Перейти к содержанию
admin

Общалка [Архив 2002-2012гг] - 10 лет истории

Рекомендуемые сообщения

Архив общалки в этой теме!

Старый вариант отключен,

Сообщения все, кроме последних несколько штук перенесены сюда!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте Все.

Саня (Таллин)

Карпы на 4-5кг, наш обычный трофей или "постоянные клиенты"..

Дистанция - рабочая.

Длина гарпуна - 440мм.

Мне лично в наших краях, в камышах простой PV500 с гарпуном ф7 - за глаза..:-)

 

Алексей(Челябинск)

Да, кое как пробился.

С Уважением ко Всем, Михаил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андреи (East Hanover, NJ, USA)

тут погляди:

http://apox.ru/content/view/287/67/ (!!!) сегодня разместил раз уж повод есть

http://apox.ru/content/view/14/67/

http://apox.ru/content/view/17/67/

http://apox.ru/content/view/286/67/

www.rund.by.ru/tehnika/otehpogr/otehpogr.shtml

 

Это то, что нужно знать, по задержке дыхания и по нырянию на глубину, мнения, советы, рекомендации, тренинги...

Ну и по снаряге можно накопать что нужно...

 

PS

Большие статьи на сайте я режу на странички, ну чтобы быстрей грузилсь. У кого интернет шустрый или кто хочет сохранить к себе на винт целиком статью, жмите вверху статьи "Версия для печати", кстати потом и распечатать можно целиком статью без дизайна сайта

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Евгений М.

Встретил тут на одной рыбацкой общалке, цитирую:"Жизнь секретных прудиков-ровно столько,сколько осталось до их рассекречивания.После-налетает орава жаждущих сумасшедших со всеми видами снастей,начиная с сетей и кончая столовыми вилками и через месяц о карпе начинают только вспоминать.А уж если доберутся дайверы...

Под Пермью был пруд со старыми карпами,узнали дайверы,приехали на неделю,через неделю уехали с грузовиком карпа.Рыбы больше нет,а мужики ропщут:"Кабы мы знали,чо станет так тут, здеся их бы всех и кончили!"

Не понятно - или народ темный, или действительно бывает такое...?Думаю что дайверами назвали подвохов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос по Алабуге-каково состояние дорорги, на классике проеду или только на джипе. Прошлым летом дорога была ужас, но в сухую погоду проехать можно было. А озеро ничего, и рыбу я из него ел.:grin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Андреи

Алексей, спасибо большое за информацию.Как раз то что нужно и всё в одном месте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для Евгений М. (Катайск)

Очень даже частенько, "дайверы" не проч и поохотится, при баллонах :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость дмитрий

Николаю(земляку из Екатеринбурга)

Озеро Алабуга в сухую погоду объезжается кругом даже на "классике", не говоря уже о переднеприводной машине. Надо только соблюдать осторожность. После дождей лучше ехать на джипе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Кирилл

Михаил (Челябинск),

По случаю прикупил тут Таймень 600 (уже второй) с задней привязкой. Первая попытка зарядить не увенчалась успехом. И возникли вопросы, какое масло заливалось в ружья в октябре 2003 года (дата выпуска ружья 23.10.2003)?Видимо прошень прикипел да и вообще в работе ружья отмечена "дубоватость". Например слишком высокое трение поршня. Может ли быть причиной старое масло?Соответственно надо ли производить профилактику или это нормально и ружье разработается?

Ружье удалось зарядить только после стравливания воздуха (масло не вылетало) и последующей закачке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Николай Кунгур

Евгений М (Катайск)

За дайверов не могу сказать, но пара-тройка случаев исчезновения карпа в "секретных" прудиках наблюдалась. Причем на одном прудике это проходило под видом соревнований (подводниками из Екатеринбурга). Мне местный егерь рассказал. А раньше я регулярно туда приезжал брал пару штук - больше моей семье просто не надо. Сейчас там почти путыня, не считая мелкой плотвы и окушков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Бодрый Линь

Кирилл (Н.Новгород)

Прикипание поршня в переднем положении, как мне объяснили здесь, нормальное явление, конструктивная типа особенность ружья, чего-то там расклинивает. Устранить это, как я понял, нельзя. Лично для меня это довольно раздражающий фактор, но тут уж ничего не поделать. Если стравить давление, то, как рассказывали здесь же, бывают нередко случаи непостановки на боевой взвод.

Для того, чтобы все же смочь зарядить ружье после некоторого его бездействия (потом - легче будет) можно только посоветовать придерживать (особенно для гарпунов - 7 мм актуально) ствол не у рукоятки, как многие, в том числе и я делают с импортными пневматами - так лучше фиксируется ствол на бедре-, а только за верхнюю часть ствола, там, где накатка..

Да, и еще: поскольку довольно часто (у меня - всегда) после выстрела скользящую втулку тоже клинит на полиуретановом колечке хвостовика и просто сдернуть ее вперед, тем более в перчатках, бывает затруднительно, то могу посоветовать, придерживая одной рукой гарпун, скажем, за лепесток, другой рукой попробовать покрутить втулку вокруг оси гарпуна, так она легче сходит..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте Все.

Кирилл (Н.Новгород)

Профилактика с заменой масла и новая модернизация, однозначно не помешали бы.

Кстати по маслу..

Сейчас отвечал по "мылу" Алексею (Новочеркасск).

Он залил "Масло смазочное бытовое".

ТУ 6-15-691, Уфимского НПЗ). И при разборке обнаружил :

массу серого цвета, костинтенции зубной пасты.

Похоже, что масло не то..:(

Сейчас многие приносят ружья на профилатику, в т. ч. и с силиконом.

"Зубная паста" в наших ружьях, наблюдается только после применения ПМС100 (силиконового масла).

С простым "бытовым" - все в норме..

У нас "Уфимское" не в почете, "бодяжат" его часто.

Я закупил - "Масло бытовое" без присадок:

Сделано ООО"ТехноМаркет" г.Москва по заказу ООО"Результат" г.Омск. Гост 20799-88.

В специализированном магазине "Все для швеи"..

У вас в городе наверняка такие есть. Или обратись в ближайшую

швейную мастерскую, они точно знают где им затариться.

Для более мягкой работы поршня, после долгого хранения рекомендуем перед заплывом капнуть насколько капель масла в ствол и "прокачать" поршень до мягкого хода.

Если будут еще вопросы пиши, не скромничай...

С Уважением ко Всем, Михаил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще раз..

Здравтвуйте Все.

Бодрый Линь (Уфа)

Юра, бегунок сдвигать вперед руками не нужно..:-)

Как "съемник" используется держатель бегунка.

Вставил хвостовик гарпуна с бегунком в ствол и зарядил спокойно.. Делов то...:-)

С Уважением ко Всем, Михаил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Кирилл

Бодрый Линь (Уфа),

Этот Таймень у меня уже второй (с первым PV500 охочусь 2 года, правда сам переделал на заднюю привязку :-) ). Проблем с подклиниванием поршня не наблюдалось ниразу, хотя воздух я спускаю только при профилактике. Ружье всегда хранится закачанное.

В новом ружье я сначала попытался силой решить вопрос, но понял, что без потерь он не решится. Поэтому пришлось стравить воздух, сдвинуть поршень, а потом накачать.

Кстати проблем с подклиниванием бегунка как-то не замечал, все работает нормально.

Михаил (Челябинск),

С маслом я эксперементирую сам. Силиконовое нужно пробовать ПМС 300-ку иначе хрень какая-то получается. Разборку произвожу в среднем раз в полгода (за это время бывает примерно 20 охот). Обычно наблюдаю зеленую вспененную массу (полусинтетика, минералка - машинные масла). Заводского силиконового масла вообще не обнаружил, остались только косвенные признаки в виде маленьких белых сгустков. При следующей разборке попробую бытовое масло залить. Швейна машинка дома есть, значит и масло должно быть... Кстати полусинтетику на зиму заливал, чтоб не замерзало :-)

Силиконовое масло ПМС-100, по моим наблюднеиям, просто вытекает, а вода затекает и образуется эта "паста".

Если вопросы будут задам обязательно. Модернизировать новое ружье буду попозднее, оно и так неплохо должно работать.

Спасибо за ответы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Евгений

В моем "Таймене" 600-ке при покупке было залито ПМС-100, отлично поработало лето-осень-зиму и ничего не клинило. Потом Михаил во время профилактики заменил масло на бытовое, все работает без проблем 8)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Софи

Добрый вечер!

А кто может подсказать!

Где можно научиться плавать подводой так долго, что суметь еще рыбку поймать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Евгений

Хорошего прозрака и полных куканов всем.

Ребята, помогите найти друзей.

Я из Луганска, есть один товарищ, с которым иследуем водоемы. Хотелось бы компанию побольше. Заболел охотой 6 лет назад, думаю что это неизлечимо.

У обоих приличная снаряга. Луганчане, откликнитесь!Будем очень рады!Возможно это объявление увидят те, кто общается с охотниками из моего региона. Помогите нам встретиться, плииз. Заранее благодарен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Евгений

Еще один вопросик по ружью. У меня вот уже 4 года буша мандиал компетишн 600. Вместо штатных тяг поставил двадцатку. Вполне приловчился лазить и в камыше, и в коряжнике. Но подумываю о пневмате из-за размера. Все-таки чем короче – тем удобнее(я имею в виду все тот же камыш и коряжник).Варианты – омер темпест 50 и буша мандиал айр 50. Посоветуйте. Или лучше взять демку 45?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Бодрый Линь

Евгений (Луганск)

Тяги на 20?Интересно, какие, почем, если не секрет, и где брал?

Вопрос для меня актуальный, собираюсь свой арбалет апгрейдить, но тяги найти подходящие никак не могу..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Евгений (Луганск)

омер темпест 50 и буша мандиал айр 50 одного поля ягоды :p

если есть уже есть резинка то зачем еще одна :-)

для прозрака оставь резинку, для камышей возьми пневмат.

 

 

Софи (Подольск)

Погляди, я тут недавно [09:24] 27.05.2005 подборку для Андреи (East Hanover, NJ, USA) скидывал по тренировке... Можно самому свего добится, можно конеш и курсы пройти... только вот я не владею инфой где у вас в Подольске такое есть ::-?

 

Мои 5 коп. по бегунку гарпуна Тайменя. Если его заклинило, вставил гарпун с заклиненым бегунком в направляющую втулку ружья, и проталкнул гарпун до поршня, и дальше, заряжаешь... Ничо крутить и выколупывать НИнада :grin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Бодрый Линь

Михаил, Алексей (Челябинск)

Какой-то странный у нас разговор получается: я говорю - клинит втулку на колечке так, что не протолкнуть без матюгов гарпун после вставления втулки в надульник не удается, ни сдвинуть ее вперед (насчет прокрутить ее а уже потом сдвигать - это мне ребята уже потом подсказали)- , а вы мне - "ничо крутить не надо"..

Я говорю, поршень конкретно "закусывает" в переднем положении, так что приходится напрягаться до поросячьего визга, чтобы стронуть его при зарядке, а вы мне "заряжай спокойно". В том-то и дело, что спокойно не получается!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А но кой нужен ентод бегунок, всёравно дальше двух метров не стрелляете, одни хлопоты... да и скорость гарпуна без него гораздо выше, что не маловажно для шустрой рыбы...а уж ежели есть желание точно попадать на длинные дистанции, уж лучше научите гарпун вращаться...а это так прсто :-), тогда и привязка и небольшая кривизна перестанут влиять на точность...и будет гарпун лететь как пуля из штуцера, а вам счастье от дальних попаданий 8)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бодрый Линь

Это не поршень клинит...а проиходит эффект "присасывания" капролона к ловушкена уровне молекулярных свойств жидкостной плёнки...а причиной является высокая точность (качество) изготовления...на VLANIK-е этотвопрос решён очень просто :-) 8)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Бодрый Линь

Vlanik (Сочи)

Хочешь сказать, что со временем, когда поршень "отрихтуется" все пройдет?Дык, к тому времени я, пожалуй, окончательно пупок надорву..

Ладно, пошел я искать софит на 35 мм, десятиградусно-десятиваттный, а то обеденный перерыв уже заканчивается..

Кстати, я тебе говорил, что моя жена - твоя землячка, практически, в Лоо родилась (но в паспорте гордо записано Сочи!:-))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

БодрыйЛинь

Если Не страшно...Разбери ружьё...и сделай шероховатыми поверхности стыковки втулки-ловушки и полиуретана-поршня...наделай царапин-рисок чемнибудь острым...и будет 8)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.



×
×
  • Создать...