Перейти к содержанию
admin

Общалка [Архив 2002-2012гг] - 10 лет истории

Рекомендуемые сообщения

Архив общалки в этой теме!

Старый вариант отключен,

Сообщения все, кроме последних несколько штук перенесены сюда!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Бодрый Линь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Георгий

спасибо за совет обязательно учту ща читал про беспоршневые vlanik мне больно уж конструкция понравилась всё просто тока смущает что при выстреле пробка вроде должна разбиваться

и не нашёл информации скока стоит и где взять

да и отзывов маловато

МОЖ КТО ПОДСКАЖЕТ ЧЁ ЕТО ТАКОЕ И С ЧЕМ ЕТО ЕДЯТ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за советы начал делать получаеться хорошо.

Подскажите "за" и "против" охоты с аквалангом

И если кто знает где можно получить удостоверение ПО в Донецке дайте знать по мылу

Заранее признателен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Георгию Магнитогорск. Ну что ж приобрел в августе у Вланика два ружья 43 и 48 см.Себе и другу. Сам пользовал 48 см, по крайней мере я и мой товарищ довольны. Всего из него до октября было добыто 21 рыбка от 1 кг и выше.Ружье бьет точно. Нареканий нет, одно но нужно научиться правильно заряжать согласно инструкции и все. В настоящее время пользуюсь тремя ружьями Марес сирано 55, Вланик 48 и для моря Пикассо Сенчури 75 с тягами диаметром 19мм и 21мм длиной 22см. Костюма также 2- 5мм Пикассо Дарк и 7,5 мм по заказу шитый НЕОПРО.Этим комплектом доволен. ;-) :D 8)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Vlanik

Привет Всем

Серж(Москва)

Маленькая корректировка...

Vlanik 438...43 см.

Vlanik 48...40 см.

"8"...калибр гарпуна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бодрый Линь

Катушку с Тайменем совмещать не запрещается. Катушки уже есть. Всякие, разных производителей. Перед нами стояла задача - решить вопрос для потребителей Тайменей, которым для охоты в завалах, на глубинах до 10-15 м. не хватает основного линя. Комплектовать наши ружья чужими катушками - не подход. Делать катушки, которые уже давно и не нами сделаны - не интересно. Придумать что-то свое, новое, испытать, довести до ума, если получится хорошо - дать попробовать людям, сломать стереотипы - стиль Кузнецова.

Идея такая: линесбрасыватель (а не маленькая катушечка) есть на любом ружье. Принцип его работы – то, что нужно. Выжать из этого принципа максимум – вот что интересно.

 

На наш взгляд, Ирокез для РОССИЙСКИХ условий охоты решает поставленную задачу и выполняет свою функцию на 100%. При этом имеет ряд преимуществ – не выходит за габариты ружья, не теряется положительная плавучесть, проще, технологичней и дешевле в производстве, наконец.

 

Внешний вид ружья с Ирокезом и навыки в использовании – дело привычки. Это как с велосипедом быстро преодолеть 10 км. Если умеешь ездить – легко и по кайфу. А если ещё не умеешь…:roll:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Константин

Приобрел резинку Imersion, с ней 2 линя. Один 3 метра, желтый, пластиовый, другой зееный,плетеный, плоский, двадцать метров на катушке. Подскажите, каким из них пользоваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Серж(Москва) (Москва)

Привет, Серж. Хотелось бы подробнее о впечатлении от ружъя "Vlanik" в сравнении хотя бы с Марес сирано 55. Я сам сначала хотел приобрести, но как-то остановила: отрицательная плавучесть, незащещённая тяга спуска, величина зарядки, стоимость. У меня тоже несколько ружей (отечественных), в том числе и "Таймень". После охоты с "Тайменем" ничего в руки брать не хочеться. Уже привык (за два сезона) к положительной плавучести, точности, мощности, маневренности ... Сын один раз попробовал и теперь "воюет" за него. Но в природе, как говорится , нет совершенства. Вот я ему и хотел приобрести "Vlanik". Конструкция очень простая - значит и эксплуатация то же (как раз для нетерпеливой молодёжи)- это плюс, но вот цена (4000 руб.) вроде как и не для простых ружей. Вот с плавучестью - не устаёт рука-то? Усилие зарядки вроде бы великовато, как со спуском? О точности - с какого расстояния "бьёт точно", и точно в точку прицеливания или точно с допуском? Как долго ждал заказ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Василий

Георгию Магнитогорск На счет алигатора сразу скажу ОТКАЗАТЬ хуже не видел (у меня ЭТО дома валяется) сам охочусь с тайменями 500 и 600 а также с арбалетом кресси каманчи 600. Причем брал карпов до 10 кг как с 500 так и с 600. Сейчас перешел на арбалет (очень понравилась точность и бесшумность)но его можно использовать только если видимость хотя бы 2,5 метра, а так супер 8)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Василий

Подскажите какие катушки подходят на таймень

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Бодрый Линь

Валерий Краснов (Челябинск)

Спасибо за ответ, но, если честно, понимая теоретически, "умом" все потрясающие преимущества данной системы ;-) , "сердце" к данному девайсу лично у меня почему-то не лежит..:sad: К катушке доверия как-то побольше. Да и обращаться с ней. как я понимаю, проще, а значит, безопаснее и приятнее. Как представлю по выложенным Михаилом фоткам, что всю эту хитрую намотку в реале, в перчатках, да еще, не дай Бог, ночью, да на неслабом течнячке делать придется...бр-р-р... :-x

Хотя для многих, возможно, это то, что дохтур прописал.. Меня интересовал ответ на именно в таком разрезе поставленный вопрос: юзает ли все-таки на практике кто из охотников "Таймень" с катушкой, и если да, то с какой именно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Пред

Георгий (Mагнитогорск)

Алигатор передрали с другово ружа. Не стоит о нём. Пневмат однозначно. Особенно по пресняку. Да и в море не плох. Как сказал знаменитый изобретатель ружей господин Зелинский "Если в моё ружьё (пневмат) на качать до усилия зарядки анолагичной "Резинки" то гарпун "Зелинки прострелит море" так или близкое к этому. Вот и суди.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Алекс_НН

Бодрый Линь.

Пользуюсь стандартной Омеровской катушкой. Есть пара нюансов.

1. Вместе с катухой идет проставыш для ружей с тонким ресивером. У меня сначала стояла с ним, но после того памятного сома на 32 кг этот проставыш от рывка рыбы выпал и катушку бы снесло, если бы не непореновый чулок. Сейчас подмотал изоленты на ресивер и катуха стоит вроде крепко. Без проставыша и изоленты она болтается.

2. Используй основной линь и мотай его на линесбрасыватель. Это немного непривычно, т.к. катушка перкрывает прямую намотку и приходится мотать поверх винта катухи и проверять, чтобы линь лежл поверх нее иначе при выстреле будет зацеп линя и он порвется на Ура. Линь использовать обязательно, а не как писали украинцы просточуть ослбить тормоз катухи все намотать туда, а при выстреле якобы она пойдет потихоньку. У меня образовалась мини-борода и линь кевларовый на 600-ке при выстреле порвался без видмых усилий при выстреле.

 

Ирокез сломался уже у троих - 100% у всех, кто его купил в нашем городе. Там не совсем еще продумана система с подвижной частью. У всех сломались в одном и том же месте. Меняют на доработанный по гарантии без проблем, но в принципе все равно этот элемент еще не доработан.

Плюсы Ирокеза - он компактнее, особенно если не нужно 15 метров мотать, не переркывает штатный линесбрасыватель, в приципе нормально работает.

Минусы - снять установить - надо греть и т.д. с катухой проще. Может быть срабатывание при промахе на открытом месте. Ночью - если сработает действительно несколько гемморойно его опять наматывать в прорези толстыми перчатками. КОроче к нему нужно привыкать и знать его особенности.

Катуха как импортный пневмат - взял и поехал. Все понятно и нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Николай

Бодрый Линь. Не поленись и пройдись по рыболовным магазинам. Я себе приекпил (уже писал об этом) Нормальную катушку, внешним диаметром всего мм 50 с регулируемым фрикционом, направляющей для линя. И входит туда линя диам. 2-2,5 мм порядка 8-9 метров (насколько аккуратно намотаешь). Ставлю катуху как бы сбоку, справа. Она не мешает намотке основного рабочего линя. Меня поразила цена-50 рублей. К сожалению, взял уже последнюю, а то бы выслал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Бодрый Линь

Николай (Кунгур)

Как же, как же, я уже обыскался твою катуху. Ну, если не ее самое, так хуч фотку ее вышли-и-и! И как называется, подскажи-и-и...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость юрий

Валерий Краснов (Челябинск)

возможно ли в домашних условиях переделка переднепривязочного тайменя, под заднюю, вариант петля в петлю не предлагать :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Дед_СД

Бодрый Линь : 13.12.2005 - 09:09.

Насчет катушек, посмотри сюда, может понравится:

http://zfs.lg.ua/~katushka/

Да и поезд есть (может был только летом?) проходящий мимо нас Симферополь-Уфа. 8)

*** И в мыльницу, ПЛЗ, загляни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Серж(Москва)

Привет Серж. Получил ответ на мыло, но можно было бы и в общалку. По ответу понял, что ты использовал "Vlanik" ещё не достаточно долго? Так как ты не написал об отношении к весу ружъя, понял, что это тебя не напрягает или не долго использовал? Возможно ли применение компенсирующего "чулка" на рессивер для получения положительной плавучести? Не помешает ли тяга спуска? Как работает линесбрасыватель? Тяжёлый ли спуск? Я задаю вопросы именно тебе, а не Vlanik, так как ты пользователь, а он конструктор-продавец.

Vlanik - без обид, ведь "своя рубашка ближе к телу".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Vlanik

Vgik (Москва)

Об обидах и речи быть не может.

Весь негативный отзыв, берётся на заметку, обрабатывается и вводятся коррективы.

Всё это ведёт к совершенству конструкции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бодрый Линь

А ты станком или электробритвой бреешься? Сейчас реклама электробритв (Браун по-моему) идет по телеку: «выброси станок, информация на сайте станку.нет» Я бреюсь станком, но задумался Может и куплю, попробую. Вдруг понравиться? А у некоторых (или многих?) электробритвы вызывают раздражение во всех смыслах. Или просто «душа не лежит».

Я с Михаилом обсуждал тему Ирокеза не раз. У меня лично душа и к катушкам и к другим подобным вещам тоже не лежит. Хорошее Ружьё без лишних обвесов мне милее. Но я умом понимаю, что это только от того, что при стаже охоты в 20 лет, «часов налета» у меня очень даже средне по сравнению с некоторыми. Я практически не охотился в условиях, где Ирокез или катушка спасут когда ни будь ружье, трофей или жизнь. В бронежилете бегать это тебе не веревочку в перчатках мотать. Бегают же люди, видят в этом смысл.

 

А на счет того, что катушка проще Ирокеза - я сомневаюсь. Алекс_НН (Н.Новгород) написал тебе про «пару нюансов». Но почему то в резюме выдал «…взял и поехал. Все понятно и нормально.»

 

Алекс_НН (Н.Новгород)

Какой то птичий грипп на Ирокезы в Нижнем. Хотелось бы тебя в одном поправить. Уже полгода, как и системы продуманы и элементы доработаны. «Меняют на доработанный по гарантии без проблем» - это абсолютно верно. Но получить бы сломанные (или их нет?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

юрий (орск)

Шли запрос на мыло Елене. Получишь переднюю втулку в сборе и гарпун с бегунком. Цены по прайсу. И чем бы дитя ни тешилось, лишь бы анашу не курило. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Василий

Доброго всем дня!

Кто знает что за катушки на ружье каюк и где их можно увидеть и (или) купить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Василий

Валерий Краснов (Челябинск)

Чем отличаются ирокезы доработанные от тех что представляли в Мензелинске

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Алекс_НН

Валерий Краснов.

Да без проблем вышлю, только пока он на ружье стоит и худо бедно еще фиксируется, а потому если отошлю то останусь совсем без Ирокеза. А пока мутно и 500-ка основной вариант. Могу фотку крупно сделать чтобы было видно излом.

Честно жалко времени идти на почту, стоять в очердь и пересылать.

Да я и хотел сказать, что меняют по гарантии именно на доработанный.

Но факт есть факт что и у Евгения (совладельца патента) и у Кирилла и у меня сломалось на одном и том же месте по-моему.

Фото устроит? Или соберем отнесем все Женьке и пусть он отправляет как сопатентщик.

За был сказать, что я Ирокез ставил тоже с изрядными приключениям:-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Альберт

Михаил (Челябинск). Миша, посмотри каких красавцев я держал на прицеле. Надоело фоткаться с трупами рыб. Решил заняться фотоохотой. Разнырялся под присмотром Федерико( Apnea Akademi), учеником Умберто Пелизари, до неприличных глубин. Отлеживаюсь дома. А ружья с Саратова я так и не обслужил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...