Перейти к содержанию
admin

Общалка [Архив 2002-2012гг] - 10 лет истории

Рекомендуемые сообщения

Архив общалки в этой теме!

Старый вариант отключен,

Сообщения все, кроме последних несколько штук перенесены сюда!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Wad

Для Vgik (Москва)

Выставка скорее всего Дайвинг 06 , будет возможно в феврале в СК Олимпийский в Москве.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Бодрый Линь

Михаил (Челябинск)

Дико извиняюсь за свинскую неблагодарность за проявленную заботу, но прошу принять самоотвод но всяким акциям и фондам в защиту чего-то там...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Бодрый Линь

"..А что хорошего в ОМЕРЕ-то? Ни в руке не лежит, ни мощи нормальной."

Нельзя ли насчет первого подробнее, а то в тестах МПО рукоятку Омера вроде сильно не ругали..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Бодрый Линь

Михаил (Челябинск)

Извиняюсь за неточное изложение: "но всяким" следует читать "по всяким"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте Все.

Алекс_НН (Н.Новгород)

При намотке линя на сбрасыватель PV500, я укладываю последний виток крайним..

У меня гарпун летит практически по прямой.

Все дело в сверхскоростях и в правильном подборе толщины и материала линя..

Когда твой брат проводил испытания 500ки, о новом "саратовском петлевом" методе

(для "особо щепетильных"), никто и не знал..

Тема:"Правильный апгрейд" ружья, устами "бывалых", пока зреет..

На мой взгляд, нужна обширная статья с таблицами сразу от нескольких производителей ружей, на все условия охоты.

И тогда на все эти "мелкие", но очень важные, на мой взгляд вопросы, можно будет решить одним нажатием кнопки компа.

Думаю, что с Vlaniком за зиму, что нибудь накропаем..:-)

 

Vgik (Москва)

Пожалуйста.

Жесткое срабатывание, я "заложил" специально.

Народ то разный..У каждого свое понятие о натяге линя на гребенки.

А чтобы его выровнять и ослабить, достаточно повернуть поворотную гребенку.

(См.фото в моей галерее - "Правильная намотка")

То что она сработает, не сомневайся.. Проверено.:-)

 

Если у тебя сбрасыватель сам не встает в исходное положение, то при сборке

рукоятки ты не установил на "место" резиновый толкатель.

В правой половинке рукоятки,в районе дужки, есть специальное углубление под кончик резинки..Используй его.

И все будет работать как надо.

 

Николай (Кунгур)

"Наоборот", потому что ты не поварачивал гребенку при намотке..

Не лукавь..:-)

 

Бодрый Линь(Уфа)

Пожалуйста.Все для тебя...:-)

 

Алекс_НН (Н.Новгород)

Читай выше у Vgik (Москва).

 

Бодрый Линь(Уфа)

Жаль..

Наши мужики, а в частности - Вороной Виталий(наш действующий чемпион по версии РФПР) и все его знакомые(а их по нашему городу, ну очень много...), на сегодня, готовы к сотрудничеству с тобой.

 

С Уважением ко Всем, Михаил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Vlanik

Михаил (Челябинск)

Подобная статья способна опрокинуть могие стереотипы в конструировании подводных ружей и позволит отечественному производителю встать на новый виток развития 8)

А не рановато :-?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Серик

Лодки, которые вы указываете в вашем письме, чьего производства? Мне хотелось узнать цены на трёхслойные Питерские лодки и их размеры и скольки местые они. Моторы очень дорогие. Сейчас у нас в Ташкенте ещё тепло. Вода в водоёмах просветлела до 3-4 метров видимости, рыба встала и собралась в укромные места. С приветом Серик!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Нетылько СВ.

В зимнее время предлагаю состязаться в басейне и в манеже.

Тесты, определяющие уровень подготовки подводного охотника.

 

Специальная физическая подготовка. 1. Рейтинг. 2. Беспрерывный стаж участия в соревнованиях. 3. Проныривание 75 метров в течении часа, на количество. Если уровень подготовки не даёт аттестующим спортсменам делать такие нырки, можно заменить на 50 метров.

Общефизическая подготовка. Кросс 5 км, плавание 1.5 км в ластах, очки по занятым местам на финише

Подсчёт очков. Количество участников определяют максимальное количество очков, по занятым местам. 10 участников, будет равно 50и максимальным очкам. 1-е место = 10 очков, последнее = 1 очко. Рейтинг складывается только по занятым местам, участвуя в соревнованиях на море, к примеру, взять 5 последних стартов, но стартов таких, в которых бы все испытуемые принимали участие. Можно выигрывать даже кубки Украины, когда основные спортсмены на выезде. Так же, можно учитывать опыт международных соревнований и места занятые на них.

Сбор 3 дня.

1. День Проныривание - 75м.

2. ------- Плавание 1.5 км.

3.------ Кросс 5км.

Подсчёт очков, это моё субъективное мнение, можно вносить свои предложения по подсчёту. Окончательный состав можно утвердить, только приехав на место соревнований и проведя 3 охоты по 2 дня на ближайшей акватории, после недельной тренировки. Тогда всё остальное, будет как дополнение к рейтингу. При равности рейтинга учитывается специальная, а потом и общая физическая подготовка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Нетылько СВ

Канев.

 

Осенний кубок собрал рекордное число участников, 108 заявленных спортсменов. Такое количество спортсменов, я связываю с новой политикой, вновь образовавшейся Федерации подводников Украины. 1. Участвуют все, не зависимо от принадлежности к какой либо федерации. 2. Без вступительного взноса. Федерация собрала людей, истинно болеющих за общее дело. Принципы, заложенные в программе федерации, отвечают тем принципам, по которым хотели бы жить большинство спортсменов и любителей подводной охоты, стрельбы и дайвинга. В добрый путь РЕБЯТА!!!

Теперь о самих соревнованиях. Погода сделала нам подарок, два солнечных, безветренных дня. Температура воды 9 -10 градусов. Обещания организаторов о наличии рыбы, были «слегка» преувеличены. Результаты первого дня говорят сами за себя, только 19 спортсменов могли похвастать своими трофеями. Количество трофеев, тоже ни кого не радовали, в среднем 2 хвоста. Второй день обещал быть намного интереснее, предполагалась хорошая видимость при слабом течении, и как следствие, большее число обладателей трофеев. Но этого не произошло, количество счастливчиков не увеличилось. Многие из тех, кто в первый день вышел с рыбой, на второй день вышли сухими из воды, но несколько спортсменов, не смирившихся с неудачей, которым не повезло в первый день вышли с улыбкой во второй день. Даже один зачётный хвост на кукане, делал его обладателя счастливым.

Охота в Каневе, была действительно серьёзным испытанием для спортсменов, их силы воли, выносливости, напористости и везения. Но везёт, только хорошо подготовленным, и это прописная истина.

В первый день я поплыл в конец акватории, где в прошлом году выиграл соревнования. Потерял 1час 15 минут на переезд на катере и 30—40 минут на поиски затопленных деревьев, оставшихся 2 часа я прошёл по тем местам, по которым уже прошли спортсмены, приплывшие на этот участок реки раньше. В деревьях нашёл два судака и окуня, последний не дотянул до зачётного веса буквально несколько грамм. Это меня поставило на 12 место в личном зачёте, первого дня соревнований. Но меня это не смутило, а наоборот, заставило собрать волю в кулак и постараться сделать всё, что бы изменить положение вещей в лучшую сторону. На второй день, я не стал терять время на переезд, а взял старт с берега, первым достиг противоположного берега и первым начал сплавляться по течению, уже после 7 минут оглашённого старта. Первенство в плавании дало свои результаты, в течение полу часа, я взял судака и язя, затем меня со всех сторон «окружили» соперники и удача отвернулась. Возвращаться на исходную, как подсказывал внутренний голос ( а он у меня редко ошибается), я не пожелал, а отдался на волю течению. Сейчас я не жалею, потому что выполнил задание минимум, попасть в тройку, но мог бы очень пожалеть, и вот почему. Переплыв реку в обратном направлении, метров 300, я начал нырять на фарватере. Полтора часа ныряний, фактически 1 км под водой, не принесли ни каких изменений в сознании того, что я избрал верный путь. Наконец-то, я встретил сомика, на которого смотрел секунд 5, убеждаясь в том, что он зачётный, что в нём есть 70 см и он потянет на 2 кг., после того как сом двинулся, я выстрелил вдогонку и попал. Рыбинспекция, так нас всё время предупреждает об ответственности за незаконно убиенную маломерную рыбу, что спортсмены, рискуя остаться без рыбы, и медали, задумываются, прежде чем выстрелить. Сом оказался мерным и на 400 грамм превысил минимум. Такая находка воодушевила меня и я возобновил поиски по фарватеру, но оставшихся 2 часа результата не дали. Это опять даёт повод думать о внутреннем голосе, который редко ошибается. Всё-таки, нужно было вернуться и пройти весь участок без оппонентов, изменив глубину погружения в сторону фарватера, затем ещё раз и ещё, время на это было. Судак рыба стайная, обнаружив одного, необходимо расширять зону поиска. Испуганная рыба далеко не уходит, найдя по близости новое убежище, скрывается в нём.

Теперь не много об организации. В прошлогодние соревнования, организаторы внесли некоторые коррективы, и в этом году всё прошло, на «хорошо с плюсом». Я бы сказал, что даже лучше чем в Кременчуге. Во-первых, судьи не были выпившими, (я не говорю, что все…) это дало свои результаты, ни кто не потерялся на акватории в два раза превышающую предыдущую. Во-вторых, на средине и в конце акватории, стояли лодки по обе стороны реки, которые могли отвезти спортсмена против течения, в начало акватории. В Кременчуге, в конце акватории, я оказался за полтора часа до финиша, и всё это время бесполезно боролся с течением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Нетылько СВ

Протестировал николаевских охотников, которые участвовали в соревнованиях и вот результаты. Проныривание 50м в течении часа: Летвинов Ник. 20 лет - 39 раз, Голубенко Егор. 20 лет– 40, Снитко Н. 42 года – 42 раза, Нетылько С. 50 лет – 54 раза. Мои раскладки; - 36 мин под водой. 50м =40 сек, через 25 – 30 сек отдыха. Через 2 дня попробовал провести тест по 75 м. Оказалось не с кем нырять. Я сделал 10 проныриваний, это тяжелей чем полтинники гонять. Во-первых, намного увеличивается время отдыха, с начало 1 минута, а потом 2, а потом и 4мин было мало. Во–вторых, начинаешь подмерзать, потому что, совсем другая работа, необходимо мин 30-32 градуса вода, или одеваться. Такой тест для глубинников, архи необходим, время отдыха, время наступления гипоксии, всё можно рассчитать и предусмотреть. По своему опыту, я бы сравнил это 27 - 30 метрами глубины, но психологически в бассейне намного легче, хотя физически тяжелее, поэтому расчёт времени в ныряниях на глубину, должен быть с учётом многих факторов, влияющих на состояние спортсмена.

Сегодня пробежали кросс 5 км на стадионе, в темпе чуть выше среднего. Я 21мин 24сек, Снитко 23 мин 16 сек, Голубенко 25.08, Летвинов после 3 км, сошёл с дистанции. Для сравнения в 25 лет, когда выиграл, Чемпионат СССР по ГТО, я выбегал из 17 мин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте Все.

Vlanik(Сочи)

А почему бы и нет? По моему - в самый раз..

Мы что с тобой пришли в "пансион благородных девиц"? :-)

Пора начинать разбираться с "элементарной азбукой".

Вот и мой Гуру - Серик (Ташкент), как раз во время всплыл..:-)

Для меня он - Профессор по крупняку.. Именно с большой буквы.

В случае чего, надеюсь поправит..

 

Серик (Ташкент)

Гуру, прости.. Надеюсь не обидишься..:-)

Давай я тебе при Всех, повторю инетные правила "хорошего тона", на примере твоего письма:

 

"Лодки, которые вы указываете в вашем письме, чьего производства? Мне хотелось узнать цены на трёхслойные Питерские лодки и их размеры и скольки местые они. Моторы очень дорогие. Сейчас у нас в Ташкенте ещё тепло. Вода в водоёмах просветлела до 3-4 метров видимости, рыба встала и собралась в укромные места. С приветом Серик!"

 

во первых: поздоровайся..:-)

во вторых: обязательно пиши к кому обращаешься.

в третьих: c каких это пор, ты со мной на Вы? :-)Ты же мой Учитель..

В инете обрашение на Вы, не принято..Здесь демократия.

Вы - знак неуважения, как это не странно..

Задавай конкретные вопросы..Я же не могу за тебя додумывать..

Ты просил узнать только цену лодки(такой как у Володи).

Я тебе и ответил - цена такая то..Но ты сразу не ответил..:sad:

Так нельзя..

На вопросы заданные конкретно тебе, обязательно отвечай..

Или сообщи корреспонденту, что сейчас не могу, а выйду на связь тогда то.

Vlanik с тобой поздоровался...А ты не ответил.. Я тоже ответил, а ты - молчишь..

Так тоже нельзя.. Он и я можем посчитать, что ты нас игнорируешь...:-)

Еще раз.. Прости за вынужденный "ликбез".

Да кстати, орфография может хромать..Этим не грузись...:-)

Ни в коем случае, даже намеком, не хотел тебя ничем обидеть..

Серик! Я обалденно рад, что ты сюда пришел!!!:-)

 

Ну а теперь по делу:

Да, у Володи питерская "Мневка" - 330, трехслойка, трехместная.

Размеры можешь уточнить на сайте у изготовителя..

Набираешь в "Aport" или в другом поисковике - резиновые моторные лодки "Мнев", там все есть..Габариты, вместимость и т. д. и т.п...

У нас на команду, сейчас две лодки - "Казанка" 5м и "Стингрэй"320..

Растем по немногу..

Приезжай летом в гости. Закатаю..:-)

 

С Уважением ко Всем, Михаил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Vlanik

Михаил (Челябинск)

Ну тогда поехали...А по скольку работа огромадная, не мешалобы для начала продумать план действий...жду варианты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Серик

Здравствуйте все.

Михаил.

Я считал что получил от тебя достаточную информацию. О том что Vlanik обратился ко мне я по неопотности не заметил. Прошу прощения. Я еще делитант в этих вопросах. Рад общению. Передавай привет всем ребятам в Челябинске. Можете приезжать к нам на охоту.

Vlanik. (Сочи)

Привет. Я конечно не знаю тебя, но надеюсь познакомимся поближе. Миша сказал, что ты хочешь изготавливать беспоршневые ружья. Конечно это хорошо. Я такое ружье разработал уже давно лет двадцать назад. Изготовил два опытных образца 800мм и 600мм. Оба показали ошеломляющий результат. Правда были некоторые недостатки над которыми надо было работать. Потом Союз развалился, и я забросил работу над ружьями. Сегодня есть новые материалы и компоненты из которых можно изготавливать некоторые компоненты этих ружей. Два года назад я отдал эту разработку Михаилу, потому что я эти ружья делать не буду. Я перестал делать даже то что делал раньше. Рад общению. Надеюсь чтл оно продолжится. С уважением ко всем Серик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Инна

Английская косметика и французская парфюмерия элит класса. Построение бизнеса. http://Lambre-zp.narod.ru

Заходите! 8)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Серик (Ташкент)

Серик привет

Спасибо что откликнулся

Познакомиться с моими ружьями можно сдесь

http://apox.ru/content/view/19/68/

И сдесь

http://apox.ru/forum/showflat.php?Cat=&Number=358&page=0&view=collapsed&sb=5&o=&fpart=1

Интересно былобы познакомиться с твоим вариантом беспоршневого ружья

Можно письмом...vlanik48@nail.ru

С уважением Владимир

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Бодрый Линь

Серик (Ташкент)

Позволь уточнить то, что Владимир Николаеич, Vlanik из присущей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Бодрый Линь

Серик (Ташкент)

Позволь уточнить то, что Владимир Николаеич, Vlanik из присущей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Бодрый Линь

Черт, комп сглючил, третий попытка:

Серик (Ташкент)

Позволь уточнить то, что Владимир Николаеич, Vlanik из присущей ему скромности не стал уточнять, что беспоршневые ружья он не только хочет делать, но и вовсю делает.. :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Николай Кунгур

Михаил (Челябинск)

Спасибо за предложение. Но по моим оценкам по Пермской области подвохов наберется максимум человек 50-70. Из них с Тайменем плавает максимум человек 20-25. Из них "Ирокез" могут взять человек 15. Умножаем даже на 300р и получаем 4500р. Для Ирени, да и для любой реки этого такой мизер. Я думал про такие вещи касательно прудовв Орде. Но зная захапучесть тамошних чиновников, решил что даже и пытаться не стоит. Скоро в тех прудах ничего не останется, кроме такой мелочи, что проходит через ячейки сети. К сожалению, все чаще попадают такие полумертвые пруды, расположенные в центре деревень, причем с хорошей, прозрачной водой. Причем всю рыбу там вычерпывают в основном властьпридержащие. Нынче летом попал на такой пруд. Вода-сказка. Трава, коряги, глубины, отмели, а рыба только в мизинец размером, да и той совсем мало. Раньше там были и приличный окунь, щука, карп до 16 кг.

Другая крайность это когда хорошие и очень старые водоемы с чистой водой и хорошими рыбными запасами, в настоящее время властные структуры (включая и областные) берут в аренду (не вкладывая туда ни копейки) и черпают оттуда. В итоге, пускай через 10 лет, но мы получаем теже полумертвые водоемы.

Ну вот разошелся. Извините. Наболело.А я еще про реки ничего не сказал.

Удачи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бодрый Линь

""..А что хорошего в ОМЕРЕ-то? Ни в руке не лежит, ни мощи нормальной."

Нельзя ли насчет первого подробнее, а то в тестах МПО рукоятку Омера вроде сильно не ругали.. ".

Но и не хвалили. Я к тому, что приобретение ружъя (как одного из главных составляющих подводной охоты) очень серьёзный и ответственный момент (если конечно не для колекции или что бы было). Поэтому и родился мой вопрос. Я перед покупкой "Тайменя" перепробывал на выставке несколько ружей разных фирм (отечественных и зарубежных) на предмет удобства и функциональности - ни одно так не лежало в руке как "Таймень" и "Зелинка". Ну вот кисть руки у меня наверное такая ( тебе, как я понял, Тайменевская ручка тоже "не лежит"). Мнение сугубо индивидуальное. Поэтому хотелось бы узнать у человека - почему ОМЕР? А про тесты всякие я так думаю, главный тест - это результат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте Все.

Vlanik(Сочи)

Давий начнем с формирования "активистов"..:-)

Нас здесь двое действующих производителей..Плюс Серик(Ташкент).

Надеюсь Серик скоро освоиться и подключиться..

Да Серик? :-)

Если нас будет трое..Так это целый отдел КБ, пусть и инетный.

Кто еще желает поработать на общее благо?

Записывайтесь..:-)

 

Серик(Ташкент)

Вот теперь все красиво..:-)

Не переживай, с "клавой" быстро освоишься.

Мужики здесь подобрались хорошие.

Атмосфера сейчас на сайте - рабочая..:-)

 

Николай (Кунгур)

Николай, "курочка по семечку"...:-)

Я же не зря Бодрому Линю весь расклад про челябинцев выдал..

Твои соседи - Андрей Филимонов и Федор Гардеев, мужики проверенные временем.

И как партнеры, со своими связями - дорогого стоят..

Чтоб "стог" поджечь, при умении и "спички" хватит..

В данном случае, "Ирокез" можешь рассматривать как эту "спичку".

Позвонить им и обсудить эту тему, я могу.

Но нужно твое согласие.

Пока идет формирование "фонда", никто ничего не теряет..

Чего тут страшного то?

На мой взгляд, главное - твой первый шаг на "амбразуру"...:-)

 

С Уважением ко Всем, Михаил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Толик

А NARY, Vladik давно не появлялся на сайте? Просто лечу во Владик 16 и думаю, может пересечемся, познакомимся.

Есть кто-нибудь из Владивостока? отзовитесь по возможности в течение 2 часов. Уезжаю в Воронеж. :-) а там есть кто-нибудь? буду в Воронеже 15 числа с 6 до 21 часа. С уважением, ТОлик, Москва.

ЗЫ. Алекс, аpox.ru пламенный привет ! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Галина

Подскажите где подводное ружье Таймень купить хочу в подарок мужу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Галина (г.Москва)

Лучший вариант заказать у Михаила (Челябинск)taimen@apox.ru, но долго. В Москве "Таймень" есть на "птичьем рынке" (14-км МКАД). Стоимость по прайс-листу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Серик

Привет всем подводникам.

Михаил (Челябинск)

Миша я завтра еду на рыбалку на 3 дня. Вернусь 18 ноября. Надеюсь что рыба будет.

Ещё Володя говорил, что в зимнее время моторы бывают дешевле их основной цены. Ведь сейчас не сезон. Но самое главное как это доставить в Ташкент.Привет ребятам.

 

Vlanik (Сочи)

Приветствую тебя.Посмотрел твое детище. Очень хорошо выглядит. Достойное исполнеие. Мои образцы диамертром 25 и длиной 600 мм. Ручка в середине, ближе к концу, на длину локтя, очень удобно.Изготовлено почти также, но ... есть отличия. Вчера проверял опытный образец. Хотя прошло более 15 лет как он был изготовлен. Воздух не стравил и бой не потерялся. Очень интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...