Перейти к содержанию
admin

Общалка [Архив 2002-2012гг] - 10 лет истории

Рекомендуемые сообщения

Архив общалки в этой теме!

Старый вариант отключен,

Сообщения все, кроме последних несколько штук перенесены сюда!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте Все.

Николай (Кунгур)

Николай, ты наверное не в курсе, но именно РФПР и клуб "Шельф", в самом начале, помогли родиться вашему классному фестивалю..

Пермяки - члены РФПР. :-)

С Уважением ко Всем, Михаил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Максим

Алексей (Челябинск)

Схема проста до безобразия. Если ходишь в походы то наверное рюкзак видел:-)

У современных рюкзаков есть разгрузочный пояс, тот что нагрузку с плечь распределяет на бедра. Так вот фактически "гидроковбой" это тот же пояс от рюкзака, только наполненый смесью мелкой дроби и жидкой резины. По моим подсчетам, при нанесении слоя резино-свинца толщиной в 1см. на площадь пояса получается масса свыше пяти килограмм. Для переноса центра масс ближе к ластам по бокам к поясу крепится нечто напоминающее ковбойскую кобуру. На ногах эти "кобуры" закрепляются так же как и ножны от дайверского ножа (хотя я скорее всего буду крепить на велкро). На этих "кобурах" кроме карманов для съемных грузов собираюсь нашить ножны и собственно некое подобие кобуры для укладки ружья во время снятия рыбы с гарпуна.

Обсуждайте наздоровье:-) Может даже помогёте немного?Я это хозяйство собрался из кордуры шить, но в нашей "деревне" это чудо текстильной промышленности почти невозможно купить. Если до отъезда Vlanik'а не достану, то буду его просить чтоб где-нить по пути прикупил.

В свою очередь обязуюсь выложить правильную выкройку, у меня мать закройщик, так что в правильности можете не сумлеваться:-) Надо будет ка-нить выложить фотку сумочки что она мне для аккума пошила - произведение исскуства:-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Бодрый Линь

Максим (Сочи)

А мою сумочку-контейнер видел?Ежели нет, то дозволь похвастаться, сам шил!:-) Где на машинке, а где и ручками :-) На материал пошел вышедший из употребления (по причине повзросления владелицы) дочкин рюкзачок из капрона, армированного изнутри ПХВ (может, это и есть эта самая кордура?):

http://rund.by.ru/samsnaryazh/fonari/pics/pic10.jpg

http://rund.by.ru/samsnaryazh/fonari/pics/pic11.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Максим

Бодрый Линь (Уфа)

Мой тоже, из моего правда, прохудившегося рюкзака. Материал тот же. Но у меня застегивается на ремешках/полукольцах и к поясу крепится на этих же ремешках.

Самое прикольное что маман даже логотип с рюкзака умудрилась разместить аккурат по центру клапана:-)

Кордура это несколько другой материал, из него обычно шьют дешевые ножны, днища рюкзаков и дайверское оборудование...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Максим (Сочи)

Фоткай, пиши описания, и давай разместим на сайте 8) Будет полезно для всех.

У нас есть магазин туристического оборудования, там материала всякого разного раньше было уйма, сам не смогу наверно сгонять на разведку - времени совем нету, а вот папика, наверно, попрошу сгонять. Если там есть сиё чудо человеческой мысли с волшебным именем "Кордура" дам знать, Vlanik может привезти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Николай Кунгур

Михаил (Челябинск) Да знаю я что что Оляпка члены и догадывался что ваша помощь в организации фестиваля была. Просто это проявлились человеческие качества и поэтому против самих людей, что состоят в РФПР яничего не имею, а многих просто уважаю. Там наверняка достойные люди. Но меня коробит само положение об этой организации, а в частности от разделения всех нас на "белых" и "черных" - спортсменов и неспортсменов. В общем не хочу опять поднимать эту муть. Каждый сам за себя решает, что принимать, а что не принимать. Но хотелось бы напомнить, что это Положение не устав Партии и его (и все что с ним связано) можно и нужно менять. Надо быть ближе к подводному народу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я прекрасно понимаю, что ни кто свои грибные места не расскажет, а тем более не покажет, но смею спросить.

Где можно поплавать с ружжом в Свердловской, Курганской и Челябинской областях.

Буду примного благодарен за любую инфу.

 

Удачной всем охоты!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Алексей

Вячеслав (Каменск-Уральский)

озера Увельды, Тургояк, Банное, ... это в Челябинской области

можешь реки проверить еще :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость палыч

Хочу затеять себе новое ружьё, есть мысль сделать съёмной

переднюю часть под разные гарпуны. Под 8мм и к примеру

10мм. С крупным калибром некогда не общался. Хотелось

бы узнать мнение охотников которые имели практику с

ружьями крупных калибров

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Евгений М.

Вячеслав (Каменск-Уральский)

У меня та же проблема, в связи с географической близостью наших городов. Ближе ста пятидесяти километров от нас не знаю подходящих водоемов для охоты (чтобы два в одном - прозрак + экземпляры трофейные…). Лукавит Алексей (Челябинск) называя Увельды, Тургояк, Банное, небось сам то только на соревнованиях там бывает. Да, вода на них чистая, а вот на счет рыбы можно поспорить. Взять те же Увильды – ведь не зря переместили соревнования на неделю позже в прошлом году и нынче. Пока вода не прогреется там делать нечего. Взять результаты самих соревнований – у полуста подвохов кроме Кузнецовской щуки в прошлом году (почти 9кг) остальные трофеи выглядели достаточно уныло.

P.S. Думаю вряд ли кто выдаст свои грибные места.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собираюсь в июле в Геленджик, недавно узнал, что охота на горбыля запрещена. Вопрос к аборигенам-как выходят из порложения?Ведь горбыль-один из основных и интересных обьектов для охоты. Для кефали не сезон, скатов стрелять, что-ли?Заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Николай,Екатеринбург

Скатов как раз и не будет, а вот кефалевых и карасевых можно добыть в это время , а если чего нельзя но очень хочется, то можно :-)

Евгений,Катайск

Я вырос на Банном и На Тургояке бывал и рыбы там хватает всем в это время

8)

Палыч, Саранск

Не советую...Хлопотно это .

::-?::-?::-?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость АльбертЧелябинск

Раф, протестировал, как ты просил, твою поддувалку или как там ее назвать. Работал 7 часов. Глубины от 3 до 9 метров. Резюме: Раф, ты изобрел и довел до ума ВЕЩЬ. Молодец. P.S. Единственное замечание: раздели места в кармане между трубкой и грузом. Сделай отдельные кармашки, а то груз вылетает, когда достаешь трубку. Фото -в галерее. С уважением, Альберт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Евгений М. (Катайск)

Реально на этих озерах нормально все охотятся. По Увельдам, до, после и на соревнованиях, всегда что то наковырять можно, просто все зависит от времени, места, опыта, возможности. Альберт(Челябинск) в качестве подтверждения прислал в раздел фото новые фотки, не веришь смотри, фото от 16 числа этого месяца 8)

http://apox.ru/gallery/thumbnails.php?album=lastup

(2,3,4 фотки)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет всем!

Новое добавил, новое ружье от Vlanik-a

http://apox.ru/content/view/19/68/#288

8)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей,Челябинск

СПАСИБО 8)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Покупаю свой первый костюм. подскажите по толщине. Охочусь в Лен-области, в Новгородской. Вода летом не особо теплая, в Ладоге особенно. Долгое время пользования тренировочным костюмом, теперь годы отмороженной охоты подстрекают купить потолще. Что выбрать?5.5 - 7?или летом неудобно в толстом в воде?Если так как будет в 5.5 по осени?Понимаю что двух зайцев убить трудно, но может кто-то поделится впечатлениями. Пока иметь по костюму на все случаи жизни не получается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Покупаю свой первый костюм. подскажите по толщине. Охочусь в Лен-области, в Новгородской. Вода летом не особо теплая, в Ладоге особенно. Долгое время пользования тренировочным костюмом, теперь годы отмороженной охоты подстрекают купить потолще. Что выбрать?5.5 - 7?или летом неудобно в толстом в воде?Если так как будет в 5.5 по осени?Понимаю что двух зайцев убить трудно, но может кто-то поделится впечатлениями. Пока иметь по костюму на все случаи жизни не получается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

nikitos (СПБ)

Костюм это резина, резина со временем усыхает, становится тольше.

Если вода даже летом холодная, бери 7мм. В крайнем случае, если жарко будет совсем летом штаны можно одевать до посяса, или под костюм водички пустить, она там гулять будет и не так жарко будет :grin Зато осенью и весной не холодно будет :-)

Ну, это конеш мое ИМХО :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Максим

nikitos (СПБ)

У меня семерка с открытой порой. В море выдерживаю градусов до 22 подпуская изредка водичку за шиворот, потом начинаю оголяться. Где-то до 24 плаваю в одной куртке, больше не выдерживаю. На после 24 купил дайверский 3мм костюм без руковов и с короткими штанами. Но в нем холодно, больше двух-трех часов не ныряю. Короче одним костюмом никак не обойдешься, для комфортной нырялки нужно как минимум два.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за дельные советы, почитал на форуме МПО, там тоже люди семерку рекомендуют, ее и куплю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за информацию!Кстати, а что за корасёвые, я в морской фауне не очень силён, и на каких глубинах?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Николай,Екатеринбург

Есть маленькие карасики весом по 50 грамм, они уже взрослые, а размером как пачка сигарет. Очень удобны для вырабатывания точности на дальность. Есть Ласкирь и Зубарик, бывают весом до 300 грам и немного более. Есть и Каракос, эток бывает весом более двух кг. И зубы у него вот такие :grin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Загадка

А молодой человек Алексей девушками интересуется?

Или только подводным миром и все что связано с ним!

Такое ощущение, что потерялся в мутных озерах!

Рада, если ни так!

 

Уж......с трудом верю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Alex

Где взять подробные карты оз.тургояк и оз. увильды челябинской облости?Ну хоть где остановиться с полаткой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...