Перейти к содержанию
admin

Общалка [Архив 2002-2012гг] - 10 лет истории

Рекомендуемые сообщения

Архив общалки в этой теме!

Старый вариант отключен,

Сообщения все, кроме последних несколько штук перенесены сюда!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Евген

Привет подводной братии :-)

Вчерась после работы ездил на Сугояк, пробовал новый костюм <tehnosib kombat 7>.

Первые впечатления - доволен.

Но вода мутнючая, не одной рыбки не видел.

В планах на выхи рвануть на Аргази, вот там то я думаю и будет возможность поохотиться.

Ну все, всем удачной охоты 8)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Евген (Челябинск)

Поздравляю с новой шкуркой, видимость в эти выхи там была вполне рабочая, но с рыбой очень скучно стало в этом году, за 3 часа одну щучку на 700 гр взял (охотился с 7 до 10 утра). Больше не дали плавать, время поджимало :(

Но я заметил, что там фиГня творится, с камышом, что то не то... Ходят слухи, что там дуст выпустили... Последняя охотя это подтвердила... В общем, обидно, загублено еще одно озеро :sigh

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет всем. Вернулся из Геленджика, остался доволен. Горбыль есть!Конечно, если повезёт. Не раз выходил с пустым куканом. Но штучек 5 взял, на глубинах 8-10 метров, хотя падал и до 16. Местные ребята показали пару мест с отличным рельефом, однако количество дайверов удручает, пугают рыбу. И ещё - на море буёк нужен, к следующему сезону планирую купить. по кефали - не спец., мало практики, мажу обычно. Сегодня на Алабугу ездил - удивило запустение, рыбы очень мало видел, в июне было больше раз в 5. С чем связано-подскажите. Водоём слегка цветет. За 3,5 часа видел одну щучку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Дмитрий

Николай (Екатеринбург) по Алабуге, пора ставить крест на этом водоеме...

4 года артель выгребает щуку на нересте и не дает ей отнерестится... Заметил наверное - раньше было мелочи очень много - сейчас ее нет. У спиннингистов в улове щуки больше кило - тоже нет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати так же был на море в районе Анапы и был конечно поражен при хорошей видимости не мог попасть в рыбу на расстоянии 2-3 метра, кто может посоветуйте,хотелось бы взять для моря какую-нибудь резинку поприличней и какой длины брать, какой гарпун, потому что видимость на море так же гуляет от1м до 5. ::-?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Старый кот

Сержу (Москва) Я уже писал здесь о необходимой длине резинки (причём неоднократно). А что касается непопадания -- проявите больше терпения (знаю что дышать хочется :p ). Не стреляйте в убегающую кефаль -- бесполезно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто нет практики охоты в море, а дышать то хочется :p 8) и кефаль такая вертлявая зараза не попадешь, я нашел обсуждавшуюся ранее тему по резинкам по Демке и примерно думаю 80см взять хватит ли ::-?вот я как раз по убегающей и стрелял, потому что как правило видишь когда она внезапно косяком появляется метров на3-5 и какой вынос по рыбе делать, куда в нее целиться, в озерах там расстояние небольшое сравнительно и целишься под рыбу, а в море непонятно вроде бы и видишь а гарпун вокруг да около летает. И еще вопрос какой гарун использовать лучше пулю или тройник ::-?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет всем!

 

ОФФТОП - Инфа для Челябинцев...

В курсе, что с завтрашнего дня бензин подорожает :sigh ?!:-?!:-?

Вроде как А92 - 14.50 будет :eek:

В общем, заполняем всю имеющуюся пустую тару, пока еще дешовым бензином, или покупаем карточки, я сегодня лечу брать карточку, по 12.50/литр... 8)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Старый кот

Сержу (Москва) 80-ка для охоты будет нормально. Единственно тяги желательно поставить не меньше 20-ти мм, или дополнительную тягу. Если кефаль удирает, то лучше замереть. Она начнёт кормится. Если речь о пеленгасе, то тоже лучше не дёргаться. А на 3-5 метров целься в нос -- попадёшь за жаберную крышку. Я использую одинарник. Об этом я писал здесь http://www.podvoh.ru/Nuke/modules.php?name=statji#2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо Старому коту(Туапсе) к тому же землячку, я хоть и живу в Москве, но родом с КУБАНИ 8) , поэтому родные места всегда тянут к себе, и еще вопрос, при достаточной видимости осенью можно ли из арбалета подстрелить сазана, карпа примерно на 5-6 -10 кг ::-?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Старый кот

Сержу (Москва) Честно говоря, я не охочусь на пресноводье. Но думаю что взять-то можно, но в этом случае необходимо соответственно заточить гарпун (ромб, треугольник) и поставить на арбалет катушку.::-?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Юра

есть охотники из Краснодарского края?

собираюсь осенью(октябрь) на Родину, где в реках возможна охота?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Старый кот

Юре (Северодонецк) Задай этот вопрос здесь http://www.kuban.ru/cgi-bin/forum/forum44.cgi . Это кубанский форум охотников и рыболовов. Была там темка и про подводную пресноводную охоту. Я тоже из Краснодарского края, но охочусь на море.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Валентин

Здравствуйте!Если не затруднит,черканите кто нибудь о подводной охоте в Астрахани и её окресностях ( ну там реки,прозрачность воды,как проехать и вообще где лучше поохотится ). Ато мы с другом хотим в октябре съездить туда на недельку, а толком то и не знаем что и как.А если мы чем сможем посоветовать,то в долгу не останемся.Мой mail: valenti1973@list.ru Будем очень вам признательны. :grin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет многуважемый ALL

воо, зацените игру подводного цвета и света www.zenaholloway.com

Мне понравилось 8)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Алексей

Андрей (Энгельс)

Привет, кто обещал?Кого трести нужно ::-?

У меня пока нет ниичоо по соревнованиям...

Вообще, все что присылали я все разместил, со своим материалом нужно работать, пока времени нет свой материал разгребать... Присланный материал, стараюсь опубликовать как можно быстрее...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Андрей

Привет Алексей!Светлана Егорова обещала по приезду домой скачать фотографии на сайт. Вот Жду её плодотворного труда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Дед_СД

Алексей (Челябинск) apox.ru. Послал два мыла (фото и текст). Дошло::-?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Павел

Привет. Где фотки с европейского этапа в Саратове?Мы устраиваем первенство Воронежской области по подводной охоте. Если есть желание пишите или звоните по телефону 89103471211 Павлу. Вышлем положение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Щукарь

Братья, прошу,если у кого-то есть, выслать рисунок флажка линесбрасывателя с ружья Stelth 55. Потерял на охоте и теперь мучаюсь. Заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В этом году впервые увидел что такое подводная озота и решился. В полном снаряже залез в ближашее подмосковное болото. Видимость сантиметров 20-40, вода зацвела, маска протекала, в общем ни хрена с первого раза не получилось. Сегодня собираюсь в командировку в Краснодарский край, а от туда к морю, на всякий случай снарягу взял. Приеду напишу.

Михаил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лрузья, есть -ли в Е-бурге клуб подводных охотников, где они собираются?Зимой тоска совсем, а тренировки нужны. Стоит-ли на Увильды сьездить, не холодно-ли., а то костюмчик у меня 5мм. Думаю прикупить неопреновую майку тоже с открытой порой, или лучше копить на шкурку 7-8мм?Спасибо Дмитрию за ответ по Алабуге. Понырял недавно в карьере в районе пос.Асбест Сысертского района-много мелкого окуня, надеялся найти щуку, но нет. Множество затопленных деревьев, прозрак неплохой, можно использовать для тренировок, а рыбы товарной не нашёл, хотя обнаружил потерянную блесну. Кто про этот водоём знает более подробно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...