Перейти к содержанию
admin

Общалка [Архив 2002-2012гг] - 10 лет истории

Рекомендуемые сообщения

Архив общалки в этой теме!

Старый вариант отключен,

Сообщения все, кроме последних несколько штук перенесены сюда!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Алексей

Бодрому Линю

Это один из "секретов" Тайменя - можно стрельнуть и на воздухе :-)

Дело в том, что у него НЕТ ГИДРОТОРМОЗА поршня (как в "обычных" пневматах) !!!:-)

В стволе вакуум, что на воздухе, что в воде :-) Разница только в сопротивлении воды гарпуну :-)

Но это уже "вариант для самообороны" :-), а не для нормальной эксплуатации (манжетка вакуумная должна смазываться водой - дольше "проживет"-) :-)

По поводу 10% разници между PVR и PV - до 3-х - 4-х метров я думаю будет практически не заметна. А вот "прелести" регулятора не нуждаются в комментариях : стрельба в камнях, завалах, камышах и т.п., когда рыба на дистанции 1-2 м и не хочеться каждый раз после выстрела точить гарпун или "выковыривать" его из бревен или "выпутывать" из камышей (если рыбу прошьешь насквозь) :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Женя

Здравствуйте,ВСЕ!

Рад познакомиться.В компютере и интернете я новичёк,

т.е "ЧАЙНИК",но с ружьишком пару раз заныривал.

Иногда буду подходить к общалке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Const

Наконец свершилось!Мне сшили костюм в Аквамастере. Сидит как влитой. Вчера в холодной ванне час просидел и ничего тепло.(Потом надоело). В Выходные хочу занырнуть на ЛАЭС. Кто-нибудь знает что там сейчас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Алексей

водяной (москва)

На врятли кто сдаст теперь свои интимные места, только может в привате... Народ обжогся :(

 

Женя (Tallinn)

Если пару раз нырял с ружьем, значить уже не чайник 8)

Может сделаю для тебя открытие, если ты написал сообщение тут , то ты уже не чайник в компьютерах и Интернете 8)

Так что зглядывай в гости почаще :p

 

 

 

Const (Питер)

Поздравляю с приобретением!!!

Ты наверно в нем спать ложишься теперь :grin

Представляю твою радость!Сам, недавно, обзавелся шкуркой толстой...

А какой он у тебя толщины?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Const

водяной (москва)

Спасибо!Шкурка на 7 мм так что спать в ней жарковато, да и девушка не поймет. :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Александр

Привет народ. Из Саратова весточка от клубников "ВОЛНА".

Проводили мы тесты ружей не так давно в басейне. 5 ружей всего и втом числе Таймень. Ничего себе ружьё и пулькает вроде, но с клапаннып не сравним.Это моё личное мнение. Да и ручка с зади для волги не фонтан.

То-ли распространители у нас не кчёрту, но досихпор незнаю материал ствола. На вопрос чем новый Таймень отличаеться от старого получил ответ "ЛУШЕ". Да и цена кусаеться 8000 руб. Вакуумное из него как из моей бабушки фудболист. Манжетка выпадает после нескольких выстрелов.

Мнение человека стрелявшего например из пензенского и перешедшего на таймень не объективно. Меня например хорошо придуманным линесбрасователем не заманиш. Например усилие спуска это интересно.

Клапанное да имоя самоделка имеет 0.5 кг при тайменевском спуске 3-4 кг.

Хотелось узнать по больше и о других ружьях!

 

Кстати о соревнованиях.

Многие охотники к соревнованиям относяться скептически.

Мы пошли другим путём.

"СБОРЫ" вот что интересно. Тусовка, новые люди, места, рыба, неофициальные соревнования (меньше нерв и средств)

О средствах: Всё как в обычные нырялки. Жильё с собой (палатка), Еда - что съем (ВЫПЬЮ) сам, столько на общак (лишним никогда небывает). Транспорт если привезёте хорошо, не беда если нет, у нас расживёмся (10 литров бензина с беслошадных). Тратиш всё на себя!У нас по простому, так проще. Иногородних встретим разместим. Ближайшие СБОРЫ на майские праздники.

Да, вот я накатал.

Пишите клуб "Волна" Саратов kvsar@rambler.ru Александру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Александр (Саратов)

А чо... Какие ружья ещо то сравнивались? :roll

ИМХО интересуют заводские, а не самоделки и сравнивать нужно среди них...

По каким критериам оценивали?Какие результаты?

Можно подробнее?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте Все.

Александр(Саратов)

ИМХО : Не с того ты начал "миритянин"...

Ну да Бог тебе судья..

С Уважением ко Всем, Михаил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Евгений М.

Александр (Саратов)

А Вам такси или "шашечки&quot:-?Какая разница из какого материала сделан ствол, сон что ли будет крепче?Вам же не интересно из какого материала сделан блок-картер Вашего автомобиля. Вы берете и едете. Есть более актуальные критерии для оценки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Бодрый Линь

Брэк, ребята!Кто ежели не в курсе, на Таймене ствол - из нержавейки (и это - приятно :-))), так об чем спор??:-))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте Все.

Александр(Саратов)

:grin Саша ,ты же мне в глаза говорил ,что Таймень хорошее ружье и тебе нравиться. ребята из "Волны "его по достоиству оценили и ты даже знаешь,кто его желает купить . Нельзяяяяяя ЛУКАВИТЬ !Хотя твое дело . :p

Большое спасибо за рекламу ! 8)

ПРОДУКЦИЮ КОМПАНИИ №1 "ТАЙМЕНЬ" в г САРАТОВЕ ВСЕГДА МОЖНО ПРИОБРЕСТИ В ЦЕНТРЕ ПОДВОДНОЙ ОХОТЫ "КИТОБОЙ" тел. (8-8453-47-02-71,8-8453-70-84-06).там же можно провести сезонное обслуживание (гарантийные ружья -бесплатно) .

8)

13-14 Мая планирую провести Открытое Первенство Саратовской области по П.О. на новой акватории -между двумя автомобильными мостами -гЭнгельс -с Пристанное !Положение -позже !До встречи друзья!:-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Юра

катушки на любые ружья - шпуля ф80мм вмешщает до 30м линя

фото цены по запросу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Виктор ANALOG

ДОБРОГО ВРЕМЕНИ СУТОК, ВСЕМ!

Александру (Саратов)

Сразу вопрос …. Что значит «МЫ проводили тесты ружей…»?Вы же просто приглашали ребят из «Китобоя» вроде как просто понырять – пострелять, в бассейне. А в процессе выясняется что решили провести тест-драйв ружей для ПО. Раз уж ты завел разговор что, дескать «ТАЙМЕНЬ» уступает твоему ружью в нагрузке на спуск. То и будь добр скажи, ответь, поясни всем какие вообще ружья тестировались. Получается что ты как то негативно настроен ИМЕННО на фирменное ружье «ТАЙМЕНЬ». Оно что так сильно тебе дорогу перешло,…. Думаю НЕТ. И что же Вы Александр молчите про видео съемку, в том числе и подводную, на которой четко видно как произведя выстрел из «ТАЙМЕНЯ» с 4 метров гарпун НАВЫЛЕТ!!!!Ненапрягаясь прошивает мишень. Которая в свою очередь представляла кусок толстой резины (5-6 мм) (коврик из бассейна). И это единственное ружо которое прошло этот ВАШ тест.

А вот что касается Вашего не объективного отзыва о распространителях ружей «Таймень». Так я считаю что Вы поступаете, не этично, не культурно и просто грубо. Хочешь знать на чем глаза держаться в ружье так возьми и купи, разбери и убедись САМ. Не можешь - поройся в сети Интернет просто спроси у людей. Про «Таймень» инфа то есть, а про Вашу самоделку что то ничего…

Мой тебе совет, Шатков Александр, будь объективен, врагом твоим конечно ни кто становиться не собирается…. Но все же… Типа хочешь провести реальный тест-драйв ружей «Таймень» в сравнении со своим – не вопрос проведем. Только для начала дай Своему ружью ИМЯ.

 

Китобой (Саратов)

Буду рад выставить две-три команды на Открытое Первенство Саратовской области. Все начинающие п-охотники и классные парни.

 

КПВД «ТРИТОН» - г. Энгельс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Бодрый Линь

Виктор (ANALOG) (Саратов)

"...с 4 метров гарпун НАВЫЛЕТ!!!!Ненапрягаясь прошивает мишень. Которая в свою очередь представляла кусок толстой резины (5-6 мм) (коврик из бассейна)...."

Нифигасе моща!Значит, таки правильно я ружье с регулятором выбрал, представляю, каково гарпун из коряг-корневищ выковыривать. :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Виктор ANALOG

Доброго времени суток, Бодрый Линь!

Вот тебе Юрий, пример из жизни... Если не дай бог конечно у тебя по каким то причинам в момент выстрела порвется линь и улетит гарпун... То считай придется покупать новый. Вот у меня как то такое было взял у товарища (taimen PVM-600) дно песчаное ровное и вход гарпуна в грунт я пометить успел, просто нож воткнул в это место. Дальше пробовал копать (разумется использовал акваланг АВМ-5) и нашел таки гарпун он ушел в грунт примерно на ОДИН метр по касательной. В результате п-охота превратилась в водолазные работы. Вот я на ус намотал, что лучше уж теперь я лишний раз перед нырялкой проверю свой линь - чем пойду в магазин за новым гарпуном. А то что у тебя РУЖО с регулятором - то это очень удобно. Был и такой "забавный" случай, я со своей старенькой пусть и переделанной РППшки промахнулся и в место приличного гобача (окунь - гигант:-) ) вогнал гарпун в топляк и не мог вытащить. Пытался вытащить и в результате обломал гарпун. ТАк он бедненький и торчит как напоминание об этом супер окуне. Предствляю что будет с гарпуном более мощного ружа.

Хотя в этом есть и своя прелесть вогнал к примеру гарпуп, а достать не можешь. То пиши, у меня есть замечательная раскладная ножовка по дереву (шутка).:-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я хочу купить ТАЙМЕНЬ 500 понравилось. 8)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Виктор ANALOG

Александру (Саратов) клуб "Волна"

Чуть не забыл вот глянь как люди заявляют о своих ружьях. Твое тоже может быть интерестно.

http://rund.by.ru/samsnaryazh/ruzhya/17.shtml

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Виктор ANALOG

Александр (Саратов(нас двое прошу не путать))

ЗА чем дело встало?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Виктор ANALOG

Александр (Саратов(нас двое прошу не путать))

ЗА чем дело встало?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С деньгами напряг.А ещё мне резинки тоже понравились.Хороший выстрел,только заряжать неудобно.Куплю обязательно.:grin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Ильяс

Всем привет!

Александру (Саратов),

По поводу ружей дискусий у меня нет, выбирай для себя, что ты сам пожелаешь!

Лично я пользую "Таймень", больше пока ничего для себя, по выбору, не прогнозирую!

А вот про "СБОРЫ", тут я вставлю "5 копеек".

Во первых!Был ли ты сам на соревнованиях?Вопрос к тому, что соревнование и есть "СБОРЫ". К примеру могу сказать, что у ВАС в области уже это было. СПАСИБО "КИТОБОЮ"!И все, что ты описываешь: бензин, палатки, общий стол, все это уже есть. Не надо "протаптывать тропинку" второй раз, просто обратись к ребятам из "КИТОБОЯ", или хотя бы к тем кто уже был на данных соревнованиях. Вообще не хочешь соревноваться, да не надо, а хочешь пообщаться с такими же как ты - "ПОДОХОТНИКАМИ", да и есче с разных регионов страны нашей (кааак СКАЗАЛ!-), то это пожалуйста!

Вообще, как я заметил, в соревнованиях никто не принимает участие с первого раза, все как правило, приезжают посмотреть, что это такое и с чем его едят. Но потом увидев, что там такие же "БОЛЬНЫЕ" по данной теме и простые в общении, и что за одним столом могут сидеть и бизнесмен и токарь, генерал и рядовой, как правило становяться постоянными участниками тусовки. Ну а спортсменами становятся, когда понимают, что косо на проигравших никто не смотрит, так как одни сегодя побеждают, другие завтра, короче проигравших НЕТ!От СПОРТА - ТОЛЬКО "ПЛЮСЫ"!

Так что Александр (Саратов), добро пожаловать Вашему клубу "Волна", на ощие "СБОРЫ". А расписание, так это смотри в разделе "СПОРТ - КАЛЕНДАРИ СОРЕВНОВАНИЙ".

С уважением,

8)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Рашид

подскажите где ружье Таймень купить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Const

Здравствуйте!

Народ!Вопрс такой. Сшил себе на заказ шкурку 7 мм. В выходные ее испытывал. Все хорошо, теплая такая шкурка. Проплавал час в ледяной воде и даже не замерз, а наоборот.

Вот только такая продлема. Я даже с 30 кг грузов в ней не смог добиться отрицательной плвучести. Причина воздушные пузыри в районе спины(лопаток) и задницы. Сходил сегодня в ателье по поводу ушить и мне сказали, что ушивать не надо, а надо воздух из нее в воде выдавливать. Ну я полный чайник(первая охотничья шкурка) и конечно поверил. А вот сейчас меня начали терзать смутные сомнения. Есть два вопроса.

1. Шкурка 7 мм открытая пора. Мой вес 80 кг. СКОЛЬКО ГРУЗОВ нужно?По моим прекидкам 10 -12 кг должно хватить.

2. Как определить, что костюм нормально сидит. Вода под него вроде не проходит из вне. Влажу и вылажу из него с шампунькой без проблем. Но пузыри воздушные есть. И если после надевания я сажусь в нем на стул например, то в районе попы я начинаю внутри костюма немного. Это нормально?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...