О-Б-Щ-А с клубАмИ и общественными организациЯмИ Саратовской области, )могу сказать,что в наш клуб "Волна" ( старейший в городе более30лет) никто не обращался и в "Катран" и,"Китобой".

Наверное они ведут подпольную деятельность?

"Тритон" Вы бы зашли пообщались бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые подводники! Хочу задать вопрос: справедливо ли утверждение, что ночью прозрачность воды выше, чем днём? Это как-то связано с рассеиванием света? Купил подводный фонарь Technisub, хочу попробовать. Прошу практических советов. :-?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Серг

Кокорин Владимир (Днепропетровск, Украина)

Она не выше, просто нет отражения солнечных лучей от взвеси. Тем самым насколько бъет твой фонарь ночью, в этом луче и будешь видеть. Взвесь будет отражать только свет от твоего фонаря. В общем, для восприятия это лучше. Поэтому можно говорить, что лучше видно 8)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Николай Кунгур

Александр (Саратов)извини, действительно я не правильно понял, кто на кого написал.

Влерий Краснов( Челябинск) Если ты внимательно читал, то увидел, бы что я пишу - "... разрешает беспредел по отстрелу", а не "производится беспредельный отстрел". А тебя вот самого не коробит это деление на "спортсменов" и "любителей", и где присходит это разделение в ПО. Появление в списках придуманного рейтинга или еще как-то. Сам процесс ПО подразумевает, что все мы спортсмены и должны иметь равные права и обязанности тоже. По России, думаю, имеется немало п.охотников, которые и не слыхивали про РФДРП, а по профессионализму в ПО могут дать сто очков многим, кто числится в вехней части рейтингов. Согласен с тобой, что челябинцы, да и большинство занимающихся ПО, показали себя настоящими, не только п.охотниками, но и людьми. Просто в экстремальных видах спорта происходит постоянный отсев случайных людей. Но согласись, да и встречал наверное (встречались и мне, правда редко) среди П.охотнков люди, мягко выражаясь, не могущие совладеть с азартом. Бывает,чего греха таить, что и сам с трудом сдерживаешься, чтобы не лупануть по очередной рыбе. Для таких случаев у меня только короткий кукан-самоограничитель. А я просто прошу вас, всех членов этой организации, почитать Положение и пересмотреть его -время идет и жизнь и отношения людей меняются. Надо, чтобы и документы, связанные действиями, увлечениями и жизнью людей не были "каменным" уставом партии.

По поводу зарыбления Ирени повторяю, что зарыбление озера и реки это две абсолютно разные вещи. Из озера малек никуда не уйдет и контролировать озеро от бракош проще. В реках же рыба мигрирует. Осенью скатывается в нижнее течение, а то и в другую, более глубокую реку, весной во время паводка поднимается на нерест в верх по течению (и совесем не обязательно именно в эту-же реку), и на всем протяжении ее хода ее ловят (весной чаще сплавными сетями).

Удачи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость alexNN

Народ, а кто-нить пробовал плавать в текстолитовых лопастях Омер Бат?

Интересует как они по ощущениям? Влазят ли в обычные Омеровские галоши?

По разновидностям и жесткостям все прочитал на Тетисе. Инетересуют личные впечатления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Николай

Валерий Краснов (Челябинск), неужели тебе самому не надоела российская традиция деления людей на 1 сорт и второй? Попробуй объяснить мне (да и другим), почему допустим тебе, как члену РФПР, можно не соблюдать законы, а все остальные (в том числе и Тритон) это делать обязаны? Не в этом ли корень зла? Думаю что не ошибусь, если предположу, что "тот самый страшный зверь, ЖАБА" сидела где-то поблизости, когда отцы-основатели трудились над уставом РФПР. А по поводу возможного суда над Тритоном - ему и доказывать то ничего не придется, достаточно взять устав РФПР и сравнить его положения с российским законодательством.

О "простых расчетах" Ильяса. Ильяс, по своему опыту знаю как катастрофически быстро снижается рыбье поголовье, когда начинаешь ездить в одно и то же место достаточно часто. Трофейные, а затем и зачетные экземпляры исчезают на глазах, да оно и понятно - в наших природных условиях той же 5 кг щуке расти минимум лет 10, и притом умудриться избежать многих напасностей. Резать сети дела не меняет. В обрезках сетей рыба (и раки) с успехом путается и гибнет. Не спасает дела даже сворачивание сети под водой в клубок - вскоре этот клубок начинает привлекать рыбу как возможное убежище, где она опять же гибнет. Зарыбление дело конечно полезное, но очень не простое - в природных условиях выживает мизер от первоначального числа мальков! И уж не так как ты предполагаешь, что за год их будет всего лишь в два разе меньше по числу, но добавят в весе 700-1000гр каждый. Это не рыборазводческий пруд, где хищников почти нет и кормят хорошо, и ихтиологи болезни лечат, и браконьеров охрана шугает. Выпускать мальков в реку наверное почти то же, что в унитаз - может быть и там единицы выживут :-x Так что, зря Валера наезжаешь на предложение Николая (Кунгур) проводить соревнования по двум-трем рыбам, Америка в океане и по одной проводит! Очень разумное (ИМХО) предложение! И если МЫ не изменимся, возможно и фотографировать то скоро нечего будет.

З.Ы. К сожалению, я тоже не святой, и со своим аппетитом борюсь аналогично Николаю из Кунгура, укорачивая кукан - он у меня уже меньше 20 см в диаметре стал!

:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Пред

Не переживайте мужики, уже начали действовать.

И с Тритоновцами встретимся.

А про правела проведения соревнований говорили ещё на первых соревнованиях у нас. Про транспорт один на 100 Ямахе, другой на резинке с салютиком. И конечно качество добычи. " Один выстрел - одна рыбина в зачёт " Нормально!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Пред

По поводу апетитов.

Как уже класифицировалось на общалке - Охотник распределяеться н на несколько этапов. 1) Бью всё что вижу 2)Стреляю по зачётной но полный кукан.(Есть и среди опытных такие. зарабатывают на новый костюм)

3) Выбираю достойный экземпляр 4) фотография это лучший трофей (не каждому дано). Если не будем заготавливать рыбу а действовать хотябы по третьему пункту то и в глаза людям и рыбе не стыдно будет смотреть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей (Челябинск)

«Никак не ожидал от тебя» непонимания моей позиции.

Я писал «Это не Тритон, а его близкий родственник ЖАБА!». Мы все (кто реже, кто чаще) совершаем необдуманные поступки. Я с уважением отношусь ко всем братьям по диагнозу. Особенно к тем, кто умеет объединяться и СООБЩА действовать.

 

В этой дискуссии главным является вопрос этики. Первый аспект – отношение к биоресурсам, второй – отношения в среде подводных охотников. При внимательном и вдумчивом прочтении моего предыдущего поста можно увидеть мою позицию по этим двум аспектам, здесь даю пошире:

 

1.Не надо кривить душой – мы ОХОТНИКИ, а не вегетарианцы-гринписовцы. Если рука не поднимается в рыбку стрельнуть – запишись в зелёные, выброси ружьё и тогда капай мне на мозги на полном основании. «Пятая колонна», блин.

 

Но, учти, голая агитация неэффективна. Нужно обладать харизмой Ганди, чтобы хоть на йоту улучшить положение в нашем циничном, отягощенном завистью и нищетой обществе.

 

Радикально изменить ситуацию с рыбой и чистотой наших водоемов может только государство при поддержке ВСЕГО общества. Загрязнение промышленными отходами - главная беда. Надувать щеки и говорить, что подводные охотники могут существенно улучшить положение дел – обманывать себя и других. А это не этично.

 

Для очистки совести кромсать сети и сдавать рыбоохране электроудочников – это тоже самообман. При желании (готовности) государства что то запретить и искоренить – не сомневайся, быстренько на ноль помножат. Это в нашей стране умеют делать лучше всех в мире, навык не утерян. Браконьеры и рыбоохрана – единый организм, система. Если она существует как подсистема нашего общества – значит, сегодня необходима. Как, например, сегмент рынка труда и занятости. Ты плывешь в снаряге за штуку баксов и режешь сеть мужичка с Берогового поселка, которому детей кормить не чем. Рыбная мафия на Волге ОМОНу не всегда по зубам. Бороться с такой СИСТЕМОЙ – увольте, бодался теленок с дубом.

 

Остается не многое. Для СЕБЯ решить, сколько рыбы стрелять. Не нарушать правила. И главное. Тратить силы не на борьбу-противостояние, а на созидание. Стреляешь рыбку – купи малька и выпусти на волю. Тогда при любых обвинениях в хищничестве на твоих губах будет светиться улыбка Ганди. Не более.

 

Поэтому твой (и Николая, Кунгур) тезис, что река это не озеро, и я не смогу убить конкретного выпущенного мной и выросшего малька представляется дохлым, как раз с этической точки зрения. Лично мне не будет обидно, если я никогда не увижу в лицо ту рыбку, которую купил и выпустил.

 

Далее 2. Отношения в среде подводных охотников. Если клуб Тритон видел безобразие, почему не обратился к Коротаеву, Егорову, Дажаеву??? Я не люблю людей, которые не желают решить вопрос по существу, на месте и с тем, с кем и нужно его решать. Сочинять страшилки через полгода – зачем им это понадобилось? Кому это выгодно? Отсюда и подозрение на жабий диагноз. Ярлык – это другое.

 

«Если у кого-то не получается, не нужно подставлять подножку, нужно подсказать и направить. Может, даже помочь!»

И чего это не получилось у господина Разумкова С.В.? Получилось именно то, что и должно было получиться. Шняга. А то, на что рассчитывали авторы письма, не получится.

Губернатора на такие штуки не купишь. А я как раз подсказываю (без лишних экивоков) и направляю. Решительный шаг вперед (навстречу) обычно следствие хорошего пинка под зад.

 

Чем ещё помочь? Могу ошибки в тексте письма исправить. Например, в оригинале: «Основная трагедия заключается в бесконтрольном и хищническом истреблении маточного поголовья всех видов рыб, при пассивном попустительстве организаторов соревнований.»

А нужно: «…при активном личном участии организаторов соревнований.»

 

 

Николай (Кунгур)

Только отмазался от «беспредельщиков» и снова «Появление в списках придуманного рейтинга или еще как-то.» Я в этом рейтинге 74-й. И хоть запридумываюсь, первым не стану (в этом году -). Коля, думай что говоришь. А Положение пересматривать время от времени – нужно конечно, не спорю.

 

Николай (Уфа)

Кто это тебе сказал, что мне, как члену РФПР не нужно соблюдать законы? Общаться с инспекторами приходилось. И с удостоверением РФПР я был ровнее ровного. Был грех. Залез в нерест, стрельнул двух небольших карпиков. Удостоверение и не доставал. Стыдно позорить честь мундира. Ружье изъяли, рыбу отняли. Поехал на следующий день, оплатил штраф, забрал ружье.

Мужики! Кто имеет какие то поблажки у инспекторов? Кому нашим Уставом прикрываться приходилось? Есть ли умник, который смог доказать, что РФПР закон не писан???

А то, что на соревнованиях спортсмены могут превышать норму вылова, оговоренную в правилах любительского рыболовства, прописывается в Положении о соревнованиях и согласовывается в Рыбоохране. Там у людей с головой все в порядке. Это СОРЕВНОВАНЯ. Чемпионат России. Раз в год.

Саратовцы, у кого протокол по прошлому году под рукой? Озвучьте цифру, сколько килограмм за два дня и на сколько человек. На всю Волгу.

 

Господа, о чем вы говорите? Какой первый-второй сорт? Какой урон поголовью?

Мне непонятен тезис ОХОТНИКОВ – рыбы стало меньше, стрелять её нельзя. Не мы опустошаем водоемы. Два Коли и Валера спорят о длине кукана, проживая вблизи ПО «Маяк», который выбросил в воду 50 Хиросим и его директор сидит со вчерашнего дня под подпиской о невыезде в Озерске за растрату американских миллионов, выделенных на очистные сооружения. Детский сад.

 

Ильяс (Челябинск)

Тебя Леня Красильников хочет найти. Его сот. 235-35-24.

 

С уважением, Краснов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Дед_СД

Валерий Краснов (Челябинск) (01.03.2006 15:03)

Полностью согласен с тобой по всем общим проблемам подводной охоты. Что касается правил соревнований, то мне по душе 1-3 рыбки разной породы. Хотя, как показывает статистика, если взять всю добытую рыбу на соревнованиях и поделить на количество участников, то порой и нормы не наберется.

Совсем "свежачок" - а как там на Амуре с "браконьерами" подводными охотниками или химикатами в воде???

Может хватит нам, ПО, самим себя бичевать, для этого другие найдутся? :-?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Николай

"Есть ли умник, который смог доказать, что РФПР закон не писан???

А то, что на соревнованиях спортсмены могут превышать норму вылова, оговоренную в правилах любительского рыболовства, прописывается в Положении о соревнованиях и согласовывается в Рыбоохране. Там у людей с головой все в порядке. Это СОРЕВНОВАНЯ. Чемпионат России. Раз в год."

Валерий, вряд-ли ты будешь оправдывать нарушение закона, когда допустим у тебя раз в год будут (не дай Бог!) угонять машину или квартиру обчищать.

:D С конкретными лицами в Рыбохране договориться не проблема, только сути это не меняет - и организаторы подобных соревнований, и задействованная в прикрытии этих соревнований инспекция - обыкновенные нарушители закона. И будет так, пока желаемые РФПР нормы не будут прописаны в российском Законе, а не в уставе общественной организации. Ты пишешь про вред, нанесенный "Маяком", так ведь и Волга с ручейка начинается. Бродит наверное мысль в головах - чем долго ждать, когда все станут правильными а потом пристраиваться к ним в кильватер, а не начать ли с себя?

С уважением и не в обиду тебе, Валера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дед_СД

Спасибо за понимание.

Всё таки по поводу 1-3 рыбок. Ну стрельнул. Через пару минут или часов вижу экземпляр побольше. Что делать? Стрелять и более мелкого с кукана выбрасывать? Честно? Или не стрелять и проигрывать? Так я соревнуюсь или что?

Другой вариант - первые пять часов вообще не стреляю, просто так плаваю, уверенный, что самый крупный экземпяр будет непременно на шестом часе. А его нет вообще. На каком месте волосы рвать?

 

Увеличивать зачетный вес и крупный штраф за незачет? У нас из 80-ти участников последние 15-20 выходят по нулям. Выше пошло 1-2-3 скромных головы. От 10 кг за день по зубам первой десятке спортсменов. Посмотришь отчеты по морю - слезы а не трофеи.

 

ЗЫ В колхозах свиней рыбой кормят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...