Перейти к содержанию
admin

Общалка [Архив 2002-2012гг] - 10 лет истории

Рекомендуемые сообщения

Архив общалки в этой теме!

Старый вариант отключен,

Сообщения все, кроме последних несколько штук перенесены сюда!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Альберт

7 ноября отметил праздник первого льда. Только боженька уберег нас от утопления. Назад выползали на брюхе. Но рыбы наловили. Смотрите фото.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Ксюша

Привет!

Как дела?

Рада что зашла на твою страничку.

Привет тебе от москвички!!! 8)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Алексей

Ксюша (Москва)

Приветик, оч. приятно, что заглянула к нам в подводный уголок :roll

Вот, собственно, тут мы проводим, ну или над этим проводим все свое свлбодное время... Дела у нас хорошо, как всегда идут в гору...

Дааа, совсем забыл, я же тут суд выиграл...

Судисля с ГАИшниками, хотели меня оштрафовать на 200 рэ. Точнее, квитанцию выписали (постановление) уже.

А я не будь дураком подал иск на их постановление, вот, сообственно, суд мою жалобу удоволитворил. Самое главное потратил на это все один вечер, чтобы написать показания, типа выступления в суде + сфоткал перекресток. В один прекрасный момент явился в суд, который продлился минут 30 и все...

ЗЫ ГАИшник мне приписал запрещенный обгон справа, стоял он на пл.Революции, там где они всегда стоят...

Так, что вот, работаем, сайты клипаем и еще судится успеваем 8)

 

 

Альберт (Челябинск)

А чо за фото?Ты мне их запошлеш?Или что ::-?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость олег

привет,может кто знает какая сейчас вода на ДНЕПРЕ.подскажите как насчет подводной охоты в районе Днепропетровска:-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Альберт

Алексей, отправлял фото в письме. Продублирую. Съездили еще раз. Лед 3-4 см. Большие полыньи. Но рыба хорошая. Сиг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Альберт (Челябинск

Раскожи по-подробнее, где сиг , как его взять можно ??

У нас он есть тоже в некоторых озерах , но попадается только в сети бракам , иногда...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Бодрый Линь

Помнится, было здесь как-то сообщение о спроектированном чудо-арбалете с якобы непревзойденными характеристиками. Было, и что далее?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Алексей

Бодрый Линь (Уфа)

Ну, вот оно:

http://apox.ru/weapon/zavod/gun_rub_rpo.htm

Поговорили немного и тишина после этого ::-?

 

Valet (Vilnius)

На глубине метров, этак 6, растет елка, густая, зеленая, так вот, был взят один экземпляр, с трудом (т.к. шустрый он был), в ямах среди этой елки. Дело было на Увельдах. 8)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Виталий

Никто не подскажет как в обычном фонаре заменить лампу на светодиоды?Есть ли конструкция кем-то отработанная?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот зря заглохло!Несмотря на то, что товарисч нагнал туману насчет своего чудо-ружья, я, проанализировав проблему и возможные пути ее решения, все-таки понял, в чем суть обеспечения супер-пупер характеристик резиномоторного ружья!А если это и не так, то то что я придумал - это просто революция в арбалетостроения, все буржуйские ружья действительно отдыхают!Но это - настолько ноу-хау, патенты, шнобелевская премия и прчие дела :-), что об этом лучше перетереть в привате..Если придем к консенсусу, можно будет передать идею Михаилу, может, и к опытному образцу придем, сам я не потяну, нет материальной базы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Виталий (Волгоград)

Один из вариантов:

http://rund.by.ru/samsnaryazh/fonari/01.shtml

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Виталий

Бодрый Линь.

Спасибо. А то я что-то с фонарями потерялся. у меня Люмен 6, но надолго его не хватает, а светодиодные вроде как поменьше батарею жрут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Виталий (Волгоград)

Ну, раз уж я сегодня такой добрый, держи еще дополнительную инфу по светодиодным Люменам. Во-первых, еще одна ссылка с моего сайта на интересующую тебя тему:

http://rund.by.ru/samsnaryazh/obsuzh/16.shtml

Во-вторых, подобную переделку практиковал Андрей Андреев из Таллинна, вот ссылка на его сайт, к сожалению, в бозе почивший:

http://spearfishing.chat.ru/

И в-третьих (и в главных): если не ограничивать использование такого вот переделанного Люмена только как аварийными или вспомогательными функциями, то надо иметь в виду, что лепить светодиодный фонарь менее, чем на 15-20 диодах (6-7 кад) просто нет смысла. В этом случае советую пойти по пути использования светодиодной матрицы, например Luxeon Star/O. Спрашиваешь, что это за зверь?Отвечаю: загляни в свою мыльницу, я уже отправил зазипованный pdf-файл (500 кил!-) с описанием светодиодных матриц этой фирмы. И последнее, поройся в архивах нашей Уральской общалки за последние год-полтора

http://gb.lpt.ru/gb.php?bid=8309

Там, помнится, тоже была где-то инфа от хозяина сайта, Дмитрия по светодиодным сборкам..

 

Ну, все, что знал, все рассказал!:-) Виртуальный пузырь с тебя!:-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Упс, вдогонку: в бозе почил сайт Андрея, а не сам он, дай ему Бог здоровья на долгие годы!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Старый кот

Олегу (Пинск Беларусь). Олежек, подскажи пожалуйста на кого вы там охотитесь?В следующем году мы с женой собираемся к вам в Пинск. Я и думаю -- брать снарягу, или нет?И с каким ружьём удобнее охотится, а то у меня резинка 80-ка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте Все.

 

Бодрому Линю(Уфа)

Спасибо за доверие. Но своих "тем" - "выше крыши"..

PV - роднее.:-)

На будущий год, "выходит в свет" новая модефикация "Тайменя",

с учетом всех пожеланий "Хантера(Питер) в МПО и

Всех Вас - "инетных знакомых".

Скажу я Вам честно, "Чума" получается..:-)

 

Альберту(Челябинск)

Заходи в гости. Твоя новая 600ка уже "устарела"..:-) За день -два, переделаем в "последний писк".

Всем Нашим ("клубникам - спортсменам"-) - "право первой ночи", с максимальными скидками ..

"Малыш" и К, уже отметились.

 

С Уважением ко Всем, Михаил.

 

P.S. Кстати, Бодрый Линь(Уфа), про "скидки" которые обещал тебе - помню..:-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Михаил (Челябинск)

Нет, так нет, попробую заинтересовать Нефедова..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Игорь

Здравствуйте!

Михаил (Челябинск)

Расскажи, пожалуйста, поконкретней об изменениях в «Таймене» и как эти изменения повлияют на розничную цену вашего ружья?

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость клуб "ШЕЛЬФ&quo

В очередной раз набирается группа желающих для прохождения курса по апноэ. Занятия проводят Олег Гаврилин и Илья Косицкий из Москвы. Это действующие спортсмены, постоянно поддерживающие свою форму в морских глубинах. Нередко их статьи и лица появляются на страницах МПО. 5 занятий, по 2 в день, съемки под водой с дальнейшим "разбором полетов". Посмотреть на себя со стороны - неплохая возможность, да еще и исправить ошибки, о существовании которых и не подозревал. Ребята обещают, как и в прошлый раз, увеличение задержки дыхания в 1,5-2 раза. Факт, кстати, свершившийся на состоявшихся весной курсах. Да и рассказывают Олег и Илья много чего интересного. А уж за ручку и глаза в глаза под водой - без этого никуда. Поэтому так мало они приглашают народа на курсы (всего 8-10 человек на двоих инструкторов), чтобы никого не упустить из виду.

Если есть желающие, звоните: 8-(3512)-32-37-86, 8-351-905-11-02

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость клуб \\\\"ШЕЛЬФ

36 лет сегодня отмечает ХИТИН ВАЛЕРИЙ из Самары. Как всегда, присоединяемся к поздравлениям, и преумножаем пожелания здоровья, удачи и спортивного долголетия!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость клуб "ШЕЛЬФ&quo

Есть причина срочно разыскать телефоны МУЛЛАЯНОВА ИЛЬЯСА, так как ЗАВТРА просто необходимо позвонить ему и поздравить с 35-летием!"Шельф" очень рад видеть Ильяса в рядах подводников, желает ему и впредь удачных выступлений и здоровья!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте Все.

Игорю(Магнитогорск)

Я же не пишу, что все уже получилось...

А "Чума" - получается.:-)

Впереди - ходовые испытания в бассейне и в "поле".

Если все пройдет гладко (сомнения всегда есть), тогда и открою карты.

Но на это нужно время...

За цену, не переживай. Дороже "Сирано", не будет.:-)

С Уважением ко Всем, Михаил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Дед_СД

Алексей (Челябинск). Посмотри мыло - "сковородка". Получил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Дед_СД

Алексей (Челябинск). ПОВТОРИЛ НА - АРОХ. Посмотри, ПЛЗ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.



×
×
  • Создать...