Перейти к содержанию
admin

Общалка [Архив 2002-2012гг] - 10 лет истории

Рекомендуемые сообщения

Архив общалки в этой теме!

Старый вариант отключен,

Сообщения все, кроме последних несколько штук перенесены сюда!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для Tingon (Москва) :

Народ ныряет и просто где вода вообще не замерзает.А, у того кто зимой не плавает, сезон начинается как сходит лёд, до весеннего нерстового запрета, и продолжается с его завершением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые подводники! В процессе создания книга о подводной охоте: минимум технических подробностей. всё больше описание личного опыта подводника с 1967 года (моего отца). Если интересует - могу выслать по e-mail. Мой адрес: v-grey@disnet.dp.ua. Выскажите своё мнение. Заранее благодарен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для Кокорин (г.Днепропетровск, Украина)

С удовольствием почитаю, при желании можно выложить на сате.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Александр

Алексей отправил несколько фоток смотри мыло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Игорь

Vlanik (Сочи)

Спасибо за предложение.

Вчера разговаривал с токарем, возможно, он возьмётся сделать ствол из нержавейки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Алексей

Сори, некоторое время отсуствовал...

 

Игорь (Магнитогорск)

Можно попросить потом чертежик ствола отсканить и прислать, мы его для истории и для потомков увековечим на сайте ;-)

 

Александр (Саратов)

ОК

Получил, буить сегодня в фотогалерее 8)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Алексей

Александр (www.zvezda24.narod.ru)

Длинное ружо (арбалет) можно упаковать в футляр. Изготавливается футляр из водопроводных пластиковых труб, для канализации которые, диаметром 50мм - серые такие. Собственно заготовок разных полно. Прямой участок идет под ствол, далее колено под углом или тройник, для ручки, заглушки труб тоже есть, собираешь, приделываешь ручку и вперед 8)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Игорь

Алексей (Челябинск)

Если всё получится, то обязательно сделаю.

Сегодня нашёл трубку с подходящим наружным диаметром, но внутренний диаметр меньше, нужно будет делать другой поршень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Игорь (Магнитогорск)

Это даже хорошо что внутренний диаметр трубы меньше, и придётся делать новый поршень...Зато повысится КПД и пушка станет мощьнее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Павел

Привет всем!!! Кто где плавал прошлым летом и кому где понравилось, видимость какая на реках? Последний раз я плавал на реке Угра видимость отличная. 8)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Сергей

Купил клей 4508, нет инструкции-подскажите. maruncv@rambler.ru

maruncov@-mail.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Tingon

Для Wad(Москва). Спасибо за ответ на мой дурацкий вопрос!:-) У меня еще один. А где она не замерзает зимой? То есть у меня под окнами течет река Сетунь. Она не замерзает... Более того, от нее в морозы такой пар валит! :sigh:. Но если в нее нырять, то потом сразу в реанимацию в отделение отравлений химическими веществами :-x. Если подскажете,хотя бы приблизительно +-2км, конкретное место, благодарность моя не будет знать границ! :D А то страсть как занырнуть охота!(Или вы имели в виду вообще не Россию... :sad: )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Алексей

Сергей : 27.02.2006 - 16:04

Клей для склейки резины, описание его и рекомендации по применению тут:

http://www.sibrti.krsn.ru/glue.html

8)

====== В общем, указания по применению: ====

1.Перед употреблением клей тщательно перемешать.

2.Поверхность изделия тщательно очистить от грязи, обезжирить бензином или ацетоном и высушить.

3. Склеиваемые поверхности смазать тонким слоем клея, высушить на воздухе 10-15 минут, нанести второй слой клея - высушить в течение 3 минут.

5. Смазанные клеем поверхности прижать друг к другу под небольшой нагрузкой в течение 2-3 часов.

6. Изделие эксплуатировать через 24-48 часов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для Tingon (Москва)

Посмотри на

http://www.podvoh.ru/Nuke/modules.php?name=Forums&file=index&sid=25326a457bd3f21eb50ec4bfe11e08a6

или на фишинговской общалке http://www.fishing.ru/Forum/019

Или в крайнем случае на Тетисе http://forum.tetis.ru/viewforum.php?f=2&sid=57a84b2ce1ccd52754448cc315d24452, проскальзывает тема.Также можешь поискать журнал МИР ПО, там писалось по охоте в подмосковье, да и в немногих книгах посвящённых нашему увлечению проскальзывает тема по нашему региону. А так конечно странно в Челябинской общалке интересоваться Москвой :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Правление клуба Тритон, недовольное тем, что в Саратове проходили этапы первенства РФ по подводной охоте, обратилось к Губернатору Саратовской области Л. П. Ипатову с письмом, в котором они выступают против проведения таких мероприяий.

Если Вам небезразлична эта тема, предлагаем прочитать и высказать свое мнение.

http://kitoboi.ru/club/viewtopic.php?t=468

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Tingon

Для Wad. Спасибо за ссылки. По поводу Челябинска - все так...Но уж больно данный сайт радует(не сочтите за рекламу).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Алексей

Wad (Москва)

Может для тебя будет сюрпризом, но вот статистика посещаемости сайта по городам за вчерашний день:

http://apox.ru/graph3_3d.gif

Как видишь Москвичей тут хватает. Да и товарищи из за границы заглядывают. Поэтому я бы не стал утверждать, что это чисто Челябинский сайт и общалка, также, как и Рундучек у Юрия не Уфимский :zzz Вобщем, то сайты не привязаны к конкретному региону! Сайты о ПО!

Другое дело, что мало кто с недавнего времени делится своими местами и на это есть масса причин. Хотя если порыться в архивах за прошлые года, то можно найти ;-)

В общалке мало кто пишет, в основном на сайте, общалке и форуме пассивные читатели :-x

 

GAV (Саратов)

Ответ губернатора есть?

Вроде, в Самаре в этом году собирались проводить... :cry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Игорь

Vlanik (Сочи)

Если повысится сила боя, то это будет только гуд, но самое главное, чтобы токарь всё сделал правильно.

Собираюсь упразднить регулятор боя. Как думаешь, имеет смысл это делать, для ещё большего увеличения силы выстрела?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Александр

Алексей (Челябинск) GAV (Саратов)

Какой можно ждать ответ губернатора на строки из письма - (Основная трагедия заключается в бесконтрольном и хищническом истреблении маточного поголовья всех видов рыб) , (Такого урона от одной недели пребывания "гостей" не наносят все местные браконьеры за сезон.) , ( засоряя воду, прилегающую сушу и дно. Большое количество не использованной рыбы сгнивает просто так.) и это про нас подводных охотников.

Интересно ,что Вы ждёте от губернатора? Напишите ещё и призиденту! Не удивлюсь если запретят на хрен охоту вообще.

Я сам в соревнованиях не учавствую,хотя всегда присутствую ,таких ужасов не видел может пяный был ? Алексей ты там тоже ведь был ,перещагивал через горы мусора и дохлой рыбы ? По моему всё было пристойно. Многим не нравятся правила , так не губернатор их устанавливал.Пишите в федерацию ,председателю господину Дажаеву ,обращайтесь в клубы к охотникам ,поднимайте тему среди своих.Возможно и поддержат.

Например я бы участвовал если изменят правила.Одну купную рыбу , или каждого вида по одной , в дельте то проводили что-то подобное.

По данным института рыбного хозяйства в котором мы регулярно бываем на лекциях один браконьер вылавливает за сезон более 50 тонн рыбы , это больше железнодорожного вагона. Куда НАМ до них.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет российским охотникам! Летом хочу навестить бабушку в Кировской области и занырнуть в Вятку. Кто - нибудь может посоветовать - стоит или нет в такую даль со снарягой тащиться?

Для г. Днепропетровска.

В 2005 году во время цветения воды от тоски смертной облазил 3 затопленных карьера - делать там нечего, рыбы нет. :zzz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа а кто нибудь сталкивался с этой фирмой по производству и продаже неопрена http://inlir.org.ru/ Думаю заказать неопрен у них но переживаю за его качество. А вообще неопрен может быть плохого качества? :-? Цены там какието смешные 8)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Сергей

=Рустам (Октябрьский)

Эта фирма шьет костюмы для разных брендов, точнее, приведенный тобой адрес, это российский представитель, сайт самой фирмы такой: http://inlir.com

У них и свои модели есть, но от брендовых они отличаются только кроем и логотипами.

 

 

=Кокорин (г. Днепропетровск, Украина)

Тут Алексей (Челябинск) писал, что местами сейчас мало кто может поделиться, т.к. через некоторое время, обозначенное место (водоем) не очень радует трофеями и тишиной. Раньше было приедешь на свое место, тихо спокойно, жену с детьми оставляешь на берегу, а сам в воду за трофеями. Сейчас приезжаешь - место истоптано, грязно, народ, рыбы нету, электроудочники рыбу губят, по дну мелочи много дохлой, они ведь тоже сайт читают :sad:

Причем, я общался с одним электроудочником. Вначале, он мне хвастался что так все классно они ловят рыбу, но после того когда я ему рассказал что после них на дне творится, он до пузырей соплей доказывал, что у них безвредное орудие лова, напряжение подается пошагово, мелкая рыба успевает уплыть, ля-ля-ля, тополя… :sigh:

В общем, мало кто сдает в онлайне свои места, только в привате.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Vlanik

Игорь (Магнитогорск)

Ты достаточно опытный охотник, чтобы обойтись без регулятора...Регуляторы - это понты для новичков...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Николай Кунгур

Александр (Саратов)

По моему ваши "китобои" начали рубить сук на котором сидят.

В первую очередь надо менять правила соревнований. Мое мнение так надо это правило ужесточить до трех рыбок определенных для данного конкретного соревнования, видов. Для этого надо уже давно менять Положение придуманное РФДРП, а в частности фразочку- "Подводные охотники-спортсмены имеют право на вылов разрешенных для любительского и промышленного лова видов рыб в количестве, определяемом уровнем мастерства или в соответствии с личными планами подготовки к календарным соревнованиям." Эта фраза разрешает беспредел по отстрелу рыб для так называемых "спортсменов".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...