Перейти к содержанию
admin

Общалка [Архив 2002-2012гг] - 10 лет истории

Рекомендуемые сообщения

Архив общалки в этой теме!

Старый вариант отключен,

Сообщения все, кроме последних несколько штук перенесены сюда!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Валентин

Денис (Донецк)

Мож для тебя его прикормить ::-?Потом привязать за хвост и тебя позвать... :p

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да.... если бы подвязан был, нечего и ласты мочить.:grin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да.... если бы подвязан был, нечего и ласты мочить.:grin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для Wad(Москва).Спасибо за совет.НО я непойму что ето(Фишинге)?:-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для Wad(Москва).Спасибо! 8)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Дед_СД

Денис, Донецк ([07:22] 16.04.2005). Вопрос про сома не совсем корректен - сейчас уже запрет на нырялку, в связи с нерестом. Да и однозначного ответа на твой вопрос не может быть - после зимовальных ям может быть "где угодно" -:-)).

Но по Днепру лучше спросить нв украинской общалке -

http://www.fishhunter.org.ua/g09/podv.htm ,

где есть и подвохи из Донецка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость svd

А по весне нерест идёт, когда можно будет стрелять, а...

Кто знает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Алексей

svd (г. Москва)

Запрет на рыбную ловлю начнет действовать в Подмосковье на пять дней раньше

Рыболовы-любители еще три дня смогут предаваться радостям зимней рыбалки в Подмосковье. А с 10 апреля по 10 июня в регионе начнет действовать запрет на ловлю рыбы....

см. коментарии внизу:

http://apox.ru/content/view/291/

 

Для других регионов: соотв с 15 по 15 числа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для ДедСД:

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Алексей

Информация для Михаила Кузнецова.

По поводу модифицированного "Тайменя"

Вчера провел "испытания".

Регулятор стал еще более необходим :-)

Хотя его работа стала "хуже" - раньше на 45 градусов его повернул ... и выстрел "сильно" ослаб, а теперь при 45 градусах - это характеристика "не модифицированного" "Тайменя" при 100 процентах мощности :-)

Тяжело регулировать стало :-) Сила выстрела большая: устал выковыривать гарпун из ила (он карасей навылет прошибал), и это при "перекрывании" регулятора на 50-70 градусов. а при положении регулятора "вниз" ружье "выплевывает" гарпун, но он остается висеть в стволе (как перед зарядкой) :-) Очень удобно разряжать перед выходом стало, особенно если дно травянистое :-)

К сожалению, на "броненосцах" испытать не получилось - не видели их, но судя по характеристикам модифицированного Тайменя проблем с такой рыбой теперь не будет вообще :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Евгений

Алексей (Новочеркасск) - высокая пробивная способность - это серьезный недостаток ружья :p

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Александр

Саратов не Астрахань, но рыбка имееться!!!! 8)

7-9 Мая на СБОРЫ приглашаем!!!

Подробней на мыло!!!:p :p

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Александр (Саратов)

Какие сборы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пошили в неопро костюм5,5 открытая пора. По моему маловат. Стесняет дыхание ощутимо. Режет в подмышках, но правда только когда руки по швам.

А руки по швам вроде как не плавают. Вобщем совсем растерялся. надо до понедельник решать что-то. Типа идти требовать расшить. Но что-то я не уверен что костюм мал мож так и должно быть. Может я просто наслушался-вторая кожа!!Вторая кожа!!В МПО читал как выбирать костюм, вроде все понятно,а до дела дошло и непонятно.

Спасите кто может!!!На 30 билет в Анапу, поэтому надо крайний срок в понедельник ехать в неопро и наезжать, просить расшить. Спасите кто может!!!И еще помоему костюмы не растягиваются?Или как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда в воду войдешь, костюм намокнет и растягивается, а дышать тоже немного неуютно, ведь костюм сдавливает немного грудную клетку, так что это нормально.Поздравляю с приобретением, я там тоже заказывал но только 7,5мм. Так что успехов.:grin 8) 8) 8)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Алексей

0leonid (Москва)

Костюм это резина, со всеми ее свойствами, она не разнашивается как обувь, если ты имеешь в виду растянется (нерастянится), она усыхает и становится жестче. :(

5мм, вообщето странно, должен быть мягонький... Хотя у неопро неопрен жесткий. Поэтому и режит. Перешивка может и не спасти. Попробуй поплавать в бассике?Суть такая, что костюм при намокании становится мягче. Если нет возможности в бассике поплавать. Прими ванну

:grin 8)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте Все.

Алексей(Новочеркасск)

Могу поздравить тебя, ты - первооткрыватель новых свойств последней модели нашего регулятора в "поле".

Никто из наших, еще не успел ...

У нас на "рабочих" озерах, еще лед стоит.

Спасибо за честный отчет.

Надеюсь не последний... :-)

С Уважением ко Всем, Михаил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Михаил (Челябинск)

Всем больщой салам алейкум!

Михаил и Елена, больщое спасибо за оперативность!

Всё пришло в отличном состоянии. Теперь хожу и облизываюсь как кошак глядя на "ствол" и жду "путины" (ударение на второй слог:-) ).

Есть вопрос. Почему длина ваших линей 3,1 м, хотя у ружей 4-5 м убойная сила?

Best regards

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Алексей

Подскажите про сковородку "Рогозинскую" информацию как лучше изготовить м.б. есть у кого рисунки схема ит.д. а то на пояс уж больно большая нагрузка :eek:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте охотники !

У меня к Вам вот такой вопрос...

Хочу приобрести ружьишко Таймень PVM 500,

а диаметр гарпуна остался под вопросом.

Всё время охотился с переделанным под себя РПП и гарпуном 8мм,

а у Тайменя штатный 7мм.

Вот и вопрос.

Имеет ли кто опыт охоты с Тайменем и какими гарпунами пользуетесь?

Как себя ведёт гарпун 7мм. и есть ли к нему претензии?

Стоит ли заказывать ружьё под распространённый диаметр 8мм.?

Надеюсь на счастливых обладателей интересующего меня ружья и их

ценный совет.

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Алексей

Саня (Воронеж)

Гм... Таймень PVM500 в общем то и не "ружьишко", а уже РУЖЬЁ (хотя и выглядит миниатюрно) :-)

А где охотится будешь?

По гарпуну не знаю, надо смотреть на КОГО охота будет, а вот по модели ...

Я бы посоветовал переднюю привязку и ОБЯЗАТЕЛЬНО - регулятор :-) , т.е. модель PVR. А на "сэкономленные деньги" можешь взять запасной гарпун :-)

На самом деле, в наших реках (видимость редко выше 3-4 м) передняя или задняя привязка не оказывает заметного влияния на точность выстрела, а вот дополнительные "прибамбасы" : скользящая втулка на гарпуне, гарпун с "тормозом", дополнительная втулка на надульнике - это лишняя "головная боль" :-) Ну а по регулятору, я тут уже много высказывался, почитай :-)

По выбору диаметра гарпуна вот еще какое соображение: найти калиброванный прут нержавеки на 8 мм значительно легче чем на 7 :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей (Новочеркасск)

Здравствуй !!!

Спасибо за отклик. Хоть тут откликнулись :-) а то только хвалят Таймень, а как

что-то конкретное спросишь так молчок... Такое ощущение, что Тайменя любят из-за

марки, поэтому и объяснить ничего толком не могут :-). Надеюсь что это не так :-)

Спасибо хоть ВАМ за общалку !Я здесь и шкуру себе выбрал, очень остался доволен,

думаю и с ружьём тут определиться...

Подробнее...

То что у PVM больше гемороя я уже наслышен, но он мне показался не большим, да и его

скорее раздувают, чем на самом деле. Просто вроде чуть ругают заднюю, а почему-то

так и продолжают брать именно с такой привязкой (с передней, в сайтах не встречается.

У всех задняя ?)

На счёт гарпуна. Я осведомлён про всякую там энертность, массу гарпуна, скорость вылета и т.д.

Теоретически что к чему я понимаю (всякие там физические законы), а вот как это на практике -

это я и хотел узнать из первых уст.

Охочусь я в Воронеже и крокодилов особо нет. Условия разные и много травы и чистое русло с прозрачностью

до 5м. Если конкретнее по броне, так это сазан в районе 10 кг. и с расстояния в 2-3метра и не далее.

Вот такие запросы к ружью с гарпуном. Это предел, а в основном разные трофеи до 5-6 кг. Люблю стрелять

карася, там нужна манёвренность и хорошая меткость.

На счёт регулятора, то не вижу надобности в нём. Камней нет, дно илистое, стреляю приемущественно

вдоль дна, гарпун попадает в дно очень редко, если только в корягах, но и там проблем со старым

ружьём не было. Хотя стоит теперь подумать на счёт регулятора.

На счёт задней привязки, так это я опирался на форумы. Вроде как это точнее (ведь гарпун не длинный),

а линь будет тянуть...

На счет того, что легче найти прут 8мм., то про это я не думаю, мне проще заказать родной Тайменевский,

конечно при покупки ружья я так и так возьму запасной гарпун и наконечник...

Меня больше интересует для какой цели выпускают разные калибры и чем они лучше в разных ситуациях.

И соответственно, что подобрать мне...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отвез сегодня костюм в Неопро. Взяли без вопросов. Более того отношение очень дружелюбное и внимательное. (Не то что в остальном не подводном мире-типа деньги заплатил и не приходи и ничего не спрашивай и не требуй.) Все корректно и навстречу клиенту. Конкретно по костюму с кое чем согласились, а гдето я может был не прав. Конкретно обязательно напишу, но после поездки на майские испытаниятания костюма подводной охотой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...