Перейти к содержанию
admin

Общалка [Архив 2002-2012гг] - 10 лет истории

Рекомендуемые сообщения

Архив общалки в этой теме!

Старый вариант отключен,

Сообщения все, кроме последних несколько штук перенесены сюда!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Марки

Дмитрий (Екатеринбург)

Очень точно про аналогию ГАИ. Тока вот общество Автолюбителей к себе ни кого не тянет и дезинформацию не распространяет. Почитайте любую книгу Виноградова, он там пишит что без ихнего КПДРФ жить НЕЛЬЗЯ!!!А я однажды взял и позвонил туда, так там мне сказали, что они государственная контора. И еще они тут хотели лицензии выпустить. Если б они это отчублучили, я бы подал на них в суд. Лицензии выдаются государством, а не фуфловой конторой. Алексей (Челябинск) Я тебя давно знаю и уважаю, ты что, к этим негодяям подался?Только из-за того что шмона меньше??Лучше купить корки пом депутата. И с ГАИ и инспекцией проблем будет на много меньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Марки

Дмитрий (Екатеринбург)

Очень точно про аналогию ГАИ. Тока вот общество Автолюбителей к себе ни кого не тянет и дезинформацию не распространяет. Почитайте любую книгу Виноградова, он там пишит что без ихнего КПДРФ жить НЕЛЬЗЯ!!!А я однажды взял и позвонил туда, так там мне сказали, что они государственная контора. И еще они тут хотели лицензии выпустить. Если б они это отчублучили, я бы подал на них в суд. Лицензии выдаются государством, а не фуфловой конторой. Алексей (Челябинск) Я тебя давно знаю и уважаю, ты что, к этим негодяям подался?Только из-за того что шмона меньше??Лучше купить корки пом депутата. И с ГАИ и инспекцией проблем будет на много меньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Дмитрий

Михаил, я заключил договор на поставку 500 штук сверхярких светодиодов марки 503WCH-C23, это которые яркостью по 7200 мКд. Тебе их так же могу поставить, хоть 5 хоть 10 штук. Но цена будет уже немного другая. Попробуешь, я на 100% уверен, что будет не хуже, а гораздо лучше чем Tikka.

По дальнейшим поставкам условия мои таковы - отдаю тебе канал поставки по оптовым ценам + мой бонус 2% от объема контракта(за проделанную работу)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Дмитрий

Марки у меня к тебе есть предложение:

Давай подадим в суд на Виноградова, т.к в своих публикациях и на сайте он утверждает что подводная охота в России разрешена только членам РФПР, все остальные охотники - браконьеры...

Как ты думаешь гонорара госп. Виноградова полученного за книги - хватит чтобы расплатится с нами по данному иску?Думаю нет... придется РФПР скидыватся увеличивая членские взносы...

Процесс выигрышный на 100%, (Рядом сидит юрист за 20% от суммы иска он готов работать...)

И второе я думаю что данное исковое заявление полностью поддержит КПДР...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Игорь

Добрый день!

Где можно посмотреть конструкцию ножных грузов?

С уважением!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Юрий

Игорю, СПб

А чего их смотреть?Идешь в магазин спорттоваров и выбираешь "грузы для отягощения ножные", которыми бегуны пользуются. Они и весов и исполнения разного бывают, в смысле расцветки и материала. Нужно выбрать что-нибудь менее яркое, с креплением на липучке. А можно и самому за вечер сшить нечто типа колбасок и засыпать в них мелкой дроби грамм 200-500, это уж сколько нужно.. :-)

Но, ИМХО, ножные грузы не самый полезный девайс в экипировке. Утяжеляя ноги, неизбежно увеличиваешь и их момент инерции относительно того места, откуда они растут, уставать ножные мышцы будут, вестимо, сильнее. Поэтому (если предполагаемый вес ножных грузов требуется не очень большой) я предложил бы более оптимальный вариант: использовать РЕЗИНОВЫЙ пояс, а не из капрона. И спускать его на я.., в общем, куда дембеля свои ремни спускают, гораздо ниже талии. Тогда, скорее всего, ножные груза и вовсе не понадобяться..

Я, кстати, обратил внимание, разглядывая фото с закордонными подводными дианами-охотницами, что большинство тех из них, кто имеет, скажем так, округлые формы ножными грузами вовсю пользуются!Видать, попы вверх тянут!:-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Марки

Дмитрий (Екатеринбург) Я за, у меня тоже юристы есть и то же самое сказали. Но нет охоты г. ворошить. Пускай себе бесятся.. Мне на них наплевать. Я как нырял так и буду нырять. Я свободный охотник, а не КПДРФник, и это стиль жизни... Вот больше всего удручает ихняя пропоганда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Михаил

Диме(Екатеринбург)

По рукам Дима!Все устраивает.

 

Марки (Н.Новгород)

Я по честному рассказал что творится у нас в Челябинской области. Согласен, у нас непоняток много, а что у вас в Нижнем все гладко?

Лучше бы рассказал про ваши проблемы, мне например интересно что творится у вас со спортом и как живут свободные охотники. Так - же как я , как на духу.

А то сразу шашкой махать.... "Негодяи, наплевать" - понты это все, а по полезной информации - абсолютный ноль. Прости если обидел.

А с Виноградовым я тоже во многом не согласен, бывают переборы, но дельное в его книгах все равно есть.

С Уважением, Михаил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хех, вот и Марки к нам заглянул, а то он вроде кроме фишинга никуда не заплывал :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Алексей

Михаил привет,очень хочу приобрести фанарь на ружьё и проверить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Дмитрий

Привет всем, вообщем примерная цена на светодиоды получилась 30 рублей за штуку. Думаю устроит всех.

Точная цена будет когда они придут т.е через месяц полтора. Заявки можете присылать уже сейчас.

Михаил я забыл сказать 2% бонус буду принимать светодиодами :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Михаил

Алексею(Пермь)

Ну наконец то !Здравствуй Алексей !

Илья тут в гости как то заходил, тоже хочет..

Ну не могу же я из одной своей "Tikki" всем таких ружей наделать. :-) На руках пока один образец ,да и тот "зеленый" , хоть и рабочий. Дима нам светодиоды достает, я с Юрой конструкцию дорабатываем....

Подожди , вам первым отправлю на испытания.

Если все срастется конечно...

Чем "Аляпка" дышит, охотитесь или на лыжи уже перешли?

Классная у тебя Алексей команда подобралась, искренне рад!Передавай всем мужикам привет от меня..

С Уважением, Михаил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Марки

По поводу КПДР как уже сообщал написал туда письмо и вот пришел ответ. Ответ официальный и могу его опубликовать здесь.

* * * * * * *

Уважаемый Марки, не сообщивший о себе ничего, кроме того, что на соревнованиях в Поволжье (видимо по подводной охоте) занял 5-ое место, меня расстроила

Ваша фраза, что Конфедерации подводной деятельности России (КПДР) “увы видать наплевать”.

... Конечно, это не так. К сожалению, в штаб-квартире КПДР много работы, а Ваше первое письмо нас в Москве не застало. Сейчас я его нашёл в архиве электронной почты и вот что могу сообщить.

... По всем вопросам о деятельности КПДР надо обращаться в наши региональные отделения (мы не имеем информации в каком городе Вы проживаете).

... На часть поставленных вопросов Вы найдёте ответы на сайте КПДР в интернете (www.diver.ru), который Вы видимо, посещаете и который с лета 2002г. стал более оперативным и содержательным.

... Что касается Устава КПДР, то он на 12 страницах, и в ближайшее время мы поместим его на нашем сайте.

... По вопросу о лицензиях, могу сообщить, что они требуются только для участников официальных соревнований: чемпионатов Мира и Европы, международных турниров – лицензии Всемирной конфедерации подводной деятельности (CMAS) и чемпионатов России, всероссийских турниров – национальные лицензии КПДР.

... С пожеланием Вам успехов

В.Г. Сташевский,

президент КПДР.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Марки

Михаил (Челябпнск)

Хорошо расскажу о проблемах!!

Проблема №1 Где взять хорошую и дешевую снарягу?

Вариант 1. Едешь в магазин Цезарь и как на базаре клянчишь скидку и покупаешь с 50% наценкой.

Пример1 Поехал покупать я маску Самурай там она 1300. После 20 минут беседы ее мне отдали за 1000.

Вариант 2. Едешь к товарищу Аксенову и покупаешь за бешеные бабки дайверскую снарягу.

Пример 2 Мои друзья по незнанию накупили у него дайверских Аквалунговских семерок для охоты.

Проблема №2 Где чистая вода?

Тут уж надеешься только на себя.

Вариант 1. Прыгаешь в машину и вперед.

Вариант 2. Вспоминаешь где, когда была чистая вода в предыдущие годы и выполняешь вариант1. Чаще всего получается все по первому варианту.

Проблема 3 Как добраться до хорошего места?

Вариант 1 Уговариваешь, кого нибудь туда тебя завести типа там грибов ягод немерено.

Вариант 2 Покупаешь себе внедорожник.

Я думаю у Вас такие же проблемы.

Сейчас закупаю снарягу в Москве и Таллинне. Кому надо координаты могу сообщить.

Сейчас вот оплатил по безналу Спорасаб Элит 7мм. У меня у самого такой. Очень доволен. Ща дождусь привоза еще ластят прикуплю. Собираюсь в следующем году в Египет, надо готовится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Марки, у тебя теперь есть и снаряга и машина. Осталось дело за малым :-) Высокие цены на снарягу обусловлены низкой конкуренцией, пока у нас нет нормального поставщика охотничьей снаряги, это место вакантно :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Марки

Евгений (Н.Новгород)

Да, есть желание продавать снарягу, да нет времени. Вот может уйду на пенсию... А сейчас просто помогаю людям безвозмездно (даром).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Марки

Алексей (Челябинск) Чето страничка немного глючит :roll Если хочешь могу по подробней в привате.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Марки(Н.Новгород)

Ладно Марки, проехали...Попутал ты немного федерации, не на тех наехал ....:-) С кем не бывает...

По снаряге один в один, только тарились поначалу в Алапаевске, такой же дайверовской..

За эти два года весь клуб, да и все просто знакомые, перешли на Пикассо и инд.пошив тоже из Москвы.

Наш земляк, тоже Челябинец, Александр Козлов , переехал в Москву и открыл производство. Фабрика неопреновых изделий называется. Ты знаешь, народ "поюзал", и оценил качество, цену и быструю поставку. Матерал как и у Пикассо - Ямомотовский. Сейчас у нас здесь его основной полигон , конкретно по охотничьим костюмам.

Две недели и любая новинка уже у нас. Сам для зимы немного "утеплился" у него. Взял перчатки,носки, поддевку (удлиненный вариант) и "зимний шлем" - вообще классная штука, всего за 100 баксов. С учетом знакомства конечно..

Короче с костюмами у нас порядок, теперь только не знаем куда старые девать....

По ружьям, не пойми за рекламу , но плавают все с нашими "Тайменями". И конечно же все новинки проходят сначало через всю нашу Челябинскую и Свердловскую

"братву", а потом уже идут на рынок...Последние разработки - народ хвалит.

С озерами - полный порядок , от 10-15мин. до мах 1час от дома. Почти до любого озера можно доехать на любом "жигуленке". Рыбы не пруд пруди, но пострелять в свое удовольствие всегда найдется где..Было бы желание и конечно время.

С Уважением, Михаил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Марки(Н.Новгород)

Чуть не забыл про Пермяков - тоже наши "испытатели",и классные мужики....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет всем!

Наконец, дорвался до компа :roll

 

Марки (Н.Н.)

Глюки есть, не спорю, хостинг халявный вот и результат. Для хорошего нужно 85 у.е. в год. Я пока не могу себе этого позволить :(.

Если что то есть, кидай в мыльницу, а то я чета не доехал :roll

 

Михаил (Челябинск)

Материал Ямомото - это материал запатентованный под этим именем. Это то же самое что и ВАЗ, ГАЗ, ДЕУ... Все охотничие гидрики из этого материала, внутри открытая пора. Некоторые с напылением, но тоже открытая пора. Открытая пора и подразумевает - материал Ямомото. Тут вся фишка в качестве и свойствах самого материала. Так же, как есть разные модели ВАЗ (седан, универсал, хэтчбег) так же и у Ямомото. У автоваВАЗа есть универсал, хэтчбек, седан и у SUBARU или Mercedes есть те же разновидности. Но это разные разные машины. Те, кто юзал гидрики разных фирм те могут это заметить. Гидрокостюмы с открытой порой разных фирм, разные по прочности, по эластичности и по крою. У вас ведь есть и Кресси и Пикассо с открытой порой уже можно сравнить... Гидрокостюмы пошитые в Москве пошиты с душой и гораздо лучше чем некоторые импортные. Швы лучше, а материал еше следует проверить...

 

В Алапаевке были и охотничие, но эти костюмы считались бесполезными т.к. одевались с шампунью. У нас на Урале не принято было плавать в открытой поре!!! В Алапаевсе и в любом нашем магазине, просто со слюнами и пузырями соплей доказывали превосходство плюша и костюмов двоек толщиной 7мм. Это просто круто, тепло и классно, как в фуфайке :-) Открытая пора была незаслуженно отброшена в сторону. Я согласен плюш тоже крут, но в определенном месте и в определенный час...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Марки, к тому моменту когда ты выйдешь на пенсию в Нижнем будет несколько фирменных магазинов по продаже охотничьего снаряжения :-)

Михаил (Челябинск), что получилось с нижегородскими магазинами по поставкам ружей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость РОМАН

Привет всем из Саратова, у нас на волге уже вода 4 градуса но в7с плюшем я нырял нормально где то через минут 40 проливался горяченкой водичкой и порядок,но летом надо чтото потоньше, подскажите где взять не слишком дорого .Роман Саратов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

РОМАН (Саратов)

Проливаться горячей водой :mad: Это же очень заморочисто и сложно, никакого кайфа в охоте. Я по первому льду в 5мм открытая пора и сверху желетка 7мм плавал 2,5 часа. Просто на ура проплавал, пока руки не замерзли. Ниразу не вылазия, это при том, что во мне сала не так многа :-). Если у тебя есть 7мм с плюшем, самое то пополнить свою коллекцию шкуркой 5 мм открытой поры... Вместе это будет силана 8) на все случаи жизни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

РОМАН (Саратов)

Как я вижу это три варианта:

1. Егор Рагозин

2. Марки :-)

3. Индпошив. Заявочку можно скинуть на тел. кто занимается заказами (3512)52-34-51

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Евгений(Н.Новгород)

Привет Егений. Спасибо за хлопоты...

По вашему городу конечно же будем работать, пока ищу надежного партнера. Согласен с тобой , что сначало нужно протестировать , но отослоть то некому,телефон клуба молчит, а на сегодня и нечего. Все улетело, до сих пор стоит "живая очередь", готовая купить прямо сейчас и за нал. Почему у меня сейчас и бывают

"небольшие перегрузы".... :-)

Предлагаю тебе начать тестированние, а если все сложится нормально, то и сотрудничество....

С Уважением, Михаил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.



×
×
  • Создать...