Перейти к содержанию
admin

Общалка [Архив 2002-2012гг] - 10 лет истории

Рекомендуемые сообщения

Архив общалки в этой теме!

Старый вариант отключен,

Сообщения все, кроме последних несколько штук перенесены сюда!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На сеьёрку Пикассо хватает максимум 13-15 кг. Как на любителя, кто притоплееным любит, кто наоборот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Алексей

На твой костюм, примерно 10-15 кг должно хватить, все зависит от водоема и от глубины, на которой ты собираешься охотится. Но 30 кг это уж черезчур

 

Про то что тебе сказали - стравить воздух, это правельно сказали!!!

 

Значить так..., когда зайдешь в воду, например по пояс, присядь и оттяни шлем в районе лица, воздух и выйдет через щель между лицом и шлемом. Самое главное в этом сохранять веритакльное положение, или близкое к вертикальному, т.к. тебя вода обжимает и воздух старается под костюмом выйди наверх, а тут ты ему даешь свободу, оттягивая обтюратор лица на шлеме. Если ты сразу ляжешь горизонтально и не выпустишь пузырь, он сразу переползет на спину и потом будет трудно его удалить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость LAN

Const (Питер)

Попроси вклеить стравливающий клапан как у "сухарей" в районе ключицы - проблему на раз синмишь. Обойдётся 20-40$. Ну это если проблемы со стравливанием

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Дмитрий

Алексндр,где можно купить такое ружье и сколько примерно оно стоит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Const

То All

Спасибо народ. Я просто одел, зашел и поплыл. Про то, что воздух выпускать надо я и не знал. Соответственно получил пузырь на спине и с ним плавал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Женя

Подскажите, какого максимального размера выпускаются ласты "АКВАНАВТ&quot:-?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте Все.

Юрию Ярославцеву(Челябинск)

Сегодня у моего самого близкого друга - Юрия Ярославцева день рождения..

46 ему стукнуло.

Еще в школе затянула нас с ним ПО.

Первые восторги от "трофеев" - карандашей, окуньков и небольших линей на Еловом, соревнования, сборы по всему Союзу, "победы" и "поражения" при конструировании - все это пережили вместе..

Всего тебе хорошего, здоровья и подводного долголетия!

С Уважением ко Всем, Михаил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Женя (Tallinn) .

А что , Марес Аванти Квадро или их аналог Спорасаб Круизы у вас не найдешь::-?

Они , помоему, значительно лучше АКВАНАВТов...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Женя (Tallinn)

Акванавты 44-45 самый большой размер.

Но я имея 45,5 размер ноги одеваю носок 5мм открытая пора и нормально плаваю, пятка мягкая и хорошо тянется 8)

 

Ну конечно Mares Avanti 4 Power мне больше нравятся 8)

 

 

ВСЕМ

Выложил фото описание нового кукана Виталия Виноградова, смотрите тут:

http://apox.ru/content/category/3/73/76/

Вопросы по нему скидываем в комменты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можете поздравить, сегодня в ЦСКА купил вторую шкурку 5мм Пикассо Дарк с открытой порой,там же и померял немного рукава и ноги длинноваты примерно на 5см,но в мастерской подгонят я думаю. Первую шкурку 7,7мм делал на заказ в Неопро та сидит как влитая. но после 7,5 одеваешь 5 мм даже не чувствуется на теле. Теперь есть и зимний и летний вариант, ну держись рыпка большая и побольше. :grin 8) 8) 8)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Олег Пивоваров

Классный сайт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость sam

Женя (таллин)

если тебе нужны мягкие резиновые ласты -то загляни в SEBAK,там помоему дельфны ешё лежат:-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сбылась мечта идиота, наконец то купил SUUNTO D3.

какие то не понятки у меня с ним. это брак или так и надо?

кто им пользуется подскажите. plz.

 

 

вот описалово с фотками.

 

http://www.fishki.com.ru/forum/viewtopic.php?t=63

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Владимир

Помогите наити карты и лоции Шацких озер и Белого озера, что на волини. Спасибо::-?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Алексей

FISHКИ (Киров-Москва)

А что с прибором то?Какие непонятки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость сосед

Мне тоже нужны лоции р.Днепр в раене Днепропетровска и ниже по течению буду очень благодарен:grin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость FISHКИ

при включенной подсветке если смотреть с верх. цифр практически не видно.

при выключенной. при определенном угле зрения. видно не включенные элементы. например цифра 15 превращается в 19, 11 в 17. мелоч, но неприятно.

там по ссылке все описано с фотографиями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Const

Народ!Вопрос такой. Начала у меня РППшка травить. При чем травит только в разряженном состоянии. В общем я ее разобрал. По идее травить там в этом случае может только через резиновую прокладочку поршня. Но она по форме такая, что по идее ее должно сжатым воздухом распирать и прижимать к стволу ружья. ????В чем может дело быть?Наверняка кто-нибудь уже с таким гиммороем сталкивался. И еще какое масло и сколько нужно заливать в рессивер. Я планирую залить автомобильную синтетику, но вот сколько ее надо???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Алексей

Const (Питер)

Я разбирал ружье, пальцами мял и расправлял юбочку поршня (от хранения она усыхает), собирал ружье, при закачке добавлял обычное машинное (бытовое) масло, котоорое продается в хозяйственных магазинах.

На сезон его хватает. Перед след сезоном процедуру повторял. Один раз на зимнее хранение не стравливал воздух. Так у меня 2 сезона ружье без раборки работало, пока я его не передал, как переходящее в пользование новичкам 8)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для Const (Питер)

Я под эту юбочку свёрнутый кольцом проводок засунул,

после этого два года уже пашет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость дрон

Где лучше поохотится недолеко от Москвы ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Ванеев Денис

РПП сейчас выпускают жуткие.Сам работаю с железом на заводе,поэтому имею понятие в этом деле.Я и мои собратья по оружию используем эти ружья только для охоты по местным водоемам(Калужская обл.).Давно перестали биться с юбчатыми манжетами.Переделали поршни под резиновые кольца диаметром 14,3-14,5мм,которые покупаем в хоз.магазинах или на блошиных рынках.Я ставлю два кольца.Результат отличный.На сезон-два хватает гарантированно,при этом ружья храняться закаченными.

P.S.Везде снег и лед.Когда начнем погружение-никто не знает.Всем удачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мужики подскажите КАЮК хорошее руже?или какие хорошие ружя и где их можно посмотреть и купить::-?::-?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Бодрый Линь

дрон (Москва)

Подсказываю: "Каюк" -хорошее ружье.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Женя

To Valet (Vilnius)

Спасибо за совет,потом в интернете посмотрю,может понравятся. Сегодня специально заехал в наши магазины (их в Таллинне всего два). Я конечно знал,что с ластами у нас плохо, оказалось - очень плохо... .Только одни ласты оказались с закрытой пяткой, да и те - детские или женские,даже не знаю какое правильное определение им подыскать. Дайверам что-то подобрать можно, но для ПО - плный ноль. Даже обидно стало за своих коммерсантов. Сейчас пойду на Латвийский сайт, запроу инфу о Рижских магазинах,может у них есть что-то интересное. Вообще,о чём тут можно говорить, если у Эстонских ПО даже нет сайта для общения. Поэтому общаемся на Латвийском форуме или, как в данном случае,

на Российском.

Кстати, ПО-та в Латвии запрещена, зато сайт свой есть!Смешно!Но слава богу!

 

To Sam (Таллинн)

В SEBAKе сегодня был, ДЕЛЬФИНОВ уже там нет. К счастью, я их там купил в прошлом году, на всякий случай сразу две пары, вот ими сейчас и довольствуюсь, одновременно завидуя друзьям, которые в АКВАНАВТАХ.

Может Россиянам и смешно это читать, но АКВАНАВТЫ в Эстонии просто не продаются. Действительно прикольно получается - латышы в Эстонию ездят на охоту, а эстонцы в Латвию покупать ласты. Слава богу, хоть с отальным оборудаванием нормально!

Sam, заходи иногда на Латвийский сайт в раздел "Водоёмы Эстонии", опять же смешно, но большое спасибо латышам и россиянам, что предоставляют возможность пообщаться!!!!!!!!!!Адрес сайта найдёшь здесь в ссылках. Я там под именем RADIOFOX EST. Странноватое прозвище, но это потому, что немного увлекаюсь радиосвязью.

Алексей (Челябинск)

Померил у знакомого ПО АКВАНАВТЫ большого размера,действительно подойдут,спасибо!Хоть и размерчик у меня - 46

СПАСИБО создателям этого сайта--ОТЛИЧНЫЙ сайт!!!!!!!

А вообще, может я зря парюсь?На следующих президентских выборах придёт к власти Жириновский, пришлёт к нам псковскую десантную бригаду, и тогда будут в Эстонии прдаваться ласты российского производства!---ШУТКА!!!---

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.



×
×
  • Создать...