Перейти к содержанию
admin

Общалка [Архив 2002-2012гг] - 10 лет истории

Рекомендуемые сообщения

Архив общалки в этой теме!

Старый вариант отключен,

Сообщения все, кроме последних несколько штук перенесены сюда!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Валентин

lelik (Tallinn) и еще у ваших соседей-латышей есть очень неплохой сайт о ПО :

http://www.lzmk.lv/

Извините , это не реклама :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Вадим

В рамках программы Discovery Nautilus вышел видеофильм формата DVD по материалам путешествия по Полярному Уралу. На диске сплав по полярным рекам подводные видеосъемки и фрагменты подводной охоты. Диск можно приобрести в магазинах Екатеринбурга - Три измерения, Мастер класс, Батиаль, Манарага, Альпур либо заказать по телефону 2175752. Информация о диске и условиях его приобретения на страничке.

http://www.naudc.ru/video/pu.php

 

С уважением ко всем Вам, Вадим Екатеринбург

8)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость валера

Алексей (Челябинск)

Привет.Был в выходные на Аргазях возле базы Ч.Г.П.. Все отлично, охота вышла на славу.Моя супруга тебя очень сильно благодарит. Спасибо!Народу было много, сетей тоже много.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

валера (екатеринбург)

Теперь знаешь, что, где, почем 8)

Сам в эти выхи гонял в район г. Сатка (по семейным делам), был на оз.Зюраткуль и р.АЙ. Озеро - НИОЧЕМ!А река интересная, треба времени на изучение, жалко далековато :(

 

Юрий (Б.Линь)

ТехОбсл я прошел, так что "готов к труду и обороне" (с) 8)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость валера

Алексей (Челябинск)

Где был на р.Ай,в верховье,в низовье,какое течение?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

валера (екатеринбург)

Я был первый раз, место где хорошее течение, вода прозачная, нужно искать места для охоты. Я оказался на реке случайно, проездом. Просто всегда вожу с собой снарягу и не мог удержатся увидев воду, пока мои отдыхали и готовили кушать, я залез поглядеть, что и как, обследовать ближайший район реки. 8)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Lax

А есть тут кто из Питера?Может, посоветуете новичку, где чистая вода в Лен. Области...?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей (Челябинск)

Похоже, накрывается мой челябинский вояж, на следующей неделе, по крайней мере, медным тазиком.. :(

Нужно будет в выхи опять уезжать решать вопрос с трудоустройством дочери, и жилье искать для нее и ее, можно уже сказать, жениха..

Но...надежда умирает последней!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бодрый Линь (Уфа)

Плоха, конечна :(

Попробуй всетаки решить вопрос. Дочка и жених небось взрослые и самостоятельные 8)

 

 

Lax (Спб)

Народ из ваших краев бывает и часто (по статистике смотрю), только вот не активные, вплане того, что что то написать :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Александр

Уважаемые ПОтники!Как по "понятиям" цивилизованной ПО охота ночью с фонарем не считается "браконьерством&quot:-?Поясъняю- в понедельник нырнул ночью в Ч. море и "маска на лоб полезла", за час набил ершей и горбылей в 10 раз больше, чем за день охоты с перерывом на обед. Короче, "рука бойца колоть устала". И еще вопрос черноморцам- зеленуху есть можно?

Спасибо за ответ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Максим

Александр (Абинск Краснодар. кр.)

И зачем тебе столько ("в 10 раз больше"-)?С голоду штоли пухнешь?Охота на горбыля вообще считается браконьерством, поскольку к вылову он сейчас запрещен.

А если не вдаваться в перепетии нашего законодательства, то горбыль и ёрш ночные хищники и ночью активны больше чем днем. Что касается охоты с фонарем, то это конечно дает некоторое преимущество, рыбу слепит и она не так быстро уходит. Но есть два момента: 1. фонарем тоже нужно уметь пользоваться; 2. У нормального охотника есть чувство меры и больше чем ему необходимо он отстреливать не станет. От сетей гораздо больше вреда.

Зеленуху есть можно, но охотиться на неё считается неспортивно, поскольку она очень доверчива.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Александр

Максим (Сочи)

Да есть у меня чувство меры, и с голоду не пухну. Поясняю- это была первая охота ночью, и за день я добыл одного ерша(поэтому в 10 раз больше),а горбыля я один не в силах выбить всего, а одного-двух ненавредит. Сам-то какую рыбу бьеш?Не ты ли перечислял виды рыб для охоты в Черном море?Так-что на этику не дави, а зеленуху бить не буду, просто хочу попробывать на вкус. Кое-какое мнение о вкусах рыб Ч.м. уже складывается. Ерш хорош в ухе(жарить хуже), горбыль-же жаренный недурен. Может обсудим, если не побрезгуещь встретится с "голодным" новичком, буду в Ольгинке с 01.08. по 05.08.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей (Челябинск)

Жизнь подкидывает новые ввводные: в связи с нижеозвученными обстоятельствами, а также в связи с тем, что шеф уходит в отпуск не на месяц, а на две недели

1. Поездка моя на следующей неделе точно отменяется, вернее, не отменяется, а пока откладывается. :-)

2. В отпуск я ухожу теперь не в начале октября, а с 22 августа, и не на неделю, а на весь месяц, так что есть шанс повторить попытку навестить ваши края..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бодрый Линь (Уфа)

Хорошо, я понял :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Александр (Абинск Краснодар. кр.)

Я на этику не давлю. Сам горбыля постреливаю, ибо из доступных считаю его самым вкусным в жареном виде:-) Но нужно быть поаккуратней в выражениях:"рука бойца колоть устала". Понимаю конечно мандраж первой ночной охоты, сам помню на первой своей ночной нырялке налимчика застрелил грамм на 150, потом "сожалел о невинно убиенном".

Насчет зеленухи, ел в детстве вяленую. Ловил на удочку. Мясо ярко-зеленого цвета. Жареную не пробовал, кто-то советовал в сборную уху добавлять.

В Ольгинку я конечно не поеду, далековато да и смысла нет. А пообщаться всегда пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость игорь

Всем привет. Продаю снарягу:

Костюмы BEUCHAT MUNDIAL EQUIPE 5 мм разм 3, — 5000 руб.

BEUCHAT MUNDIAL ELITE TITANIUM 7 мм разм 4 ( 1 раз одеванный). – 7000 руб.

Ружо-арбалет (НОВОЕ) OMER MB 2000 106 cm, — 4000 руб.

Ружо — арбалет DEMKA AMI-2 60 cm. + зап.новый гарпун – 3000 руб.

Ласты CRESSI GARA 2000 HF , разм 44-46. – 2000 руб.

Ласты SPORASUB ELITE H.Desault, разм 46-48, — 2000 руб.

Прочие аксессуары (перчатки, носки, и др).

ВСЕ В ОТЛИЧНОМ СОСТОЯНИИ

МОСКВА. Тел. 8-916-627-30-38

beresovets@mail.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость рок

Привет братва,собираюсь в КАРЕЛИЮ первый раз,может кто подскажет как там правельно поохотитса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость начинающий

Можно заниматся подводной охотой если куриш?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость SHARK

Всем Добрый вечер,подскажите где можно спокойно(без надоедливых пляжников)поохотиться в Феодосии?А то еду туда впервые,и уже через неделю(ничего не знаю о местности)!И кто нибудь,в курсе как обстоят дела с таможней при провозке снаряги(а конкретно ружья)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость алексей

Привет. Кто что скажет про Кандры ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость игорь

Здравствуйте уважаемые.

Сегодня вернулся из татарии .

Проводились соревнования посвященные тысячелетию города Казань!Первые пять командных мест-Челябинцы(в подтексте-тайменевцы). Самое яркое впечатление-гроза с водяным смерчем-СУПЕР!Одного человека даже перевернуло на лодке с мотором. Шельфы как обычно в призерах...Самая крупная рыба-сом на 28 с копейками...Зачет с 2 кг.посерьезной рыбе и с 0,5кг. по всякой лабуде...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Lax

Подскажите начинающему, где лучше поплавать в Лен. области??И какое мнение насчет ластов СКАТ ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Несмотря на предпринимаемые превентивные меры в виде регулярной смазки, вакуумная манжета на моем "Таймене" того.. фьюить... :(

В принципе, запас мощи у ружья таков, что с закачкой 22-23 кг даже без манжеты, как показала дальнейшая после утери резинки практика, сазан весом пять кил шьется навылет лехко..

Но тем не менее, хотелось бы узнать, где можно прикупить манжет с запасом, штук сотню :-)

Или - чем можно ее заменить. Или - можно ли забить и юзать ружье без манжеты (после зарядки гарпун вроде дежится еще как-то за хвостовик, правда если вытащить слегка и снова вставить - держится гораздо хуже)?Не скажется ли эксплуатация ружья в таком вот "безвакуумном" виде на его работоспособности в дальнейшем?

И еще, не в обиду уважаемым конструкторам этого достойнейшего (без приколов), точного и мощного ствола. Поскольку, если я не ошибаюсь, случаи "отстрела" манжеты на Таймене, увы, не единичны, не рассматривались ли какие-нибудь варианты изменения ее формы или к.л. виды ее закреплания, что ли, чтобы снять этот вопрос навсегда..

М-дя, было ружжо пневмоваккумным, стало пневмобезваккуумным.. Абыдна!:((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lax (Спб)

По ластам Скат, Дельфин, Акванавты и т.п. Для охоты на относительном "меляке", камышово-поверхностной охоты ласты вполне рулят. Эффективности, конечно, такой как от длинных ласт с "перьями" из полимеров-пластиков, ждать не приходится, но для начала вполне катят, тем более, что соотношение цены и потребительских характеристик у них чумовое :-)

Но вот выгребать в таких ластах с более чем пятиметровой глубины, как показывает практика, дело весьма тоскливое.. :(

Кстати, так же как и "Акванавты", ласты "Скат" можно попробовать также несколько "ужесточить" наклейкой на верхнюю часть лопасти рекламной пленки. Я по рецепту Vlanik-а так сделал на обеих парах "Акванавтов" жены, дык она зело довольна!

Вообще, на мой вкус, если уж брать дешевые мягкие ласты, то из всего ассортимента я именно "Акванавты" бы и выбирал. На этих ластах поколения подвохов выросли. очень удачная для своего времени конструкция была разработана..

Жаль, что сейчас качество их упало, да и найти их сейчас не так просто, делают-то их в Киеве..;-)

А что касается именно "Скатов", то, честно говоря, в них я не плавал, но в руках как-то покрутил - не понравились мне они, "сопливые" какие-то..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бодрый Линь (Уфа)

Насчет Акванавтов мне интересную историю один знакомый рассказывал. В начале девяностых он в качестве наемника участвовал в похищении шведского магната, не помню уже фамилию, но дело было громкое. Похищение провалилось его поймали и он некоторое время просидел в шведской тюрьме (я лично видел несколько полиэт. пакетов с материалами дела). Суть в том, что его нанимали для выполнения подводной части операции. Насколько я помню использовался военный безпузырьковый аппарат и ласты Акванавт:-) Так вот эти две вещи очень заинтересовали шведских спецов. Они долго крутили ласты в руках, пробовали на изгиб и поражались что они полностью выполнены из резины, т.к. те что стоят у них на "вооружении" почти полностью пластковые. Владельца ласт переполняла гордость за Родину:-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.



×
×
  • Создать...