Перейти к содержанию
admin

Общалка [Архив 2002-2012гг] - 10 лет истории

Рекомендуемые сообщения

Архив общалки в этой теме!

Старый вариант отключен,

Сообщения все, кроме последних несколько штук перенесены сюда!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дмитрий,

Еще бы не плохо раздобыть подробные карты района Крыма и реки Волги, правельно подметил Самара, Волгоград, ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Юрий

Алексею, Челябинск

Если бы спецом целился, наверняка бы промахнулся, это ж как при стрельбе рыбов.. :-)

У меня ваши с Дмитрием сайты грузятся с пятой попытки, мессаги отправляются ваще с десятой. Не пойму, в чем дело, все остальное грузится просто на лету, 50.6 кб/сек, все, вроде бы, намана.. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юрий (Уфа)

У меня основные страницы сайта находятся по адресу apox.ru там вроде все открывается замечательно, быстро и без глюков, хотя, временами бывают проблемы с доступом, чтобы закачать новые страницы :(

Все вроде ничего, но на этом хостинге нет возможности использовать динамические страницы (общалка, доска объявлений, форум и др. где посетитель сайта может что то добавлять, запускать или еще в этом роде). А у меня задумка по этому поводу вертиться в голове...Поэтому некоторые страницы, в данном случае динамические, такие как эта, приходиться делать на других местах, эти места бесплатные и качество оставляет желать лучшего.

Ведь траффик у всех бесплатных серверов очень большой, его некоторые даже принудительно обрезают...

У меня, с этим местом (hut.ru) одни головняки

да простят меня местные сисадмины :-). Поэтому я здесь не храню свои основные страницы, здесь только общалка написанная на языке PHP. Сервер тутта постоянно глючит, действительно, чтобы открыть эту страницу, временами нужно несколько раз нажать на ссылку, она может со второго, третьего, четвертого раза загрузиться. Но это считается один из лучших халявных хостеров, по сравнению с другими, у них если страница грузиться то она грузиться быстро, но а если уж нет, то может с третьего раза загрузиться...

Поэтому просто рекомендую и не только на моем сайте, но и вообще, прежде чем нажать "Отправить", лучше в буфер закинуть текст сообщения... У Дмитрия схожая ситуация, у него общалка сделана на специальном, другом сервере, посвященному общалкам, там тоже бывает перегруз сервера, ведь таких бесплатных общалок очень много. Эх-х нам бы такой хостинг как на Фишинге :roll, но он пока мне не по карману :( Сейчас потихоньку ищу новое место для своего сайта...

Рассматриваю все варианты...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наконец то закачал немного, подробности см. в разделе НОВОСТИ, правда число не сегодняшнее, а старое, ну думаю это не принципиально, есть еще много инфы, но ее чуть позже...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Юрий

Алексей, насчет раздела "Мое снаряжение", - молодца. И Минаеву спасибо, что не поленился сфотографировать и прислать. Такого раздела на других страницах что-то не припомню, в лучшем случае авторы сайтов рассказывают вскользь о своей снаряге. Можно я в украинскую общалку ссылочку на раздел кину?Там тоже есть свои "кулибины".

По поводу хостинга, кидаю идею. Найди выход на к.л. вашего (челябинского) провайдера инета, погогвори о своем проекте, поплачь, что помираешь без шустрого халявного ресурса, что и места-то надо немного, так, мегов полста. Напирай на местный патриотизм, мол, где же и иметь крышу лучшему в области (а, может, и не только в ней :-) )ресурсу по ПО, как не в самом Челябинске. Уверен, так можно разжалобить самое заскорузлое провайдерское сердце. Кстати, именно по такому пути я и пошел для размещения своего проекта, клюнуло с первого заброса!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Алексей

Юрий, отдельно можно снаряжение и не фоткать, есть ведь хоть какие-то фотки, на некоторых есть ты и твоя снаряга, ведь есть фотки где есть твои троефеи и твоя снаряга, а ведь можно и просто зарисовки прислать и описание… Ведь даже фото, на которой, на заднем плане лежат твои ласты, укажет на то что ты их юзал, а значить у тебя по этому поводу есть какое-то мнение. Для человека собирающегося чего то себе купить и в панике, бегающего ищущего любую информацию по интересующему вопросу, будет очень интересно любое мнение. Так вот этот раздел как раз об этом. Если вдруг, у меня что-нибудь случиться и я решу покупать себе ружье Кресси, то я, к примеру, зная, кто сиё пользует, спрошу твое мение и мнение Никола. А узнаю, кто, что пользует именно с этого раздела, кто, что дорабатывал, что нравиться, а что нет. И это касается всего. Вот я купил с тобой туристический ножичек, довел, до ума, и получился замечательный плавающий охотничий нож, а вдруг кто то такой же увидит в магазине и вспомнит твою статейку... Короче... Описание, схемки, чертежики, фото, автобиография ПО, трофеи, этому и посвящен этот раздел, получается своего рода у КАЖДОГО ОХОТНИКА будет своя веб страница :-) . Вот, я такой, охочусь с таким, и стреляю такое... Настоящий обмен опытом и информацией...

А по хостингу, я этто уже думал, сейчас нужно только время, но его пока в обрез, учусь же я еще...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Диме(Екатеринбург)

Про 15 градусов понятно,но зачем тогда на фонаре он

(светоотражатель) есть?Для дизайна?

Хочу поэкспериментировать с двумя новыми втулками на следующей неделе. На этой не получается...:(

Небольшой перегруз, добиваем еще одну интересную тему.

GPSку русифицируй,карты запиши. В долгу не останусь.:-)

Удачи,Михаил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Дмитрий

Привет Михаил, да только для дизайна. На американских фонариках все темного цвета и отражателей нет.

Если у тебя GPS Camo, смогу только русифицировать.

Карты туда не льются...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Диме(Екатеринбург)

Если светодиоды будут выступать за торец, как на фонаре, просто необходима защита от механических повреждений.

А если полностью утоплены в гнездах,нам проще....

Пробовать надо,как лучше...

Карты на диск.

Удачи, Михаил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Диме(Екатеринбург)

Привет Дима. Сегодня вечером провели первые,сухопутные испытания. Это что-то из серии фантастики..... 8)

Светодиоды полностью топить в корпус нельзя,света мало. Светоотражатель я все-таки сделал, немного увеличил длину втулки (мм на 15) и в этом увеличении-

полированный радиус. Светодиоды за торец не выступают, но открыты на половину и защищены...Собирать удобно.

И самый прикол - гарпун совершенно не мешает, а проектируется на стене в виде прицела!Хищник-3,новая серия...;-) На дистанции 1м - точка 0,5м, на 2м - 1м.

В темноте пробивает метров 8-10.

Завтра будем герметизировать все это хозяйство,батарейки пока под ствол, рядом с рукояткой в герметичном циллиндре, включать-поворотом крышки с насечкой. В рукоятку пока не полезу, с наружи проще...

Короче на сегодня я доволен, первый блин пока не комом.;-)

Удачи, Михаил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Дмитрий

Привет Михаил, рад что первое тестирование прошло отлично. Светодиоды откуда взяли?Petzl разобрали?

Светодиоды должны немного выступать за корпус, что у вас и получилось. Насчет защиты: Думаю она особо не нужна, ну а если она есть - тоже неплохо.

Я пробегал мимо Альпура, говорят ты во вторник т.е сегодня собирался к ним.

Алексей у тебя вроде бы был фонарь Космос с отражателем около 50 мм - туда идеально подходит галогеновая лампа 12В 50Вт с отражателем за 25 руб (продают в хозтоварах), аккумулятор придется брать от UPS 12В 7.2 А/ч и вешать на пояс снаружи.

Я себе такую штуку уже сделал, хотя у меня есть и нормальный импортный фонарь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Диме(Екатеринбург)

Фонарь разобрал. Нашли продавца светодиодами у нас,но сейчас в наличии ничего нет. Говорит цена 100-150р и будут только к Новому Году....

Жду звонка от своих друзей, твоих земляков, помогают по снабжению. Как позвонят, сразу к вам....

Удачи, Михаил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Saha

Привет всем!

Подскажите, можно ли востановить покрытие отражателя фонаря (отражатель пластмасовый). Мне достался подводний фонарь, ещё савдеповский (длина 270мм, диаметр отражетеля 90мм), но в нём потекли батарейки и испортили покрытие отражателя. Пробывал клеить фальгу, но получилось слабое световое пятно (плохое отражение). Возможно у кого-то есть опыт.

 

P.S.Жаль выбрасывать фонарь.

 

Буду очень признателен.

Всем удачи.

:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Юрий

С большим интересом слежу за вживлением фонаря в ружье. Ну, НА ружье фонарь прикрутить - это и не ноу и не хау, а вот сделать встроенную работоспособную конструкцию - это вам не хабл-бабл!Я что -то про такие ружья еще не слыхал. Удачи, Михаил!

Знаю я одного охотника, который юзает фонарь под водой НАЛОБНЫЙ и просто тащится. Интересно, а если сделать налобный (точнее, намасочный) СВЕТОДИОДНЫЙ вариант фонаря, кнопку включения (может быть, даже с автоматическим срабатыванием на опр.глубине)прикрепить на ремешок маски, а источник питания (контейнер с элементами, аккумуляторы тут вроде как почти теряют смысл, ведь источников питания хватает чуть не на сезон :-))закрепить на поясе и соединить с фонарем тонким проводочком через простейший легкосоединяющийся разъем.. Вот представьте, что у вас такие фонари: на маске и в ружье. Руки свободны и не отваливаются от махания ружьем и фонарем, потерять в суматохе фонарь уже почти невозможно, рыба пугается еще меньше, свободная рука повышает безопасность... Да мало ли еще плюсов можно придумать!Одно несомненно, появление на рынке мощных светодиодов даст новый импульс конструированию самодельных фонарей.

ЗЫ. А на фишинговской конфе все то же, склоки да мучиловщина. Эх...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Кирилл

Пару лет назад заинтересовался подводной охотой, сейчас уже есть некоторое снаряжение и хотелось бы приобрести гидрокостюм. Помогите подобрать необходимую толщину и фирму (планируется плавать лето-осень, до конца октября). Сам пока нашёл только SporaSub Elit, продавцы говорят что подойдёт. Поделитесь пожайлуста личным опытом.

P.S. Если здесь есть кто-нибудь из Нижнего Новгорода увлекающиеся подводной охотой, отзовитесь.

С уважением, Кирилл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дмитрий (Екатеринбург)

Классно, я ДЮРАСЕЛОМ заправляю свой фонарь, аккумуляторы от UPS ведь где то еще достать нужно...

Хотя я плотно этим вопросом не занимался, но думаю на следующий сезон с освещением заняться более серьезно, ведь ночью под водой, что космонавт на марсе, просто сказка 8)

 

Юрий (Уфа)

Ну так, налобные фонарики давно уже народ юзаит :roll

 

Михаил (Челябинск)

Я забыл сказать еще один адресок, по пр. Победы, они тоже комплектующими занимаются. Ну самый король по доставке комплектующих, это вроде ПРОМЭЛЕКТРОНИКА, у нас частенько через них дефисит доставали...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кирилл (Нижний Новгород)

А че, не плохой выбор, Егор Рагозин, вроде в SporaSub плавает, ну или плавал. Главное, чтобы открытая пора была и не сильно большого размера, всысле, чтобы не болтался на тебе, а сидел как влитой... Толщина 5-7 мм, если худосочный, то 7мм тебе на весну-лето-осень, если вода в реках-озерах сильно прогревается летом, можно немного воды под костюм плеснуть, не так жарко будет или плвай только в куртке. Если крепенького телосложения, то 5мм вполне хватит на все случаи жизни. Для осени и весны можно только к 5мм костюму желетку взять... А в будующем еще один костюмчик на 7мм. По мне, так 5мм костюм + желетка самый хороший вариант.

Где то твой земляк тут был, Евгенем зовут, см. раздел МОЕ СНАРЯЖЕНИЕ, там есть его координаты, ну или ранние сообщения здесь (2 или 3)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Saha (Киев, Украина)

Точно не могу утверждать, но я бы попробовал. Я тут, как то летом приобрел краску в баллончике, свою машину подкрасить (ну-у там... радиаторную решетку ,...), краска под никель, блистючая тааакая 8) , стразу и не поймешь, что поверхность окрашена, ну совсем как никелированная . Так вот, я не знаю как она температуру держит (от нагрева лампы), но я бы попробовал... Баллончик сия чЮда стоит порядка 2-3 у.е. Соответственно, перед покраской нужно поверхность будет очистить, обработать, обезжирить, ну как полагается...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Дмитрий

Алексей по светодиодам все "обрыто" уже, в том числе и "Чип и дип" в Промэлектронику тоже написал - молчок, нашел я то что надо в фирме Инкол (Поставка по каталогу R&S)предоплата 100% поставка в течении 2 недель, стоимость 10 у.е за 1 светодиод...

Алексей по аккумуляторам от UPS нет проблем, Михаил приедет я могу ему показать невзрачную металлическую дверь, за которой скрывается оптовая фирма, которая как раз этими аккумуляторами и занимается, цен ниже чем там в Екатеринбурге нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте ВСЕ!Спасибо за поддержку!

ФОНАРЬ под водой СВЕТИТ!!! 8) Сегодня вечером постараюсь испытать его в бассейне, на разных глубинах.

Диме(Екатеринбург)

Юрий из Уфы прав. Получилось "маленькое чудо",и автором этой "песни" являешься - ТЫ Дима, на сегодня я только "исполнитель". И хочу на берегу расставить все точки над и....

"Таймень" не имеет ни морального, ни юридического права на запуск в серию таких моделей без твоего Дима официального разрешения. На самом деле вопрос очень серьезный для меня и моей, пускай маленькой пока, фирмы....

Жду твоего решения.

С Уважением, Михаил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дмитрий (Екатеринбург)

Ну тогда мне тоже нужны аккомуляторы от UPS, я тока сейчас, немного, не платежоспособный, но чуть позже себе обязательно возьму...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Юрий

Алексею Голоденко

"Ну так, налобные фонарики давно уже народ юзаит"

Я что-то не понял, юзают НАМАСОЧНЫЕ СВЕТОДИОДНЫЕ ПОДВОДНЫЕ источники света на подводной охоте?Давно?Назови, будь ласка, хоть несколько имен использующих такие девайсы охотников, хотел бы узнать у них поподробнее по конструкции. А то, мобыть, велосипед изобретать собрался..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Дмитрий

Привет всем, Михаил идея светодиодного фонаря встроенного в ружье, лежала на поверхности - используй ее как посчитаешь нужным.

Мне лично за нее никагого вознаграждения не надо.

Если хочешь - сделай договор, закрепим все на бумаге.

Хотя не думаю, что это необходимо.

Алексей я зайду в ту контору возьму прайс по аккумуляторам, далее все будет ясно. Если нужна галогенка 12В, 50Вт попроси Михаила когда он к нам поедет ее купить в Военторге на Блюхера, это от магазина Альпур 150-200 метров.

Стоит 25 рублей. Хотя, наверное в Челябинске их полно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юрий (Уфа)

Не НАМАСОЧНЫЕ и не СВЕТОДИОДНЫЕ. А НАЛОБНЫЕ ПОДВОДНЫЕ, ну читай внимательней ниже... И зачем его в маску вмастрячивать, если может понадобиться его снять и посветить под другим углом, это чё маску тоже снимать? С автоматическим срабатыванием на опр.глубине, это конечно излишне, не нужно это, да и сложно... Я, к примеру, фонарь включаю только на нырке и каждый раз может быть на разной глубине включаю. До места охоты иду на ластах, без света, только изредка включая, чтобы соорентироваться на месте, если глубина позволяет. И включаю сам, года мне нужно, а с этой автоматикой @#$. Будет включаться когда сама захочет... Короче простой, налобный, светодиодный фонарик, с принудительным вкл/выкл. И наступит счастье :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дмитрий (Екатеринбург)

Цены на UPS будут, конечно, интересны... С лампочками у нас не проблема у меня батя их видел...

 

Я, сейчас, немного пополнил информацию на http://apox.ru/my_equip/nik_m.htm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...