Перейти к содержанию
admin

Общалка [Архив 2002-2012гг] - 10 лет истории

Рекомендуемые сообщения

Архив общалки в этой теме!

Старый вариант отключен,

Сообщения все, кроме последних несколько штук перенесены сюда!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Александр (Абинск Краснодар. кр.)

Если лоб в районе переносицы то, да, скорее лобные пазухи или воспалены или забиты. Аднозначно к ЛОРу или оториноларингологу по современному!Само может затянустя и только хуже будет, не затягивай!

И как заметил Бодрый Линь, нужно идти к грамотному лору, не пожалей денег если платно даже будет.

Просто я в свое время ходил с воспаленим уха в свою местную поликлинику, мне там бобулька, типа лор, промыла ухо, и сказала, все само пройдет через неск дней. Но через неск дней ничо пе пошло и ухо потихоньку болело, через неск. недель с больным ухом я нырял на море и всего метах в 4, с правельной продувкой, у меня лопнула перепонка, весь отпуск провалялся в больнице, в Севастополе, с диагнозом острый гнойный отит с баротравмой уха - 40 уколов в ж*пу и 3 прокола уха. :sigh После отпуска еще месяц реабилитации у нас в городе в больнице, под присмотром профессора. Ну и 6 месяцев без нырялки.

В общем не запускай, а бегом к ХОРОШЕМУ ЛОРУ, профессору какомунибудь!

Головокружение связано с тем, что ухо-горло-нос связаны, а ближе к ушам находятся органы отвечающие за вестибюлярный аппарат.

Не хочу пугать, может ничего страшного, но ИМХО лучше учится на чужих ошибках и то, что ты покажешься врачу хуже точно не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Gosha

Кто нибудь слышел о Карелии?

Или я единственный охотник в этом забытом краю и меня нужно охранять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Александр

Алексей (Челябинск), Бодрый Линь (Уфа)

Спасибо за советы. К ЛОРу уже сходил - выписала направление на ренген... Короче лечиться буду серьезно. Вопрос в другом - где прочитать о "правильной продувке" и вообще о правильном поведении под водой. Дело-то увлекательное, да и снарягу уже купил. Не бояться же постоянно нырять поглубже?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Александр (Абинск Краснодар. кр.)

Ты если что, потом озвуч диагноз, ну чтобы знать в чем проблема. Само главно чтоб ничо серьезного!

По ушам и продувке тут почитай:

http://apox.ru/content/view/311/67/

http://apox.ru/content/view/257/67/ - с каплями для носа только осторожней, из проверенных, Юрий (Бодрый Линь советует) только спрей от насморка для взрослых "ДЛЯНОС" хорош, ну это для того чтобы отек оттянуть.

www.rund.by.ru/tehbez/zdorovye/02.shtml

Уже достаточно буш знать

А так, может, еще Бодрый Линь, что накидает из ссылок своего сайта, у него еще подборка из форумов была на сайте.

 

Gosha (Петрозаводск)

Ну есть некоторая инфа :-)

Из ваших Юрий Рыбаков выходил на меня, охотится преимущественно на реке Винча, он из Лоухского р-она, кажися. Вообще то даа.. мало из ваших районов, ну по крайне мере в онлайне тусуется. Присоединяйся 8)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Евгений

Александр (Абинск Краснодар. кр.) - целесообразно было взять костюм 5.5. мм, они постепенно "усыхают" и через сезон у тебя будет не 3.5 а 2 мм а на глубине сожмется до 1 мм. Какой толк от такого костюма? :roll

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Бодрый Линь

Дык, че там кидать, заходишь в "Технику погружений"

http://rund.by.ru/tehnika/tehnika.shtml

и читаешь все подряд :-)

А потом - в "Технику безопасности"

http://rund.by.ru/tehbez/tehbez.shtml

 

Или - наоборот, это уж как понравится.. ;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Владимир (Липецк)

Боюсь в Воронеже ты такой гарпун не найдешь. У нас гарпуны есть только на Нептуны, ASSO, и РПС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я уже один раз писал по поводу того, что может ктонибудь подскажет где можно охотиться В Свердловской, Челябинской и Курганской областях. Живу понимаетели на границе в одну сторону Курган в другую Челябинск, то что есть вокруг Каменска - Уральского уже облазил. Результаты нулевые. Обидно знанете ли гидрик нормальный в этом году прикупил Peska Team, ружжо новое, жену обещал рыбой завалить, но чую, что скоро домой пускать не будут.

Пожалейте убогого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Грицю

asadfghjkl;'

cvbnm,./dfghhjkl;'wertyuiocvbntryuiocvxx

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Михаил

Александр(Абинск) Трубка у тебя хорошая и не короткая,просто её нужно цеплять так,чтобы она лежала ближе к затылку .Тогда не будешь хлебать воду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Александр

Михаил (Новороссийск)

Я, конечно, извеняюсь, но не нашел бы ты время "лоха" просвятить, я понятливый. А-то так и буду ершаков по песку гонять. От меня до Новоросса час езды с перекуром. Все когда-то с нуля начинали. У меня информация только из этого "телика с кнопочками", а пообщаться хотолось бы, а еще лучше попрактиковать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Александр (Абинск Краснодар. кр.)

Как здоровье то?

 

Вячеслав (Каменск-Уральский)

Основные озера я назвал, где можешь поохотится. А, если в кратце идея открытия водоема таякая. Узнаешь у рыбаков, где для тебя поблизости есть озеро с рыбой, карп или щука например. Едешь на этот водоем. Исследуешь берег. Где камыша побольше, там и занырываешь, если видимости нет, ищи видимость. Найдешь видимость, уже 50% успеха, после этого начинаешь искать рыбу 8)

Можно конечно еще и банки травяные поискать, но это немного сложнее, нужно много на ластах пройти или с эхолотом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Константин

Добрый день!

Спецы, подскажите плиз новечку, есть смысл для начала купить ружо РПП, как оно?Или лучше сразу дорогое, импортное?

Заранее благодарен за полезную инфу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Константин

Добрый день!

Спецы, подскажите плиз новечку, есть смысл для начала купить ружо РПП, как оно?Или лучше сразу дорогое, импортное?

Заранее благодарен за полезную инфу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Константин (СПб)

Если финансы позволяют купить сразу хорошее, бери сразу, если нет, то РПП вполне достойное ружье. Большая часть ПО начинала с него и некоторые до сих пор остановится не могут 8)

http://apox.ru/forum/index.php?autocom=gallery

Потом, если интерес к ПО не пропадет, и будут финансы купишь себе крутое, а это будет в запасе или для жены, или для твоих учеников 8)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Константин

Алексей (Челябинск)

Спасибо. И еще вопросик, какое лучше(удобней) пневматическое или арболет?Или это кому что больше нравится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Константин (СПб)

Кому что больше нравится!

ИМХО пневматы рулят над арбалетами 8)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Константин

Алексей (Челябинск)

Спасибо за разьяснения, начну с Черного моря(Новоросийск) еду туда в отпуск.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Максим

Алексей (Челябинск)

"ИМХО пневматы рулят над арбалетами "

Примерно также, как лётчики рулят НАД моряками:grin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Wad

Для Константин (СПб)

Всё зависит от условий охоты и прозрака, для рек с видимостью до 2-3 м. лучше пневма, а для большкго длинная резинка, а там на что подсядешь. Есть любители и чють ли не пальцем ноги стрелять из 70 той резинке при прозраке 50 см.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Бодрый Линь

Привет, Челябинск!Принимай из Уфы эстафету в виде Владимира Николаевича (Vlanik)!:-)

Жаль, что очень мало времени пришлось пообщаться с ним мне, Александру (Уфа) и моей половинке-Субмаринке, только и успели, что осмотреть у меня дома его внушительный арсенал, поужинать наскоро и скороговоркой обменяться мнениями по наиболее животрепещущим вопросам.

Да, недаром говорят, лучше 1 раз увидеть, чем 100 раз услышать. Очень впечатлилf меня, не скрою, линейка его "стволов". Столько ведь всяких мнений проходило по его ружьям, и порой очень скептических!А мы вот даже на кухне несколько раз шмальнули в разделочную доску, правда в упор, практически (с импортным пневматом я бы такой фокус повторять не решился!-). Должен признаться, что при усилии закачки каких-то 7 кг десятимиллиметровая фанера пострадала конкретно!:-) И еще мне понравился такой несколько раз повторенный мной фокус с его коротким пистолетом (специально одел "для чистоты эксперимента" перчатку-пятерку): выбираешь точку на стене, закрываешь глаза, наводишь "по памяти" ствол, открываешь глаза - ружье смотрит точно в цель!Отдельный букет впечатлений от исполнения - все предельно функционально и надежно, никаких пластмассовых "фитюлек" - строгий стиль, надежный металл..

В общем, будет что вам, специалистам, там, у себя обсудить!:-) Эх, жаль поговорить толком не успели, все на бегу.. :( Гитару даже не успел расчехлить, спеть пару песен про дельтапланеризм - мы ж еще и по этому давнишнему увлечению с Влаником коллеги.. :-)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Михаил

Александр (Абинск Краснодар. кр.) Вопросы пиши на мыло.Чем могу помогу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость JK

Добрый вечер.

Скжите новичку свое ИМХО по поводу пневматики от итальянской фирмы Tigullio?

Стоит их брать новичку или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость JK

Добрый вечер.

Скжите новичку свое ИМХО по поводу пневматики от итальянской фирмы Tigullio?

Стоит их брать новичку или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость JK

Добрый вечер.

Скжите новичку свое ИМХО по поводу пневматики от итальянской фирмы Tigullio?

Стоит их брать новичку или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...