Перейти к содержанию
admin

Общалка [Архив 2002-2012гг] - 10 лет истории

Рекомендуемые сообщения

Архив общалки в этой теме!

Старый вариант отключен,

Сообщения все, кроме последних несколько штук перенесены сюда!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Алексей

Привет всем, см. новости 8)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Виталий

Бодрому линю.

Спасибо за инфу по фанарям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость клуб \\\\"ШЕЛЬФ

В очередной раз набирается группа желающих для прохождения курса по апноэ. Занятия проводят Олег Гаврилин и Илья Косицкий из Москвы. Это действующие спортсмены, постоянно поддерживающие свою форму в морских глубинах. Нередко их статьи и лица появляются на страницах МПО. 5 занятий, по 2 в день, съемки под водой с дальнейшим "разбором полетов". Посмотреть на себя со стороны - неплохая возможность, да еще и исправить ошибки, о существовании которых и не подозревал. Ребята обещают, как и в прошлый раз, увеличение задержки дыхания в 1,5-2 раза. Факт, кстати, свершившийся на состоявшихся весной курсах. Да и рассказывают Олег и Илья много чего интересного. А уж за ручку и глаза в глаза под водой - без этого никуда. Поэтому так мало они приглашают народа на курсы (всего 8-10 человек на двоих инструкторов), чтобы никого не упустить из виду.

Если есть желающие, звоните: 8-(3512)-32-37-86, 8-351-905-11-02

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте , Алексей (Челябинск)

Посмотрел вашу сковородку (От Дед .Сд) , практически такими-же мы то-же пользуемся. Одно отличие - в передних грузах у нас сделаны дырки для передних плечевых ремней. Конструкция получится более стойкая к скручиванию.Не знаю , понятно-ли написал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Алексей

Valet (Vilnius)

Ты, наверно, такие передние груза имеешь в виду?

http://apox.ru/equip/uprag.jpg

 

Виталий (Волгоград) (Волгоград)

Ну дак, эта :roll

Можа больше ничего и не водится в округе большего размера...

У нас тут, наприемер, мегарыбов тоже не очень много, поэтому и 300 гр считается зачетом 8)

Тем более, когда я привожу домой рыбу, то у нас с домашними до драи доходит за рыбу до 1 кг, мягонькая, сочная, вкуууснотиша 8)

А большие ужо не то :( Хотя все зависит и от вида...

 

Бодрый Линь (Уфа)

Ты имеешь в виду, что это РПО-1 модифицированное, или оно тебе как то по другому знакомо. Я не догодался :roll

Ну по крайне мере, с первого раза :grin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей (Челябинск)

Да, РПО-1, проапгрейдено ресивером. Было у меня такое, зелененькое, на заре туманной юности. Ни разу в воде не купалось (у меня тогда бо-ольшой перерыв был в занятиях ПО), валялось по чуланчикам, даь так и потерялось где-то.

У нас, в Уфе, кстати, есть один хлопец, дык он до сих пор нет-нет, да и возьмет под воду РПО-1, хотя и другие ружья имеются у него в наличии. Значит, нравится чем-то.. :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей (Челябинск)

Да , именно такие. Только на левом переднем ремне чехольчик от ножа приклепан , а сам нож резинка удерживает. Ну и особо широкоплечие у нас пришивают между передними ремнями дополнительную быстросьемную пряжку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Дед_СД

Алексей (Челябинск) и Бодрый Линь (Уфа). Посмотрите в мыле - архив, ружья 1969 год.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Павел

Да, произвел мой отчетец впечатление!

Все отметили "отстой" в моей снаряге.

Только НИКТО не заметил ПИКУ. Оная в хвостах у рыбов лежит.

Вот возьми пику и попробуй рыбку добыть.

Думаю не у каждого из Вас получится.:p

Павел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Павел

Да, произвел мой отчетец впечатление!

Все отметили "отстой" в моей снаряге.

Только НИКТО не заметил ПИКУ. Оная в хвостах у рыбов лежит.

Вот возьми пику и попробуй рыбку добыть.

Думаю не у каждого из Вас получится.:p

Павел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Павел

Да, произвел мой отчетец впечатление!

Все отметили "отстой" в моей снаряге.

Только НИКТО не заметил ПИКУ. Оная в хвостах у рыбов лежит.

Вот возьми пику и попробуй рыбку добыть.

Думаю не у каждого из Вас получится.:p

Павел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Павел

Да, произвел мой отчетец впечатление!

Все отметили "отстой" в моей снаряге.

Только НИКТО не заметил ПИКУ. Оная в хвостах у рыбов лежит.

Вот возьми пику и попробуй рыбку добыть.

Думаю не у каждого из Вас получится.:p

Павел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Павел

ОЙ!

Я столько не отправлял.

Глюк какой-то.

Прошу извинить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Павел (Черкассы)

Какой еще "отстой", не понимаю, о чем ты?Раритет - это еще куда ни шло, а при чем тут "отстой&quot:-?

Вон, Михаил (NY) за океаном своим РПП таких страйперов валит, что мама не горюй.

А насчет пики - эт ты прав, ей не каждый сможет. Некоторые вообще умудряются голыми руками ловить, просто не представляю себе такого цирка..:-)

Кстати, если уж точно следовать букве закона, того самого единственного на данный момент закона, которому должны следовать все подвохи (см. типовые и региональные "Правила любительского и спортивного рыболовства"-), то пика, она же слинг является...запрещенным орудием охоты, ибо не входит в оговоренный перечень допустимых при проведении подводной охоты видов оружия. Так что, в принципе, любой рыбинспектор, видя вашу пику, лежащую подле настреляной рыбы имеет право обвинить вас в браконьерстве, о как!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Дед_СД

Алексей (Челябинск) и Бодрый Линь (Уфа). Посмотрите в мыле - подборка из общалок, обсуждение по сковородкам и грузам..

-----

Павел (Черкассы). В этом году начинающий подвох из "отстойного" РПО-2, образца 1969 года, стрелял 3 кг толстолобиков, из "еще более отстойной" советской резинки за 11руб 80 коп (а не 11руб 50 кон, как указывалось ране), подстрелил сомика на 3 кг на своей первой в жизни нырялке. Насчет пики может Бодрый Линь и не совсем прав - тут нет четкого определения, а "острожение" запрещается с поверхности (?). Руками хорошо ловить карасей там, где есть водопой коров, они вытаптывают в дне скоими копытами лунки, к которых могут сидеть караси. Нагнулся раком и щупаешь лунки. Правда один раз вытащил на поверхность из лунки гадюку. Ну а вообще, тоже способ охоты, когда нет видимости

 

8)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость юрий

привет

уральцы самодельщики можно ли на темпесте уменьшить усилие нажатия на курок. фишинг на этот счет молчит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

юрий (орск)

Можно , качай меньше , а наконечник бери поострее...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте Все.

Юрий(Орск)

Да, можно.

Самый простой вариант - уменьшить диаметр толкателя в месте контакта с манжетой . Это та пипочка в теле рукоятки, на которую давит регулировочный винт в курке, при нажатии.

" Заневоленную манжету" в оригинале, лучше "освободить" и разнести на две..Одна герметизирует торец направляющей (или затяжной гайки), но не касается толкателя. Вторая - с небольшим натягом стоит в канавке( находиться в теле затяжной гайки) и герметизирует шток или толкатель..

Но надо помнить, чтобы толкатель не болтался в направляющей, как "карандаш в стакане"(кстати очень слабое место в импорте, здесь обычно и начинается травление воздуха со временем из -за "заневоливания" манжеты), а ходил свободно по "ходовой посадке".

У нас диаметр толкателя на шептале - 3,5мм и если его обточить до 3мм, то получится "спортивный вариант" спуска.

Еще можно поперемещать ось курка , в сторону уменьшения относительно оси толкателя. При уменьшении плеча - спуск будет длинней, но ход курка однозначно - мягче..

Но я не помню какой в этой модели сбрасыватель линя и как он работает с курком.

Если "автомат", то смена коодинат по осям, повлечет за собой еще "небольшие доработки", уже в работе сбрасывателя..

Все просто...:-)

 

С Уважением ко Всем, Михаил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость юрий

спасибо Михаил,попробую рзобраться.

Valet (Vilnius) , надеешся ведь встретить РЫБУ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость юрий

спасибо Михаил, попробую разобраться.

Valet (Vilnius), надеешся ведь встретить РЫБУ cool:

 

:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте Все.

Юрию(Орск)

На здоровье...:-)

С Уважением ко Всем, Михаил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Valet (Vilnius) или кто другой.

Буду признателен получить схему зарядного устройства для акк. тип-С (фонарь Люмен-6) или укажите ссылку, где можно посмотреть. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...