Перейти к содержанию
admin

Общалка [Архив 2002-2012гг] - 10 лет истории

Рекомендуемые сообщения

Архив общалки в этой теме!

Старый вариант отключен,

Сообщения все, кроме последних несколько штук перенесены сюда!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

LAN (Воронеж)

Я не о здравом смысле рыбнадзора и не о количестве выпитого подводным охотником спиртного интересуюсь. А конкретно - расходные, газобаллонные ружья - это "правильное" или "неправильное" оружие. прошу не вилять в сторону, а отвечать по существу!:-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Алексей

Lev (Bat-Yam ,Isratl)

Привет, коли не шутишь 8)

 

Бодрый Линь (Уфа)

Я, понял это обговаривается для того чтобы, выстрел (сила, дальность) зависил от физической подготовленности охотника, с каким услилием сможет заряжить ружье, с таким усилием и полетит гарпун. Это приближает охотника к первобытным охотникам охотившимся с луками :-)

А не так, передернул шняжку на ружье, легким движением руки и пульнул гапнут через весь мировой океан :grin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость тутанхамон

Продай свой мотоцикл даю большие деньги

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Альберт

Мы в этом году в бассейн собираемся ходить?Что за бардак?Может я отстал от жизни и все старики уже тренируются?С уважением, Альберт.::-?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Интернет-магазин ВАШ

АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЕ брюки для похудания 540-17-66

Брюки с высокой талией из уникального материала (особое ячеистое плетение) для снижения лишнего веса, лечения всех форм целлюлита, коррекции линии бедер, ягодиц и живота. Сочетают в себе брюки и пояс.

Интернет-магазин ВАШЕ ЗДОРОВЬЕ

www.vashezdorovie.ru

095 504-68-60

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Алексей

Ага, еще бы АНТИЦЕЛЛЮЛИТНУЮ рубашку, носки и шапку :p

Думаю пользовались бы спросом среди охотников и дайверов 8)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Алексей

Юра (Северодонецк)

Немного с запозданием javascript: pIcon(':( ');

javascript: pIcon(':( '); 7-го отохотились на Веселовском вдхр. (оно же Маныч). Некрупный сазан (до 6-7 кг) и сомик (тоже не большой - 1,5-7 кг) зашли в камыш (глубина 1,5 метра) и стояли там (наверное к зиме готовяться). Был сильный ветер и волна, но в камышовых островках видимость нормальная (до 2-х метров) пока не намутили :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость ururu

как не крути а фонарь отпугивает рыбу, интересно если придать лучу цвет?(синий, зелёный или красный, может инфра.. с какой нибудь подсветкой) должны же быть новые технологии?::-?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Бодрый Линь

ururu (gulbene)

Обоснуйте столь категоричное заявление, плиз.

Если бы "фонарь отпугивал рыбу", то наши сейнера, качающие рыбу насосами, перед входами в жерло которых подвешены мощные светильники, уходили бы к причалу несолоно хлебавшими.

Я много часов уже провел на ночной охоте. По большому счету, я люблю ночную больше дневной, этому есть масса причин, о которых я сейчас не хотел бы говорить. Так вот за все время из всех рыб, что шугаются фонаря, отметил только бестолковых сорожек и мелких подлещиков. И все!Остальная рыба на свет реагирует вполне адекватно: от полного оцепенения (окунь), через безразличие (линь, карась, налим) до легкого беспокойства, если светят фарой прч=ямо в морду (щука).

Посему еще раз прошу обосновать столь категоричное утверждение..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость клуб "ШЕЛЬФ&quo

Клуб "Шельф" сообщает, что в ноябре состоится совместный выезд в дельту Волги. Тур этот подводно-охотничий и рыболовный. Добираться до места (Астрахань) будем поездом. Отправление 19.11.04. в 02.58. по челябинскому времени. Заезд на базу с 21.11.04. до 26.11.04. Обратно тоже поездом. Группа составляет на сегодняшний день 9 человек. Расценки на проживание сохранены в том виде, какими их предложила база: 100 долларов в сутки. Если есть еще желающие пополнить компанию, до понедельника есть время сообщить о своем решении. Телефон: 8-3512-32-37-86 и 8-904-803-34-06

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость ururu

Бодрый Линь (Уфа) возможно я не столь опытен, но от крупных угрей килограм после 3х оставались одни фотографии да и те в голове на долгую память

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет всем водоплавающим!

Может кто подсажет, где в Москве можно купить (желательно с примеркой) костюм 7мм, модель Буша-Престиж?Заранеее благодарен. Игорь.::-?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость ВикторANALOG

От всей души поздравляем с Днем Рождения!Дорогого, УЧИТЕЛЯ, КОЛЛЕГУ, просто замечательного человека, ПОДВОДНОГО ОХОТНИКА!

Президента РФПР ДАЖАЕВА ВЛАДИМИРА СТЕПАНОВИЧА!Примите от нас самые теплые пожелания добра, здоровья, дальнейших творческих и спортивных успехов. Мы всегда рады видеть Вас, на Саратовской акватории. У Вас мы учимся познавать подводный мир, учимся любить природу. Спасибо и Удачи!!!

Саратовский Центр Подводной Охоты «КИТОБОЙ».

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте Все.

Дажаеву Владимиру Степановичу(Самара)

Владимир Степанович, вся "уральская подводная братва", челябинский "Шельф" и "Таймень" всем коллективом, ПОЗДРАВЛЯЮТ ВАС С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!

Здоровья, благополучия и "подводного долголетия"!

С Уважением ко Всем, Михаил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость клуб "ШЕЛЬФ&quo

Без него подводное движение благополучно захлебнулось бы вместе с непотопляемым, как когда-то казалось, ДОСААФом. Многие охотники еще много лет ломали бы себе голову: "А есть ли еще, кроме их самих, жизнь на Марсе, то есть в царстве Нептуна?" Не было бы тесного общения, толчком к которому послужили добрые дела этого стойкого, красивого человека, в свои уже за 60 не потерявшего осанку и спортивный азарт. Да и "Шельфа" в том виде, как он существует, тоже бы не было. Сложно сказать, чего бы еще не случилось, если бы не верность своему любимому подводному спорту Владимира Степановича Дажаева. И сегодня он отмечает день рождения. Дай бог ему здоровья, сил, бодрости, мудрости и человеколюбия. Пусть водная стихия не перестает отвечать Вам, уважаемый Владимир Степанович, взаимностью!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Александр

Подводная охота - интересное занятие. Мы обучаем дайвингу, ездим клубом на Красное море. Там на сафари можно поохотиться. Несмотря на то, что я инструктор по дайвингу, все чаще с друзьями мы ездим нырять с трубкой и охотиться на рыбу. Можно собираться в группы и ездить с профессионалами на Волгу или по местным озерам. Приходите, звоните, пишите. Мы, кстати, можем и снаряжение подобрать, и в бассеине все адаптировать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Бодрый Линь

ururu (gulbene)

А вот по угрям как раз ничего сказать не могу, ну нету у нас такой рыбы.

Давай (те) подробнее: как именно угорь реагирует на свет, на какой свет (прямой, или отсвет), и вообще, интересно было бы узнать про охоту на эту неординаную рыбу..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость ururu

Бодрый Линь (Уфа) Последние два сезона охотилса исключительно на угря, с большим уваж. отношусь к этой рыбе, следующий планирую заняться сомами. Угорь рыба сильная, допустим прокалывать на кукан по брюху или нижней челюсти практически означает тоже что и просто отпустить подранка, рвёт себя как бумагу, неоднократно бывало подстрелиш вилкой сантиметрах в 10-15 от головы а он круговыми движен. рвёт себя на две части вот и приходиться прихватывать его зубами за хвостов. часть поскольку я очень не люблю упускать подстрел. рыбу и бью её практически когда уверен почти на все 100 что попаду наверняка. Линь у меня отсилы метра полтора, я считаю этого достаточно, а тем паче на угря, ведь когда подстр. рыбу уже можно сказать после кг.(детишек я не трогаю, пусть растут) то всё что можно завяз. в узел, чаще всего выходиш на глубину по пояс и начинаеш это всё распутывать иногда по пол часа. Теперь про свет, как только гдето там появились признаки рассвета, угорь как по свистку прячетса, тут и начинаеш задумываться о влиянии света. Вот к примеру пару случаев (может я делаю неосторожное движение) разгар охоты, глубина 4 метра подхожу к островку тросника 50х20, весь во внимании-боевая №1, есть не большой проход почти по середине шириной с метр, прохожу по нему поверху, брал там на пол воды лещей под 3кг, стараюсь не прикасаться к тросте, свечу вниз а там дура между самых корней метра 2,5 и см 15-18 в диаметре проползает, я на выдохе погружаюсь( сам тону,практ. без движ.) каво там, пытатся догнать или выследить только время зря тратить, или вот ещё подхожу к другой банке (отмель посреди глубин) знаю куда лезу №1, глубина 1,5 до пол воды водоросли сплошной ковёр, тут в двух метрах по курсу вылетает угорь кг2,5 в верх на чистую воду, желтоватобелым брюхом ко мне пару раз крутанул и на утёк (по правде я испугался не меньше его) вот и задумался от применении фонаря светодиодов на 20 синего цвета(назовём свет луны), а тут вычитал помощника директора института рыбного хоз. и исследов. Александра Козловского цитирую: со зрением лучше всего у форели, щуки, окуня и других дневных хищников. Однако и они в прозрачной воде ясно видят только в пределах 1,5 м, а различают предметы на расстоянии не более 10—15 м. Угорь, лещ, сом видят гораздо хуже. Характерно, что чем больше глубина или мутность воды, тем лучше различаются цвета синей части спектра и хуже – красной.. P.s. Скорее всего зимой буду мастерить фонарь с применением красных диодов, интересно как у красного света проходимость в воде?

::-?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость клуб \\\\"ШЕЛЬФ

Ну что, хватит скучать!Через неделю-другую начинаются занятия по подводной охоте в бассейне "ЮБИЛЕЙНЫЙ" Скорее всего, занятия будут в понедельник-четверг не ранее 21.00 часа. Планируйте свое время и приходите на тренировки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Алексей

ururu (gulbene)

Красный цвет с клубиной и плохой видимостью теряется ::-?На эффективность такого фонаря можно особо не надеятся...

Обжигались ведь уже с красным светом на лазерных целеуказателях :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ururu (gulbene)

От светодиодов я отказался год назад , почему - описывать небуду.Второй год пользую ксеноновый фонарь (на ХИД-лампе) - для охоты на угря - самое то 8) 8)

Если интересно , описание здесь:http://www.podvoh.ru/Nuke/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=97

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Андрей

Привет всем "фанам" подводной охоты!!!

Вопрос: У меня задержка дыхания при интенсивном нырянии до 40 сек. погружения до 8-10 м. (если позволяет видимость). Времени на такой глубине маловато будет. Посоветуйте какие нибудь упражнения, для развития задержки дыхания (зимой как раз можно потренироваться)?Большое желание оставаться под водой 50-60 сек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...